Великобритания на Олимпийских играх | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||||
Код МОК | GBR | ||||||||
НОК |
Британская олимпийская ассоциация Официальный сайт |
||||||||
Олимпийские игры в Париже | |||||||||
Спортсмены | 284 в 23 видах спорта | ||||||||
Медали |
|
||||||||
Участие в летних Олимпийских играх | |||||||||
Участие в зимних Олимпийских играх | |||||||||
Квалификация
№ п/п |
Вид спорта | Мужчины | Женщины | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Завоевано квот |
Количество спортсменов |
Завоевано квот |
Количество спортсменов |
Завоевано квот |
Количество спортсменов | ||
1 | 4 | 20 | 6 | 22 | 10 | 42 | |
2 | Бадминтон | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 |
3 | Бокс | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 5 |
4 | Велоспорт | 16 | 13 | 16 | 13 | 32 | 26 |
5 | Гимнастика спортивная | 5 | 5 | 5 | 5 | 10 | 10 |
6 | Гребля на байдарках и каноэ | 3 | 2 | 3 | 2 | 6 | 4 |
7 | Конный спорт | 12 | 9 | ||||
8 | Лёгкая атлетика | 19 | 24 | 30 | 28 | 50 | 52 |
9 | Настольный теннис | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
10 | Парусный спорт | 4 | 7 | 4 | 7 | 10 | 14 |
11 | Плавание | 25 | 19 | 22 | 14 | 48 | 33 |
12 | Прыжки в воду | 6 | 8 | 6 | 8 | 12 | 16 |
13 | Прыжки на батуте | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 |
14 | Регби-7 | 1 | 12 | 1 | 12 | ||
15 | Синхронное плавание | 1 | 2 | 1 | 2 | ||
16 | Современное пятиборье | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 |
17 | Спортивное скалолазание | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
18 | Стрельба | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 5 |
19 | Стрельба из лука | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
20 | Триатлон | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 5 |
21 | Тхэквондо | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 |
22 | Тяжёлая атлетика | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
23 | Хоккей на траве | 1 | 16 | 1 | 16 | 2 | 32 |
ИТОГО | 95 | 127 | 114 | 148 | 225 | 284 |
Медали
|
|
Состав команды
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
- Квота17
- Квота18
- Квота19
- Квота20
- Квота21
- Квота22
- Квота23
- Квота24
- Квота25
- Квота26
- Квота27
- Квота28
- Квота29
- Квота30
- Квота31
- Квота32
- Квота33
- Квота34
- Квота35
- Квота36
- Квота37
- Квота38
- Квота39
- Квота40
- Квота41
- Квота42
- Патрик Браун[англ.]
- Делишес Ори
- Чарли Дэвисон[англ.]
- Роузи Экклз
- Шантель Рид[англ.]
- Велоспорт
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота1 (спринт)
- Квота2 (спринт)
- Квота3 (спринт)
- Квота4 (преследование)
- Квота5 (преследование)
- Квота6 (преследование)
- Квота7 (преследование)
- Квота1 (спринт)
- Квота2 (спринт)
- Квота3 (спринт)
- Квота4 (преследование)
- Квота5 (преследование)
- Квота6 (преследование)
- Квота7 (преследование)
- Квота1
- Квота1
- Квота2
- Квота1
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Гребля на байдарках и каноэ
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота1 (100 м)
- Квота2 (400 м)
- Квота3 (800 м)
- Квота4 (800 м)
- Квота5 (800 м)
- Квота6 (1500 м)
- Квота7 (1500 м)
- Квота8 (1500 м)
- Квота9 (5000 м)
- Квота10 (5000 м)
- Квота11 (5000 м)
- Квота12 (110 м с/б)
- Эмиль Кейресс[англ.]
- Филип Сеземан[англ.]
- Махамед Махамед[англ.]
- Квота16 (диск)
- Квота17 (эстафета)
- Квота18 (эстафета)
- Квота19 (эстафета)
- Квота20 (эстафета)
- Квота21 (эстафета)
- Квота22 (эстафета)
- Квота23 (эстафета)
- Квота24 (эстафета)
- Квота1 (100 м)
- Квота2 (100 м)
- Квота3 (100 м)
- Квота4 (200 м)
- Квота5 (400 м)
- Квота6 (400 м)
- Квота7 (400 м)
- Квота8 (800 м) Amber Anning
- Квота9 (800 м)
- Квота10 (800 м)
- Квота11 (1500 м)
- Квота12 (1500 м)
- Квота13 (1500 м)
- Квота14 (5000 м)
- Квота15 (5000 м)
- Квота16 (10000 м)
- Квота17 (110 м с/б)
- Квота18 (400 м с/б)
- Квота19 (3000 м с/б)
- Роуз Харви[англ.]
- Калли Хаугер-Тэкери[англ.]
- Шарлотта Перрдю[англ.]
- Квота23 (высота)
- Квота24 (шест)
- Квота25 (семиборье)
- Квота26 (эстафета)
- Квота27 (эстафета)
- Квота28 (эстафета)
Настольный теннис
- Анна Хёрси[англ.]
- Сэм Силлз[англ.]
- Коннор Бенйбридж[англ.]
- Майкл Бекетт[англ.]
- Джеймс Питерс[англ.]
- Финн Стерритт[англ.]
- Крис Грубе[англ.]
- Джон Джимсон
- Эмма Уилсон
- Элеонор Олдбридж[англ.]
- Ханна Шеллгроув[англ.]
- Фрейя Блэк[англ.]
- Саския Тиди
- Вита Хиткоут[англ.]
- Анна Бернет
- Бенджамин Прауд
- Мэттью Ричардс
- Данкан Скотт
- Киран Бёрд[англ.]
- Даниэль Джервис[англ.]
- Оливер Морган
- Джонатон Маршалл[англ.]
- Люк Гринбанк
- Адам Пити
- Джеймс Уилби
- Джеймс Гай
- Томас Дин
- Макс Литчфилд
- Александр Кохун[англ.]
- Джейкоб Уиттл[англ.]
- Джек Макмиллан[англ.]
- Джо Литчфилд[англ.]
- Гектор Парду[англ.]
- Тоби Робинсон[англ.]
- Анна Хопкин
- Эбби Вуд[англ.]
- Фрея Колберт[англ.]
- Кэтлин Доусон
- Хани Осрин[англ.]
- Кати Шенехен[англ.]
- Ангарад Эванс[англ.]
- Кианна Макиннес[англ.]
- Лора Стивенс[англ.]
- Фрея Андерсон
- Ева Окаро[англ.]
- Меди Харрис[англ.]
- Люси Хоуп[англ.]
- Леа Крисп[англ.]
- Энтони Гардинг[англ.]
- Джек Ло
- Том Дейли
- Ноа Уильямс[англ.]
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Ясмин Харпер[англ.]
- Скарлетт Мью Дженсен[англ.]
- Андреа Спендолини-Сирьекс[англ.]
- Лоис Тулсон[англ.]
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота1
- Квота1
- Квота2
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
Синхронное плавание
- Квота1
- Квота2
- Джозеф Чунг
- Оливия Грин[англ.]
- Керенца Бризон[англ.]
- Тоби Робертс[англ.]
- Квота1
- Квота2
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Пенни Хили[англ.]
- Алекс И
- Квота2
- Бетт Поттер
- Квота2
- Квота3
Тяжёлая атлетика
Хоккей на траве
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
Академическая гребля
Великобритания завоевала девять квот на участие в соревнованиях по академической гребле на Чемпионате мира по академической гребле 2023 года в Белграде, Сербия и одну квоту на Финальной квалификационной регате 2024 года в Люцерне, Швейцария.
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Заезд | Утеш. заезд | Полуфиналы | Финалы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
|
Двойки распашные | ||||||||
|
Четвёрки распашные | ||||||||
|
Четвёрки парные | ||||||||
|
Восьмёрки |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Заезд | Утеш. заезд | Полуфиналы | Финалы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
|
Двойки распашные | ||||||||
|
Двойки парные | ||||||||
|
Двойки парные, легковесы | ||||||||
|
Четвёрки распашные | ||||||||
|
Четвёрки парные |
| |||||||
|
Восьмёрки |
Легенда: FA=Финал А (медали); FB=Финал В; FC=Финал С; FD=Финал D; FE=Финал E; FF=Финал F; SA/B=Полуфиналы A/B; SC/D=Полуфиналы C/D; SE/F=Полуфиналы E/F; QF=Четвертьфиналы; R=Утешительные заезды
Бадминтон
Великобритания завоевала две квоты на участие в олимпийском турнире по бадминтону в соответствии с Олимпийским рейтингом BWF.
- Мужчины
Спортсмен | Категория | Группы | Выбывание | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | ||
Бен Лейн Шон Венди |
Пары | — |
- Женщины
Спортсмен | Категория | Группы | Выбывание | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | ||
Кирсти Гилмур | Одиночный |
Бокс
Великобритания завоевала три места в турнир по боксу на Европейских играх 2022 года в Новы-Тарг, Польша и два места на Первом мировом квалификационном турнире 2024 года в Бусто-Арсицио, Италия.
Спортсмен | Категория | 1 раунд | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | ||
Патрик Браун[англ.] | Мужчины до 92 кг | ||||||
Делишес Ори | Мужчины свыше 92 кг | ||||||
Чарли Дэвисон[англ.] | Женщины 54 кг | ||||||
Роузи Экклз | Женщины 66 кг | ||||||
Шантель Рид[англ.] | Женщины 75 кг |
Велоспорт
Шоссейные велогонки
Великобритания получила максимально возможную квоту на участие в велогонках на шоссе: по рейтингу UCI по четыре места в мужской и женской групповых гонках, а также по одному месту в мужской и женской индивидуальных гонках с раздельным стартом. Еще по одному месту в мужской и женской индивидуальных гонках Великобритания получила по результатам Чемпионата мира по шоссейным велогонкам 2023 года в Глазго, Великобритания.
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Время | Место |
---|---|---|---|
Групповая гонка | |||
Гонка с раздельным стартом | |||
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Время | Место |
---|---|---|---|
Групповая гонка | |||
Гонка с раздельным стартом | |||
Велотрек
Великобритания завоевала в соответствии с олимпийским рейтингом UCI максимальное количество мест в гонках на велотреке, получив право выставить команды из четырех человек в мужских и женских дисциплинах преследования, а также команды из трех человек в мужских и женских спринтерских дисциплинах.
- Командный спринт
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник
Время |
Место | Соперник
Время |
Место | ||
|
Мужчины | ||||||
|
Женщины |
Легенды: FA=Финал; FB=За 3 место
- Спринт
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Раунд 1 | Утеш. 1 | Раунд 2 | Утеш 2 | Раунд 3 | Утеш. 3 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Место | ||
Мужчины | |||||||||||||
Женщины | |||||||||||||
- Кейрин
Спортсмен | Дисциплина | Раунд 1 | Утеш. | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | Место | ||
Мужчины | ||||||
Женщины | ||||||
- Командное преследование
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | |||
|
Мужчины | ||||||
|
Женщины |
- Омниум
Спортсмен | Дисциплина | Скрэтч | Темповая гонка | Гонка с выбыванием | Гонка по очкам | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
Мужчины | |||||||||||
Женщины |
- Мэдисон
Спортсмены | Дисциплина | Очки | Круги | Место |
---|---|---|---|---|
|
Мужчины | |||
|
Женщины |
Маунтинбайк
Великобритания завоевала одно место в мужские соревнования по маунтинбайку на Чемпионате мира по маунтинбайку 2023 года в Великобритании.
Спортсмен | Категория | Время | Место |
---|---|---|---|
Мужчины |
BMX
- Фристайл
Великобритания завоевала по два места в мужские и женские соревнования по BMX-фристайлу на Чемпионате мира по BMX-фристайлу 2023 года в Великобритании.
Спортсмен | Категория | Посев | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Мужчины | |||||
Женщины |
- BMX-гонки
Великобритания завоевала одно место на участие в женской BMX-гонке по результатам Чемпионата мира по велоспорту 2023 года в Великобритании.
Спортсмен | Дисциплина | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Баллы | Место | Результат | Место | ||
Женщины |
Гимнастика спортивная
Великобритания завоевала максимальные квоты на участие в мужском и женском олимпийских турнирах по спортивной гимнастике на Чемпионате мира по спортивной гимнастике 2022 года в Ливерпуле, Великобритания.
Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Снаряды | Всего | Место | Снаряды | Всего | Место | ||||||||||||
В | КН | КО | ОП | ПБ | П | В | КН | КО | ОП | ПБ | П | ||||||
Команды | — | ||||||||||||||||
Всего | |||||||||||||||||
Многоборье | См. результаты командного турнира | ||||||||||||||||
См. результаты командного турнира |
Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Снаряды | Всего | Место | Снаряды | Всего | Место | ||||||||
ОП | РБ | Б | В | ОП | РБ | Б | В | ||||||
Команды | — | ||||||||||||
Всего | |||||||||||||
Многоборье | См. результаты командного турнира | ||||||||||||
См. результаты командного турнира |
Гребля на байдарках и каноэ
Гребной слалом
Великобритания завоевала на Чемпионате мира по гребному слалому в Лондоне, Великобритания максимальную квоту на участие в олимпийских соревнованиях по гребному слалому, получив право выставить по одной лодке в мужских и женских соревнованиях на байдарках и каноэ, а также автоматически в кроссе на байдарках у мужчин и женщин.
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Заезды | Полуфинал | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | Место | 2 попытка | Место | Лучшее время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Джозеф Кларк | Байдарка-1 | ||||||||||
Адам Бёрджесс | Каноэ-1 |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Заезды | Полуфинал | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | Место | 2 попытка | Место | Лучшее время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Кимберли Вудс | Байдарка-1 | ||||||||||
Мэллори Франклин | Каноэ-1 |
- Кросс на байдарках
Спортсмен | Категория | Квалиф. время | Место | Раунд 16-ти | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||||
Джозеф Кларк | Мужчины | ||||||||
Мэллори Франклин | Женщины | ||||||||
Кимберли Вудс |
Конный спорт
Великобритания завоевала максимально возможное количество мест в олимпийском турнире по конному спорту — по команде из трех человек и три места в личных соревнованиях во всех трех олимпийских дисциплинах конного спорта, Команда по троеборью квалифицировалась через Чемпионат мира по троеборью 2022 года в Италии. Команды по выездке и конкуру квалифицировались через Чемпионат мира FEI 2022 года в Хернинге, Дания.
Выездка
Спортсмен | Лошадь | Дисциплина | Гран При | Специальный Гран При | Произвольный Гран При | Сумма | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Техника | Артистизм | Баллы | Место | |||
Личный турнир | — | |||||||||
|
См. выше | Командный турнир | — |
Троеборье
Спортсмен | Лошадь | Дисциплина | Выездка | Кросс | Конкур | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Квалификация | Финал | ||||||||||||||
Штраф | Место | Штраф | Всего | Место | Штраф | Всего | Место | Штраф | Всего | Место | Штраф | Место | |||
Личный турнир | |||||||||||||||
|
См. выше | Командный турнир | — |
Конкур
Спортсмен | Лошадь | Дисциплина | Квалификация | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Штраф | Место | Штраф | Время | Место | |||
Личный турнир | |||||||
|
См. выше | Командный турнир |
Легкая атлетика
Легкоатлеты Великобритании выполнили нормативы для участия в Играх 2024 года, пройдя прямую квалификацию или по мировому рейтингу, в следующих соревнованиях (максимум по 3 спортсмена в каждом). Федерация легкой атлетики Великобритании определила, что для прохождения по мировому рейтингу спортсмен должен выполнить национальный квалификационный стандарт, который несколько ниже олимпийского. В результате не все спортсмены, получившие приглашение по мировому рейтингу, будут отобраны для участия в Олимпийских играх.
- Беговые дисциплины
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Забеги | Утеш. забеги | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1500 м | |||||||||
5000 м | — | ||||||||
110 м с/б | |||||||||
Эмиль Кейресс[англ.] | Марафон | — | |||||||
Филип Сеземан[англ.] | — | ||||||||
Махамед Махамед[англ.] | — | ||||||||
Эстафета 4×100 метров | — | ||||||||
Эстафета 4×400 метров | — |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Забеги | Утеш. забеги | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1500 м | |||||||||
5000 м | — | ||||||||
10000 м | — | ||||||||
100 м с/б | |||||||||
400 м с/б | |||||||||
3000 м с/пр | |||||||||
Роуз Харви[англ.] | Марафон | — | |||||||
Калли Хаугер-Тэкери[англ.] | |||||||||
Шарлотта Перрдю[англ.] | |||||||||
Эстафета 4×100 метров | — | ||||||||
Эстафета 4×400 метров | — |
- Микст
Спортсмен | Дисциплина | Забеги | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Эстафета 4×400 метров |
Технические дисциплины
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Полуфиналы | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Метание диска |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Полуфиналы | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Прыжки в высоту | |||||
Прыжки с шестом |
- Комбинированные дисциплины – Семиборье
Спортсмен | Вид | 100 м | ВЫ | ЯД | 200 м | ДЛ | КО | 800 м | Сумма | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | ||||||||||
Баллы |
Настольный теннис
Великобритания завоевала одно место в личных соревнованиях женщин на Европейском квалификационном турнире 2024 года в Сараево, Босния и Герцеговина.
Спортсмен | Дисциплина | Предварит. | 1 Раунд | 2 Раунд | 3 Раунд | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | ||
Анна Хёрси[англ.] | Женщины личное |
Парусный спорт
Великобритания завоевала право выставить восемь лодок (яхт) в нижеследующих классах судов по результатам Чемпионата мира по парусному спорту 2023 года в Гааге, Нидерланды, одну по итогам Чемпионата мира 2024 года в классе 470 в Пальма-де-Мальорка, Испания и одну по итогам регаты «Последний шанс» в Йере, Франция. Великобритания стала одной из двух стран, кроме хозяев, получивших квоты на участие во всех категориях судов олимпийского турнира.
- Гонки с выбыванием
Спортсмен | Дисциплина | Гонка | Место | ||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 1/4 | ПФ1 | ПФ2 | ПФ3 | ПФ4 | ПФ5 | ПФ6 | Ф1 | Ф2 | Ф3 | Ф4 | Ф5 | Ф6 | |||
Сэм Силлз[англ.] | Мужчины IQFoil | — | |||||||||||||||||||||||||
Коннор Бенйбридж[англ.] | Мужчины Формула Кайт | — | |||||||||||||||||||||||||
Эмма Уилсон | Женщины IQFoil | — | |||||||||||||||||||||||||
Элеонор Олдбридж[англ.] | Женщины Формула Кайт | — |
- Медальные гонки
Спортсмен | Дисциплина | Гонка | Баллы | Место | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | M* | ||||
Майкл Бекетт[англ.] | Мужчины ILCA 7 | — | |||||||||||||||||
Ханна Шеллгроув[англ.] | Женщины ILCA 6 | — | |||||||||||||||||
Джеймс Питерс[англ.] Финн Стерритт[англ.] |
Мужчины 49-й | ||||||||||||||||||
Фрейя Блэк[англ.] Саския Тиди |
Женщины 49-й FX | ||||||||||||||||||
Крис Грубе[англ.] Вита Хиткоут[англ.] |
Микст 470 | ||||||||||||||||||
Джон Джимсон Анна Бернет |
Микст Накра 17 |
M = Медальная гонка; EL = Выбыл – не участвовал в медальной гонке
Плавание
Британские пловцы выполнили требования для участия в нижеследующих дисциплинах плавательного турнира Олимпиады (максимум два пловца, выполнивших Олимпийский квалификационный норматив (OST) или, возможно, Олимпийский рассматриваемый норматив (OCT)).
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Бенджамин Прауд | 50 м вольный стиль | ||||||
Мэттью Ричардс | |||||||
Мэттью Ричардс | 100 м вольный стиль | ||||||
Данкан Скотт | |||||||
Мэттью Ричардс | 200 м вольный стиль | ||||||
Данкан Скотт | |||||||
Киран Бёрд[англ.] | 400 м вольный стиль | — | |||||
Даниэль Джервис[англ.] | 800 м вольный стиль | — | |||||
Даниэль Джервис[англ.] | 1500 м вольный стиль | — | |||||
Оливер Морган | 100 м на спине | ||||||
Джонатон Маршалл[англ.] | |||||||
Оливер Морган | 200 м на спине | ||||||
Люк Гринбанк | |||||||
Адам Пити | 100 м брасс | ||||||
Джеймс Уилби | |||||||
Джеймс Уилби | 200 м брасс | ||||||
Джеймс Гай | 100 м баттерфляй | ||||||
Джо Литчфилд[англ.] | |||||||
Данкан Скотт | 200 м комплекс | ||||||
Томас Дин | |||||||
Макс Литчфилд | 400 м комплекс | — | |||||
Мэттью Ричардс Данкан Скотт Томас Дин Александр Кохун[англ.] Джейкоб Уиттл[англ.] |
4 × 100 м вольный стиль | — | |||||
Мэттью Ричардс Данкан Скотт Томас Дин Джеймс Гай Джек Макмиллан[англ.] |
4 × 200 м вольный стиль | — | |||||
Оливер Морган Адам Пити Джо Литчфилд[англ.] Мэттью Ричардс |
4 × 100 м комбинированная | — | |||||
Гектор Парду[англ.] | 10 км открытая вода | — | |||||
Тоби Робинсон[англ.] |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Анна Хопкин | 50 м вольный стиль | ||||||
Анна Хопкин | 100 м вольный стиль | ||||||
Эбби Вуд[англ.] | 200 м вольный стиль | ||||||
Фрея Колберт[англ.] | 400 м вольный стиль | — | |||||
Кэтлин Доусон | 100 м на спине | ||||||
Хани Осрин[англ.] | 200 м на спине | ||||||
Кати Шенехен[англ.] | |||||||
Ангарад Эванс[англ.] | 100 м брасс | ||||||
Кианна Макиннес[англ.] | 100 м баттерфляй | ||||||
Кианна Макиннес[англ.] | 200 м баттерфляй | ||||||
Лора Стивенс[англ.] | |||||||
Эбби Вуд[англ.] | 200 м комплекс | ||||||
Фрея Колберт[англ.] | |||||||
Фрея Колберт[англ.] | 400 м комплекс | — | |||||
Кати Шенехен[англ.] | — | ||||||
Фрея Колберт[англ.] Фрея Андерсон Ева Окаро[англ.] Анна Хопкин |
4 × 100 м вольный стиль | — | |||||
Фрея Колберт[англ.] Эбби Вуд[англ.] Меди Харрис[англ.] Люси Хоуп[англ.] |
4 × 200 м вольный стиль | — | |||||
Кэтлин Доусон Ангарад Эванс[англ.] Кианна Макиннес[англ.] Анна Хопкин |
4 × 100 м комбинированная | — | |||||
Леа Крисп[англ.] | 10 км открытая вода | — |
- Микст
Спортсмен | Дисциплина | Заплывы | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | ||
Кэтлин Доусон Оливер Морган Адам Пити Кианна Макиннес[англ.] Джо Литчфилд[англ.] Анна Хопкин Мэттью Ричардс |
4 × 100 м комбинированная |
Прыжки в воду
Великобритания завоевала максимальное количество квот в олимпийский турнир по прыжкам в воду на Чемпионате мира по водным видам спорта 2023 года в Фукуоке, Япония, Европейских играх 2023 в Жешуве, Польша и Чемпионате мира по водным видам спорта 2024 года в Дохе, Катар.
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Мужчины 3-метровый трамплин | |||||||
Мужчины 10-метровая вышка | |||||||
Женщины 3-метровый трамплин | |||||||
Женщины 10-метровая вышка | |||||||
Энтони Гардинг[англ.] Джек Ло |
Мужчины 3-метровый трамплин синхронные | — | |||||
Том Дейли Ноа Уильямс[англ.] |
Мужчины 10-метровая вышка синхронные | — | |||||
Ясмин Харпер[англ.] Скарлетт Мью Дженсен[англ.] |
Женщины 3-метровый трамплин синхронные | — | |||||
Андреа Спендолини-Сирьекс[англ.] Лоис Тулсон[англ.] |
Женщины 10-метровая вышка синхронные | — |
Прыжки на батуте
Великобритания завоевала по одному квотному месту в соревнования мужчин и женщин, заняв места в первой восьмерке на Чемпионате мира по прыжкам на батуте в Бирмингеме, Великобритания. Еще одно место в женские соревнования Великобритания получила по итогам Серии этапов Кубка мира 2023-2024 годов.
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Мужчины | |||||
Женщины | |||||
Регби-7
Женская команда Великобритании по регби-7 завоевала право на участие в олимпийском турнире, победив на Европейских играх 2023 года в Кракове, Польша.
Команда | Соревнование | Групповая стадия | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / Матч за 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Великобритания | Женский турнир |
Женский турнир
- Состав команды
- Команда из 12 игроков
Синхронное плавание
Великобритания завоевала право выставить дуэт в олимпийском турнире по синхронному плаванию на Чемпионате мира по водным видам спорта 2024 года в Дохе, Катар.
Спортсмен | Дисциплина | Техническая программа | Произвольная программа | Акробатическая программа | Сумма | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Баллы | Место | Баллы | Место | ||
|
Дуэты | — |
Современное пятиборье
Великобритания завоевала одно место в женский турнир на Чемпионате мира по современному пятиборью 2023 года в Бате, Великобритания и по одному месту в мужской и женский турниры на Европейских играх 2023 года в Кракове, Польша.
Спортсмен | Дисциплина | Фехтование (шпага до 1 укола) |
Плавание (200 м вольный стиль) |
Конный спорт (конкур) |
Комбинация: стрельба и бег (10 м пистолет)/(3200 м) |
Сумма | Место | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ОР | БР | Место | Баллы | Время | Место | Баллы | Штраф | Место | Баллы | Время | Место | Баллы | ||||
Джозеф Чунг | Мужской турнир | |||||||||||||||
Оливия Грин[англ.] | Женский турнир | |||||||||||||||
Керенца Бризон[англ.] |
Спортивное скалолазание
Великобритания завоевала одно место в мужской комбинации боулдеринга и лазания на трудность по итогам в Европейском квалификационном турнире в Лавале, Франция.
- Комбинация боулдеринга и лазания на трудность
Спортсмен | Категория | Квалификация | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Боулдеринг | Трудность | Всего | Место | Боулдеринг | Трудность | Всего | Место | ||||||||
Результат | Место | Зацеп | Время | Место | Результат | Место | Зацеп | Время | Место | ||||||
Тоби Робертс[англ.] | Мужчины |
Стрельба
Великобритания завоевала пять мест в различных дисциплинах олимпийского турнира стрелков на разных этапах отбора, включая Чемпионат мира по стендовой стрельбе 2022 года в Осиеке, Хорватия, Чемпионат Европы по стендовой стрельбе 2022 года в Ларнаке, Кипр и Олимпийский квалификационный турнир ISSF по пулевой стрельбе 2024 года в Дохе, Катар.
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Винтовка из 3-х положений, 50 метров | |||||||
Трап |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Пневматическая винтовка, 10 метров | |||||||
Трап | |||||||
Скит |
Стрельба из лука
Великобритания получила одно место на участие в женском личном турнире по результатам Европейских игр 2023 года в Кракове, Польша.
Спортсмен | Дисциплина | Предварительный раунд | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Посев | Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | ||
Женщины индивидуальное первенство |
Триатлон
Великобритания завоевала по два квотных места в соревнования мужчин и женщин, заняв второе место на Чемпионате мира в смешанных эстафетах 2022 года в Монреале, Канада и получила одну квоту в соревнования женщин согласно индивидуальному олимпийскому рейтингу World Triathlon.
- Личное
Спортсмен | Категория | Время | Место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Плавание (1,5 км) | Переход 1 | Велосипед (40 км) | Переход 2 | Бег (10 км) | Всего | |||
Алекс И | Мужчины | |||||||
Бетт Поттер | Женщины | |||||||
- Эстафета
Спортсмен | Категория | Время | Место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Плавание (300 м) | Переход 1 | Велосипед (7 км) | Переход 2 | Бег (2 км) | Всего | |||
Микст эстафета | — | |||||||
Всего | — |
Тхэквондо
Великобритания завоевала два места в мужском и два места в женском турнирах в соответствии с рейтингом WT.
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Утеш. поединки | Финал/За 3 место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | ||
Брэдли Синден | Мужчины до 68 кг | |||||||
Каден Каннингем | Мужчины свыше 80 кг | |||||||
Джейд Джонс | Женщины до 57 кг | |||||||
Ребекка Макгоуэн | Женщины свыше 67 кг |
Тяжёлая атлетика
Великобритания получила одно место в женских соревнованиях в соответствии с олимпийским рейтингом IWF.
Спортсмен | Категория | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||||
Эмили Кэмпбелл | Женщины свыше 81 кг |
Хоккей на траве
Мужская и женская сборные Великобритании по хоккею на траве завоевали право участвовать в олимпийских турнирах, войдя в число трех лучших команд на Олимпийских квалификационных турнирах в Маскате, Оман у мужчин и в Валенсии, Испания у женщин соответственно.
Команда | Соревнование | Групповая стадия | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Великобритания | Мужской турнир | ||||||||
Великобритания | Женский турнир |
Мужской турнир
- Состав команды
- Команда из 16 игроков
Женский турнир
- Состав команды
- Команда из 16 игроков
Ссылки
- Великобритания на Олимпийских играх
- Сборная Великобритании на сайте Olympics.com (англ.)
- Сборная Великобритании на сайте Olympedia.org (англ.)
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.