Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Не люблю людей.

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 11:47 + в цитатник
ППВРК все записи автора

Еще со школьного возраста психологические тесты говорили мне, что у меня склонность к шизоидному типу. Шизоид - это погруженный в себя, самокопающийся человек, отстраненный от окружающей действительности.

 И это совершенно про меня.

Конечно, мне приходится постоянно соприкасаться с окружающим миром. Куда ж денешься от этого социума? И школа, и институт, и работа. В классе, а особенно в группе, я была не от мира сего. Белая ворона. У меня всегда были отличные от всех интересы. Все играли в барби и копили вкладыши - я училась бегать на лыжах; все стали ходить на дискотеки - я ни дня не мыслила без тренировки, увлеклась журналистикой; все клеили парней\девчонок и бухали в общаге - а я ночами напролет поглощала книгу за книгой; когда все балдели от "Руки вверх" и "Иванушек" - я открыла для себя ДДТ; меня все пытались научиться краситься и делать прически - я старалась донести до них тексты Агаты, Бутусова и Башлачева.

Меня от общества никто не отделял, я брезгливо отделялась от него сама. Могла бы быть душой компании и своей в доску в любом коллективе - на это хватило бы и ума, и таланта, и душевных просторов. Но я этого не хотела, меня это страшно напрягало. Ведь для этого нужно разговаривать каждый день со множеством людей (хотя смысловой нагрузки в этих разговорах обычно 0,3%), улыбаться им и притворяться самой. А зачем? Я не вижу в этом смысла.

Мне уютно в своем мире. У меня всегда была 1-2 подруги, 3 - это уже максимум, который нервировал. Подруги - это всегда какие-то обязательства: поддержать, выслушать, посоветовать, гулять вместе и доверять свои секреты. Мне это не нужно. Мне гораздо комфортнее гулять одной и думать свои гениальные и не очень мысли.

Может, поэтому я люблю виртуальных друзей: здесь совершенно нет обязательств.

Чтобы как-то выжить в наступающем на меня социуме пришлось создать в нем мою ячейку. Как у улитки раковина. Там все те, кого я искренно люблю, кто никогда не вызывает раздражения: моя семья и пара друзей. Я люблю эту свою нишу, и не люблю, когда в нее сует свой нос общественность. Еще одно исключение составляют дети - мои воспитанники. Сколько бы их не было, хоть 40 одновременно, я чувствую себя с ними совершенно свободно и раскованно: говорю на любые темы и мне интересно. ну если только первоклашки напрягают :), но и то совсем по другим причинам напрягают, по хорошим и вполне простительным.

Я очень не люблю людей. Любые гости (неважно я иду, или ко мне приходят) меня бешено напрягают. Внешне я мила и добра, а внутри считаю минутки, когда все разойдутся, и радуюсь, что гости в моей жизни - большая редкость. Не люблю любое скопление людей. Нужно говорить не то, что просится на язык, а что-то обдуманное и причесанное. Нужно делать то, что полагается делать. НЕНАВИЖУ!

А вы любите людей?

Рубрики:  Общество, общение, люди.
Человекам о человеке.
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Андрей_Сторублёв   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 11:50 (ссылка)


Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:02 (ссылка)
Терпеть ненавижу!)))))))))))))))))))Ох уж эта тупая серая масса!)))А я -вся такая белая и пушистая и такая гениальная!!!Шизоидный тип,одним словом!))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:04 (ссылка)
Андрей_Сторублёв, да, в тему песенка)))
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:08 (ссылка)
Мне иногда при виде людей хочется припев этой песни петь
http://youtu.be/Z9uAi7-2fmk
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:17 (ссылка)
На первой.
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:19 (ссылка)
Епта! Не успел!
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:31 (ссылка)
Мир велик (с) :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Сторублёв   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:37 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

Исходное сообщение amore82
Андрей_Сторублёв, да, в тему песенка)))


Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:41 (ссылка)
...Мне гораздо комфортнее гулять одной и думать свои гениальные и не очень мысли....

В любовании собой ты Пасечника переплюнула
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:42 (ссылка)
Видел я в школе при МГУ вундеркиндов, когда практику проходил, даже немного пообщался. Вот это дети в себе, без нормального детства...
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:44 (ссылка)
кое-что подобное есть: долгое общение напрягает.)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:47 (ссылка)
посмотрела ваши данные, день рождения у вас в
сентябре, значит вы родились, когда луна бы-
ла в знаке ДЕВА.и ваше поведение соответствует
поведению остальных людей -ДЕВ. я помню, как
вы общаясь со мной , пытались вложить в меня
ваше мнение, это было навязчиво, жёстко, я так чувствовала. но я -- ВОДОЛЕЙ, и у водолеев
только своё мнение на первом месте. плюс водо-
леев, что своего мнения они никому не навязы-
вают, а девы могут задолбать.
и ещё, не расстраиваётесь, что вы не любите
людей, девы вообще не способны любить, их
понятию недоступна любовь. когда вы всё это
узнаете не от меня , а прочитаете другие ис-
точники, вы поймёте, что у вас такая судьба,
что вы не особенная, как вы себе внушили, а
вы просто ДЕВА, как и все остальные ДЕВЫ .
прошу вас , не надо в комментах выбивать из
меня какие-либо поблажки для создания хорошего
мнения о вас, примите это как данность и ищите
другие источники информации.
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:47 (ссылка)
Не любить людей еще ладно, главное что бы их есть не начать...
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:48 (ссылка)
Епта, да что же это такое! В прошлой теме про меня писали, в этой тоже!!! Свободу ДЕВАм!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:52 (ссылка)
Зачем эту лабуду про гороскопы на веру принимать...девы не способны любить...Вот что это такое?
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:53 (ссылка)
О, да я тут на захват иду!
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:54 (ссылка)
)))))))))))))))))))))))!!!!!!!Евгений_СС,
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:54 (ссылка)
Автор не способен любить....Вот это уже слишком сомнительно. Я так понял, что автор с детьми работает? А тут без любви нельзя. (я не беру крайности - там садистов всяких и т.д.)
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:54 (ссылка)
Во Водолей то написал :)
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:55 (ссылка)
И где автор? Тут на дев наезжают!!!
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:55 (ссылка)
ninalvovna39, ))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:55 (ссылка)

Ответ на комментарий R_wing

Исходное сообщение Red_right_wing
Во Водолей то написал :)


Автор водолей???
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:56 (ссылка)
Так в ХС все против Пингвинов, тут я смотрю все против ДЕВ!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:59 (ссылка)
Исходное сообщение Чортова_Дюжина

Я очень не люблю людей. Любые гости (неважно я иду, или ко мне приходят) меня бешено напрягают. Внешне я мила и добра, а внутри считаю минутки, когда все разойдутся, и радуюсь, что гости в моей жизни - большая редкость. Не люблю любое скопление людей. Нужно говорить не то, что просится на язык, а что-то обдуманное и причесанное. Нужно делать то, что полагается делать. НЕНАВИЖУ!

А вы любите людей?


Учитель сказал:

— Если человек не обладает человеколюбием, то как он может соблюдать ритуал? Если человек не обладает человеколюбием, то о какой музыке может идти речь?


http://readr.ru/l-konfuciy-lun-yuy.html?page=4##ixzz1e2sqGx2t
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 13:01 (ссылка)
Любые гости (неважно я иду, или ко мне приходят) меня бешено напрягают. Внешне я мила и добра, а внутри считаю минутки, когда все разойдутся, и радуюсь, что гости в моей жизни - большая редкость. Не люблю любое скопление людей. Нужно говорить не то, что просится на язык, а что-то обдуманное и причесанное. Нужно делать то, что полагается делать.

Так это же лицемерие! К черту маски! Будь сама собой! И люди к тебе потянутся
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 13:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Evgeniy_SS

Исходное сообщение Евгений_СС
Зачем эту лабуду про гороскопы на веру принимать...девы не способны любить...Вот что это такое?


Ну, способны или не способны ХЗ, но дева, по определению, любви (ну ты понел) еще не испытала.
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 13:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Евгений_СС
Зачем эту лабуду про гороскопы на веру принимать...девы не способны любить...Вот что это такое?


Ну, способны или не способны ХЗ, но дева, по определению, любви (ну ты понел) еще не испытала.


В прошлой теме уже начали про это говорить...ладно там приметы всякие, но тут привязывать человека к характеристики знака...как-то странно.
Ответить С цитатой В цитатник
Avantos   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 13:07 (ссылка)
Да не особо, если честно. То есть раньше любил. А сейчас всё меньше. Хотя пообщаться могу, но смысл?
Ответить С цитатой В цитатник
Б_о_г_д_а_н   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 13:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Evgeniy_SS

Исходное сообщение Евгений_СС
...в ХС все против Пингвинов

Шок!
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 13:16 (ссылка)
Ты тоже Дева?)))))))))))))))Avantos,
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку