Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739159

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникулили-марлен

Сиреневое настроение

Пятница, 19 Апреля 2024 г. 23:29 (ссылка) + в цитатник

Наконец уже и сирень расцвела. Так быстро. Под окном есть куст. Но мне было главное до сквера дойти. Там мои любимые два куста. Три года я не могла туда выйти из-за войны. Сейчас вроде выдалась возможность, и я пошла, поснимала немножко.

DSCN5606 (700x525, 167Kb)
Это как раз под окнами куст. Он не каждый год цветет. Капризный. В этом году вот зацвел.

DSCN5608 (700x525, 149Kb)
Это вот пень по дороге попался. Весь грибом оброс. Откуда гриб при нашей то сухоте, понять сложно. Наверное, это древесный гриб. Ему влага особо не нужна.

DSCN5612 (700x525, 168Kb)
А вот, наконец, и моя красавица. Цветочки такие пышные, словно маленькие розочки. Такой сорт, кажется, махровый называется. Ну или я точно не знаю. Да и какая разница. Главное, что он прекрасен.
DSCN5613 (700x525, 167Kb)
А какой аромат! Это передать невозможно. Я стояла, уткнувшись носом в ветку и вдыхала, дышала во всю возможность легких. "Лечите душу ощущениями". Помните, Уайльда? Я всегда помню. И стараюсь по возможности. Дориан кстати в тот самый момент именно сирень и нюхал. Мне кажется, что я все еще чувствую тот аромат. Его не опишешь словами. Душа парит, вот и все. Для счастья много ведь не надо.
DSCN5615 (700x525, 137Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  я фотограф
Метки:  

Перейти к дневникуThe_Undead

...

Пятница, 19 Апреля 2024 г. 22:09 (ссылка) + в цитатник
На всякий случай. Если у вас есть пневмония -- не надо бегать по улице, вот вообще совсем =).
А то до сатурации 89% можно добегаться, а это ой как хреново =). Зато времени свободного... Только нихрена нельзя, даж помыться =(.

Комментарии(6)
Перейти к дневникутот_самый_Петрович

Большая семья

Пятница, 19 Апреля 2024 г. 15:57 (ссылка) + в цитатник
IMG_20240419_124149 (686x700, 340Kb)

Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникутот_самый_Петрович

Так что имейте ввиду

Пятница, 19 Апреля 2024 г. 15:50 (ссылка) + в цитатник

      Нужно было снять деньги в банкомате. Карточку не взял. Она ж в МИР Пэй привязана. Открываю МИР Пэй - карта заблокирована. Удалил и заново добавил - появилась в рабочем состоянии. Прикладываю телефон к банкомату - "неверный pin". Повторяю - опять надпись красным. Уже собрался звонить на горячую линию. И вдруг увидел в приложении: мы продлили срок действия карты. Ага. А не слетел ли в связи с этим pin? Захожу в настройки карты, установить  ПИН-код.  Придумал pin, повторил. Было опасение, что код придётся прописывать - вставлять карту в банкомат и запрашивать баланс либо проводить приходно-расходную операцию. Но нет. Новый пин банкомат сразу принял и зашуршал купюрами. И только спустя час после того, как я неверным пином едва не заблокировал карту, пришло сообщение. Дескать, они продлили, но всё будет работать, как положено. 


Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(12)
Перейти к дневникуЮрий_Мишенев

ноль за окном -

Пятница, 19 Апреля 2024 г. 09:57 (ссылка) + в цитатник
былые зимние стенания впору включать опять. с переменой знака конешно, зимою-то жаждалось мороза, теперя - хоть скольнить теплоты.. да вот хрен нам.. не обещано в ближайшые дни.. а ведь кусты на огороде уж как озеленились!.. йехх..
Остается привычно извлечь из хисторических анналов штонить сглажывающее. ДР ноне худ-ка Мясоедова. Его неприкрытое ню (столь нехарактерное для нашых жывописецов) дадим:

- "смотрины невесты". странновато конешно - тетки рассматривают.. жениху бы - в перву очередь?!
Для усиления развеивания еще и былую милашку (ноне-то 80 уж) Патти Бойд дадим (ваще-та она месяц назад должна бы фигурировать, да как-то тогда упустили):
патти (645x566, 84Kb)
зы чудная фраза вдруг увидана: "если не складывается - вычти"..
ззы и конееешно не затянуло с етим делом, запуржыло с обеда:
19апр (676x507, 121Kb)
зззы а оно и не думает уняться. тот же вид чрез 3 часа:
19апр2 (676x507, 102Kb)
ззззы не удержался и еще кадр сделал - еще через 3 часа от 2-ого:
19апр3 (676x507, 84Kb)
Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Перейти к дневникуGalyshenka

Звонче жаворонка пенье

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 00:14 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения liudmila_leto Звонче жаворонка пенье

Дирижёрская палочка Весны!
(волшебная!)
2024-04-07_19-30-27 (609x582, 627Kb)

Пеcня жаворонка


Звонче жаворонка пенье,
Ярче вешние цветы,
Сердце полно вдохновенья,
Небо полно красоты.

А.Толстой
Между небом и землей
Песня раздается.
Неисходною струей
Громче, громче льется.

Н.Кукольник


Романс "Жаворонок" -
один из известнейших романсов Михаила Глинки
из вокального цикла "Прощание с Петербургом".




исп. Алексей Розов, 11 лет
Читать далее...
Рубрики:  НА ДОСУГЕ/любимая музыка
УВЛЕЧЕНИЯ/Животинки

Перейти к дневникуGalyshenka

ТРЕХЦВЕТНАЯ ПОПУГАЙНАЯ АМАДИНА( Erythrura trichroa)-птица с удивительной раскраской оперения

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 00:13 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения babeta-liza ТРЕХЦВЕТНАЯ ПОПУГАЙНАЯ АМАДИНА( Erythrura trichroa)-птица с удивительной раскраской оперения.

Трехцветная попугайная амадина – птица размером около 13 см с удивительной окраской оперения. Бока головы и макушка у самцов трехцветной амадины синего цвета. Спина и брюшко оттенка свежей зелени.

Оперение надхвостья и поясницы красного цвета. Рулевые перья хвоста длинные и заостренные, не слишком яркого красного тона. Остальные перья хвоста бурые, окаймленные красным.

Трёхцветная попугайная амадина (Erythrura trichroa)

Яркие тропические цвета в оперении птиц, так необходимые в экваториальном поясе для скрытного образа жизни, выделяют этих птичек среди других вьюрковыхткачиков при их клеточном содержании. На фоне травянисто-зеленого туловища выделяются фиолетовая голова и красное надхвостье. Рулевые перья также красные, но тусклее надхвостья, два средних пера удлинены. Маховые буроватые, клюв черный, ноги светло-бурые. Самка и самец окрашены почти одинаково - неопытному любителю трудно различить их. Однако присмотревшись, можно заметить, что фиолетовая "маска" у самки несколько меньшего размера и немного тусклее, чем у самца.

Самка не поет, меньше по размеру, который, впрочем, не всегда может быть выявлен при визуальном обследовании птиц. Также она отличается и более горизонтальной посадкой туловища. У молодых птиц оттенок оперения матовый, брюшко оливково-зеленое. Фиолетовая окраска оперения на голове либо отсутствует, либо развита незначительно. Клюв светло-бурый, у основания светлее.. Молодые птицы покрываются оперением голубого цвета после линьки в возрасте около 5 месяцев.

Читать далее...
Рубрики:  УВЛЕЧЕНИЯ/Животинки

Перейти к дневникуGalyshenka

Семь чудес Солнечной системы: путешествие по любимым достопримечательностям космических туристов

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 00:12 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения liudmila_leto Семь чудес Солнечной системы: путешествие по любимым достопримечательностям космических туристов

"Среди космоса"(музыкальное сопровождение путешествия)
Джон Березанский




Достопримечательности для будущей экскурсии
с посещением главных чудес Солнечной системы
1200x232_0xac120003_10007811621615829816 (700x135, 130Kb)


Для начала договоримся о билетах. Американский бизнесмен Деннис Тито, который в 2001 году стал первым в истории космическим туристом, выложил за полет к МКС 20 млн долларов. В феврале 2019-го основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что «однажды перелет на Марс будет стоить менее 500 тысяч, а возможно, и меньше 100 тысяч долларов». Нет сомнений, это тоже не предел. Когда-нибудь билеты в космос станут доступны каждому.

Жаль, никакой жизни не хватит на то, чтобы посетить все удивительные уголки нашего звездного дома. Поэтому отберем главные достопримечательности для будущей экскурсии с посещением главных чудес Солнечной системы.

Занимайте места, начинается обратный отсчет.
Читать далее...
Рубрики:  НА ДОСУГЕ/любимая музыка

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(2)
Перейти к дневникулили-марлен

Интересные факты о пении птиц

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 00:05 (ссылка) + в цитатник
https://animalworld.com.ua/news/interesnyje-fakty-o-penii-ptic

Birds-1 (700x466, 41Kb)



Птицы любят ушами! Они, кстати, расположены по бокам от глаз, немного ниже их уровня, и представляют собой уходящий вглубь слуховой канал, который плотно прикрыт перьевым покровом и остается невидимым.

Не секрет, что большинство животных для общения друг с другом в основном задействуют обонятельный канал связи. Однако птицы в этом смысле являются исключением: они полагаются на акустическую и оптическую сигнализацию. Свист, чирикание, щебет, трели и даже имитация человеческой речи — все эти виды звуков имеют свое особенное значение.


ПОЧЕМУ ПОЮТ ПТИЦЫ

Вокализация птиц представляет собой комбинацию врожденных и приобретенных качеств. Врожденная часть включает в себя базовые элементы песни, которые заложены генетически, передаются от поколения к поколению и формируют основу песни каждого вида птиц. Но несмотря на это, пернатые с раннего возраста вынуждены учиться петь: будучи еще птенцами, они слушают песни своих родителей и других взрослых особей своего вида, а затем копируют и совершенствуют воспроизводимые ими звуки.

Принято считать, что вокализация служит для исключительно для привлечения партнеров. Действительно, большинство певцов среди пернатых — самцы, и своими песнями они привлекают самок, «льют» свои ухаживания им в уши и сигнализируют о готовности к размножению. Чем красивее и сложнее песня, тем больше шансов привлечь внимание потенциального партнера. Однако свои песни птицы сочиняют не только для этой цели.





Вокализация также может служить средством обороны. С помощью своих песен пернатые создают шум, который может дезориентировать хищника или заставить его улететь. Если хищник подбирается слишком близко, они начинают петь громче и быстрее, чтобы привлечь внимание сородичей и создать впечатление большой стаи.
Кроме того, некоторые виды птиц используют свое умение петь как средство маскировки: они способны имитировать звуки других животных или даже других птиц, чтобы скрыть свое присутствие.





ДАЛЕЕ
Рубрики:  расширяем кругозор
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(4)
Перейти к дневникутот_самый_Петрович

Ещё ж не май

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 18:01 (ссылка) + в цитатник
IMG_20240418_180049 (700x600, 200Kb)

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(8)
Перейти к дневникутот_самый_Петрович

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 15:09 (ссылка) + в цитатник

   Вдове Андрея Вознесенского Зое Богуславский 100 лет. Смотрел о ней фильм. Там и услышал впервые это четверостишие.

Можно и не быть поэтом
Но нельзя терпеть, пойми,
Как кричит полоска света,
Прищемленная дверьми.

  Гениальный образ. Полоска света, прищемлённая дверьми. И гарнир в остальном. Сначала аллюзия на "Поэтом можешь ты не быть". Потом призыв к неопределённому действию. Нельзя терпеть и? На какие баррикады лезть? Что требовать в одиночном пикете? Не закрывать двери? За компанию прищемить что-нибудь и себе? А это - ну явно ради рифмы - "пойми"... Не знаю... Прекрасная картина, а рамка из пенопласта. И почему Зоя Борисовна - первый слушатель и здесь по своему обыкновению мягко не намекнула: "Андрей, ты можешь лучше."?
    Я и не поэт, и не замечал страданий полоски света. Но не лучше было б хотя бы как-то так?

Что за мука для поэта,
Сжав ладонями виски,
Слышать крик полоски света,

Прищемляемой дверьми.

 


Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(6)
Перейти к дневникуЮрий_Мишенев

Именно в

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 10:11 (ссылка) + в цитатник
етот день некогда -
"Радио Би-би-си в вечернем выпуске сообщило, что «новостей нет» (англ. there is no news)"
- как никогда октуально ноне. никаких перемен, одне старости. штоп хоть на йоту штонить изменить, переменили временно место обитания на тут. но и только-то. в природе, в политике, в стране - все то же - дерьмо дерьмом .. найти бы где минижелезный занавес, и за него..
зы впервые ноне лицезрели тот самый гомельлифт, што вот уже месяц как нас его лишыл и иногда обнаружает себя постукиванием в лифтовой шахте. дак я в магазин выходя совпал (бес четверти 11) с подъездом к дому белого фургончека, с которого высыпали как один чернявенькие парнишки.. гомельцы такия..
ззы по телевизеру в назойливой рекламе мегафона одна развесистая дура якобы мечтает отдыхнуть где нету связи. и все - никак. ей дуре невдомек, што достаточно гаджет выкинуть. ну или хоть выключить.
Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуUnico_Unicornio

Дом Граббе в Коломягах

Среда, 17 Апреля 2024 г. 17:52 (ссылка) + в цитатник

13-мар-2024,-дом-Граббе-в-Коломягах (700x467, 81Kb)


Одна из достопримечательностей Коломяг - недавно отреставрированный дом Граббе (и какие-то работы до сих пор там ведутся, так что подобраться так, чтобы сделать приличный снимок, в данный момент нереально). Находится дом Граббе по адресу 3 линия 1-й половины, дом 2 (если записывать сокращённо, то получится весьма забавно: 3 л. 1-й 1/2, 2). На плане участка в 1909 году он назывался "Имение "Стеклянная гора".

Домом владел граф-камердинер Николай Николаевич Граббе. Там ещё неподалёку, в створе улицы (линии) находится усадьба Орловых-Денисовых. Как я понимаю, усадьба ему тоже досталась по наследству, и он всем этим недвижимым имуществом владел. А когда в 1913-м году умер, дом и усадьба на 4 оставшихся до революции года достались его вдове Марии Николаевне Оболенской.
Рубрики:  Фото/Архитектура, декор
Метки:  

Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуUnico_Unicornio

Петропавловская крепость (7)

Среда, 17 Апреля 2024 г. 17:00 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Фото/Архитектура, декор
Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Перейти к дневникуАри_Шер

От сумы да от тюрьмы...

Среда, 17 Апреля 2024 г. 08:51 (ссылка) + в цитатник

 

Давно уже шёл экономический кризис, и на моей работе вдвое сократили штат. Мы теперь работали не 8 часов, а 12-ть, и выходной день был теперь один, только в воскресение. Топить стали только в первой половине дня, потом отопление выключали, и мы утром приходили в выстуженное за ночь, помещение и приходилось работать в пуховых платках да овечьих жилетах. Свет разрешали включать только тогда, когда становилось совсем темно. Кондиционеры тоже не включали. Из холла исчезли мягкие кресла, кофе-машина и кулер. Отменили выплаты на дорогу (бесплатные проездные карточки или бензин) и молоко за вредность. Ослабили дресс-код, тем сотрудникам, которые не были на людях и не работали с клиентами, разрешили приходить на работу в джинсах. Первый этаж сдали в аренду дому быта, кофейне, пекарне и кондитерской. Выживали, как могли.

И вот, грянула пандемия. Мы расползлись по квартирам и стали работать дистанционно, но вскоре наша контора обанкротилась, и все мы остались без работы. Мне было 54 года, выглядел я плохо – очень сильно растолстел, заметно поседел, смотрелся пожилым и усталым от перегрузок работой, и на другую работу меня не брали. Везде нужны были энергичные молодые люди, желательно до 35-ти или сорока лет. Кроме того, нужно было знание современных компьютерных программ, свободное владение английским языком, водительские права, но что самое отвратительное – так это, появившееся относительно недавно, мерзкое словечко: «многозадачность». То есть, им нужны были котлеты с мухами, а это невозможно. Либо ты, допустим, художник и хорошо рисуешь, либо ты знаешь компьютерные программы, но рукой рисуешь плохо. А эти сволочи ищут два в одном! На западе и в США давно уже с этим разобрались. И там отдельно - художник «от руки» и, так называемый, «художник» с компьютером! А у нас!.. Читать далее

 

Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуUnico_Unicornio

Мраморный дворец (1): Александр III и Фонтан взлетающих камней

Вторник, 16 Апреля 2024 г. 16:33 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Фото/Архитектура, декор
Фото/Памятники, скульптура, литьё
Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(4)
Перейти к дневникутот_самый_Петрович

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2024 г. 15:57 (ссылка) + в цитатник

    Третий выходной. Поехал в соцзащиту за проездным. В холле одной бабуле помогали заполнить какую-то бумагу. И в 22-й кабинет - куда и мне - сидел ещё один дедушка. Успел рассказать мне, что пришёл за справкой на какую-то зубную пломбу. Больше посетителей не видел. Ну, наверное, основную массу пенсионеров уже защитили. (Опять нам всё не так :-)) Только дедушка вышел, как тут же пригласили меня. На столе - привыкайте к атрибутам старости - лежала приоткрытая коробка аптечки. Сотрудница минут пять щёлкала клавиатурой. Без подсказки нашла СНИЛС за обложкой паспорта. Криво и мелко сфоткала меня. (Можно было не бриться и жилет не снимать.) Ещё через минуту социальная карта была готова. "Пополнять в "Центр-инвесте". При входе в транспорт прикладывайте и с вас будет списываться по 17 рублей". Пенсия стала немного ближе.


Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(6)
Перейти к дневникутот_самый_Петрович

Сам себя не похвалишь...

Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 01:18 (ссылка) + в цитатник

    Алюминиевая гофра беспомощно сплющилась под моим кроссовкам и полетела в багажник на выброс. Честно, более двадцати лет, она служила дымоходом польской колонки "Термет", доставшейся нам в наследство от первого хозяина квартиры. Но на неё косились газовщики. И даже грозились что-то там отключить. Пока жена не перестала их пускать. (Ну вдруг это мошенники? Или вообще злодеи.) Так что мысль о замене гофры на жёсткий дымоход из нержавейки жила во мне давно. Вот наконец и повод созрел.
     Что за дымоход? А Игорю (царствие ему небесное) кухня показалась маленькой. Или это жена, уезжая с дочкой пожить на Украине у родителей, дала указания. (Фиктивно развелись ради шанса получить ещё и квартиру от производства.) Желанные 70 см для кухни получили, ущемив в сантиметрах совмещённый санузел. После переноса его стены и укладки плитки, в несущей образовалась неглубокая ниша. Куда прям напрашивалось перенести газовую колонку. А за это паровозом цеплялся и перенос дымохода. Вот откуда и появилась гофра. Тяп-ляп, без подвеса и герметика, тянувшаяся вдоль кухонной стены.
   А повод? Жена давно мечтала об автоматической колонке. Открыл кран - вода горячая. Закрыл - колонка погасла. (Ну как у её подружки Ленки.) А с древней "Термет" всё нужно было ручками и зажигалкой. Нет, колонка должна была выключаться при перекрытии воды. Но слово "должна" меня, как большого перестраховщика, не устраивало. (А ну как мембрана когда-нибудь порвётся и пламя продолжит гореть при отсутствии потока? Закипит, а то ещё и взорвётся.) Потому у нас было заведено орать из ванной: "Выключай!" И только после получения отзыва "закрыл!" начинать закручивать кран. Наконец, жене это надоело до озвучивания. Тут же и сын подхватил, дескать, согласен. И вообще он побаивается нашу колонку. Ну я и уступил.
   Начались муки выбора: какую покупать? Вникал в конструкционные особенности, сравнивал цены, выискивал правдоподобные отзывы, решал, сколько же мне не жалко потратить... "Электролюкс"? Нет. "Горенье"? Ннннет. "Занусси"? Тоже нет. Нет и "Нева" Тульский газовшик озвучил сыну популярное их - газовщиков на этот счёт мнение. "Или покупайте на несколько лет дешёвку, или берите Bosch". И я отвернулся от китайско-отечественной "Ладогаз". Для которой на "Озоне" навалом запчастей. Но мне тут же попался толковый отрицательный отзыв про Бош. И я продолжил поиск. Короче, купил "Baxi". BAXI SIG-2 11i. Продавец многократно утверждал, что сборка итальянская. А хоть бы и Иран (что вероятней). Ничего, дроны с ракетами делать умеют. И с колонкой справятся.
   Ну принёс из пвз "Озона", вытащил из коробки на диван, полистал инструкцию. И на несколько дней забыл.  (Главное, успел по акции. И как бы инфляции не отдал лишнего.) У меня тогда был единственный выходной - воскресенье. Вернёшься с работы - в лучшем случае, восемь часов. Ну и начинать решил с дымохода. Его тоже ещё нужно было выбрать. В "Леруа" дымоходный ассортимент оказался слабеньким. На базаре переплачивать не хотелось. Нашёл на "Авито" конторку "Железная логика". Сами клепают. Сорвался с работы, приехал, купил из нержавейки трубы (1м, 0.5м и 0.25),  два уголка под 90 и один 45, хомуты опорные и стяжные. Ну весь комплект. Дома стал примерять. А вот не налезает их  110-я труба на 110-й выход колонки. И что делать? Перезаказывать на 115-ю и сажать на герметик? Подматывать базальтовым шнуром? Пробовать монтировать "по конденсату"? Вспомнил, что в гараже лежит кусок трубы из нержавейки. Подобрал на мусорке, как металлолом. Но когда собрался сдавать, почему-то пожалел и оставил. И представьте себе, наделась в прииирочку. Видимо, заводская, где диаметр 110мм - это диаметр 110мм. А не около того.
   Далее запнулся на входе в дымоход. В стене диаметр 130. Вариант стыковки, предложенный в Железной логике - запенить - не понравился. Решил делать по всем правилам. На купленный на базаре переход 130/110 труба из "Железной логики" тоже не полезла. Подрезал поворот ножницами, кромсал, подматывал, сажал на герметик. А дальше как? Пришлось на базаре купить метровую 115-ю. Снова сорвался с работы, съездил в эту "Логику". Благо, там молча забрали то, что не подошло и вернули деньги.
   Потом ошибся с газовым сильфонным шлангом и ездил сдавать в магазин. Взамен купил на "Озоне". (Герметик, алюминиевую ленту и фумку "для газа" покупал в "Леруа".) А ещё ж дома появляешься поздно. Пару отверстий в стене проперфорируешь и уже как-то неловко перед соседями. В девять-то вечера. (Бетон в нашей хрущёвке ядрёный.) Короче, с вводом в эксплуатацию колонки я тянул три недели. И ввёл. Попутно разорился на

Читать далее...

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(2)
Перейти к дневникуЮрий_Мишенев

Сыздалека

Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 20:32 (ссылка) + в цитатник
Схолоду и изподдожжей (и темные тучи несутся по серому небу как оголтелые) шлем всем нашы изъявления в нышых ... Ффхух. Устал. Не привычны мы с ерзацклавы гаджетов.. Ну и все пока

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникутот_самый_Петрович

Без заголовка

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 22:40 (ссылка) + в цитатник

     Немного жаль, что воскресенье потрачено всего лишь на пару прогулок с собаками. Хотя, с другой стороны, это же выходной. Выспался утром, поспал вечером - отдохнул. Да и дела не в соседней комнате. Сначала нужно освободить гараж, сдав штабелёк картона. И неизвестно, не появилась ли в яме вода? (Ну тогда можно в сапогах или вычерпывать.) А запчасти (пара рулевых тяг) ждут на пвз "Озона".
   Завтра получу все заказы скопом. Бесконтактный инфракрасный пирометр (Mestek IR03B) на день рождения племяннику. Понимаю, что не нужен. Ну пусть будет игрушка. А может и найдёт применение. Племяш такой рукастый. Интересно, а привезёт ли "Озон" глушитель или резонатор? Впрочем, сначала нужно глянуть. Возможно, удастся устранить это "бу-бу-бу" без замены. Вот как раз буду тяги менять... По осени спускался в яму и увидел разодранный пыльник на шарнире короткой тяги. За зиму, наверняка, разносился. А завтра должен прийти дарсонваль. Это на день рождения сестре.
    Выбрал Gess Dars. Такой уже полгода жужжит у нас, взамен развалившейся "Короны". Почему Gess? Перелопатил множество отзывов и характеристик  У этого заявленная мощность 60 Вт. "Корона" вроде выжимала сотню. Но сейчас и 60 Вт найти трудно. Купить бэушную "Корону" с "Авито" не решился. Вот если б скинули рублей до пятисот... Отечественная ж. Но за такой бесценок дураков не было. Они и так хотели за "практически новый" всего тыщу.  Ну и ладно. Gess Dars шикарно укомплектован и упакован. (У коробки понтовая крышка на магнитике.) Думаю, что фуфло так не экипируют.
    А завтра ещё один выходной. А послезавтра - ещё. Такой вот теперь график. Жена захотела на дачу. Ляська наконец побегает. 


Понравилось: 3 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: