Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 nemoes rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения О людях актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь любопытное люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события суанта фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4345
Комментариев: 735495
Написано: 746411


Против

Пятница, 29 Марта 2013 г. 09:18 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Павел_Ариец,

Я лежал вечером на двух раскинутых креслах, которые заменяли собой кровать. Было очень неудобно, но уже давно привык к такому месту. Я был обессилен после бессмысленного рабочего дня, голова раскалывалась от боли. Я умирал. Умирал ни за что и без какой-либо мыслимой или немыслимой цели. Было огромное количество идей, за которые можно было умереть... Но, я умирал просто так. Здесь и сейчас. И тут, когда уже всё почти окончилось, явился "Он". Я и сам не сразу понял кто, но вариантов было не очень-то и много, потому осознал, что это был именно "Он". Тот, кому поклоняются многие религии мира, на кого надеются в самый трудный час, перед кем приклоняются при жизни и кому отдают свою душу после смерти. Создатель и вершитель...

В детстве я был не таким как все остальные дети. И чувство особенности не покидало меня в течение всего существования. Я ставил перед собой определённые цели, но они все казались такими простыми и незначительными. Было предчувствие, предвкушение, почти что озарение и близость к пониманию того, ради чего стоит прожить целую жизнь. И главное - было желание повлиять, изменить всё вокруг. С возрастом желание изменить исчезло. Остался лишь путь, мой, неповторимый, особенный. Та мысль, что это не первая, и, возможно, даже не вторая и не третья жизнь, которую проживаю, посещала детское воображение много раз. Но, кто знал, что воображаемое окажется действительностью, правдой, истинной и неизменной.

И вот я уже почти что умер на своей смятой раскинутой постели. Когда переворачивался из последних сил с бока на бок и не мог уютно устроится, чтобы, наконец, обрести покой, случилось неописуемое, странное и необъяснимое. Не "Он" явился мне, а я ему. Стою перед ним, очень далеко и в то же время близко. "Он" тихо, но грозно сказал, что всё закончено, что я прошёл свой путь, который должен был пройти. Нет, не с первого раза, и не со второго. Я прошёл его после бесконечных попыток, спустя тысячи лет. И теперь могу покинуть грешный мир, обрести счастье и вечный покой. "Он" посмотрел на меня своим грозным взглядом. Это был самый разумный, добрый и справедливый взгляд. Взгляд творца. И я узнал в нём своего отца, которого позабыл за многие годы, но разом вспомнил. Подошёл к нему неторопливо. Тогда "Он" прикоснулся ко мне всемогущей рукой, и я вспомнил всё. Все прожитые жизни, все пережитые события, вспомнил всех, кого знал. "Он" сказал, что теперь я свободен и не нужно больше возвращаться к людям, всё пройдено, всё сделано. Осталось лишь вечное благоденствие, счастье и обретённая, наконец, свобода. Та свобода, к которой стремился столько лет, десятилетий, столетий. Я нашёл её здесь, в мире другом...

В детстве всегда хотелось быть независимым, самостоятельным. Но я родился и жил под властью своих сородичей, под их строгим и вездесущим контролем. Но, хотел быть независимым. Нет, ещё даже не свободным, а хотя бы немного самостоятельным. Созревали мысли в детской голове о том, как отделиться от всех, выжить в огромном диком мире в одиночку, стать самостоятельным. Детский сад - идеальное место для общения с такими же, место, в котором можно поделиться мыслями, планами, идеями, место, где можно найти поддержку. Оказывается, похожие мысли посещали и других сверстников.

Первая попытка бежать в леса была предпринята в возрасте семи лет. Всё закончилось полным провалом по причине простой трусости сотоварищей и их внутренней неготовности быть самостоятельными. Они так и проживут всю жизнь зависимыми от кого-либо, сначала от родителей, затем от своих семей, от страхов быть неготовым к Поступку. А если бы тогда, в далёком счастливом детстве был реализован наш план побега из лесного лагеря... Мы бы всю жизнь стремились, искали, двигались, действовали, и в конечном итоге победили бы, обрели истинную свободу. Я слишком понадеялся на слабовольных нерешительных товарищей и был разочарован. Поиски же достойных товарищей, которые понимают и разделяют мои идеи продолжались очень долго. В отчаянье найти таких людей я то замыкался в себе, то прекращал искания, почти отчаявшись найти. Люди имеют склонность обманывать, подводить, предавать, жалеть, лелеять ложные надежды. А главное: они в большинстве своём не готовы на Поступок, пусть даже не всегда верный или вовсе ошибочный. Да, ошибок было много.

И вот, окружённый ослепительным светом, я стою перед ним. Уже окончательно вспомнил всё, что было. В особенности последнюю свою жизнь, практически каждое мгновение в подробности. Уже ничто более не мешало процессу воспоминания, даже несовершенный человеческий ум, слабая память, эмоции... Я просто помнил всё и мог подробно представить тот или иной момент. Некоторое время наслаждался таким необычным, только что обретённым навыком. И тут вдруг всё осознал. Столько лет стремился к чему-то, и теперь же достиг!.. Вдруг у меня случилось чувство величайшего отвержения всего того, к чему пришёл. Я понял, что моя цель - не конечное благоденствие, но сам процесс. Не стремление к благополучию, и не стремление к всеобщему счастью... Нет. И даже не созидание. А всё совсем наоборот, иначе. Разрушение. Разрушение сложившегося. Потому, что так уж вышло: сложилось всё противоположно вечным идеалам. Пришло осознание необходимости разрушить всё то, что не так. Необходимо освободить тех, в ком есть надежда, тех, кто ещё в раннем детстве планировал побег, разрабатывал стратегию освобождения, план становления и достижения самостоятельности и абсолютной независимости. Провалившуюся стратегию. Пусть не в детстве, пусть даже и в другой жизни, в ином времени. Но, эти зачатки свободы видны в человеке. Таких людей я ценю. Такие люди должны быть со мной за одно. Свой путь я повернул в другую сторону, в сторону, которая всегда будет противоположна общественной. Возможно, мы с этими людьми никогда не будем вместе, но мы можем быть против!..

И тогда я очнулся в той же тёмной комнате с тусклыми сумрачными бликами на противоположной стене. Было уже поздно и очень жарко. Зарождалась весна. Головная боль немного стихла. Я выжил, потому как не захотел обрести вечного благоденствия. Потому как не нашёл ещё всех тех, кого надо отыскать. Поиски снова продолжаются. Надо бы встать, преодолеть своё убогое бессилие. Распахнуть запотевшее окно и вдохнуть полной грудью весенний отрезвляющий воздух.

А там, за окном, сквозь предрассветный туман пробираются уже люди. Спешат по свои делам, суетятся, стремительно окунувшись в будничную пелену небытия. Я живой!.. Вскочил с постели! Почувствовал сразу небывалую усталость и слабость в ногах, но, превозмогая её, распахнул окно, чуть ли не ударил ослабленной рукой стеклянную преграду. Первый вдох. Первый глоток свободы... Пусть ещё не такой уверенный, но вполне отчётливый вырисовывался уже план предстоящих дел. С лёгкостью теперь смотрел на чёрные силуэты, пробирающиеся сквозь пелену тумана. Да, теперь-то я точно знаю: никогда не буду одним из силуэтов, обитающих в пространстве, живущих в безвременье, прожигающих напрасно жизнь, волочащих жалкое существование. Тут всё просто: либо с ними за одно, либо... Да, по иную сторону, нежели они. Всегда буду против.
Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Метки:  
Понравилось: 15 пользователям

Алексей_Сила   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 09:34 (ссылка)
Звонок в дверь.
- Кто там?
- Смерть.
- Ну и чё?
- Ну и все...
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 09:35 (ссылка)
Всем доброго утречка!

И снова революции в головах, бунты, непокорность!)) Что весна поздняя с народом делает!))
Автор, Вы просто переболели тяжёлой формой гриппа, и , к счастью, выздоровели! Ура! Весна идёт, весне дорогу!)))
" Первый вдох. Первый глоток свободы... Пусть ещё не такой уверенный, но вполне отчётливый вырисовывался уже план предстоящих дел. С лёгкостью теперь смотрел на чёрные силуэты, пробирающиеся сквозь пелену тумана. Да, теперь-то я точно знаю: никогда не буду одним из силуэтов, обитающих в пространстве, живущих в безвременье, прожигающих напрасно жизнь, волочащих жалкое существование. Тут всё просто: либо с ними за одно, либо..."
Автор из оппозиционеров, видимо... силён расскольничий дух!
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 09:37 (ссылка)
За одно можно и отдохнуть от...)))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:26 (ссылка)
"В детстве я был не таким как все
остальные дети. И чувство
особенности не покидало меня в
течение всего существования"
*********
А сейчас, что, хуй с бугра?
Я, например, до сих пор не такой, как все. И похуй мороз.

"А если бы тогда, в
далёком счастливом детстве был
реализован наш план побега из
лесного лагеря..."
*********
Окстись, Евлампий! Эта реализация с большой вероятностью привела бы тебя к песне "Голуби летят над нашей зоной" и набитым партакам на пальцах и прочем организме.

"Всегда буду против."
**********
Автор, а как ты протестуешь? В чем это выражается? Пару примеров, если можно? Шоб не считать за балабольство всю сегодняшнюю тему.

Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:28 (ссылка)
В общем, рассуждения, не лишенные смысла и логики, но всего лишь рассуждения.
А что кроется за ними?
Ответить С цитатой В цитатник
Павел_Ариец   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:31 (ссылка)
Майя_Власова, про революцию там ни слова нет. Автор не из оппозиционеров, это уж точно. Гриппом не болел лет десять.
А насёт того, что весна - согласен. Хочеться радоваться, наслаждаться. Это уж ваши админы решили опубликовать сей "оптимистический" текст. Я предлагал несолько на выбор))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:34 (ссылка)
Если это тема , не про рождение Абаддона в недрах божественного , или ещё там какого Асмодея, то аффтар маньяк:)
Но , написано вроде чувственно)
Ответить С цитатой В цитатник
Павел_Ариец   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:35 (ссылка)
EL_Pelado, данный текст находится у меня в разделе "Проза" и ни к чему не обязывает ни перед кем отвечать.
Ответить С цитатой В цитатник
Павел_Ариец   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:38 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

EL_Pelado, за рассуждениями кроется определённый этап жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Павел_Ариец

Исходное сообщение Павел_Ариец
EL_Pelado, данный текст находится у меня в разделе "Проза" и ни к чему не обязывает ни перед кем отвечать.
Павел_Ариец, включи логику, дорогой, и смири никому не нужную здесь гордыню.
Я сейчас не у тебя, в разделе "Проза", а в сообществе "Чортова Дюжина".
Не обязыает ни к чему - не публикуйся. А опубликовался, не строй абижули, как в прошлый раз было уже, и не суй голову в песок.
Будь мужеком, блеать!
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:48 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Исходное сообщение EL_Pelado
"В детстве я был не таким как все
остальные дети. И чувство
особенности не покидало меня в
течение всего существования"
*********
А сейчас, что, хуй с бугра?
Я, например, до сих пор не такой, как все. И похуй мороз.

"

Ой, Лёша. Принципиально если ,то такой как все . Писька ж не налбу надеюсь растёт)))
................
Меня в теме смущает только тот вопрос, что этим автор хотел сказать? Что он не будет таким как все? Так все хотят быть некими индивидумами хотя в конечно итоге всёже в "стаде" но первыми.
А каким образом он собирается в будущем реализовать своё отличие? Или просто так и будет хотеть.Или нос задерать , типо я круторй и раступитесь все нахуй?
Что значит не влачить жалкое сущствование и не прожегать свою жизнь?
В теме , вот таких много вопросов возникает....
Но если б к примеру где то мельком было прописано что это описывается рождение какого нить Мефистофеля, Падшего ангела, хотя бы какого нить мелкого бесика, и я бы уже ну... тему восприянл бы без вопросов. Скал бы, типо незря полчаса прожог четая эту ху... пардон, тему))))
...................
НЕ написано хорошо , тоесть неплохо считаю, но идиологическая соостовляющая темы мне не близка, так скажем)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:48 (ссылка)
О Эт я Нахерячил в комменте.
Остреусс, заразен шоли , суко)))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Павел_Ариец

Исходное сообщение Павел_Ариец
EL_Pelado, за рассуждениями кроется определённый этап жизни.
Павел_Ариец, это ежу понятно. А к чему привел этот этап?
Неужто лишь к полному разочарованию? Ты только на словаз протестуешь, или идешь по-жизни хвост-пистолетом?
Ответить С цитатой В цитатник
Павел_Ариец   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:56 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

EL_Pelado, быть мужиком в сети - это что-то новое))) В жизни всегда готов ответить за всё скзанное. А здесь... Ну это как развлечение. Серъёзно не воспринемаю. Ну комментарии, и что теперь, перед каждым следует отчитываться?..
Текст, возможно, для кого-то провакационный. Потому мне интересно мнение читающих. Нецензурные высказывания в адрес автора интеруют куда меньше.

Насчёт протеста, то он был, и сейчас есть, но в иной форме. Даже намного сильнее, чем прежде.
Естественно, всё написаное имеет отражение в жизни. Страюсь не увлекаться пустословием.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 10:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Beggar_in_the_Dust, Саша, шо "хуй на любу" (с)!!! Это понятно)
Понятно, что как все, хуле
Но! У меня есть личное мнение, што не как все!
Но! Я это мнение держу в себе, а не заёбываю человеческое достоинство!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:01 (ссылка)
Исходное сообщение Павел_Ариец
EL_Pelado, быть мужиком в сети - это что-то новое))) В жизни всегда готов ответить за всё скзанное. А здесь... Ну это как развлечение. Серъёзно не воспринемаю. Ну комментарии, и что теперь, перед каждым следует отчитываться?..
Текст, возможно, для кого-то провакационный. Потому мне интересно мнение читающих. Нецензурные высказывания в адрес автора интеруют куда меньше.
Насчёт протеста, то он был, и сейчас есть, но в иной форме. Даже намного сильнее, чем прежде.
Естественно, всё написаное имеет отражение в жизни. Страюсь не увлекаться пустословием.
Павел_Ариец, это интернет, детка! (с)
Если развлечение, чего пыхтел и обижался в прошлый раз? От чего батхерт заимел.
О том, что ты такой весь из себя отвечака в реале, я не уверен.
Насчет матов в адрес автора. Тебя кто-то здесь назвал хуем?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
За одно можно и отдохнуть от...)))

от кого?
Опять секрет?
Ответить С цитатой В цитатник
Павел_Ариец   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

EL_Pelado, EL_Pelado, в прошлый раз - это уж вы сами сделали вывод, что обиделся. Редко когда обижаюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Исходное сообщение EL_Pelado
Beggar_in_the_Dust, Саша, шо "хуй на любу" (с)!!! Это понятно)
Понятно, что как все, хуле
Но! У меня есть личное мнение, што не как все!
Но! Я это мнение держу в себе, а не заёбываю человеческое достоинство!
Я не так шото сказал?
Я только хотел сказать, что при всём стремелнии к индивидуализму и желании чем-то отличаться от всех, все при этом желают оставаться в обществе, а значит и соотвествовать этому обществу неким образом.Так как если ты сильно будешь не такой как всё , общество на уровне инстинктов тебя начнёт отвергать.
Так типо.
Кароч, я протсуб мысль хотел сказать, но шото несёт меня длинно)))
А хотел сказать так, -все мы люди)))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:07 (ссылка)
Опять ниасилил.
Да что ж такое!!!
Это я дурак или кругом одни графоманыпидорасы?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:07 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Исходное сообщение EL_Pelado
Исходное сообщение Павел_Ариец
EL_Pelado, данный текст находится у меня в разделе "Проза" и ни к чему не обязывает ни перед кем отвечать.
Павел_Ариец, включи логику, дорогой, и смири никому не нужную здесь гордыню.
Я сейчас не у тебя, в разделе "Проза", а в сообществе "Чортова Дюжина".
Не обязыает ни к чему - не публикуйся. А опубликовался, не строй абижули, как в прошлый раз было уже, и не суй голову в песок.
Будь мужеком, блеать!

он не строил абижули, а прислал еще несколько текстов. Мое уважение автору!
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:11 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

Исходное сообщение amore82
Исходное сообщение zuza94
За одно можно и отдохнуть от...)))

от кого?
Опять секрет?

Чот я ржу)))
zuza94, Зузз, презнавайся давай от кого отдыхаешь, кто там тебя так замудохал?)))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:13 (ссылка)
Исходное сообщение Павел_Ариец
EL_Pelado, EL_Pelado, в прошлый раз - это уж вы сами сделали вывод, что обиделся. Редко когда обижаюсь.
Павел_Ариец, ну, или так:-))
И давай на ты, не с теткой общаешься, и в коллектив вливайся. А то заладил: проза-шмоза, отвечать не буду...
Аки партизан)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Опять ниасилил.
Да что ж такое!!!
Это я дурак или кругом одни графоманыпидорасы?
Это вопрос к афтору?
Думаю,что он выберет первый ответ)))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:14 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
он не строил абижули, а прислал еще несколько текстов. Мое уважение автору!
amore82, а минет?:-)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Beggar_in_the_Dust, ты курил???:-))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:18 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Исходное сообщение EL_Pelado
Исходное сообщение amore82
он не строил абижули, а прислал еще несколько текстов. Мое уважение автору!
amore82, а минет?:-)


Ты чо, Команданте, перекурил, что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:18 (ссылка)
Павел_Ариец,
"Поиски же достойных товарищей, которые понимают и разделяют мои идеи продолжались очень долго. В отчаянье найти таких людей я то замыкался в себе, то прекращал искания, почти отчаявшись найти. Люди имеют склонность обманывать, подводить, предавать, жалеть, лелеять ложные надежды. "

Актуально.
Но неужели совсем никого не нашли? Ни одного достойного?
Я вот мало кого уважаю, люблю. Но они же есть все-таки=)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:20 (ссылка)
Павел_Ариец,
"Да, теперь-то я точно знаю: никогда не буду одним из силуэтов, обитающих в пространстве, живущих в безвременье, прожигающих напрасно жизнь, волочащих жалкое существование. Тут всё просто: либо с ними за одно, либо... Да, по иную сторону, нежели они. Всегда буду против."

именно это чаще всего и приходит в голову к тем, кто не такой как все=)
Я с вами заодно.
И мне очень понравился ваш текст и по смыслу и по литературному стилю.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:20 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Исходное сообщение EL_Pelado
Beggar_in_the_Dust, ты курил???:-))
Не курю и не тянет
)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 16 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку