Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740114


Пинту пива, плиз

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:05 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор НИКИТОССС

Англики имеют странную для меня объёмность тары. Так пивные бутылки тут по 0.3, пивные банки по 0,5, бутылки эля по 0.5 и по пинте. В пабе бокалы только пинты и полупинты. Двухлитровых баклажек нет. Конечно за ваши деньги - любые ваши капризы, и в "польских" магазинах можно найти и латышское пиво, и литовское, и польское, да любое при желании и в баклажках тоже.
В пабы англики ходят в любом возрасте, само собой - как пускать начинают. Нажираются в них до зелёных соплей.

В пятницу начиная с трёх часов дня, ВСЯ Англия ломится в пабы. В пять можно наблюдать упившихся в кашу вполне прилично одетых людей, как мужчин, так и женщин, и чем ближе к ночи, тем их больше. У нас как то ломятся только бухари и тусовщики.

В пабах народ не сидит, сидеть особо не принято, все бухают стоя (наверное больше влазит), при этом постепенно перемещаясь по пабу, пока всех друзей обойдёш....

У моего друга в городе Линкольне, народу повезло особенно. Город на горке, ну т.е. его центр и улицы спускаются вниз. Народ начинает бухать на вершине и выпивая по 1-2 пинте и тусуясь, спускается с горы вниз из одного паба/дискотеки в другой. В 12 вечера низ гудит, бухает, тусуется и развратничает, в то время как наверху уже закрывают питейные заведения. Кстати тусоваться переходя из бара в бар, из дискотеки в дискотеку тут принято, у нас как то если уж сели, так сели, может потому что они предпочитают стоять?
На дискотеках тут не только молодёжь, тусуют все и 30-ти и 40-ка и 50-ти летние. Тётя без размеров но с желанием, вполне может "зажигать" на танцполе, никто не смеётся, всем похер, комплексов ни у кого нет. Хотя я как то бочком, бочком уходил от одной такой любительницы молодого, горячего тела.
Ах да, в пабе посидеть за рюмочкой пива и поболтать за жизнь можно только в будни и то не факт. Орут англики страшно. Откуда такая привычка, понять можно проехавшись с группой детишек в автобусе или на поезде.
В общем силком останавливаю себя, а то писать не переписать.))

Рубрики:  Дальние страны и родные просторы.
Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.


Процитировано 1 раз
Понравилось: 25 пользователям

EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:06 (ссылка)

Хунта Здесь! (500x500, 58Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Не забываем, Товарищи!!! Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:07 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
внимание всем чертям!
вы наверняка в курсе, что надвигается страшное и знаменательное событие!
в связи с чем, храбрым и смелым пришло время снять маски!
шлём свою фоту , желательно хорошего качества, размером не меньше 500х500
на почту:
[email protected]
самые храбрые внизу пишут своё настоящее имя и даже могут добавить несколько слов о себе.
до поры до времени вся инфа о вас будет строго засекречена.
а в час Х -тайное станет явным. и мы наконец то узнаем ху из хи.

дерзайте! трусы будут расстреляны, а смельчаки увековечены во всея лиру!

последний срок: 25-ое октября. кто не успел приравнивается к ВЯЗАНЫМ трусам и дни его сочтены:)


Внимание! Объявляется конкурс картик, картинок, рисунков, демотиваторов, котоматриц под общим названием "ЧОРТОВА ДЮЖИНА И ЕЕ ОБИТАТЕЛИ", посвященный Дню Рождения сообщества.
Задачи прислать что-нибудь из перечисленного выше или все сразу, но чтобы присутствовали изображение и надпись (слова, пояснения, диалоговые окна, ники, демотиваторные подписи), объясняющая почему изображение относится к ЧД.
Картинки можно присылать на почту [email protected], постить в каментах в верхней теме ЧД (желательно нажать "обратиться" к amore82), либо комментарием в мой блог (открыт для всех).
Все креативы будут бережно уложены в штабель и выложены в конкурсной теме, где будет голосование на лучший креатив.
P.S.Если вы не умеете делать демотиваторы, а заявку на конкурс хочется сделать в этом виде - присылайте мне отдельно картинку, большой текст: ..., маленький текст:... То же касается картинок с надписью на самом изображении и картинок с диалогами в виде облачек. Я сделаю картинку сама, как попросите!
Жду ваших работ!
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Six   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:17 (ссылка)
Для меня меры объема не были проблемой в Англии - я не пью пива!
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:18 (ссылка)
НИКИТОССС,
Надо же) А я всегда считала англичан очень сдержанными людьми) Судя по твоему рассказу - это не так)
Напиваются "до зеленых соплей", может это компенсация за сдержанность в будние дни, разрядка ткак сказать)))
Вопрос автору! Что делает "молодое горячее тело" в Англии?)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Строго по-теме. Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:24 (ссылка)
Для меня не новость,что англики только по тв-чопорные и сдержанные а в обычной жизни-извращенцы и пьянчуги ещё те!)))Из всего рассказа поняла ,что Аффтар-молодое и горячее тело!))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Пы.сы. Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:26 (ссылка)
Хотелось написать-"НАПЕРВОЙИПОХУЙ!")))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:31 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

Исходное сообщение elena_solnuwko
Хотелось написать-"НАПЕРВОЙИПОХУЙ!")))))))))))))))

elena_solnuwko, нет препятствий патриотам!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:39 (ссылка)
Тема не раскрыта, так щщитаю.
Хотелось бы знать : какое пиво? Сколько выпивает пинт аффтар и сколько труЪ-британец? Драки, поножовщина? Кто больше пьет - англичане, валлийцы или шотландцы?
Да, и про разврат по-подробнее....
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:43 (ссылка)
А мне посчастливилось видеть пьяных финов в караоке-баре.Нет, пьяные фины в России - это одно. А вот пьяные фины в Финляндии - это совершенно другое. Это мы курсировали с бокалами пива туда-сюда, потому как бокал пива за 5 евро - для нас это вполне приемлемо, потому как в России хорошее пиво в баре/ресторане, примерно, так и стоит. А для них это дорого. Поэтому они берут стопочку водки, стаканчик апельсинового сока, чашечку кофе и ото всего этого умудряются упиться в хлам,а потом начинают орать - Oi kaunis, tule tanssimaan:))
О том, как они поют в караоке и курят в спец.комнате в подобном состоянии - это вообще отдельная история:)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По Теме! Строго. Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:52 (ссылка)
Меня тоже всегда поражало то, что русских считают самой выпивающей нацией.
Полный и безоговорочный Бред!
Европейцы бухают не меньше, а может и больше русских.

А насчет пинты - это да, прикол. У нас если заказываешь пиво - "большую", то и рассчитываешь на обычные нольпять. А тебе приносят литр, или около того в огромной кружке, ну, или в бокале. А пинта - это и есть "маленькая". (Это я во Франкфурте)
С другой стороны...
Все равно несколько раз будешь заказывать!
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:56 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

EL_Pelado, я побоялась)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:57 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

У нас в ЧД напиваются до чёртиков.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, да!!!!Тема сисег не раскрыта,необьёмных тёток-тоже(((УпуСчение(((Тема-сырая.... Пива захотелось,блина...Тёмного с высокой пенкой).
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, стакан соку и стопочка водки-для меня самое ТО!Ну...шоб "Калинку" плясать типо)))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Исходное сообщение d_102
У нас ЧД напиваются до чёртиков.

d_102, что да, то да-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 11:01 (ссылка)
elena_solnuwko, а я водку не пью. Но зато я могу пива выхлебать...или вина)))) А если вино еще и суперское, то все, держите меня семеро))) Останавливает только одно - я плохо переношу головные боли)
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 11:02 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

А настоящие черти дьвольски любят напиваться.
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Можно повторить анекдот
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

Исходное сообщение elena_solnuwko
Scallagrim, да!!!!Тема сисег не раскрыта,необьёмных тёток-тоже(((УпуСчение(((Тема-сырая.... Пива захотелось,блина...Тёмного с высокой пенкой).


Kilkenny рекомендую. Только в Москве и - ширше - в России его найти трудно.
А еще Velvet! Это ваще, супер-экстра-мега-пиво. Тоже года два годное здесь не могу найти.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 11:09 (ссылка)
1.хочу пива!!!!!
2.пятница в Англии тоже...как бы сказать...чтото вроде праздника?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 11:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
1.хочу пива!!!!!
2.пятница в Англии тоже...как бы сказать...чтото вроде праздника?


Пятница у арабов праздник. У эмиратских. И самый лучший день недели. Они уже в четверг предвкушать начинают.Шейхи садятся в свои Инфинити и Лексусы и разъезжаются по отелям. В четверг вечером самые пафосные номера уже заняты, а в пятницу начинается суточная гулянка, пир горой, кальян, щербет, все дела. Даже не щербет, а у них есть такой напиток - настой из розовых лепестков, с сахаром и целой горой льда. Очень освежает. Ну и ближе к вечеру шейхи в бары подтягиваются. Сидят тихо по углам и пивко потягивают. Умеют они жить, заразы. Вот завидую я им, завидую до невозможности.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:17 (ссылка)
все, значится, одинаковые.
Я рядом с заводом живу и каждый день вижу, как после работы доблестные металлурги и сталевары (думаю, процентов 90% от мужчин-работников севы) стоят у ближайшего к заводу магазину, где разрешено продавать алкоголь и пьют пиво. Баночки 2-3 каждый день - это норма.
У того магазина вся земля буквально вымощена пивными крышками от бутылок.
А в пятницу эти же товарищи делятся на 2 категории - одна спешит домой по пути набрав бухла в магазине, вторая - так же в барах, столовых и т.п., у магазинов и на улицах бухает. Бывает, до состояния обездвиженности.
Тех, кто не пьет ничтожно мало=(
Я так ненавижу пятницу и субботу по причине первого этажа, обычно открытых окон - заколебут орать, драться и т.д.
Сама к алкоголю довольно прохладно отношусь.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:24 (ссылка)
Блин. Вот хоть бы одна сволочь про меня демик сочинила! Нет, никто. Что-то даже обидно!
Уж я то про вас посочиняяла
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:24 (ссылка)
В конкурсе уже около 50 картинок. Конкурс обещает быть веселым=)))
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:25 (ссылка)
Зохват на первой!
ЧД катится в бездну!
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, я люблю Гиннес).
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, я водку пила и сейчас могу выпить.Запросто.Пиво,вино тоже люблю.Но...пью совсем мало и уже отвыкла.Итог-напиться могу быстро,хватает баночки пива или бокала вина вполне.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:35 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

amore82, Люба,я всё ещё ищу и ищу картинки).Так что-всё ещё может быть).А обо мне кто что прислал???)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:49 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

Исходное сообщение elena_solnuwko
amore82, Люба,я всё ещё ищу и ищу картинки).Так что-всё ещё может быть).А обо мне кто что прислал???)

на личности чаще я перехожу=)
Ну и Тирана не пнет только ленивый=)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 13 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку