1998년 FIFA 월드컵 남미 지역 예선
보이기
1998년 FIFA 월드컵 남미 지역 예선에는 남미 축구 연맹에 소속된 10개 팀이 예선에 참가하였다. 남아메리카에는 총 5장의 본선 출전권이 주어졌는데, 1994년 FIFA 월드컵 우승 팀인 브라질을 제외하고, 9개 팀이 4장의 본선 출전권을 두고 예선을 치렀다.
9개 팀은 풀리그로 각 팀당 홈과 원정으로 각각 두 번씩 경기를 치러 1위부터 4위까지 본선에 진출하게 된다. 이때 경기를 치르는 않는 1팀은 쉬게 된다.(이후 2014년 FIFA 월드컵 남아메리카 지역 예선이 이 방식으로 치러졌다. 이때는 브라질이 개최국이 되어 예선을 면제받았기 때문이다.)
경기 결과[편집]
|
|
라운드 1[편집]
1996년 4월 24일 | ||||||
아르헨티나 | 3 – 1 | 볼리비아 | 부에노스아이레스 | |||
1996년 4월 24일 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 2 | 우루과이 | 카라카스 | |||
1996년 4월 24일 | ||||||
콜롬비아 | 1 – 0 | 파라과이 | 바랑키야 | |||
1996년 4월 24일 | ||||||
에콰도르 | 4 – 1 | 페루 | 과야킬 | |||
- 휴식팀 : 칠레
라운드 2[편집]
1996년 6월 2일 | ||||||
에콰도르 | 2 – 0 | 아르헨티나 | 키토 | |||
1996년 6월 2일 | ||||||
우루과이 | 0 – 2 | 파라과이 | 몬테비데오 | |||
1996년 6월 2일 | ||||||
베네수엘라 | 1 – 1 | 칠레 | 바리나스 | |||
1996년 6월 2일 | ||||||
페루 | 1 – 1 | 콜롬비아 | 리마 | |||
- 휴식팀 : 볼리비아
라운드 3[편집]
1996년 7월 6일 | ||||||
칠레 | 4 – 1 | 에콰도르 | 산티아고 | |||
1996년 7월 7일 | ||||||
페루 | 0 – 0 | 아르헨티나 | 리마 | |||
1996년 7월 7일 | ||||||
콜롬비아 | 3 – 1 | 우루과이 | 바랑키야 | |||
1996년 7월 7일 | ||||||
볼리비아 | 6 – 1 | 베네수엘라 | 라파스 | |||
- 휴식팀 : 파라과이
라운드 4[편집]
1996년 9월 1일 | ||||||
아르헨티나 | 1 – 1 | 파라과이 | 부에노스아이레스 | |||
1996년 9월 1일 | ||||||
콜롬비아 | 4 – 1 | 칠레 | 바랑키야 | |||
1996년 9월 1일 | ||||||
에콰도르 | 1 – 0 | 베네수엘라 | 키토 | |||
1996년 9월 1일 | ||||||
볼리비아 | 0 – 0 | 페루 | 라파스 | |||
- 휴식팀 : 우루과이
라운드 5[편집]
1996년 10월 8일 | ||||||
우루과이 | 1 – 0 | 볼리비아 | 몬테비데오 | |||
1996년 10월 9일 | ||||||
베네수엘라 | 2 – 5 | 아르헨티나 | 산크리스토발 | |||
1996년 10월 9일 | ||||||
에콰도르 | 0 – 1 | 콜롬비아 | 키토 | |||
1996년 10월 9일 | ||||||
파라과이 | 2 – 1 | 칠레 | 아순시온 | |||
- 휴식팀 : 페루
라운드 6[편집]
1996년 11월 10일 | ||||||
볼리비아 | 2 – 2 | 콜롬비아 | 라파스 | |||
1996년 11월 10일 | ||||||
파라과이 | 1 – 0 | 에콰도르 | 아순시온 | |||
1996년 11월 10일 | ||||||
페루 | 4 – 1 | 베네수엘라 | 리마 | |||
1996년 11월 12일 | ||||||
칠레 | 1 – 0 | 우루과이 | 산티아고 | |||
- 휴식팀 : 아르헨티나
라운드 7[편집]
1996년 12월 15일 | ||||||
볼리비아 | 0 – 0 | 파라과이 | 라파스 | |||
1996년 12월 15일 | ||||||
아르헨티나 | 1 – 1 | 칠레 | 부에노스아이레스 | |||
1996년 12월 15일 | ||||||
우루과이 | 2 – 0 | 페루 | 몬테비데오 | |||
1996년 12월 15일 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 2 | 콜롬비아 | 산크리스토발 | |||
- 휴식팀 : 에콰도르
라운드 8[편집]
1997년 1월 12일 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 2 | 파라과이 | 메리다 | |||
1997년 1월 12일 | ||||||
우루과이 | 0 – 0 | 아르헨티나 | 몬테비데오 | |||
1997년 1월 12일 | ||||||
페루 | 2 – 1 | 칠레 | 리마 | |||
1997년 1월 12일 | ||||||
볼리비아 | 2 – 0 | 에콰도르 | 라파스 | |||
- 휴식팀 : 콜롬비아
라운드 9[편집]
1997년 2월 12일 | ||||||
에콰도르 | 4 – 0 | 우루과이 | 키토 | |||
1997년 2월 12일 | ||||||
볼리비아 | 1 – 1 | 칠레 | 라파스 | |||
1997년 2월 12일 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 1 | 아르헨티나 | 바랑키야 | |||
1997년 2월 12일 | ||||||
파라과이 | 2 – 1 | 페루 | 아순시온 | |||
- 휴식팀 : 베네수엘라
라운드 10[편집]
1997년 4월 2일 | ||||||
볼리비아 | 2 – 1 | 아르헨티나 | 라파스 | |||
1997년 4월 2일 | ||||||
우루과이 | 3 – 1 | 베네수엘라 | 몬테비데오 | |||
1997년 4월 2일 | ||||||
파라과이 | 2 – 1 | 콜롬비아 | 아순시온 | |||
1997년 4월 2일 | ||||||
페루 | 1 – 1 | 에콰도르 | 리마 | |||
- 휴식팀 : 칠레
라운드 11[편집]
1997년 4월 29일 | ||||||
칠레 | 6 – 0 | 베네수엘라 | 산티아고 | |||
1997년 4월 30일 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 1 | 에콰도르 | 부에노스아이레스 | |||
1997년 4월 30일 | ||||||
파라과이 | 3 – 1 | 우루과이 | 아순시온 | |||
1997년 4월 30일 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 1 | 페루 | 바랑키야 | |||
- 휴식팀 : 볼리비아
라운드 12[편집]
1997년 6월 8일 | ||||||
에콰도르 | 1 – 1 | 칠레 | 키토 | |||
1997년 6월 8일 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 0 | 페루 | 부에노스아이레스 | |||
1997년 6월 8일 | ||||||
우루과이 | 1 – 1 | 콜롬비아 | 몬테비데오 | |||
1997년 6월 8일 | ||||||
베네수엘라 | 1 – 1 | 볼리비아 | 발레라 | |||
- 휴식팀 : 파라과이
라운드 13[편집]
1997년 7월 5일 | ||||||
칠레 | 4 – 1 | 콜롬비아 | 산티아고 | |||
1997년 7월 6일 | ||||||
파라과이 | 1 – 2 | 아르헨티나 | 아순시온 | |||
1997년 7월 6일 | ||||||
페루 | 2 – 1 | 볼리비아 | 리마 | |||
1997년 7월 6일 | ||||||
베네수엘라 | 1 – 1 | 에콰도르 | 마라카이보 | |||
- 휴식팀 : 우루과이
라운드 14[편집]
1997년 7월 20일 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 0 | 베네수엘라 | 부에노스아이레스 | |||
1997년 7월 20일 | ||||||
볼리비아 | 1 – 0 | 우루과이 | 라파스 | |||
1997년 7월 20일 | ||||||
콜롬비아 | 1 – 0 | 에콰도르 | 바랑키야 | |||
1997년 7월 20일 | ||||||
칠레 | 2 – 1 | 파라과이 | 산티아고 | |||
- 휴식팀 : 페루
라운드 15[편집]
1997년 8월 20일 | ||||||
우루과이 | 1 – 0 | 칠레 | 몬테비데오 | |||
1997년 8월 20일 | ||||||
콜롬비아 | 3 – 0 | 볼리비아 | 바랑키야 | |||
1997년 8월 20일 | ||||||
에콰도르 | 2 – 1 | 파라과이 | 키토 | |||
1997년 8월 20일 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 3 | 페루 | 바리나스 | |||
- 휴식팀 : 아르헨티나
라운드 16[편집]
1997년 9월 10일 | ||||||
칠레 | 1 – 2 | 아르헨티나 | 산티아고 | |||
1997년 9월 10일 | ||||||
페루 | 2 – 1 | 우루과이 | 리마 | |||
1997년 9월 10일 | ||||||
콜롬비아 | 1 – 0 | 베네수엘라 | 바랑키야 | |||
1997년 9월 10일 | ||||||
파라과이 | 2 – 1 | 볼리비아 | 아순시온 | |||
- 휴식팀 : 에콰도르
라운드 17[편집]
1997년 10월 12일 | ||||||
아르헨티나 | 0 – 0 | 우루과이 | 부에노스아이레스 | |||
1997년 10월 12일 | ||||||
칠레 | 4 – 0 | 페루 | 산티아고 | |||
1997년 10월 12일 | ||||||
파라과이 | 1 – 0 | 베네수엘라 | 아순시온 | |||
1997년 10월 12일 | ||||||
에콰도르 | 1 – 0 | 볼리비아 | 과야킬 | |||
- 휴식팀 : 콜롬비아
라운드 18[편집]
1997년 11월 16일 | ||||||
아르헨티나 | 1 – 1 | 콜롬비아 | 부에노스아이레스 | |||
1997년 11월 16일 | ||||||
우루과이 | 5 – 3 | 에콰도르 | 말도나도 | |||
1997년 11월 16일 | ||||||
페루 | 1 – 0 | 파라과이 | 리마 | |||
1997년 11월 16일 | ||||||
칠레 | 3 – 0 | 볼리비아 | 산티아고 | |||
- 휴식팀 : 베네수엘라