Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740114


Девчёнки!! ФУТБОЛ!!!!

Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:05 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

Солнечный Лелик


Хочу сказать сразу - о футболе я имею представления смутные.

Смутные до такой степени, что их и озвучивать то в приличном обществе неловко. Но время от времени случаются такие дни, в которые не знать о футболе просто неприлично.

В дни матча невозможно не только включать телевизор, но и выйти в сеть – «Блея-я-я-я!!!!твою мать!!!» - это самое мягкое что можно услышать в это время. А уж если мы где то победили , то все – пиши пропало!всю ночь по городу ездят, сигналят, размахивают флагами пьяные и трезвые болельщики. Что интересно – среди них полно таких, которые только за столиком спортбара и узнали подробности матча. И в какой то момент я поняла, что просто невозможно слышать чужие ликования по поводу победы любимого клуба(ну или негодования по поводу проигрыша)! Мне завидно и я тоже хочу!!!
«Так зачем дело встало?» - подумала я – «Не боги горшки обжигают! Почему бы и не стать на какое то время болельщиком…а там, гляди и понравится!Девочки, я тут подумала – может быть кто то как и я испытывает неловкость присутствуя при всеобщем ликовании?Все орут: «ГО_ОЛ!!!»,а ты как чужая на празднике жизни? Ну, так давайте учиться!
Всем известно, что одну большую и на первый взгляд совершенно не решаемую задачу нужно делить на несколько мелких и решать их поэтапно. Я для себя определила следующие этапы: первое – определяюсь с командой за которую буду болеть. Собственно говоря, с командой я уже определилась давно – это «Зенит» и не обсуждается ни разу! Причин в пользу «Зенита» три, но я, пожалуй, о них упоминать не буду. Итак – с первым пунктом я определилась – я болею за «Зенит»!

Дальше – второй пункт – нужно выучить правила.

«Фигня вопрос!» - подумала я - «Ну не могут же правила игры в футбол быть сложнее 94-ФЗ»…и тут я поняла, что ошиблась! Совсем даже не фигня! Разобраться в траектории движения снующих туда – сюда футболистов оказалось очень даже не просто. Пришлось задавать вопросы сведущим людям. Людям деваться было некуда и они начали мне объяснять: Про то, что в игре участвуют две команды, я как то и сама догадалась, а вот о том что в каждой должно быть 11 игроков вместе с вратарем, я не знала. Одежда вратаря отличается и от формы его товарищей по команде .
Во время игры разрешается использовать замены, причем игрок, который был заменен, уже не имеет права возвращаться на поле. Про количество замен мне почему то ничего толкового не рассказали, но я поняла так, что везде свои правила, а на международных соревнованиях принято использовать до семи замен.
Хотите узнать про цель игры? Так вот, цель игры —« провести мяч в ворота соперников любой частью тела, кроме рук» Забить гол, короче. Вот в этом самом случае эти, которые болельщики…орут: «Дава-а-аЙ!!Ну!!!!а-а-а!!!!е-е-есть!!!!»…как то так, да.


Девочки! Внимание! Оказывается вон тот симпатичный с накачанной попой не просто так бегает – он полузащитник!

Я долго и с пристрастием выпытывала у знатоков : что такое полузащитник, почему он полу? На половинку защитника этот явно не похож!!!вполне такой целый ….или может он защищает наполовину? Так нет – вон как носится!!!
Но Лелик умеет задавать вопросы и теперь, девочки, этот секрет футбольных болельщиков знаю я, и вы тоже знайте – полузащитник, потому что он с функцией нападения! Многофункциональный такой !ах, девочки, смотрите !!!ну смотрите же!!ох…
Ну, с защитниками и нападающими все понятно – защитники защищают, нападающие атакуют.

Кто еще?правильно! Голкипер, он же вратарь.Очень ответственная должность быть вратарем, хотя не такая интересная, как допустим, нападающий…но кто то же должен! Поэтому встает вратарь в ворота и пытается не пропустить гол.
Я не совсем разобралась с понятием оффсайт, вернее определение нашла, но очень уж замороченное - «Игрок находится в офсайде, если он находится ближе к линии ворот соперника, чем мяч, и при этом участвует в игровом моменте после последнего удара по мячу…» девочки, вы что нибудь поняли? Я поняла так, что если нападающий вперед мяча убежал, то это и есть оффсайт.
Если игроки нарушают правила, а они нарушают…ага! Им назначают пенальти, то есть штрафной удар. По совершенно непонятной мне причине гол с пенальти ценится меньше, чем гол с игры,ведь пенальти забить тоже не так то просто!

Перечитав все, что я тут понаписала, я сочла себя вполне достойной фанатской дудки и очень надеюсь на то, что меня возьмут в группу поддержки кричащих: «Зенит» это скорость,«Зенит» это класс!«Зенит» побеждает и радует нас!»А поскольку в сборной команде много зенитовцев, то я и на ЧЕ буду болеть за наших! Только научите меня кричалке какой новой и дайте дудку.

Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Общество, общение, люди.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.


Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:13 (ссылка)
привет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:15 (ссылка)
я больше люблю хоккей, но решающие игры крупных чемпионатов смотрю, болею.
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:16 (ссылка)
бронза
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:17 (ссылка)
о как заебись, порал с планшетика на пъедистал..))))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:18 (ссылка)
а мне и сам бог велел болеть за ЗЕНИТ!
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:18 (ссылка)
Лелик наш человек,значит тему читаем.
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:23 (ссылка)
лелик, поправь..можно делать три замены....семь замен, это проттоварняк, и то там как договоряться....
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:24 (ссылка)
В очередной раз хочется "поблагодарить" за анонс новой темы в предыдущей. Тваре :-(
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:30 (ссылка)
офсайд...если игрок противника находится ближе к воротам, чем кто либо из команды воратаря...и да участвует в игровом моменте...и не загораживает обзор воротарю. бо я помню когда милан с юве играл в финале лч...шева забил банку не из офсайда,но инзаги был в офсайде...типо загородил обзор...корооче гол не засчитали...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:35 (ссылка)
Исходное сообщение Malcolm_X
В очередной раз хочется поблагодарить за анонс новой темы в предыдущей. Тваре :-(
Malcolm_X, а там кто-нибудь ща треплется? Побегу гляну)))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:35 (ссылка)
лелик молодца,мне тема понравилась...знал ведь что от нашего человека по другому не может быть)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:39 (ссылка)
Солнечный_Лелик, не ближе мяча, а защитника! Это я об оффсайде! Но если смотришь по телеку, там на повторе "рисуют" белую линию, и уж точно видно, хто где относительно ворот)))
Очень_Сложно, ну как я поправочку внесла?)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:43 (ссылка)
Ну шо сказать. Мне как -то пох футбол. Да и балет тоже, хотя в последнем и девки ничё танцуют!
ba_3 (232x269, 264Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По теме! Строго! Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:43 (ссылка)
Тема - бомба! И я даже скромно горжусь, что вошел в избранное число дилетантов "сведущих людей"!
Лелик, сбояню - наш Человек!

Все, умчался арбайтен!-)
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:57 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Солнечный_Лелик, не ближе мяча, а защитника! Это я об оффсайде! Но если смотришь по телеку, там на повторе "рисуют" белую линию, и уж точно видно, хто где относительно ворот)))
Очень_Сложно, ну как я поправочку внесла?)
все правильно там написано,бо получив мяч он может уже находится ближе к линии вратарской, чем другой игрок...не обезатнльно защитника кстати
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:20 (ссылка)
Очень_Сложно, а нам, девчонкам, пофиг, кто там защитник, кто игрок, о чём и тема!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:24 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Очень_Сложно, а нам, девчонкам, пофиг, кто там защитник, кто игрок, о чём и тема!)))
а я против ничего и не говорил...а вообще спорт...это страсть,адреналин...иногда такие эмоции испытываешь...))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:25 (ссылка)
на зимней олимпиаде я даже керлинг смотрел...)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Очень_Сложно

Очень_Сложно, а на стадионе еще можно веселиться не от того, что происходит на поле, а что вытворяют болельщики на трибунах!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:30 (ссылка)
zuza94, те кто из футболеров нравится?
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:35 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Очень_Сложно, а на стадионе еще можно веселиться не от того, что происходит на поле, а что вытворяют болельщики на трибунах!)))

вот я о чем... http://www.youtube.com/watch?v=BNcBxxABv_M&feature=youtube_gdata_player
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:35 (ссылка)
Очень_Сложно, он уже на пенсии)))
Аморе нас раскалывала в своей теме, теперь ты, неа, не признаемся!))) Футболеры и футболеры))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:37 (ссылка)
в москву вьезжаю..
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Очень_Сложно, он уже на пенсии)))
ты про дементьева?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:39 (ссылка)
Очень_Сложно, нилюбишь Москву?
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:39 (ссылка)
или курдюкова???
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:40 (ссылка)
Исходное сообщение Очень_Сложно
Исходное сообщение zuza94
Очень_Сложно, а на стадионе еще можно веселиться не от того, что происходит на поле, а что вытворяют болельщики на трибунах!)))
вот я о чем... http://www.youtube.com/watch?v=BNcB...be_gdata_player
Очень_Сложно, прикольно , что извинялся за безобидные выражения!) А вообще так выглядит, что от его воплей и зависел рывок серебряного финалиста!)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:40 (ссылка)
Исходное сообщение Очень_Сложно
Исходное сообщение zuza94
Очень_Сложно, он уже на пенсии))) ты про дементьева?
Исходное сообщение Очень_Сложно
или курдюкова???
это хто такие?)
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:42 (ссылка)
Девченки? Футбол???? Да вы смеетесь?????
0714182601x (640x480, 55Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 11:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Израиль_Гальперин

Malcolm_X, я тебя поймала! Где прогноз??? Осталось чуть больше трех часов до окончания приема заявок!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 18 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку