Великобритания на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 52 спортсменами в шести видах спорта.
Энциклопедичный YouTube
1 / 5
Просмотров: 25 889
117 281
415
1 560
360
Олимпийские игры в Ванкувере 2010 зажжение огня.mpg
Бобслеистка оголилась накануне Олимпиады
Эстафета олимпийского огня, НТМ
Почему Россия теряет золото Олимпиады?
Денис Тен из Казахстана Побед бронзовую медаль в мужском одиночном на Олимпиаде в Сочи 2014
Содержание
Медалисты
Золото
Результаты соревнований
Биатлон
Мужчины
Бобслей
Бобслей
Мужчины
Соревнование
Спортсмены
1 заезд
2 заезд
3 заезд
4 заезд
Итоговый результат
Итоговое место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Двойки
Джон Джексон , Дэн Мани
—
—
—
—
—
—
—
—
Четвёрки
Джон Джексон , Генри Нвумэ, Дэн Мани, Эллин Кондон
51,53
11
54,29
22
52,24
14
52,15
14
3:30,21
17
Женщины
Соревнование
Спортсмены
1 заезд
2 заезд
3 заезд
4 заезд
Итоговый результат
Итоговое место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Двойки
Пола Уокер , Келли Томас
54,19
14
53,58
9
54,47
15
53,94
11
3:36,18
11
Николь Миникьелло , Джиллиан Кук
53,85
10
53,73
12
55,87
21
—
—
Скелетон
Соревнование
Спортсмены
1 заезд
2 заезд
3 заезд
4 заезд
Итоговый результат
Итоговое место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Мужчины
Кристан Бромли
52,91
7
52,89
5
52,70
8
52,80
7
3:31,30
6
Адам Пенгилли
53,75
17
54,17
22
53,36
18
53,23
14
3:34,51
18
Женщины
Эми Уильямс
53,83
1
54,13
2
53,68
1
54,00
4
3:35,64
1
Шелли Рудман
54,66
11
54,26
6
53,95
7
53,82
1
3:36,69
6
Кёрлинг
Мужчины
Состав команды
Соревнование
Групповой этап
Место
Команда
1
Канада
9
0
75
36
36
28
14
2
85
2
Норвегия
7
2
64
43
40
32
15
7
84
3
Швейцария
6
3
53
45
35
33
20
8
81
4
Великобритания
5
4
57
44
35
29
20
9
81
4
Швеция
5
4
50
52
34
36
20
6
82
6
Германия
4
5
48
60
35
38
11
9
75
7
Дания
3
6
31
58
22
34
16
7
73
8
Франция
2
7
52
60
37
37
9
7
77
8
Китай
2
7
40
57
31
29
12
6
78
8
США
2
7
43
59
32
41
18
9
76
16 февраля — 9:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Великобритания
0
1
0
0
0
0
1
0
2
0
4
Швеция
0
0
2
0
0
1
0
2
0
1
6
17 февраля — 14:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Великобритания
1
2
1
0
2
0
0
1
2
X
9
Франция
0
0
0
2
0
1
1
0
0
X
4
18 февраля — 9:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Великобритания
1
0
0
2
0
0
0
0
0
0
3
Швейцария
0
0
2
0
0
0
0
1
0
1
4
18 февраля — 19:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Великобритания
0
0
2
0
1
0
0
3
0
3
9
Дания
0
1
0
1
0
2
0
0
2
0
6
20 февраля — 9:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Китай
0
0
1
0
1
0
0
2
0
X
4
Великобритания
1
0
0
2
0
3
2
0
1
X
9
20 февраля — 19:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Канада
0
2
0
1
0
2
0
0
0
2
7
Великобритания
0
0
3
0
1
0
1
1
0
0
6
21 февраля — 14:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
США
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
2
Великобритания
0
0
0
0
2
1
0
0
0
1
4
22 февраля — 19:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Германия
0
0
0
0
1
0
1
0
X
X
2
Великобритания
1
0
1
2
0
2
0
2
X
X
8
23 февраля — 14:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Великобритания
0
3
0
1
0
0
0
1
X
X
5
Норвегия
2
0
2
0
2
0
3
0
X
X
9
Дополнительный матч
24 февраля — 14:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Всего
Великобритания
0
2
0
0
1
1
1
0
0
1
0
6
Швеция
2
0
2
1
0
0
0
1
0
0
1
7
Итоговое место — 5
Женщины
Состав команды
Соревнование
Групповой этап
Место
Команда
1
Канада
8
1
56
37
40
29
20
13
81
2
Швеция
7
2
56
52
36
36
13
5
79
3
Китай
6
3
61
47
39
37
12
7
74
3
Швейцария
6
3
67
48
40
36
7
12
76
5
Дания
4
5
49
61
31
40
15
5
74
6
Германия
3
6
52
56
35
40
15
4
75
6
Япония
3
6
64
70
36
37
13
5
73
6
Россия
3
6
53
60
36
40
14
13
77
6
Великобритания
3
6
54
59
36
41
11
10
75
10
США
2
7
43
65
36
36
12
12
77
17 февраля — 9:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Всего
Китай
0
1
0
0
0
0
0
1
0
2
0
4
Великобритания
0
0
0
1
2
0
0
0
1
0
1
5
17 февраля — 19:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Великобритания
0
0
1
0
1
0
1
0
1
0
4
Швеция
1
1
0
2
0
0
0
1
0
1
6
18 февраля — 14:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Россия
0
0
1
1
0
0
1
0
X
X
3
Великобритания
2
3
0
0
2
2
0
1
X
X
10
19 февраля — 9:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Германия
1
0
0
0
2
0
0
1
0
X
4
Великобритания
0
1
1
1
0
0
1
0
3
X
7
19 февраля — 19:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Великобритания
0
0
1
0
2
0
0
1
0
X
4
Япония
1
0
0
3
0
1
1
0
5
X
11
20 февраля — 14:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Всего
США
0
0
0
1
1
1
0
0
1
1
1
6
Великобритания
1
0
2
0
0
0
2
0
0
0
0
5
21 февраля — 9:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Великобритания
0
1
0
0
1
0
3
1
0
X
6
Швейцария
2
0
2
4
0
1
0
0
1
X
10
22 февраля — 14:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Великобритания
0
3
0
2
0
1
0
1
0
1
8
Дания
1
0
2
0
1
0
3
0
2
0
9
23 февраля — 9:00
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Всего
Канада
0
1
0
1
0
1
1
1
0
0
1
6
Великобритания
0
0
2
0
0
0
0
0
2
1
0
5
Итоговое место — 6
Коньковые виды спорта
Фигурное катание
Соревнование
Спортсмены
Обязательный танец
Короткая программа/ оригинальный танец
Произвольная программа/ произвольный танец
Всего
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Женское одиночное катание
Дженна Маккоркел
40,64
29
Не прошла
40,64
29
Парное катание
Стейси Кемп / Дэвид Кинг
48,28
16
91,66
16
139,94
16
Танцы на льду
Шинед Керр / Джон Керр
37,02
8
56,76
8
92,23
9
186,01
8
Пенни Кумс / Николас Бакленд
25,68
21
46,33
19
71,60
19
143,61
19
Шорт-трек
Мужчины
Соревнование
Спортсмены
Отборочный раунд
Четвертьфинал
Полуфинал
Финал
Итоговое место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Название
Результат
Место
500 метров
Джон Или
42,081
2
41,875
1
41,504
4
B
42,681
3
6
Пол Уорт
42,936
3
не прошёл
23
1000 метров
Джон Или
1:25,588
3
не прошёл
18
Том Айвсон
1:27,841
4
не прошёл
30
1500 метров
Джек Уэлбурн
2:14,972
3
2:17,156
5
не прошёл
16
Энтони Дуглас
2:16,622
4
не прошёл
25
Эстафета
Энтони Дуглас , Джон Или , Том Айвсон , Джек Уэлбурн , Пол Уорт
6:50,618
4
B
6:50,045
1
6
Женщины
Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
Мужчины
Соревнование
Спортсмены
Скоростной спуск/ 1 спуск
Слалом/ 2 спуск
Всего
Место
Скоростной спуск
Эдвард Дрейк
1:57,91
38
Суперкомбинация
Эдвард Дрейк
1:56,63
54,28
2:50,91
29
Супергигант
Эдвард Дрейк
1:33,20
32
Гигантский слалом
Эндрю Ноубл
1:20,79
1:24,06
2:44,85
36
Эдвард Дрейк
1:21,65
1:23,48
2:45,13
37
Дэвид Райдинг
1:21,97
1:26,06
2:48,03
47
Слалом
Дэвид Райдинг
51,58
53,55
1:45,13
27
Эндрю Ноубл
51,55
54,58
1:46,13
29
Женщины
Лыжные гонки
Мужчины
Дистанция
Спринт
Женщины
Дистанция
Сноуборд
Хафпайп
Соревнование
Спортсмены
Квалификация
Полуфинал
Финал
1 спуск
2 спуск
Место
1 спуск
2 спуск
Место
1 спуск
2 спуск
Место
Мужчины
Бенджамин Килнер
21,5
32,1
7
3,1
17,0
12
не прошёл
Женщины
Лесли Маккенна
5,1
2,8
30
не прошла
Бордеркросс
Соревнование
Спортсмены
Квалификация
Четвертьфинал
Полуфинал
Финал
Место
Результат
Место
Женщины
Зои Джиллингс
1:27,9
8
2
3
4 (финал B)
8
Параллельный гигантский слалом
Соревнование
Спортсмены
Квалификация
1/8 финала
Четвертьфинал
Полуфинал
Финал
Место
1 спуск
2 спуск
Всего
Место
Соперник Результат
Соперник Результат
Соперник Результат
Соперник Результат
Мужчины
Адам Маклэйш
40,30
40,79
1:21,09
24
не прошёл
24
Фристайл
Могул
Соревнование
Спортсмены
Квалификация
Финал
Результат
Место
Результат
Место
Женщины
Элли Койандер
18,98
24
не прошла
Акробатика
Соревнование
Спортсмены
Квалификация
Финал
1 прыжок
2 прыжок
Сумма
Место
1 прыжок
2 прыжок
Сумма
Место
Женщины
Сара Эйнсуорт
52,44
52,92
105,36
22
не прошла
Ски-кросс
Соревнование
Спортсмены
Квалификация
1/8 финала
Четвертьфинал
Полуфинал
Финал
Результат
Место
Женщины
Сара Совей
1:24,52
34
не прошла
Санный спорт
Мужчины
Соревнование
Спортсмены
1 заезд
2 заезд
3 заезд
4 заезд
Итоговый результат
Итоговое место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Результат
Место
Одиночки
Адам Роузен
48,896
16
49,005
19
49,259
15
48,856
19
3:16,016
16
Ссылки
Эта страница в последний раз была отредактирована 7 января 2024 в 18:13.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.