Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174637


Полковник ВС РФ: Тимура Иванова арестовали по указке Путина

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 18:45 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Чтобы другим неповадно было. Теперь многие остепенятся

На западе

Как я уже писал, у меня брат - действующий полковник Российской Армии, командир гарнизона одного из городков нашей необъятной Родины. И, вполне естественно, я не мог не обратиться к нему за комментариями по поводу ареста заместителя Шойгу.



Как человек достаточно прямой и не заражённый идеями конспирологии, он сказал почти дословно следующее:

"Ну, ты сам-то понимаешь, что действительно Путина достало это окружение, живущее в непомерной роскоши и шляющееся по заграницам? Но и уволить или посадить всех одним махом он не может - потому что тогда рухнет выстроенная годами система.

Не согласен? Представь - прямо сейчас сажаем всю верхушку МВД и ВС. За что - найдётся, поверь. И? Они начнут давать показания, ниточки потянутся дальше. Все ведомства будут парализованы - потому что половина окажется за решёткой, а другая - тут же разбежится. И побегут даже реально ни в чём не виноватые - "на всякий случай"!

И в ФСО такое есть, думаешь, нет? И в ФСБ. Они с 90-х криминaл крышуют. Прикинь, что будет, если и их всех начать трясти? Они ж и революцию могут затеять, у них достаточно вооружённых преданных людей.

Короче, так не получится.

Владимир Владимирович всё правильно сделал - ухватил чуть ли не самую известную шишку из силовиков. И сейчас его будет позорить. Может быть, даже и не посадят. Ну, или дадут символический срок. Дело не в этом. Порка будет показательной. Скорее всего, лишится и недвижимости и кучи денег.

А все остальные, глядя на это, крепко задумаются. Потому что, даже если заместителя Шойгу не пожалели, то их-то и подавно могут "привлечь".

И посрывают со своих жён брильянты с шубами, и пересядут на Москвич-3 со своих Роллс-Ройсов, и начнут в отпуск демонстративно в Крым и Сочи ездить.

Да, я понимаю, что это всё временно и психология у них не поменяется. Но, хотя бы, перестанут бахвалиться нечестно нажитым. А там, глядишь, новая посадка "для примера, чтобы другим неповадно было". Глядишь, кто-то и образумится.

И вот - процесс пошёл. Всё правильно Путин делает...".

На западе, dzen.ru

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Pe4nik   обратиться по имени Четверг, 25 Апреля 2024 г. 19:13 (ссылка)
А как хотелось бы, чтобы всех и разом! И надолго... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 19:34ссылка
Pe4nik, нет уверенности, что хватит кадров на замену всем арестованным (если их всех разом взять, их же - рать...)
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 20:03ссылка
Я ж и написал, что это - пожелание! Ибо, как сказал Путин: "Всех посадим, кто работать будет?"...
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 21:07ссылка
Pe4nik, "где ж всех содержать-то. похоже следующий нацпроект будет "строим тюрьмы для чиновников" (с)
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 23:31ссылка
Данунах! Обойдутся и простыми кичами! А то подавай им со всеми удобствами...
Filin55   обратиться по имени Четверг, 25 Апреля 2024 г. 20:29 (ссылка)
На этот случай в стране должен быть кадровый резерв.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 20:42ссылка
Filin55, я думаю, тут много факторов должно быть. Кадры начинают готовить с юности, со школы почти что. Так было с Путиным (я читала об этом).
Второе. Человек должен быть честным по своим личным убеждениям. Это дано, к сожалению, не всем. Такие люди есть, я их лично знаю. НО - их мало. И они точно в политику и во власть не лезут, потому что это вещи не совсем совместимые. А тут надо совместить. Власть портит, это всем известно. Что делать? ...
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 20:44ссылка
Filin55, а резерв готовится, но дело это не быстрое. Их не только научить, но и проверять и проверять.
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 23:34ссылка
Резерв готовится уже очень(!) много лет, но если раньше по этому поводу бравурно отчитывались, то счаз молчат... Может потому, что многие из последних "посадок" как раз представителей того самого "презерва"?
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Апреля 2024 г. 16:52ссылка
Pe4nik, вот сегодня Начальник сказал (по телику), что те люди, которые сейчас на СВО, мужики наши, они могут стать теми, кто возглавит какие-то посты, как я поняла, взамен тех, кого ожидают "места не столь отдалённые". И это правильно - сама об этом же думала. И если уж ВВП такое сказал, значит, наверху научились читать мои мысли (ахха!))) - шучу).
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Апреля 2024 г. 17:14ссылка
Это хорошая новость! Государством и должны управлять те, кому "за державу обидно!"
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Апреля 2024 г. 17:28ссылка
Pe4nik, надо ребятам письмо написать и передать с теми, кто туда гуманитарку возит (я носки вяжу и передаю, только лето скоро, нужны ли сейчас носки. Боюсь, опоздала с последней партией...)
Перейти к дневнику

надо ребятам письмо написать

Пятница, 26 Апреля 2024 г. 17:55ссылка
Не поможет...
skod342   обратиться по имени Пятница, 26 Апреля 2024 г. 09:36 (ссылка)
А я думала , что это враньё! Да....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Апреля 2024 г. 16:13ссылка
skod342, а что именно враньё, как Вы думали?
Воруют, да. И раньше воровали. И несколько лет назад (помните?), взяли полковника Захарченко, у него дома нашли несколько миллиардов рублей. Тоже огромная сумма, его арестовали, после суда - отбывает наказание.
Улюкаев отбывал наказание. Сейчас их, за кого взялись, стало больше, вроде бы. Или это больше стало просачиваться в сеть. Идёт очищение.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку