Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Adriano_Celentano

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 30





УРОКИ СОБЛАЗНЕНИЯ ОТ ЛЕГЕНДАРНОГО АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 02:37 + в цитатник
Hobbittt (Adriano_Celentano) все записи автора Это цитата сообщения MOLODA_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ СОБЛАЗНЕНИЯ ОТ ЛЕГЕНДАРНОГО АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО

1 (695x391, 196Kb)

Он знал, как покорить сердце девушки. А знаменитые фразы из фильмов с его участием цитируют уже не одно десятилетие.

Челентано является одним из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки — за всю свою карьеру он выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов, а также снялся более чем в сорока кинофильмах.

Ему удавалось передать любой образ: рубаха-парень, мрачный женоненавистник, изысканный аристократ, ослепительный покоритель дамских сердец, гангстер и простой уличный певец. Особенно успешно актёру удавались роли обаятельных обманщиков. Обладая далеко не модельной внешностью, Челентано стал мировым секс-символом.

А отличительной чертой артиста является его неповторимая пластика: во многих своих комедиях он показывал запоминающиеся танцевальные этюды, что придавало его образам дополнительное обаяние. А цитаты из фильмов уже стали классикой:

1 (625x375, 93Kb)2 (625x375, 95Kb)3 (625x375, 101Kb)

– Сколько вам лет?
– Не помню…
– Я бы дал меньше!

4 (625x375, 98Kb)5 (625x375, 92Kb)

– С вашего позволения, представлюсь. Меня зовут…
– На этом и закончим. Не хочу перегружать память.

6 (625x375, 92Kb)7 (625x375, 85Kb)8 (625x375, 75Kb)

– Меня зовут Лиза.
– Вы в этом не виноваты.

9 (625x375, 91Kb)10 (625x375, 87Kb)

– Ты когда-нибудь боялся меня потерять?
– Конечно! Как-то мы шли на автобус… Я отстал, а у тебя были деньги на проезд.

11 (625x375, 99Kb)12 (625x375, 83Kb)

– Каким будет твой положительный ответ?

13 (625x375, 89Kb)14 (625x375, 87Kb)

– Выходи за меня замуж.
– Мужчина, за которого я выйду замуж, должен быть отважный и сообразительный!
– А ты уже не помнишь, как я спас тебя, когда ты тонула?
– Ну да, ты отважный, но это ещё не значит, что ты сообразительный.
– А как ты думаешь, кто тогда лодку перевернул?

15 (625x375, 99Kb)16 (625x375, 95Kb)17 (625x375, 98Kb)

– Ты такой добрый, милый, симпатичный… настоящий паразит!

18 (625x375, 85Kb)19 (625x375, 85Kb)


ИСТОЧНИКИ: https://antipriunil.ru/; http://fit4brain.com/

Серия сообщений "СМЕШНОЕ И ТРОГАТЕЛЬНОЕ":
Часть 1 - СМЕЛОСТЬ
Часть 2 - СМЕХ НЕ ГРЕХ)))))))
...
Часть 39 - ПЕСЕНКА ПРО ЖИРНОГО КОТА
Часть 40 - КАК ИЗМЕНИТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ
Часть 41 - УРОКИ СОБЛАЗНЕНИЯ ОТ ЛЕГЕНДАРНОГО АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО
Часть 42 - ПОЗИТИВНЫЕ МУДРОСТИ
Часть 43 - КАРТИНКИ ПОЗИТИВНЫЕ (ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ НАСТРОЕНИЕ)
...
Часть 45 - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПЛАЧЕТ (памятка для мужчин)
Часть 46 - КАРТОЧКИ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Часть 47 - ИСТОРИИ, СПОСОБНЫЕ ВЕРНУТЬ ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

«Человек на пружинах»: исполнилось 80 лет Адриано Челентано

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 02:31 + в цитатник
Hobbittt (Adriano_Celentano) все записи автора Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Человек на пружинах»: исполнилось 80 лет Адриано Челентано


«Человек на пружинах»: исполнилось 80 лет Адриано Челентано





image32157817_2c3992a984cc4338195d7f1cbe9b36af (700x528, 334Kb)

«Человек на пружинах», мастер-часовщик, певец с неподражаемым голосом — 6 января любимцу советских слушателей и зрителей Адриано Челентано исполнилось 80 лет



80 лет назад — 6 января 1938 года — родился кумир нескольких поколений, итальянский актер, певец, кинорежиссер и композитор Адриано Челентано — человек, чей голос узнаваем, а манера движения не похожа на других.

Пятый ребенок в семье, Челентано появился на свет в день Бефаны — этот веселый праздник завершает итальянские рождественские каникулы.

В 12 лет мальчик бросил школу — семья жила бедно, и Адриано пошел работать в часовую мастерскую.

Ремонтировать часы он будет потом всю жизнь, даже когда станет знаменитым на весь мир актером и певцом, а ремесло превратится в хобби.

С песней по жизни
auguri-celentano (700x393, 328Kb)
Быстрый взлет в 20 лет, первые победы на фестивалях в Милане и Сан-Ремо,верхние строчки в хит-парадах, пластинки, годы работы и мировая слава — Челентано стал культовым эстрадным певцом, который вывел итальянскую музыку на новый уровень.



Его песня «Il ragazzo della via Gluck» («Парень с улицы Глюка»), с которой он выступал в Сан-Ремо в 1966-м, была переведена на двадцать два языка, а выпущенная двумя годами позже «Azzurro» стала визитной карточкой музыканта — он исполнял ее на всех концертах, а в 2006-м стала чем-то вроде неофициального гимна чемпионата мира по футболу.

Во многом он был первопроходцем в своей стране: один из первых начал исполнять рок-н-ролл и рэп на итальянском языке, создал собственную независимую студию звукозаписи и начал выступать на стадионах. В его репертуаре — итало-диско, блюз, рэп, электронная музыка, баллада, синтипоп, румба, романтический рок. А среди партнеров по сцене — Сезария Эвора, Мина Маццини, Нада, Бьяджо Антоначчи, Пол Анка, Франко Баттиато и другие.

А заодно придумал и использовал в песнях вымышленный язык «челентанеска» — впервые он появился в начале 1970-х в его композиции «Prisencolinensinainciusol», полностью составленной из выдуманных и ничего не значащих слов.














Успех и востребованность не помешали певцу делать перерывы, замолкать на годы и снова возвращаться на большую сцену.

Так, первыми выступлениями Челентано после 8-летнего перерыва, стали 2 концерта в Советском Союзе — в 1987 году он, несмотря на аэрофобию, прилетел в Москву и выступил с аншлагами в «Олимпийском».

«Еще в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том, о сем. А за окном — снег.

В доме потрескивают поленья в печи, и незримо присутствует мудрость, — вспоминал Челентано. — Вот так я всегда представлял себе Россию — край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов. И очень рад тому, что приехал сюда и могу здесь зажечь свой огонь, потому что, видимо, именно отсюда начнется тот великий огонь, в котором сгорит все зло.

К своему 70-летию Челентано записал 40-й студийный альбом «Dormi amore, la situazione non è buona».

А всего за свою карьеру Челентано исполнил около 600 песен, а общий тираж его пластинок составил 150 млн экземпляров.

Укрощение кино

Актерская карьера Челентано была не менее успешной, чем музыкальная.

Несмотря на нестандартную, на первый взгляд, внешность, актер всегда привлекал зрителей своей иронией, харизмой и неповторимой пластичностью, за которую его прозвали «человеком на пружинах».

На счету Челентано-актера — более 40 фильмов. Российским зрителям он известен, прежде всего, по комедиям 70−80-х, но первым успехом Челентано в кино стала картина «Ребята и музыкальный автомат» 1959 года. Он даже появился в «Сладкой жизни» Федерико Феллини (конечно, в эпизодической роли), сам ставил фильмы.

За роль шулера в криминальной комедии «Блеф» (1976) Челентано получил итальянскую кинопремию «Давид ди Донателло».

«Донателло» он получил еще раз — в 1980-м за картину «Бархатные ручки». А в 1989-м актер и певец получил высшую награду своего родного Милана — Ambrogino d’oro. Среди самых известных его работ в кино — «Безумно влюбленный» (1981), «Бинго-Бонго» (1982), в котором Челентано сыграл одну из самых необычных своих ролей — человека-обезьяну Тарзана. На протяжении всей картины герой не произносит ни слова, издавая только рычащие нечленораздельные звуки. Фильм — аллегорическая притча о человеке, природе и бережном отношении к животным.

И, разумеется, «Укрощение строптивого» — переложение шекспировского сюжета, которое стало абсолютным хитом благодаря природному обаянию как самого Челентано, так и его партнера по картине, актрисы Орнеллы Мути.



Сейчас Челентано живет вместе с женой Клаудией Мори на вилле в Гальбьяте, в провинции Лекко. И в 80 лет он ведет активную творческую жизнь, ездит по всему миру и выступает с концертами. Новый диск певца «Le migliori», записанный совместно с популярной итальянской певицей Миной вышел 11 ноября 2016 года; пластинка была переиздана в декабре 2017-го в делюкс-версии под названием «Tutte le migliori» («Все самое лучшее»).



Adriano Celentano. Концерт в Вероне. 2012г. DVDRip

В качестве места проведения концерта артист выбрал знаменитый амфитеатр Арена ди Верона, где в конце августа 2012 начал проводить репетиции. В концертной программе были представлены как старые хиты («Soli», «Azzurro», «Prisencolinensinainciusol»), так и песни из более поздних альбомов. На сцене вместе с Челентано выступили 18 музыкантов, 20 бэк-вокалистов и 25 танцоров. Показатели Canale 5, который транслировал концерт в прямом эфире, стали лучшими в прайм-тайм за последние пять лет - шоу смотрело девять миллионов зрителей. В первом вечере исполнитель не только пел - на сцене с ним беседовал приглашённый французский экономист Жан-Поль Фитусси (фр. Jean-Paul Fitoussi). Вместе они обсудили существующий экономический строй и вопросы демократии в Европе. Сам Челентано оба вечера был в сероватом пиджаке, чёрных брюках и серой вязаной шапочке. Все песни были исполнены вживую. Сцена была оформлена в том же стиле, что и студия программы Francamente me ne infischio[ru] - ворота, из которых выходил Челентано и гости, барная стойка, окна, а также два больших светодиодных экрана. Двухчасовое выступление сопровождалось световым шоу. Начало песни «Il ragazzo della via Gluck» вместо Челентано весьма сплочённо исполнили зрители, причём в обоих вечерах.

А все начиналось так:




♫ Adriano Celentano ♪ Chi Non Lavora Non Fa L'amore (1970) ♫ Video & Audio Restored HD



24000 Baci - Adriano Celentano 1961




BFlash



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

За кадром фильма «Укрощение строптивого»: Какие сцены вырезала советская цензура, и о чем Челентано молчал много лет

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 02:27 + в цитатник
Hobbittt (Adriano_Celentano) все записи автора Это цитата сообщения truskovalent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За кадром фильма «Укрощение строптивого»: Какие сцены вырезала советская цензура, и о чем Челентано молчал много лет

 

За кадром фильма «Укрощение строптивого»: Какие сцены вырезала советская цензура, и о чем Челентано молчал много лет 
 


Адриано Челентано в фильме *Укрощение строптивого*, 1980 | Фото: radikal.ru

Адриано Челентано в фильме *Укрощение строптивого*, 1980 | Фото: radikal.ru


Сегодня одному из самых известных итальянцев в мире, замечательному певцу, композитору, актеру, режиссеру и телеведущему Адриано Челентано исполняется 80 лет. И в зрелом возрасте он не утратил своей притягательности и обаяния, а фильмы с его участием до сих пор не теряют своей популярности во всем мире. «Укрощение строптивого» – один из самых знаменитых из них. Однако не всем известно, что советские зрители не увидели нескольких эпизодов, вырезанных цензурой. А ответ на вопрос, был ли роман между главными героями в жизни, Адриано Челентано и Орнелла Мути дали только недавно.



Кадр из фильма *Укрощение строптивого*, 1980 | Фото: liveinternet.ru

Кадр из фильма *Укрощение строптивого*, 1980 | Фото: liveinternet.ru

Орнелла Мути и Адриано Челентано | Фото: kino-teatr.ru

Орнелла Мути и Адриано Челентано | Фото: kino-teatr.ru


Название фильма – это отсылка к комедии Шекспира «Укрощение строптивой», где главный герой Петруччо пытается добиться расположения своенравной Катарины. В фильме гендерные роли меняются – героиня завоевывает нелюдимого и угрюмого фермера со скверным характером. Однако это – не единственная аллюзия на известный сюжет. 

Читать далее...

Метки:  

Самому обаятельному итальянцу Адриано Челентано 80 лет

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 02:12 + в цитатник
Hobbittt (Adriano_Celentano) все записи автора Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самому обаятельному итальянцу Адриано Челентано 80 лет

Самому обаятельному итальянцу Адриано Челентано 80 лет

“Мне достаточно было того, чтобы он не стал разгильдяем, чтобы у него была хорошая профессия, хорошая жена и дети, и чтобы он жил обычной спокойной жизнью. Но посмотрите теперь, какой сын у меня получился! Король. Все ему радуются, мальчишки на улице его останавливают и называют по имени, «Адриано, Адриано», когда он открывает рот, все начинают смеяться, а когда он поет, то вокруг начинается сумасшествие. А я-то думала, что он из всех моих детей был единственным, кто не умел петь, кто не имел ни малейшего представления о том, как нужно петь, он, Адриано!” – из интервью с мамой Адриано Челентано Джудиттой, 1968г.

 

ДАЛЕЕ

Метки:  

Лучшие фразы из фильмов с Адриано Челентано

Суббота, 10 Января 2015 г. 12:40 + в цитатник
Hobbittt (Adriano_Celentano) все записи автора Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие фразы из фильмов с Адриано Челентано

Лучшие фразы из фильмов с Адриано Челентано

Известный итальянский актёр и музыкант Адриано Челентано родился 6 января 1938 года и за свою активную и плодотворную сценическую жизнь покорил немало женских сердец своей харизматичностью. Он восхищает всем: голосом, игрой, мимикой, жестами и фразами, сказанными его персонажами. Лучшие фразы из фильмов с участием человека, чьему умению обольщать девушек можно только позавидовать.

Читать далее...

Метки:  

Адриано Челентано. ПРАВИЛА ЖИЗНИ

Понедельник, 07 Января 2013 г. 03:42 + в цитатник
Hobbittt (Adriano_Celentano) все записи автора Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адриано Челентано. ПРАВИЛА ЖИЗНИ

Легендарный Адриано Челентано отмечает сегодня 75-летие.

Адриано Челентано - музыкант, актер, 75 лет, Гальбьяте, Италия

Обо мне чего только не писали. Например, что я редко выхожу из дома и неохотно пускаюсь в разговоры. Но это неправда. Дайте мне повод — и я такого наговорю.
Читать далее


Цитата сообщения ell_BAGIRA

Adriano Celentano - "Acqua E Sale"

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:42 + в цитатник
Файл находится в обработке Adriano Celentano - "Acqua E Sale"



***



Semplici e un po' banali
Io direi quasi prevedibili e sempre uguali
Sono fatti tutti cosi gli uomini e l'amore
Come vedi tanti aggettivi che si incollano su di noi
Dai che non siamo poi cattivi.

Читать далее...

Комментарии (0)

«Сonfessa»

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 17:34 + в цитатник
Hobbittt (Adriano_Celentano) все записи автора Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сonfessa»



Утоляет дождя завеса
Жажду треснувшего фонтана…
А по радио вновь «Сonfessa» -
Боль красивая Челентано.

Представляю тяжелый профиль,
Сигаретку из портсигара…
И глотаю остывший кофе
Под «più grande del mare…»

Пустота внутри больше моря -
Я шепчу, Челентано вторя…
 

                                                                                                                                                                             Иррина Брандукова 

 

 

celent2 (250x378, 15Kb)

 Перевод А. Гаканов  (Музыкальный размер сохранён)
 
Не знаем мы истоков, Не ведаем ответа,
Как тень упала тёмная От солнечного света…
Отчаянный, осипший (страшнее нет на свете)
Крик матери взывающий, К ребёнку на портрете!
К нему, с пути сошедшего От спазм плечей обвисших,
Преломленного хлеба, И как вина прокисшего.
            Куда ведёт тот путь, которым мы шагаем?
          Куда ведёт тот путь, который выбираем?
 Не знаем мы истоков, Не ведаем финала,
Гниющих фруктов запаха, Иглы проклятой жала.
Во тьме души изрезанной Колючим жалом боли.
Из глаз ребёнка резвого Зло выползло на волю.
На перепутье брошенный, Подобранный злым роком,
Как выстрелом подкошенный Шипом иглы жестокой.
            Куда ведёт тот путь, которым мы шагаем?
            Куда ведёт тот путь, который выбираем?
 Не знаем мы истоков, Не ведаем ответа,
Как тень упала тёмная От солнечного света…
Не крик и не молчание, Не плеть и не оружие,
Не сможет сделать сильным, Спасти от малодушия!
Слезами не поможешь… Ищи в Любви спасенье!
От зла избавить сможешь С его лишь соглашенья!
Слезами не поможешь, Но ночь всегда кончается…
Путь вновь с зарёй появиться… Луч света пробивается!
          Куда ведёт тот путь, которым мы шагаем?
         Куда ведёт тот путь, который выбираем?
  
 


Поиск сообщений в Adriano_Celentano
Страницы: [1] Календарь