Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740354


Когда девочки плачут, или смерть пионера

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:02 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор Beggar in the Dust


Школа. Класс восьмой, кажется. Идёт урок. Тишина.

Учительница строгая, шуметь или дурью маяться,- себе дороже. Все сидим как мышки.

И вдруг, в гнетущей тишине, слышатся горькие всхлипывания. Одно, второе, и сдавленный писк приглушенного рыдания. Всё внимание удивлённого класса, на неумело сдерживаемые всхлипы. Учительница подхватывается, и чуть ли не бегом к парте, за которой сидит Верочка, и, обхватив голову руками, безуспешно пытается подавить в себе плач.
Картинка становится ещё более запутанной, когда все обращают внимание на Олега, сидящего с Верой, и давящегося от беззвучного смеха.
Учительница ничего, не понимает.

Набрасывается на Олега, считая его виновником Верочкиных слёз. А Олег:..
-А что я!? Да, ни чего я ей не делал! Я сижу а она книжки на уроках читает…- после чего Олег вынимает из-под парты, около Верочки книжку под названием, - « Смерть пионера». ( Название может и не такое, не помню точно, но смысл книжки этот точно .Сюжет, почти как про Кибальчиша.)
….Порядок на уроке восстановить, уже не удалось.
Класс грохается от дикого, безудержного хохота, и потом уже так и до конца урока: то с одного конца, то с другого, прорывается смешок и лавинообразно, переходит в истеричный смех, вызывающий у Верочки новые приступы безутешного плача, и что в свою очередь…( Ну, думаю понятно)
Учительница пыталась сохранить солидный вид соответствующий её статусу, но чрезмерно сжатые губы, красные щёки, и чередующиеся лёгкие «конвульсии», выдавали её, и показывали, чего ей всё-таки стоит это , - не расхохотаться вместе с классом.

К чему это я рассказал? Да так, просто смешно. Там в книжке пионера убили, а всем смешно, - даже учительнице смешно…

Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Случай из жизни


Процитировано 1 раз
Понравилось: 28 пользователям

Ланцелот   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:02 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Ланцелот

Не понял юмора - нужно было читать - смерть педераса.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:48 (ссылка)
О! И тут я наресовался.
Хлебникс опять не предупредил, но я уже в курсе, что он неочень любит предупреждать)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:49 (ссылка)
Девочки любят поразводить сырость.А пионэр из книжки случайно не по фамилии Морозов?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:52 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Исходное сообщение d_102
Не понял юмора - нужно было читать - смерть педераса.
Это ни литературы урок был, ни помню уже точно какой но, ни литературы стопудово.
Ответить С цитатой В цитатник
Олежка_Х   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:53 (ссылка)
Верочка - хорошая добрая девочка. Мы же - безобразные интернет-циники, которые разучились плакать над книжками. Пусть это не "Унесённые ветром", а сказка про Павлика. Мне очень понравился пост, это лучшее что я читал за последнее время.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Девочки любят поразводить сырость.А пионэр из книжки случайно не по фамилии Морозов?
Не помню.Но вроде книжка была какая та из тех, что рекомендована для прочтения свыше и всем школьникам.
То есть нам её читать , вроде учителя наставляли. То есть читали все эту книжку, и возможно тема немного упускает от того что я не указал сей факт, что содержание книги и о чём она, - все ученики знали.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:56 (ссылка)
Класс октябрят в пионеры вступил,
Это событье отметить решил.
Петя хотел себе больше налить...
Камень на шее не даст ему всплыть.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Олежка_Х

Исходное сообщение Олежка_Х
Верочка - хорошая добрая девочка. Мы же - безобразные интернет-циники, которые разучились плакать над книжками. Пусть это не "Унесённые ветром", а сказка про Павлика. Мне очень понравился пост, это лучшее что я читал за последнее время.
о!))
Это верно.
....Хотя над книжками многие возможно плакали, а не только Верочка.
Только плакали над книжками не на уроках.))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 11:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Алексей_Сила

Исходное сообщение Алексей_Сила
Класс октябрят в пионеры вступил,
Это событье отметить решил.
Петя хотел себе больше налить...
Камень на шее не даст ему всплыть.
Типо:
-"Мальчик в комнате лежит Весь от крови розовый - Это папа с ним играл В Павлика Морозова.."(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 12:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Алексей_Сила

Исходное сообщение Алексей_Сила
Класс октябрят в пионеры вступил,
Это событье отметить решил.
Петя хотел себе больше налить...
Камень на шее не даст ему всплыть.


Косточки, косточки,
Звездочки в ряд -
Трамвай переехал
Отряд октябрят.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 12:34 (ссылка)
Восьмой класс? Переходный возраст.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 12:40 (ссылка)
Фу ты ну ты...я уж думала, что она над Валентиной рыдала. Из Смерти пионерки Багрицкого, а она еще над каким пионЭром.
Бедная девочка.Такая впечатлительная...И училка зараза! Подхватила всеобщий смех. А девочка, наверное, потом была отличной комсомолкой. Кстати, нет никаких книг про смерть комсомольцев? Ну, не считая Молодой гвардии. А то ведь тож, поди, слезами обливалась...А потом, когда в партию вступила - там аще жесть! Скока партийных-то умирало!!! Бедная, бедная Верочка...

Кстати, Павлика Морозова есть за что пожлеть. Не виноват дите! Ведь не спецом сдал своего отца, проболтался по глупости детской. А с ним ведь и еще одно мальчика убили...
Жуткие времена, жуткая история.

А Беггару плюсик)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 12:46 (ссылка)
Alek_YelGor,
Исходное сообщение Alek_YelGor
Восьмой класс? Переходный возраст.

Гормоны?:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Alek_YelGor,
Исходное сообщение Alek_YelGor
Восьмой класс? Переходный возраст.

Гормоны?:-)
Солнечный_Лелик, на самом деле вот она, причина и рыданий и смеха. )
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:17 (ссылка)
Привет!!! и мне понравилась тема , потому что я и сама такая. не только про людей . но и про
животных могу очень расстроиться. до слёз. избегаю читать .
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:19 (ссылка)
Alek_YelGor, а чиво тогда училку кочевряжило? Тож гормоны не в норме?)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:21 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, урок был, я так понимаю, не литературы?
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:26 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Alek_YelGor, а чиво тогда училку кочевряжило? Тож гормоны не в норме?)))
zuza94, профессиональный цинизм ))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:29 (ссылка)
Alek_YelGor, сейчас ещё у аффтара узнаем, чё она преподавала - и сложится точная картинко!)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:36 (ссылка)
По теме.
У меня только дома под столом пряталась книжка, когда надо было учить другие уроки)))
А в школе читать - это ж моветон! Разве что на переменке, перед самым уроком, заглянуть в параграф - дома ж некада было - сами понимаете - книжка под столом!)
Замкнутый круг!!!)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:44 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
По теме.
У меня только дома под столом пряталась книжка, когда надо было учить другие уроки)))
А в школе читать - это ж моветон! Разве что на переменке, перед самым уроком, заглянуть в параграф - дома ж некада было - сами понимаете - книжка под столом!)
Замкнутый круг!!!)
zuza94, родители жёстко контролировали образовательный процесс дома? )
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:44 (ссылка)
zuza94, та ж фигня)) открывала учебники перед уроком. Потому что дома читала то, что было мне интересно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:53 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
По теме.
У меня только дома под столом пряталась книжка, когда надо было учить другие уроки)))
А в школе читать - это ж моветон! Разве что на переменке, перед самым уроком, заглянуть в параграф - дома ж некада было - сами понимаете - книжка под столом!)
Замкнутый круг!!!)
zuza94, Ula_El_So, а у меня дома была "Война и мир"с отвалившейся обложкой,так вот я в эту обложку всякие интересные книжки и засовывала:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:08 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Beggar_in_the_Dust, урок был, я так понимаю, не литературы?
В комментах я уже отметил . Кароч, ты правильно понимаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:19 (ссылка)
нежной души эта Верочка. НЕ всем же отрывать ножки у мухи и веселиться. ) Восприятия разные.
Показывала диафильмы своим детям (да, да, было и такое) - Карлсона смотрели-читали. Дошла до места, где Карлсон там на люстре висел и качался. Сын - от смеха падает со стула, дочь строго говорит - это безобразие и хулиганство. Дочке 3 года, сыну 6.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:19 (ссылка)
Исходное сообщение Солнечный_Лелик
а у меня дома была "Война и мир"с отвалившейся обложкой,так вот я в эту обложку всякие интересные книжки и засовывала:-)
чёт мне кажется, что сигаретки, а не книжки. )
Ответить С цитатой В цитатник
Iksu   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:31 (ссылка)
Веселенькое дельце получается...
Ответить С цитатой В цитатник
Мирабелла_Петрова   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:50 (ссылка)
Да....ранимая душа у Верочки...А некоторым лишь бы смеяться! Во главе с училкой.
Я вот тоже, помню, на уроке плакала. Правда, классе так в 3-ем, что ли. Нам рассказывали о зверствах американских солдат во время войны во Вьетнаме. И так мне жаль было бедных вьетнамских детей, которых газом травили и напалмом жгли, что рыдала в голос. на уроке. И не только я.
Жалостливые мы были все-таки. А я и не стыжусь этого. Лучше ребенком плакать над чьим-то горем, пусть и вымышленным, книжным, чем быть бесчувственным взрослым (да сейчас, увы, уже и многие дети такие) чурбаном.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирабелла_Петрова   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:54 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
По теме.
У меня только дома под столом пряталась книжка, когда надо было учить другие уроки)))

Хм, под столом. А читать под одеялом не пробовали? У меня даже специальный фонарик для этих дел был. Который долгое время удавалось прятать от родителей. Пока батарейка не сдохла. Папа батарейку купил, заменил и сказал, что наконец-то фонарик нашелся. Пробовала потом под чтение под одеялом лампу настольную присобачить, но она нагревалась быстро и большая была. Пробовала ночник, но с ним было плохо видно. Целая проблема была. Пришлось сэкономить на чем-то и самой купить фонарик. А то родители спать заставляли. И все им невдомек было, почему я утром такая вареная, никак не проснусь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку