Svoboda
|
Graniru
|
BBC Russia
|
Golosameriki
|
Facebook
跳转到内容
主菜单
主菜单
移至侧栏
隐藏
导航
首页
分类索引
特色内容
新闻动态
最近更改
随机条目
资助维基百科
帮助
帮助
维基社群
方针与指引
互助客栈
知识问答
字词转换
IRC即时聊天
联络我们
关于维基百科
搜索
搜索
外观
创建账号
登录
个人工具
创建账号
登录
未登录编辑者的页面
了解详情
贡献
讨论
目录
移至侧栏
隐藏
序言
1
使用方法
开关目录
Template
:
宣杭铁路
1种语言
日本語
编辑链接
模板
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
臺灣正體
阅读
编辑
查看历史
工具
工具
移至侧栏
隐藏
操作
阅读
编辑
查看历史
常规
链入页面
相关更改
上传文件
特殊页面
固定链接
页面信息
获取短链接
下载二维码
维基数据项目
打印/导出
下载为PDF
打印页面
外观
移至侧栏
隐藏
维基百科,自由的百科全书
查
论
编
宣杭铁路
宣城
–
建国
–
洪林桥
–
十字铺
–
誓节渡
–
化古塘
–
广德
–
祠山岗
–
泗安
–
大云
–
长兴南
–
湖州西
–
湖州
–
妙西
–
梅峰
–
–
德清西
<
-
宣杭老线:
上柏镇
–
石濑
–
仓前
–
三墩
–
勾庄
>
行宫塘
<
沈家塘
–
星桥
–
乔司
杭州北
–
艮山门
–
杭州
註釋
:宣杭老线已于2020年12月停用
使用方法
[
编辑
]
本模板會自動把引用它的頁面加入分類。引用本模板時使用下列語法,可以避免加入分類:
(注意nocat必須為英文小寫)
{{宣杭铁路|nocat}}
分类
:
中國鐵路路線模板
宣杭铁路车站
隐藏分类:
使用背景颜色的导航框