Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70869
Комментариев: 169938
Написано: 257682


Квас домашний (рецепты) - достойный конкурент магазинным напиткам

Среда, 29 Июня 2022 г. 13:50 + в цитатник
photorecept все записи автора

Квас

Квас

Домашний квас на черном хлебе (без дрожжей) - рецепт с фото

 

В жаркую погоду особенно актуальны холодные и вкусные напитки. Утолить жажду, конечно, можно и обычной водой, но при этом иной раз хочется, чтобы мы не только напивались, но и получали удовольствие от этого процесса. Издревле самым лучшим прохладительным и тонизирующим напитком являлся обычный хлебный квас. Различные газированные воды заводского исполнения,...


Чайный гриб в домашних условиях (комбуча) - рецепт с фото

 

Каких только не существует напитков в наше время, но самые полезные из них это те, которые мы готовим своими руками из натуральных продуктов и без всяких химических добавок. Кока-кола отдыхает по сравнению с нашим русским хлебным квасом, да и магазинный квас, собственно, тоже. А еще у домашних напитков имеется огромная...


Домашний квас - рецепт с фото

 

В летнюю жару пейте холодный, вкусный, домашний квас! Приготовленный квас в домашних условиях очень полезен и вкусен. По крайней мере мы знаем из чего его приготовили. Квас спасает в жару , утоляет жажду. Квас можно так же использовать в лёгких диетических блюдах Окрошка.


Домашний квас в банке - рецепт с фото

 

Квас — это один из тех напитков, которым мы можем не только утолить жажду, но и получить не малую дозу витаминов.  Совсем несложно приготовить этот ароматный и вкусный напиток своими руками в домашних условиях. Да, рецептов кваса много. Но мои соседки любят мой ароматный напиток и забегают часто ко мне...


Хлебный квас - рецепт с фото

 

Готовить его легко и просто, стоит только слегка набраться терпения. Любое приготовленное блюдо дома, всегда вкуснее и натуральнее, чем магазинное. Квас конечно же не исключение!


Терпкий ржаной квас - рецепт с фото

 

В жару приятно освежиться квасом, особенно, если это не приторно-сладкий магазинный напиток, а настоящий газированный, как у бабушки из бочки. Приготовление кваса совсем не сложное дело, стоит только привыкнуть к мере дозирования ингредиентов и все получится. Квас будем ставить в 3-х литровой банке.


Квас, который получится у любой хозяйки - рецепт с фото

 

Хотелось бы поделится с вами замечательным рецептом хлебного кваса. Он очень хорош в жаркую погоду, освежает и придает сил. Рецепт прост в приготовлении. Я думаю, что с ним справится даже начинающая хозяйка. Рекомендую попробовать 🙂


Квас с лимоном и имбирем - рецепт с фото

 

Изюм предварительно не промываем. По желанию сложно очистить корень имбиря ещё до приготовления напитка. Напиток можно и полезно пить не только взрослым, но и детям. О пользе имбиря и лимона все знают, и это обществеизвесный факт.


Традиционный русский ржаной квас - рецепт с фото

 

На просторах интернета можно найти много рецептов о приготовлении домашнего кваса, но я поделюсь с Вами самым простым и вкусным рецептом. Каждый член Вашей семьи справится с его приготовлением. А главное, насладится потом получившимся напитком. Ингредиенты: на 3 литровую банку — сухари пшеничные 100 гр — ржаной солод 2 столовые ложки — сахар 2 столовые ложки — питьевая вода 2.5 литра


Грушевый квас - рецепт с фото

 

Квас из груш с изюмом очень вкусный освежающий напиток, идеален в знойную погоду. Особенный вкусовой оттенок добавляет щепотка корицы. Пробуем…


Квас, приготовленный в домашних условиях - рецепт с фото

 

Здесь вы узнаете как приготовить русский квас из ржаного хлеба. Если у вас остался хлеб, попробуйте приготовить русский квас! Продукты простейшие, времени приготовления минимум, а как вкусно!  


Квас из ржаного хлеба - рецепт с фото

 

Освежающий летний напиток, натурально ферментированный из ржаного хлеба, без химикатов и вкусный!


Рецепт домашнего кваса с изюмом - рецепт с фото

 

О чем я думаю, так это о Квасе!  Близится весна и хочется настоящего домашнего кваса! О квасе, сделанном из черствого ржаного хлеба и сахара с добавлением сухофруктов, которые есть под рукой. Они наполнят этот игристый напиток особыми вкусами. При этом должно быть не очень сладко и не ужасно кисло. 


Пшеничный квас - рецепт с фото

 

Натуральный квас из пшеничных зёрен это достойный конкурент магазинным напиткам. Бюджетный по составу и простой в приготовлении, он будет радовать каждый день. Им можно утолить жажду, получить удовольствие, не набрать лишний вес.


Квас с травами - рецепт с фото

 

Но самым полезным, на наш взгляд, является тот квас, который сделан в домашних условиях либо по рецептуре бабушек. В нём нет подсластителей, химических добавок, иных веществ, которые хоть и создают новые вкусовые грани этого напитка, но по существу портят его. Квас, содержащий в себе фруктовые добавки, подсластители, химические вещества и...


Хлебный квас - рецепт с фото

 

Нам давно известно о том, как эффективно в знойную летнюю погоду утоляет жажду такой прадедовский напиток как квас. Но квас — это не просто напиток, утоляющий жажду. Это ещё и источник полезных витаминов и кислот, которые повышают наш иммунитет, способствуют работе пищеварительной системе организма.


Овсяный квас - рецепт с фото

 

О том, что квас придуман не сегодня, а имеет глубокие, древние корни известный факт. Он фигурирует в сказках и пословицах, в поговорках и былинах. Это напиток не только русской, но обшей славянской традиции и культуры. Квас был популярен как в среде крестьян, так и знати. Даже цари не гнушались...


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  напитки, коктейли, морсы
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 12 раз
Понравилось: 6 пользователям