Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740160


Хорошее дело браком не назовут

Пятница, 01 Марта 2013 г. 09:31 + в цитатник
ППВРК все записи автора Автор - Крайт333


Вот ведь замечательно живётся на свете зайцу, неплохо ему!
Нашёл зайчиху, поимел - вот тебе и все супружеские обязанности.
Хотя если вспомнить про гадов ползучих, ужиков там всяких с гадюками - им и вовсе радость да сплошное раздолье; в принципе то же самое, но ещё и групповой секс в качестве бонуса )).
Насекомой твари тоже живётся вполне прилично, а местами даже здорово. Жужелицам там всяким, бабочкам, клопам-солдатикам, богомолам.... упс, ладно, не будем о грустном )).

Я это к чему.
Чем дольше живу в браке - тем меньше понимаю, нафига оный нужен. Не, у меня прекрасная жена, мы нежно и трепетно относимся друг к другу, понимаем друг друга с полуслова, я почти никого не могу вспомнить ещё, с кем бы мог так же хорошо уживаться. Однако это не отменяет того факта, что поодиночке мы бы существовали не хуже... а то и лучше )))

Но это у меня так.
В сети же, напротив, с завидной периодичностью попадаются страдания на тему "ищу-жену-ищу" или "замуж-хочу-замуж".

Объясните мне, недалёкому - нафига?

Ну девушек я ещё могу понять, как там оно, по классике:

"- А чего тебе не хватает? Отпуск мы и так проводим вместе.
Если куда выбираемся в театр, тоже вдвоем. И в кино. Тебе не хватает официального положения профессорской жены?....
- ...Я просто тебя люблю. И хочу за тебя замуж! Ну я на этом заклинена. "
(к/ф "Гараж")


На самом деле, не "просто"; подавляющему большинству женщин, как ни крути, мудрый многовековой инстинкт незримо нашёптывает про появление/выращивание потомства. Что вдвоём делать, естественно, проще и удобнее.

А вот зачем жена мужчине, по крайней мере на данном этапе эволюции, - для меня вопрос остаётся открытым.

Ибо в браке, даже самом лучшем - степень свободы снижается по определению, на порядки. Можно, конечно, выбрать жену получше, заранее договориться по ключевым вопросам, наперёд отоварить бонусы (пока она ещё не жена, а потому нежная и уступчивая)...
Но всё одно, надо понимать, что семья, так или иначе, подразумевает намордник и поводок. И отличия только в длине последнего...

21543046 (684x538, 71Kb)
Рубрики:  Точка зрения.
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

Люша_К   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 09:42 (ссылка)
Никого ?
Все задумались. А тут и думать нечего - автор 100 раз прав.
Я так думаю (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 09:49 (ссылка)
Вроде все понимаю... Только не понимаю, в чем состоит этот "поводок". Единственное, что могу предположить - это невозможность погулять с другими бабами (да и то у многих совесть - понятие растяжимое). В этом смысле ограничение, да. А в других-то где? Ведь, собственно, жена и муж с годами переходят в разряд близких родственников. Можно ли сказать, что нас ограничивает собственная мама (при условии, что оная мама нормальный человек без закидонов)? В общем-то, с одной стороны да. А с другой она является неотъемлемой частью тебя, как рука или нога. При хороших супружеских отношениях понимание мужа-жены возникает похожее. То есть если и ограничивает, то эти ограничения не в тягость, а плюсов несравненно больше. Если плюсов нет, а видятся одни ограничения, то и правда, на фига такой брак сдался?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 09:53 (ссылка)
А чо собачка на картинке , а не баба голая?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 09:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Divcot

Исходное сообщение Divcot
Вроде все понимаю... Только не понимаю, в чем состоит этот "поводок". Единственное, что могу предположить - это невозможность погулять с другими бабами (да и то у многих совесть - понятие растяжимое). В этом смысле ограничение, да. А в других-то где? Ведь, собственно, жена и муж с годами переходят в разряд близких родственников. Можно ли сказать, что нас ограничивает собственная мама (при условии, что оная мама нормальный человек без закидонов)? В общем-то, с одной стороны да. А с другой она является неотъемлемой частью тебя, как рука или нога. При хороших супружеских отношениях понимание мужа-жены возникает похожее. То есть если и ограничивает, то эти ограничения не в тягость, а плюсов несравненно больше. Если плюсов нет, а видятся одни ограничения, то и правда, на фига такой брак сдался?

убедительно, но от этого не легче мужику в браке)))
Ответить С цитатой В цитатник
Лирика_2012   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 09:57 (ссылка)
я наблюдаю другую картину - люди сейчас специально не заключают брак, чтобы иметь право на льготы и пособия
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 09:57 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
убедительно, но от этого не легче мужику в браке)))

А женщина, значит, в браке как сыр в масле? Одни няшки и плюсы ловит?))) Ей все легко и просто, проблем никаких и счастье со всех сторон)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 09:58 (ссылка)
Глобальное офф-топом:
В какую сторону двинется Чортова Дюжена без без мудрого теранского руководства, в сторону "Домохозяюшки" или "Пентхауса"?
................
Это мысли такие телепаются во мне...
Ответить С цитатой В цитатник
Лирика_2012   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:01 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Глобальное офф-топом:
В какую сторону двинется Чортова Дюжена без без мудрого теранского руководства, в сторону "Домохозяюшки" или "Пентхауса"?
................
Это мысли такие телепаются во мне...

комментарии все компенсируют - ЧД так и останется ЧД при любой теме)
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:01 (ссылка)
А где это главный холостяк и бракопротивник всея ЧД Хунта?))) Как для него тема писана жеж)
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:01 (ссылка)
По статистике инициаторами разводов в 68% становятся женщины ( по Москве - все 80%)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Durochka_eto_diagnoz

Исходное сообщение Durochka_eto_diagnoz
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
убедительно, но от этого не легче мужику в браке)))

А женщина, значит, в браке как сыр в масле? Одни няшки и плюсы ловит?))) Ей все легко и просто, проблем никаких и счастье со всех сторон)))
А я за женщин не говорю, но как показывает практика, не мужики рвутся в брак, а вечно девки хомутают хлопцев.
Даже я когда женился вскоре сообразил , что это не столько я женился, сколько моя меня женила на себе!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:06 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
как показывает практика, не мужики рвутся в брак, а вечно девки хомутают хлопцев.

От жеж жуткие существа эти бабы, берут нищщастных, безвольных, совсем не имеющих выбора мущщин и тащут в брак силком)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
ОбыкновеннаяЯ   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:11 (ссылка)
Знаю точно, что муж без меня жить не может. И что я от него никогда не отделаюсь. И свободу я ему не только даю, но и пытаюсь навязать. Отправляю к друзьям, прошу, пусть съездит куда нибудь, только он или не едет никуда, или меня с собой тащит. Меня это бесит, потому что я сама люблю свободу. И тоже не понимаю, зачем нужен брак.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Лирика_2012

Исходное сообщение Лирика_2012
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Глобальное офф-топом:
В какую сторону двинется Чортова Дюжена без без мудрого теранского руководства, в сторону "Домохозяюшки" или "Пентхауса"?
................
Это мысли такие телепаются во мне...

комментарии все компенсируют - ЧД так и останется ЧД при любой теме)
Не знаю. Оно то вроде так, но и есть вомне сомнения как бы, что только в комментах дело...
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Durochka_eto_diagnoz

Исходное сообщение Durochka_eto_diagnoz
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
как показывает практика, не мужики рвутся в брак, а вечно девки хомутают хлопцев.

От жеж жуткие существа эти бабы, берут нищщастных, безвольных, совсем не имеющих выбора мущщин и тащут в брак силком)))))))
Хитросттю берут и коварством))))
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:13 (ссылка)
[b]
убедительно, но от этого не легче мужику в браке)))

Так вот я и пытаюсь понять, по какой причине ему не легче? Чисто из-за этой разрекламированной нынче "полигамности" или из-за чего-то менее стандартного? Потому что здесь раз на раз не приходится, и всегда найдутся мужчины, которые вовсе не страдают от отсутствия смены партнерш (лично таких знаю). Они тоже могут быть недовольны, но уж никак не тем, что "погулять нельзя". Короче, не для всех это праздник)) Поэтому и обобщение представляется сомнительным.
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:18 (ссылка)
[b]
А я за женщин не говорю, но как показывает практика, не мужики рвутся в брак, а вечно девки хомутают хлопцев.
Даже я когда женился вскоре сообразил , что это не столько я женился, сколько моя меня женила на себе!!!

Все-таки личный опыт и личные переживания, как и личная инициатива вступления в брак в конкретной паре не могут являться достаточным основанием для обобщения типа "все бабы" или "все мужики". Потому что можно ведь навскидку привести множество контрпримеров. Я как писатель много общаюсь в творческой среде. Так вот там полно женщин, которых в брак надо волоком тащить, и то неизвестно, согласятся ли. Да меня саму, чего далеко ходить, два года уговаривали. Я действительно не хотела, потому что опасалась, что это помешает мне писать и заниматься другой моей творческой деятельностью. И ничего в этом удивительного, просто для меня семья не в приоритете. А для другой женщины - наоборот. Но что это доказывает?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:18 (ссылка)

Ответ на комментарий ОбыкновеннаяЯ

Исходное сообщение ОбыкновеннаяЯ
Знаю точно, что муж без меня жить не может. И что я от него никогда не отделаюсь. И свободу я ему не только даю, но и пытаюсь навязать. Отправляю к друзьям, прошу, пусть съездит куда нибудь, только он или не едет никуда, или меня с собой тащит. Меня это бесит, потому что я сама люблю свободу. И тоже не понимаю, зачем нужен брак.
:)
Отличтельная степень свободы- за мужа всё знать!)))
Ответить С цитатой В цитатник
ОбыкновеннаяЯ   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

за более чем 7 лет брака невольно начинаешь знать.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Divcot

Исходное сообщение Divcot
Но что это доказывает?
Ну, что в семье не без урода, что всякое бывает, в каждом правиле найдётся исключение..)))
................
Шучу так.)))
.......................................
Как мне мой жизненный опыт подсказывает, девушки больше думают и мечтают о браке , чем ребята.
Хотя и сам сталкивался с такими девушками, да и знаю таких женщин которые нехотя выходили замуж, с позиций потому что пора и потому что надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:25 (ссылка)

Ответ на комментарий ОбыкновеннаяЯ

Исходное сообщение ОбыкновеннаяЯ
за более чем 7 лет брака невольно начинаешь знать.
Я не буду подкалывать , а серьёзно...
Думаю что ты ошибаешься. Это ты так думаешь ,что знаешь....
Хотя пытаться в чём то убедить тут , боюсь что для меня - гиблое дело.
Да и надо ли.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:26 (ссылка)
Где мужыки все??!!
А то я тут один , грудью упераюсь в с...
Ответить С цитатой В цитатник
ОбыкновеннаяЯ   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Я понимаю Ваш скептицизм, прекрасно знаю мужчин, самые примерные семьянины оказываются самыми аццкими дрочерами. Я не глупа, у меня нет розовых очков, но знаю точно, что муж сильно привязан ко мне и ему очень нужен этот брак. Я пыталась разводится. Но вы имеете право на свое мнение, потому что не знаете конкретно ситуацию.
Это я к тому, что есть люди, которым действительно нужен брак (и это не я)
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:34 (ссылка)
Исходное сообщение ОбыкновеннаяЯ
Это я к тому, что есть люди, которым действительно нужен брак (и это не я)

ОбыкновеннаяЯ, а зачем замуж выходили, если не секрет?
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

.......................................
Как мне мой жизненный опыт подсказывает, девушки больше думают и мечтают о браке , чем ребята.
Хотя и сам сталкивался с такими девушками, да и знаю таких женщин которые нехотя выходили замуж, с позиций потому что пора и потому что надо.
[/QUOTE]Beggar_in_the_Dust, А я знаю таких, которые, "сходив" один раз замуж, говорят : второй раз - только под общим глубоким наркозом ))), а ещё таких, которые вообще никогда не были замужем - не потому, что их никто не звал - просто сами не хотели ( несмотря на то ,"что пора и что надо").
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:38 (ссылка)

Ответ на комментарий ОбыкновеннаяЯ

Исходное сообщение ОбыкновеннаяЯ
Знаю точно, что муж без меня жить не может. И что я от него никогда не отделаюсь. И свободу я ему не только даю, но и пытаюсь навязать. Отправляю к друзьям, прошу, пусть съездит куда нибудь, только он или не едет никуда, или меня с собой тащит. Меня это бесит, потому что я сама люблю свободу. И тоже не понимаю, зачем нужен брак.
ОбыкновеннаяЯ, не бойтесь, будет и на аашей улице праздник. Найдет ваш муж нормальную любовницу.
А может и уже нашел, а вы по-наивности умиляетесь его тюфякизмом. Главное - ввдержать потом осознание того, что вы здесь отрицаете.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:40 (ссылка)
ОбыкновеннаяЯ, Да, ладно. Я не ставлю своей целью разбивать отдельные семейные идеологии, так скажем.
......................
Тебе я верю, хотя исходя из практики, я позволяю себе и сомневаться, особенно в том, что женщина за мужчину может знать что-то.
.................
Хотя, я тоже как пример, что без жены сейчас скорей всего не выживу, слишком уж мы " повязаны" так выражусь.
Но это не значит что жить не могу)))
Могу, но не выживу...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Крайт333   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Divcot

Поводок - это набор обязанностей/обязательств, которые присутствуют лишь в условиях семьи...
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По Теме! Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:41 (ссылка)
Какая хорошая тема! Плюсуюсь неистово.
Даже и про жуков-червяков мне понравилось, хотя, как для примера - хуета полная!
Афтар красава! Пиши есчо!
Молодец!
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Люша_К

Исходное сообщение Люша_К
.......................................
Как мне мой жизненный опыт подсказывает, девушки больше думают и мечтают о браке , чем ребята.
Хотя и сам сталкивался с такими девушками, да и знаю таких женщин которые нехотя выходили замуж, с позиций потому что пора и потому что надо.
Beggar_in_the_Dust, А я знаю таких, которые, "сходив" один раз замуж, говорят : второй раз - только под общим глубоким наркозом ))), а ещё таких, которые вообще никогда не были замужем - не потому, что их никто не звал - просто сами не хотели ( несмотря на то ,"что пора и что надо").[/QUOTE]Последний пример меня печалит. Я к тому что впринципе и ятаих знал, но они не хотели потому что хотеть им было безнадёжно.....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 21 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку