Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Мальчишки и девчонки

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:09 + в цитатник
ППВРК все записи автора


 Интересно, что мировоззрение человека со временем сильно меняется. Меняется все - ценности, идеалы, приоритеты.

 Например, в 10 лет - главное в голове мальчишки это гол, забитый во дворе, в 16 - наличие\отсутствие секса, в 20 - самореализация. Я тут набросала жизненные идеалы женскогй половины населения с себя и моих подруг и мужской - по пацанам, занимающихся у меня в группе, наблюдениях за друзьями мужского пола.


 В 4 года хочется, чтобы мама купила шоколадку, и конфетки, и вот это еще, и СЕЙЧАС... ХОЧУ!!! В 5, когда мама уходит, страшно. Сидишь, ждешь у окошка. А стрелки на часах никак не встают так, как мама сказала. А ты все ждешь, знаешь: когда так будет, придет мама. И страшно, что стрелки совсем так не встанут.
 Исполняется 6. Ты считаешь себя героем и звездой, если выучил четверостишие. Рассказываешь его всем встречным-поперечным. Задумываешься, как же это - быть взрослым, большим? Ведь все вокруг говорят: ты же уже большой, скоро в школу пойдешь.
 В 7 лет, если у тебя есть 2 куклы, неважно, что у одной нет руки, а у второй волосы в узел завязались, ты можешь играть в королевский бал, дочки-матери, магазин, бабку Зину и ее мужа, и даже в трансформеры :))) (потому что это самый клевый мультик). И сам при этом ты будешь королевой на балу, и самым красивым трансформером. На самом деле. Не понарошку.

В 8 лет быть взрослым уже хочется. Друзья предлагают попробовать покурить, мама заставляет делать уроки и подметать пол. Это потому что ты уже "большой". Но гулять можно всего до 7-8, потому что - "маленький"!
  В 9 лет у тебя появляется 10 увлечений одновременно - и секция бега, и баскетбол в школе, и баян в музыкалке, и даже бисероплетение! Ты везде записан. А еще появляется мальчик\девочка, которого\ую ты хочешь поцеловать. Но это тайна.
 В 10 лет ты знаешь, какие игры самые крутые, какие мультики отстой, а какие суперские. А еще ты первый раз идешь на школьную дискотеку, хотя и не знаешь, что там делать.
 В 11 стараешься лучше учиться, чтобы папа не ругался. А папа ругается часто: то посуду не вымыл, то спички у тебя нашли, то гулял дотемна.
 В 12 лет девчонки во всю вздыхают о Нем, пишут Ему письма, звонят Ему и молчат в трубку. Мальчишки продолжают меняться играми и по вечерам чинят мопед в гараже. Девчонок считают инопланетными существами
В 13 мальчики бегают за "девками", дергают их за хвостики и кидаются в них снежками. О чем они мечтают, можно только догадываться. Но точно не о шоколадке :) Девчонки ходят группочками по 2-4, хором поют песни про любовь, пишут анкетки, у магнитофона\плеера под вышеупомянутые песни плачут.
В 14 лет ты слишком придирчив к своей внешности. Пробуешь пиво (вино, водку). Думаешь о том, что ты совсем взрослый. В полной контре с родоками, которые тебя, "взрослого" по-прежнему хотят досконально контролировать.
В 15 пишешь стихи, понимаешь, что к чему на дискотеках. Знаешь, что такое пить через затяг. Часто думаешь, куда идти после школы учиться (и вообще кем быть).
В 16 можешь всех огорошить влюбившись в 30-летнего. Подруги тебе люто завидуют. Иногда в это время теряется девственность.
В 17 ты уже точно знаешь что и как. Полон уверенности, что мир будет у твоих ног.
В 18 очень жалеешь, что недостаточно финансово независим. Некоторые замуж выходят\женятся.
В 19 лет изображаешь из себя прожженного циника, разговаривая ночью с другом на кухне или балконе. Источаешь мудрость и опыт.
В 20 лет иногда хочешь, чтоб тебе было снова 10, и тебе не надо было бы за что-то отвечать.
В 21 год, если ты еще не нашел вторую половинку, немного комплексуешь. Если учишься в ВУЗе - мечтаешь о том, когда ты уже, наконец, начнешь работать.
В 22 начинаешь работать, и понимаешь, что ты зря об этом мечтал. Заводишь любовника\любовницу или двух. Любишь приезжать домой к маме на блины\борщ.
В 23 года, если еще не замужем, страшно комплексуешь и хочешь детей. Попутно начинаешь\продолжаешь строить головокружительную (как тебе кажется) карьеру.
В 24 рожаешь и полностью живешь ребенком (про женщин). Хотя это так и в 18, и в 20, и даже в 33 я думаю.
В 25 подводишь некоторые итоги своей жизни. Любишь сидеть с друзьями в баре, и ходить в кино с близким тебе человеком.
В 26 работа становится несколько рутинной, а радужные планы почему-то не спешат сбываться.
В 27 попадаешь в День Сурка.
В 28 попадаешь в 27: дом, работа, дети.
В 29 лет завидуешь количеству свободного времени, которое ты имел в 17. Или вопрошаешь себя каждый день: и почему я не увлекся вот этим и этим, на что сейчас времени совсем, катастрофически не хватает???


А дальше – кто продолжит? Мне 30 еще не скоро))
Я понимаю, что у всех могло быть не так, и не в тот год. Но смысл в том, что в 9 и 10 человек живет в разных мирах, и в 18 и 20 разница мировоззрений одного человека большая.

 

Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

Scallagrim   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:47 (ссылка)
Первонах!

Альтернативная программа:
Учитель сказал:

— В пятнадцать лет я обратил свои помыслы к учебе.
В тридцать лет я обрел самостоятельность.
В сорок лет я освободился от сомнений.
В пятьдесят лет я познал волю неба.
В шестьдесят лет научился отличать правду от неправды.
В семьдесят лет я стал следовать желаниям моего сердца и не нарушал ритуала.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:48 (ссылка)
Мне уже за 30. Могу продолжить))) Времении свободного - дофигища! поэтому занимаюсь всем, чем угодно - учу норвежский, хожуна курсы вождения и т.д..
Особо ни о чем не мечтаю, потому как в некоторых вещах стала фаталисткой - что должно быть, то и будет.
а с самого детства я мечтала работать.Именно работать.Для тобо, чтобы быть самостоятельным человеком во всех смыслах.В детстве ни о чем вышеперечисленном не мечтала и маму не ждалау окна, потому что все детство было занято.Хотя не, мечтала))Мечтала о том, чтобы меня забрали из музыкальной школы, которую я просто ненавидела:)
мечта не сбылась, школа была окончена))
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:50 (ссылка)
Scallagrim, поясните. кто такой учитель. Я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы бОльшей ясности))
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:53 (ссылка)
Про 22 согласен! Хочууууу домой!!! Покушать мамин борщ.
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:57 (ссылка)
О чём думал в 30? Хотел купить кроссовый мотоцикл и догнать ветер. Денег не хватало, к сестре обращаться не айс. Купил. Не кроссовый, но блеск! Где денег взял? Ссуда, блин!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 15:20 (ссылка)
В 35 "можно всех огорошить", влюбившись в 20- летнюю.
И никто этому не удивится.
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 15:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Хлор_помор

Исходное сообщение Хлор_помор
В 35 "можно всех огорошить", влюбившись в 20- летнюю.
И никто этому не удивиться.


Значит у меня полтора года в запасе?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 15:37 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
Scallagrim, поясните. кто такой учитель. Я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы бОльшей ясности))


Кун Цю, он же Конфуций.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 15:57 (ссылка)
Scallagrim, спасибо, я так и думала)
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 15:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Хлор_помор

Исходное сообщение Хлор_помор
В 35 "можно всех огорошить", влюбившись в 20- летнюю.
И никто этому не удивиться.


а чему тут можно удивляться? Это я спрашиваю серьезно.
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 15:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Исходное сообщение Хлор_помор
В 35 "можно всех огорошить", влюбившись в 20- летнюю.
И никто этому не удивиться.


Значит у меня полтора года в запасе?

Как знать... любовь беда нечаянно нагрянет... надежных привентивных мер я не знаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:00 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
Исходное сообщение Хлор_помор
В 35 "можно всех огорошить", влюбившись в 20- летнюю.
И никто этому не удивиться.


а чему тут можно удивляться? Это я спрашиваю серьезно.

Со стороны, соглашусь- удивительного мало.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:06 (ссылка)
Хлор_помор, что значит, "со стороны"? А если не со стороны, чему тут удивляться?
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:25 (ссылка)
Здравствуйте все!
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:27 (ссылка)
Исходное сообщение Хлор_помор
В 35 "можно всех огорошить", влюбившись в 20- летнюю.
И никто этому не удивиться.

Но, что характерно, ничего путного из такой истории не выйдет. Сорри, если кого огорчу
Ответить С цитатой В цитатник
Олежка_Х   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:28 (ссылка)
В тридцать - день сурка продолжается.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:28 (ссылка)
James_Antony, почему? Разница всего 15 лет, ничего особенного.
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:30 (ссылка)
amore82, очень интересная тема, спасибо. И многие сейчас откликнутся, я считаю. Потому что в зеркало-то всегда интересно посмотреть, даже если его протягивает другой. Даже если в этом зеркале кое-что тебя перестаёт радовать...
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:32 (ссылка)
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
James_Antony, почему? Разница всего 15 лет, ничего особенного.

Так-то оно так, но рано или поздно возникают возрастные разногласия. Я не говорю, что такое счастье невозможно в принципе, я говорю о статистике, которую вижу уже те самые 10-15 лет. И через которую сам прошел...
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:36 (ссылка)
James_Antony, м.б., конечно. Хотя не согласна)
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:39 (ссылка)
А при разногласиях всё зависит уже от конкретных людей и сопутствующих условий. Взаимосвязанно. Потому что одни и те же индивиды в различных обстоятельствах ведут себя и проявляют свои качества по-разному.
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:43 (ссылка)
Бывает и так, что по всем канонам пара должна расстаться. Но внешние факторы таковы, что они остаются рядом еще какое-то время. Потом еще, а потом до них доходит, что они нужны друг другу, причем речь зачастую идет не о чувствах, а о взаимопомощи, взаимоподдержке. О выживании, в конце концов.
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:44 (ссылка)
И, кстати, это есть еще один пример изменения мировоззрения с течением времени.
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 17:50 (ссылка)
Куда все ушли? Голосовать в ДЗ? Или ужинать по кухням разбрелись? Hlebniks, куда смотришь? Публика разбежалась! Афтар бросил свой шедевр в массы и, опасаясь быть закиданным букетами, скрылся в неизвестном направлении!..
Ответить С цитатой В цитатник
Membik   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 18:12 (ссылка)
Я совсем другая..года на 3-4 раньше очень многое и само по себе другое.
Из интерсного.. Годам к 40 возвращаешься к системе ценностей 16-17 лет, потому, что это чистый идеал, без подробностей и условий.
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 18:24 (ссылка)
тема интересная. но надо признать, что опыт у всех разный. много от поколения зависит). да и жизнь у людей по-разному складывается, не все в 20-23 выходят замуж, а в 24 рожают, ну и ты ды )))
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 18:47 (ссылка)
Все первые пункты-явно не обо мне)
В один год-моя подруга будущая(ей тоже 1 год) почему-то решила,что может спокойно взять МОЮ куклу Машу и играть с нею. За что получила этой же куклой по башке.Бедная кукла!Отвалились ножки у неё почему-то.
2.3.4.-ничё особенного,всё как у многих в 70-е годы.Сижу дома под замком.Родители работают.Я же-вовсю изучаю технику-типа утюга,телевизора,розетки разные там.От розеток решила отстать,получив чуть ли не электрошок.Правая рука очень долго болела потом почему-то.
5 лет.Не знаю с чего это вдруг,но родители решили отдать кому-то МОЮ коляску.Пришлось подговорить мою соседку (6 лет) и пойти коляску забрать обратно.Пойти решили почему-то ближе к вечеру.Всю ночь нас искали всем селом.Что было потом-лучше и не рассказывать).Почему-то потом долго болела попа...
6 лет-плачу и прошу отдать меня в школу вместе с моей соседкой -она то ведь уже туда идёт ,хотя не умеет ни читать ни писать.А я уже умею.Почему-то не отдают.Изверги прям такие!
7 лет.Я в школе!Какая нудотааааа!!!(((( Почему-то очень хочется треснуть по голове многих.Ну как???КАК можно произносить слово "мама" по слогам или вот так- МЫ А МЫ А -МА-МА ???? А мальчик Олежка-сосед мой по парте-ничё так пацанчик!)Симпатичный!И мама у него-продавец в магазине промтоваров!Не абы ШО!)))Знаете-в 70-е годы это очень БЛАТНАЯ работа!Не то что библиотекарь как у моей!)
7-8-9-10- и так до 15-ти....очень много работы по дому-огород,животинки всякие там. Я НЕНАВИЖУ каникулы!!!!Никакие каникулы!!! Только в школе можно ОТДОХНУТЬ и не выслушивать ....ругань....там -можно не плакать.А ещё ...там,в школе есть он.Серёга-первая школьная любоФФь!)
15-свобода!Город!Учусь там,где мечтала с ранних лет!Оччень блатное место,но-я САМА туда поступила!
.......
19-предложили работу в городе.Смешно.Ибо и это-оччень "блатное" место.Обычно за возможность там трудиться-башляют или кто-то должен попросить.А тут-ПРЕДЛОЖИЛИ! Всё совпадает с замужеством...
20-сын.И ясное понимание-твоей семье приходят кранты-ибо ты не хочешь идентичной семьи твоей семье,где ты выросла...(((
21 год....первая седина....потому что потеряла двух самых близких людей ...бабушка и вскоре и сын...
22-30.....череда всего.Работа-развод-село и больные родители-кризис-какие-то знакомства и влюблённости-потеря родителей....и мечта!Мечта уехать очень далеко.
30-уехала...40-понимаешь с такой горечью,что ты -"не ТУТ и не ТАМ"...Ты-нигде.Понятие Родины становится каким-то размытым ...41- ещё более чётко понимаешь,что делаешь очередную ошибку...И -что жизнь вообще не прожита ТАК как ты того хотела,Лена... И ещё-твой идеализм,Лена,надо засунуть куда подальше. Твои слабые попытки достучаться до сердец и разума порой натыкаются на враждебность...и ещё больше болит-потому как понимаешь наконец-то,что у нас оказывается очень любят смотреть со стороны на тех,кто отрабатывает удары в солнечное сплетение(((Любят наблюдать,дожидаясь развязки.И если ты выжил-начнут говорить-"Ты -молодчинка!."...Но...больно то ведь только тебе,Лена.А кому это интересно???....)
18-
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 19:04 (ссылка)
У всех все по-разному. В 15 лет я подумал о смерти, в 16 о суициде, в 18 вскрыл себе вены.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 19:08 (ссылка)
Исходное сообщение Евгений_СС
У всех все по-разному. В 15 лет я подумал о смерти, в 16 о суициде, в 18 вскрыл себе вены.


....В 13 лет-подумала о смерти и попробовала отравиться фарм средствами-чисто женский метод).Довели преподавательница одна и несколько одноклассниц (травля)....В 24-решила повторить (просто не видела смысла жить)...Третьего раза не будет!) ...Хотя...не надо зарекаться)))...
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 19:13 (ссылка)
Исходное сообщение Membik
Я совсем другая..года на 3-4 раньше очень многое и само по себе другое.
Из интерсного.. Годам к 40 возвращаешься к системе ценностей 16-17 лет, потому, что это чистый идеал, без подробностей и условий.

Это правда! В сорок почему-то идёт такой возврат к ценностям идеалистическим!))) Диву себе даюсь!И это-с моим то опытом жизненным!!!))) Только-в 17-кто-то может дружески пошутить и посмеяться над твоими попытками идеализировать отношения,жизнь вообще.А в сорок-уже не подшутят а в силу своей "одарённости" могут сильно врезать тебя ...словами-руками-ногами)... А тебе всё-равно не хочется сказать,что в жизни есть ОТТЕНКИ!!!) Ты продолжаешь тупо повторять-"Ни фига!!!Есть ЧЁРНОЕ и есть БЕЛОЕ!!!"....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку