2014년 아시안 게임 사격
보이기
| |
경기장 | 옥련국제사격장 경기도종합사격장 |
개최 도시 | |
« 2010 광저우 |
2014년 아시안 게임 사격 | ||||
종목 | 개인 | 단체 | ||
소총 | ||||
10m 공기 소총 | 남자 | 여자 | 남자 | 여자 |
10m 러닝타겟 | 남자 | 여자 | 남자 | 여자 |
10m 러닝타겟 혼합 | 남자 | 남자 | ||
50m 소총 복사 | 남자 | 여자 | 남자 | 여자 |
50m 소총 3자세 | 남자 | 여자 | 남자 | 여자 |
권총 | ||||
10m 공기 권총 | 남자 | 여자 | 남자 | 여자 |
25m 속사 권총 | 남자 | 남자 | ||
25m 스탠다드 권총 | 남자 | 남자 | ||
25m 센터파이어 권총 | 남자 | 남자 | ||
25m 권총 | 여자 | 여자 | ||
50m 권총 | 남자 | 남자 | ||
산탄총 | ||||
스키트 | 남자 | 여자 | 남자 | 여자 |
트랩 | 남자 | 여자 | 남자 | 여자 |
더블트랩 | 남자 | 여자 | 남자 | 여자 |
2014년 아시안 게임 사격은 2014년 아시안 게임의 경기 종목이다.
경기장
[편집]도시 | 경기장 | 원어명 | 로마자 | 수용 인원 | 경기 | 주석 |
---|---|---|---|---|---|---|
인천 | 옥련국제사격장 | |||||
화성 | 경기도종합사격장 |
메달 집계
[편집]순위 | 국가 | 합계 | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 중화인민공화국 | 27 | 17 | 6 | 50 |
2 | 대한민국 | 8 | 11 | 8 | 27 |
3 | 카자흐스탄 | 2 | 0 | 5 | 7 |
4 | 카타르 | 2 | 0 | 1 | 3 |
5 | 쿠웨이트 | 1 | 4 | 1 | 6 |
6 | 조선민주주의인민공화국 | 1 | 3 | 1 | 5 |
7 | 이란 | 1 | 2 | 0 | 3 |
8 | 인도 | 1 | 1 | 7 | 9 |
9 | 몽골 | 1 | 0 | 2 | 3 |
10 | 베트남 | 0 | 2 | 5 | 7 |
11 | 말레이시아 | 0 | 2 | 1 | 3 |
12 | 일본 | 0 | 1 | 1 | 2 |
13 | 중화 타이베이 | 0 | 1 | 0 | 1 |
14 | 태국 | 0 | 0 | 3 | 3 |
15 | 싱가포르 | 0 | 0 | 2 | 2 |
16 | 아랍에미리트 | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계 | 44 | 44 | 44 | 132 |
메달리스트
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 10m 공기 소총 자세히 |
양 하오란 중국 (CHN) |
카오 이페이 중국 (CHN) |
빈드라 압힌아브 인도 (IND) |
남자 10m 공기 소총 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 대한민국 (KOR) | 인도 (IND) |
남자 10m 러닝타겟 자세히 |
자이 유지아 중국 (CHN) |
조영철 조선민주주의인민공화국 (PRK) |
바크티야르 이브라예프 카자흐스탄 (KAZ) |
남자 10m 러닝타겟 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 조선민주주의인민공화국 (PRK) | 카자흐스탄 (KAZ) |
남자 10m 러닝타겟 혼합 자세히 |
김지성 조선민주주의인민공화국 (PRK) |
자이 유지아 중국 (CHN) |
정유진 대한민국 (KOR) |
남자 10m 러닝타겟 혼합 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 조선민주주의인민공화국 (PRK) | 베트남 (VIE) |
남자 50m 소총 복사 자세히 |
자오 센보 중국 (CHN) |
나시르칸 무하마드 에즈안빈 말레이시아 (MAS) |
박봉덕 대한민국 (KOR) |
남자 50m 소총 복사 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 대한민국 (KOR) | 카자흐스탄 (KAZ) |
남자 50m 소총 3자세 자세히 |
카오 이페이 중국 (CHN) |
주 키난 중국 (CHN) |
차인 싱 인도 (IND) |
남자 50m 소총 3자세 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 대한민국 (KOR) | 일본 (JPN) |
남자 10m 공기 권총 자세히 |
김청용 대한민국 (KOR) |
팡웨이 중국 (CHN) |
진종오 대한민국 (KOR) |
남자 10m 공기 권총 단체 자세히 |
대한민국 (KOR) 김청용 진종오 이대명 |
중화인민공화국 (CHN) 팡웨이 푸치펑 왕지웨이 |
인도 (IND) 지투 라이 사마레슈 중 난자파 프라카슈 파판나 |
남자 25m 속사 권총 자세히 |
김준홍 대한민국 (KOR) |
장 지안 중국 (CHN) |
후 하오제 중국 (CHN) |
남자 25m 속사 권총 단체 자세히 |
대한민국 (KOR) | 중화인민공화국 (CHN) | 베트남 (VIE) |
남자 25m 스탠다드 권총 자세히 |
딩 펭 중국 (CHN) |
김준홍 대한민국 (KOR) |
하민탄 베트남 (VIE) |
남자 25m 스탠다드 권총 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 대한민국 (KOR) | 싱가포르 (SIN) |
남자 25m 센터파이어 권총 자세히 |
엔가체프 올레그 카타르 (QAT) |
진 용대 중국 (CHN) |
가이 빈 싱가포르 (SIN) |
남자 25m 센터파이어 권총 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 인도 (IND) | 대한민국 (KOR) |
남자 50m 권총 자세히 |
지투 라이 인도 (IND) |
응우옌호앙프엉 베트남 (VIE) |
왕지웨이 중국 (CHN) |
남자 50m 권총 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) 푸치펑 왕지웨이 팡웨이 |
대한민국 (KOR) 진종오 최영래 이대명 |
베트남 (VIE) 호앙쑤언빈 쩐꾸옥끄엉 응우옌호앙프엉 |
남자 트랩 자세히 |
가오보 중국 (CHN) |
페하이드 알디하니 쿠웨이트 (KUW) |
안드레이 모길렙스키 카자흐스탄 (KAZ) |
남자 트랩 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) 두위 가오보 장이야오 |
쿠웨이트 (KUW) 페하이드 알디하니 압둘라만 알 파이한 칼레드 알무다프 |
대한민국 (KOR) 정창희 이영식 신현우 |
남자 더블 트랩 자세히 |
후 빈유안 중국 (CHN) |
페하이드 알디하니 쿠웨이트 (KUW) |
주마 알마크토훔 아랍에미리트 (UAE) |
남자 더블 트랩 단체 자세히 |
카타르 (QAT) |
중화인민공화국 (CHN) |
쿠웨이트 (KUW) |
남자 스키트 자세히 |
압둘라 알라시디 쿠웨이트 (KUW) |
쉬 잉 중국 (CHN) |
진 디 중국 (CHN) |
남자 스키트 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) |
쿠웨이트 (KUW) |
대한민국 (KOR) |
여자 10m 공기 소총 자세히 |
나즈메 켐마티 이란 (IRI) |
안데바리 에마고라인자드 이란 (IRI) |
장 빈빈 중국 (CHN) |
여자 10m 공기 소총 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 이란 (IRI) | 대한민국 (KOR) |
여자 10m 러닝타겟 자세히 |
리 수에란 중국 (CHN) |
수 리 중국 (CHN) |
응구엔 티투항 베트남 (VIE) |
여자 10m 러닝타겟 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 베트남 (VIE) | 카타르 (QAT) |
여자 50m 소총 복사 자세히 |
나란투야 몽골 (MGL) |
모하메드 타이비 누르 수르안티 빈티 말레이시아 (MAS) |
음빛나 대한민국 (KOR) |
여자 50m 소총 복사 단체 자세히 |
대한민국 (KOR) | 중화인민공화국 (CHN) | 말레이시아 (MAS) |
여자 50m 소총 3자세 자세히 |
도프건 올가 카자흐스탄 (KAZ) |
정미라 대한민국 (KOR) |
창 징 중국 (CHN) |
여자 50m 소총 3자세 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) | 대한민국 (KOR) | 카자흐스탄 (KAZ) |
여자 10m 공기 권총 자세히 |
장멍위안 중국 (CHN) |
정지혜 대한민국 (KOR) |
슈웨타 초드리 인도 (IND) |
여자 10m 공기 권총 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) 궈원쥔 장멍위안 저우칭위안 |
중화 타이베이 (TPE) 우차잉 두이이치 톈차천 |
몽골 (MGL) 오트리야딘 군데그마 초그바드라힌 뭉흐줄 투무르추두린 바야르체체그 |
여자 25m 권총 자세히 |
장 징징 중국 (CHN) |
첸 잉 중국 (CHN) |
오트리아드 건데그마 몽골 (MGL) |
여자 25m 권총 단체 자세히 |
대한민국 (KOR) | 중화인민공화국 (CHN) | 인도 (IND) |
여자 트랩 자세히 |
주 징유 중국 (CHN) |
나카야마 유키 일본 (JPN) |
키차로엔 차타야 태국 (THA) |
여자 트랩 단체 자세히 |
카자흐스탄 (KAZ) | 중화인민공화국 (CHN) | 조선민주주의인민공화국 (PRK) |
여자 더블 트랩 자세히 |
김미진 대한민국 (KOR) |
장 야페이 중국 (CHN) |
바이 이팅 중국 (CHN) |
여자 더블 트랩 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) |
대한민국 (KOR) |
인도 (IND) |
여자 스키트 자세히 |
김민지 대한민국 (KOR) |
장 헹 중국 (CHN) |
주차로미트 수티야 태국 (THA) |
여자 스키트 단체 자세히 |
중화인민공화국 (CHN) |
대한민국 (KOR) |
태국 (THA) |