Чемпионат мира по кёрлингу среди ветеранов 2003 проводился в городе Виннипег (Канада ) cо 2 по 6 апреля 2003 года как для мужских, так и для женских команд. В чемпионате приняло участие 15 мужских команд и 10 женских команд. Чемпионат проводился во 2-й раз.
В мужском турнире чемпионом стала (1-й раз в своей истории) сборная Канады , победившая в финале сборную США . Третье место заняла сборная Шотландии , победившая в матче за бронзовую медаль сборную Германии .
В женском турнире чемпионом стала (2-й раз в своей истории) сборная Канады , победившая в финале сборную Шотландии . Третье место заняла сборная Англии , победившая в матче за бронзовую медаль сборную Японии .
Энциклопедичный YouTube
1 / 3
Просмотров: 916
583
48 138
4х100 женская комбинированная эстафета Рекорд России Спартак
В гостях у «QAZSPORT». Виктор Ким
Как Кайри Ирвинг стал самым токсичным игроком в НБА?
Содержание
Мужчины
Составы команд
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Групповой этап
Группа A
Место
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Канада
*
8:3
11:2
8:2
11:8
12:4
10:2
12:1
7
0
2
Швейцария
3:8
*
5:3
7:3
5:6
9:5
9:8
8:2
5
2
3
Германия
2:11
3:5
*
9:3
7:1
6:4
13:2
9:2
5
2
4
Англия
2:8
3:7
3:9
*
10:6
8:7
10:6
10:4
4
3
5
Япония
8:11
6:5
1:7
6:10
*
14:4
5:4
10:1
4
3
6
Финляндия
4:12
5:9
4:6
7:8
4:14
*
8:3
8:4
2
5
7
Дания
2:10
8:9
2:13
6:10
4:5
3:8
*
8:7
1
6
8
Новая Зеландия
1:12
2:8
2:9
4:10
1:10
4:8
7:8
*
0
7
Группа B
Место
Команда
1
2
3
4
5
6
7
1
США
*
7:6
9:3
6:3
11:3
7:3
15:2
6
0
2
Шотландия
6:7
*
10:2
8:2
13:2
8:5
17:1
5
1
3
Норвегия
3:9
2:10
*
8:7
7:6
8:6
12:0
4
2
4
Швеция
3:6
2:8
7:8
*
9:2
9:4
7:6
3
3
5
Италия
3:11
2:13
6:7
2:9
*
8:6
14:4
2
4
6
Уэльс
3:7
5:8
6:8
4:9
6:8
*
10:2
1
5
7
Австралия
2:15
1:17
0:12
6:7
4:14
2:10
*
0
6
Проходят в плей-офф за 1—4 места
Проходят в тай-брейк за выход в плей-офф со 2-го места
Тай-брейк
5 апреля, 14:00
Площадка B
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Швейцария
0
1
0
1
1
0
2
X
5
Германия
1
0
2
0
0
4
0
X
7
Плей-офф
Полуфиналы. 6 апреля, 9:30
Площадка C
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Шотландия
1
1
0
0
1
0
0
X
3
Канада
0
0
0
2
0
2
1
X
5
Площадка E
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Германия
2
1
0
1
0
1
0
0
5
США
0
0
3
0
2
0
1
2
8
Матч за 3-е место. 6 апреля, 14:00
Площадка D
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Шотландия
0
1
2
0
2
0
1
1
7
Германия
0
0
0
1
0
4
0
0
5
Финал. 6 апреля, 14:00
Площадка B
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Канада
3
0
2
2
2
0
X
X
9
США
0
1
0
0
0
2
X
X
3
Итоговая классификация
Женщины
Составы команд
Страна
Четвёртый
Третий
Второй
Первый
Запасной
Тренер
Англия
Joan Reed
Glynnice Lauder
Venetia Scott
Moira Davison
Дания
Jytte Berg
Bente Mortensen
Lone Tordrup
Marie Louise Birch
Torkil Svensgaard
Италия
Энн Уркхарт
Мария-Грация Лачеделли
Теа Савойя
Franca Faccin
Канада
Нэнси Керр
Linda Burnham
Kenda Richards
Gertie Pick
Нидерланды
Beatrice Miltenburg
Marijke Paulissen-Walschots
Sylvia Van Der Pluijm
Hannie Gast
John Paulissen
Новая Зеландия
Liz Matthews
Chris Fromow
Christine Bewick
Nola Dangen
США
LaVonne Berg
Delores McDonald
Paddy Hutson
Nancy Rentfrow
Jean Vorachek
George Phillips
Швейцария
Antoinette Geser
Rita Reiser
Jacqueline Escoffier
Lola Chauffat
Else Tremblet
Шотландия
Carolyn Morris
Pat Lockhart
Trudie Milne
Linda Lesperance
Япония
Ayako Takagi
Reiko Nihommatsu
Toshiko Meguro
Noriko Kaneuchi
Hiroko Oishi
Maya Meguro
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Групповой этап
Место
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Канада
*
6:5
6:3
6:2
7:3
6:4
10:3
7:4
10:2
10:2
9
0
2
Шотландия
5:6
*
7:5
9:5
9:8
6:3
14:3
11:5
11:0
10:1
8
1
3
Англия
3:6
5:7
*
5:2
2:7
8:4
9:6
8:2
9:2
12:1
6
3
4
Япония
2:6
5:9
2:5
*
7:5
8:1
8:6
9:5
5:6
10:0
5
4
5
США
3:7
8:9
7:2
5:7
*
5:6
7:2
11:7
12:1
13:2
5
4
6
Италия
4:6
3:6
4:8
1:8
6:5
*
9:5
4:5
10:6
9:3
4
5
7
Швейцария
3:10
3:14
6:9
6:8
2:7
5:9
*
6:5
8:4
11:1
3
6
8
Нидерланды
4:7
5:11
2:8
5:9
7:11
5:4
5:6
*
9:5
13:2
3
6
9
Дания
2:10
0:11
2:9
6:5
1:12
6:10
4:8
5:9
*
12:1
2
7
10
Новая Зеландия
2:10
1:10
1:12
0:10
2:13
3:9
1:11
2:13
1:12
*
0
9
Проходят в плей-офф
Проходят в тай-брейк за выход в плей-офф с 4-го места
Тай-брейк
5 апреля, 14:00
Площадка A
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Япония
0
0
4
0
0
2
2
1
9
США
1
3
0
1
2
0
0
0
7
Плей-офф
Полуфиналы. 6 апреля, 10:30
Площадка B
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Япония
0
0
2
3
0
0
0
X
5
Канада
1
2
0
0
2
4
1
X
10
Площадка D
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Шотландия
1
1
0
0
0
1
0
1
4
Англия
0
0
1
1
0
0
1
0
3
Матч за 3-е место. 6 апреля, 16:00
Площадка A
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Англия
0
0
2
1
3
1
1
X
8
Япония
1
0
0
0
0
0
0
X
1
Финал. 6 апреля, 16:00
Площадка C
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего
Канада
0
0
5
0
0
2
0
X
7
Шотландия
0
1
0
1
1
0
1
X
4
Итоговая классификация
Награды
Приз за спортивное мастерство и за лучшее проявление спортивного духа (WSCC Sportsmanship Award) получили:
среди мужчин — John MacDougall (команда Англии);
среди женщин — команда Новой Зеландии в полном составе (Liz Matthews, Nola Dangen, Chris Fromow, Christine Bewick).
Примечания
Ссылки
Эта страница в последний раз была отредактирована 12 февраля 2024 в 09:16.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.