Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Все равно не понимаю...

Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:02 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

Ula El So

 

Почему так хреново работает наша таможня?! Сколько раз ездила в Финляндию - каждый раз мы на несколько часов застревали именно на российской таможне. Не изменилась ситуация и 7 числа. И во сколько бы мы не возвращались из Финляндии - в Питере мы всегда появляемся в третьем часу ночи. Потому что на нашей таможне можно простоять до 5 часов. Вот я и не понимаю, почему, если на финской таможне 6 окошек для проверки документов, то все 6 и работают? И почему у нас, при наличии 6-8 окон, работают максимум два? Почему у финнов и при въезде, и при выезде в очереди на терминал стоишь максимум 30 минут, а у нас в обе стороны будешь стоять часами? Где все таможенники?! В там.академию не попасть - конкурс на место большой. А таможенников нет. В этот раз на три потока машин, въезжающих на родину, был только один таможенник внешнего досмотра! Зато куча народа в будках, перепроверяющих штампики в паспортах.Это вообще что??? И почему таможенники всем терминалом могут уйти пить чай с тортом, а мы должны их ждать на терминале? У нас вообще, хоть кто-нибудь работать хорошо умеет??? А самое мерзкое в том, что ведь и сказать им ничего нельзя - в момент прикроют въезд и выезд. И еще одна непонятка - почему наш пограничный столб выкрашен в цвета белорусского флага?

Короче, в этот раз поездка в Финляндию очень удалась - погода была чудесная, в бассейне набарахтались, детям купила еды (много еды:)), и как всегда "не подвела"  наша таможня...

Теперь вот слетаю к папе на праздники, а потом можно будет еще съездить, попсиховать на таможенников:)) Правда, если ехать на автобусе, да нужной фирмы, то очередей не будет.Если только еще какая-нибудь падла не привезет служителям границы торт...

==============================

Речь опять пойдет о таможне:) Скатались мы тут в выходные в славный город Миккели,окруженный красивейшими озерами, посетили в нем старую усадьбу и наелись там вкусной финской еды:) Кроме того, в этом городе стоит памятник обожаемому мной Карлу Густаву Эмилю Маннергейму.Памятник с двумя кепками - одна на голове, другая в руках:) Правда, мы забыли сфотографировать этот самый памятник, потому как заболтались за чашечкой чая в кафешке на центральной площади. Зато сделали много других фото, которые будут выставлены позже.

Мы не стали умничать и поехали на автобусе.Не на рейсовом, а от тур.фирмы. И,надо отметить, довольно быстро прошли все таможни.Наверное, потому что это было воскресенье:) По дороге заехали на винную ферму, где я приобрела две бутылочки вкуснейшего брусничного вина. На обратном пути нас задержала финская таможня.Хотя, полуторачасовое стояние в очереди нельзя назвать задержкой. Да и понять их можно - финны в пух и прах проигрались в хоккее. Наверное, именно поэтому они  очень тщательно проверяли выезжающих. Таможенники сурово хмурили брови, просматривали весь паспорт, придирались к спискам и периодически выдергивали из очереди ожидающих людей и отправляли их на углубленный досмотр. Но обижаться на них было невозможно, потому как можно понять их печаль (это я про хоккей:)).Зато,вспомнилось мне тут с прошлой поездки, пока мы стояли в очереди, заметили примечательный факт - финны подъезжали к таможне на машинах, парковали их, доставали из багажника велосипеды и на них пересекали границу и ехали в Светогорск. Причем старались попасть в РФ до 11 часов вечера:) А через часик они возвращались, но уже с пакетами водива и прочих алкогольных напитков:))) Надо взять на заметку и тоже ездить на велосипедах - их пропускают без очереди!) А дальше нас встречала наша таможня. Встречала радостным воплем - "Приготовьте загранпаспорта, чтобы мы проверили у вас их наличие!" Очень интересное замечание. А как, по их мнению, я попала бы в Финляндию, если бы у меня не было паспорта и синего штампа,который они,при выезде с росс.таможни, проверяют аж три раза?! Паспорта мы показали и тут на нас спустилось счастье - наша доблестная таможня не стала нам устраивать досмотр! Мы прошли только паспортный контроль и все - это поистине чудо!:) Правда, из 4 окошек работало только одно, поэтому на росс.таможне мы тоже проторчали 1,5 часа. Но таки все равно было радостно)))) И мы уже было подумали, что работа нашей таможни зависит от успехов нашей хоккейной команды - все таможенники ходили довольные, а радоваться в тот день можно было только одному - игре наших хоккеистов.И уже хотели было обязать наших хоккеистов всегда играть так замечательно,как нам по секрету сообщили, что на пункт приезжало начальство и устроило им головомойку - хорошее дело!:) Поэтому, можно сказать, что мы быстро отделались)))

А все это я писала к тому, что я в этом отношении честна - если наши плохо работают, то я так и пишу.А если они в этот раз пропустили нас почти быстро, то не грех и похвалить.Правда, я не уверена, что если бы не приезд начальства, то они так же дружно и весело работали бы. А посему, в следующий раз я запишу себе предлагаемый телефончик, чтобы позвонить и сказать свои предложения по поводу работы того или иного таможенного пункта:)


Понравилось: 4 пользователям

Evgeniy_SS   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:04 (ссылка)
ПервонахЪ!
Ответить С цитатой В цитатник
Алёша_Валирийский   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:06 (ссылка)
отличная тема!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:07 (ссылка)
привет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
караванщик   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:21 (ссылка)
Теперь в РФии такая вот закономерность: будь то магазин (где 6-8 касс), контора-банк, где тоже5-7 окошек - всё равно работать будут одно-два. Непостижимая загадка, "ребус, кроксворд", как говорил когда-то Аркадий Райкин.

А объясняется по-моему просто. К нас никогда и нигде не видели ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ. Ты или пассажир, или клиент, или покупатель, т.е. существо абстрактное и бесправное...
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:34 (ссылка)
при поездках в Крым через Керченский пролив приходится проходить российскую и украинскую таможню.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить украинских сотрудников за четкую и хорошо организованную работу.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:58 (ссылка)
Замечание автору - хвалить российскую таможню было не за что, потому что в победной хоккейной эйфории они стали работать ЕЩЕ ХУЖЕ. На посту их не прибавилось, а те, что были, халатно отнеслись к досмотру. А ведь им платят именно за досмотр! Иначе зачем их там вообще держать???
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 17:11 (ссылка)
"Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица..."
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Четверг, 31 Мая 2012 г. 17:39 (ссылка)
Если бы такое безобразие было только на таможне.... Эх....

Таможня - часть государства (не путать с Родиной). Милиция, здравоохранение, сфера услуг и т.д. - только винтики в системе, которая ни во что не ставит человека и его права.
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:07 (ссылка)
Бляць! Наконец-то я первой! Фсем привет! Я сёдни не работаю-буду ля-ля... Ну, и жён приказал постирать... А Тиран врун! Фчера сказал ша темы не буэт... Он ишо и лукавый... Надо с ним повнимательней...
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Исходное сообщение Вег_Снежи
при поездках в Крым через Керченский пролив приходится проходить российскую и украинскую таможню.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить украинских сотрудников за четкую и хорошо организованную работу.
Вег_Снежи, Очень хочется верить, что между Украиной и Россией когда-нибудь будет как между Америкой и Канадой. Выезжаю на тачке из Канады:
-Здравствуйте, сер! Вам у нас понравилось?
-О, да! У вас можно покурить Кубинские сигары, чорт возьми и поесть сала!-Смеётся
-Тада приезжайте ещё!-Улыбается-Счастливо!
На Американской границе:
-Я вас остановил, сер, чтоб сказать: Добро пожаловать домой! Счастливо! и отдохните где-нибудь-до Нью Йорка не близкий путь...-Улыбается.
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:29 (ссылка)

Ответ на комментарий караванщик

Исходное сообщение караванщик
Теперь в РФии такая вот закономерность: будь то магазин (где 6-8 касс), контора-банк, где тоже5-7 окошек - всё равно работать будут одно-два. Непостижимая загадка, "ребус, кроксворд", как говорил когда-то Аркадий Райкин.

А объясняется по-моему просто. К нас никогда и нигде не видели ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ. Ты или пассажир, или клиент, или покупатель, т.е. существо абстрактное и бесправное...


Бля! Да это же Чуров!
Ответить С цитатой В цитатник
Ассила   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:30 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39, Вег_Снежи, приглашаю вас придти посмотреть на свои ассоциации
http://www.liveinternet.ru/community/4904104/post222266155/
и проголосовать
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Ассила

интересно всё очень, проголосовать как срочно?
я страшно занята, упаковываюсь, завтра с утра
машина на дачу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ассила   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:33 (ссылка)
ninalvovna39, неа не срочно....у нас мона проголосовать хоть завтра...в сроках неограничено
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:35 (ссылка)
Таможенники, полицейские, чиновники, прочие гос.регистрации, жэки.. Список можно продолжать долго. Неуважение к своим гражданам со стороны государства и его контор от которых граждане зависят.
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:39 (ссылка)
караванщик, La_Camarguaise, а я не прочитал комменты и потом почти тоже самое, что и вы, сбоянил :)
Так все и есть. Смотрю сщас иногда разные телепередачи про обсуждние проблем что в армии, что хамства на дороге, что полицейско-судейских косяков, а корень в них один, имхо.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:27 (ссылка)
Исходное сообщение Алексей_Сила
Замечание автору - хвалить российскую таможню было не за что, потому что в победной хоккейной эйфории они стали работать ЕЩЕ ХУЖЕ. На посту их не прибавилось, а те, что были, халатно отнеслись к досмотру. А ведь им платят именно за досмотр! Иначе зачем их там вообще держать???


Меня опять закидают какашками, ибо я уже говорил на эту тему.
Иногда езжу на поезде по маршруту Рига - Питер.
Латыши идут с компом и сразу пробивают каждого. Русские- с фанерным ящичком, куда складывают паспорта. Потом уходят надолго и где-то у себя проверяют.

Проверка багажа пассажиров.
Латыши пускают собаку. Которая проходит и обнюхивает.
Русские (а дело глубокой ночью) поднимаю каждого, лежащего на нижней полке и смотрят.
И я бы еще мог понять, если бы они открывали чемоданы. Но они просто тупо заглядывают. Видят - ЧЕМОДАН. Пулемета нет. Все, ОК)))

Один раз какой-то мужик, сдуру сказал россиянам, что везет деньги...
Я не знаю, сколько. Как я понял - несколько тысяч евро.
Они там забегали. Пришли вдвоем. Принесли какие-то анкеты. Мужик в соседнем купе сидел. Скоро уже весь поезд знал, что этот человек везет ДЕНЬГИ!!
Разговор выглядел так -
"Ну, вот вы везете валюту... Вы понимаете, что надо вот.. ну.. надо заполнить эти анкеты...?! Ну... ну.. ладно будем заполнять...
Да, мы вас хотим предупредить! Вы где эту валюту взяли?! Ах заработали...уху...это хорошо... А знаете... вот мы сейчас заполним эти анкеты и вас будут потом по месту жительства еще проверять! Что проверять?! Ну, откуда у вас деньги взялись! Вы там должны будете доказать, что вы их где-то заработали! Да? И налоги уплачены???? Ну, ваше дело... будем заполнять.. там проверят, как вы налоги уплатили..."
Поезд на полчаса задержали...
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:30 (ссылка)
Исходное сообщение Евгений_СС
Исходное сообщение караванщик
Теперь в РФии такая вот закономерность: будь то магазин (где 6-8 касс), контора-банк, где тоже5-7 окошек - всё равно работать будут одно-два. Непостижимая загадка, "ребус, кроксворд", как говорил когда-то Аркадий Райкин.

А объясняется по-моему просто. К нас никогда и нигде не видели ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ. Ты или пассажир, или клиент, или покупатель, т.е. существо абстрактное и бесправное...

Бля! Да это же Чуров!


А ты думал у нас только Дзич публикуется???))
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:31 (ссылка)
Понятно, почему в таможенную академию такой конкурс :) Куда то ж надо идиотам пристроиться.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:39 (ссылка)
Да, пока не забыл. Хлебникс сегодня устал от (пьянства) срача на работе, поэтому потерял интерес к жизни и может любого послать на рудники. Банить не будет.
Тем, у кого еще не пропал интерес к жизни рекомендую прочитать новейший гениальный пост в дневнике Х. о почти морской ловле салаки. Это интересное занятие.
Завтра меня этот товарищ заманивает ловить сома. Мне кажется, что результат будет почти тот же)))
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:42 (ссылка)
Исходное сообщение Red_right_wing
Таможенники, полицейские, чиновники, прочие гос.регистрации, жэки.. Список можно продолжать долго. Неуважение к своим гражданам со стороны государства и его контор от которых граждане зависят.


В Латвии уважают права гражданина!!!
Я им сказал, что не могу принести двести кг документов для проверки!
Потому, что я беден, у меня нет машины, меня бросил бухгалтер и все подчиненные уволены.
Так знаешь, что сказали эти уроды???
Они мне сказали, что пришлют грузовичок прямо ко мне домой. За документами. На полном серьезе.
Вот же козлы!!!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:44 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Вспоминается читанная в детстве статья в журнале "Ровесник" (родители в 60-х выписывали себе, не выкинули, а потом я подрос и заинтересовался) про бдительность советских таможенников. Как они обнаруживали валюту, зашитую в брючный ремень, или запрессованную в полый каблук ботинка. Мама дорогая! Сколько тех сраных долларов можно было в ремень зашить? Сто? Двести?
Сейчас понимаю - контрабандистская схема в "Бриллиантовой руке" - это тонкий стёб. Абсурдом выглядит контрабандный ввоз золотых червонцев в Совдепию (в обмен на что???) с последующей инсценировкой обнаружения клада и получением ЧЕТВЕРТИ стоимости рыжья - чтобы купить "москвич" (!!!!!!!). Но советский народ схавал это не поперхнувшись! Я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не слышал от кого либо сомнений в целесообразности этой схемы.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 21:20 (ссылка)
Алексей_Сила,
Знаешь, я тоже думал много лет над этой проблемой!!!
Сама схема вроде абсурдна.
Но не все так просто!!!
Проблема именно золота актуальнее для 80х лет, когда на него искусственно подняли цену.
Ну, да лано.
А в СССР были свои богатые Корейки, которым надо было как-то легально купить товар.
Поэтому найти клад и купить авто - не такая абсурдная идея.
То же авто шло по цене в два, а то и четыре номинала на черном рынке.

Совершенно шикарная была криминальная история.
Там схема была такая. И исполнение красивое.
В советской лотерее в одном розыгрыше разыгрывалось одна или две машины марки "Волга". Я не помню на сколько билетов, но не меньше миллиона.
"Волга" по госцене - это 15тыср. Но это самая престижная машина в СССР, поэтому на черном рынке где-то под 50-60.

Значит что-то типа авторынка.
Человеку говорят, что есть "Волга". Недорого. За 30тыс. Почему так дешево? Да просто известный врач выиграл в лотерею. Но он человек интеллигентный, ему неудобно много денег брать. Машина то ему не нужна, а деньжат немного хочет поиметь...
На следующий день человек с деньгами едет с посредниками к врачу.
Доктор, в белом халате выходит к воротам крупной больницы. (с доктором здороваются проходящий мимо больной в типичном полосатом халате - и пытается что-то спросить у врача о своей болезни, а также медсестричка в белом халате спрашивает - когда начинать обход).
Дохтор дает лотерейный билет и все, но без доктора едут проверять билет в Сберегательную кассу.
Там проверяют по таблице - которая лежит, ак всегда, на столе - выигрыш есть. Потом недоверчивый покупатель просит у кассирши проверить подлинность самого лотерейного билета. Билет подлинный.
После чего билет обменивается на деньги.
Кидалово состоялось))

Что характерно, когда их взяли, то это был единственный потерпевший. Хотя следователи ТОЧНО знали не менее, чем о четырех таких же случаях. Но опрашиваемые сказали, что это все ложь, никаких лотерейных билетов они не покупали, никаких претензий к обвиняемым не имеют - и вообще - откуда у них ТАКИЕ деньги??? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 21:26 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Помню, в 90-м году "Комсомолка" после павловского обмена денег напечатала заметку, что где-то в Новосибирске, что ли, обнаружили в мусорном баке миллион рублей в порванных пополам новехоньких сотках и полсотках - тех, которые отменили.
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:21 (ссылка)

Ответ на комментарий R_wing

Исходное сообщение Red_right_wing

Не очень да, Винг... )
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Tolsky

Исходное сообщение Tolsky
Исходное сообщение Red_right_wing

Не очень да, Винг... )


а всё потому, что ключи надо у Х. отобрать, а отдать Шилкову, это же очевидно всем!
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:38 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

Исходное сообщение К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА
Исходное сообщение Tolsky

Исходное сообщение Red_right_wing


Не очень да, Винг... )


а всё потому, что ключи надо у Х. отобрать, а отдать Шилкову, это же очевидно всем!
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА, Я по этому поводу уже писал. Против Шилкова ни чё не имею. Плохо его знаю. А де Сандро?
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:40 (ссылка)
Tolsky, в теме, которая называется "Запах ключей-2" про Сандро сказано.)
Ну, т.е. ты не против, если Хлебникс передаст ключи нашему Шилкову, как я поняла?
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:42 (ссылка)
где то в другом месте беседуют наверно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 9 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку