Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник традиции транспорт украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


В центре Нью-Дели.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 15:57 + в цитатник
Аркадий_Зинатович_ все записи автора

Я всегда мечтал побывать в Индии и когда появилась возможность быть в ней на стажировки,  не задумываясь решил совместить приятное с полезным. Предполагал, что Индия страна резких контрастов, с множеством религий, кастовых различий между людьми, сочетанием великолепнейших и красивейших дворцов с ужасающей нищетой. Но то, чего я увидел и осознал в Индии, превзошло все мои ожидания.


 

Нью-Дели – это один из районов Дели, который является официальной столицей Индии. Несмотря на то, что его территория составляет всего 42 километра, он в сочетании с другими районами образует один из самых густонаселенных городов не только Индии, но и Азии в целом. Население Дели  составляет  14 млн. человек, из которых 300 тыс. проживают непосредственно в Нью-Дели.




 

От площади Коннаут начинается главная улица города – Раджпат, известная как «Путь царей». Она ведет к одной из самых известных достопримечательностей Нью-Дели – Воротам Индии.



 

В самом центре Нью-Дели находится дворец Раштрапати Бхаван, который сейчас является официальной резиденцией президента Индии. Дворец был построен в 1929 году по проекту Латьенса и Герберта Бейкера и до сих пор считается одним из самых значительных сооружений эпохи Радж.
 





 

 Ворота Индии – это мемориал, выполненный в виде триумфальной арки высотой 48 метров, который был возведен в честь 90 тыс. воинов, погибших во время Первой Мировой Войны.


 


 

 


 


 


 


 


 


 

Рубрики:  Страны
Города
Достопримечательности
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 18 пользователям

Afatarwm   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:26 (ссылка)
"...увидел и осознал в Индии, превзошло все мои ожидания..." - феномен страны, так у всех :)
Ответить С цитатой В цитатник
SofiNya   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:49 (ссылка)
очень интересные фотографии
Ответить С цитатой В цитатник
Газировка_без_сиропа   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:56 (ссылка)
Мне почему-то кажется, что если там находиться без перчаток, то обязательно какую-нибудь заразу подхватишь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:11ссылка
да...антисанитария жуткая.....но! была я там.....ела ,пила....где попало и что попало...приходилось и воду из под крана пить... но ничего.....абсолютно ничего не случилось.
tantana   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 13:58 (ссылка)
ИНТЕРЕСНО!
Ответить С цитатой В цитатник
Galina_vel   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:58 (ссылка)
маловато объяснений под фотографиями, а так- интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Вечерняя_Птица   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2011 г. 16:15 (ссылка)
Очень красиво. И фотографии хорошо моментов наловили :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку