Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Курить нельзя бросить

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:03 + в цитатник
ППВРК все записи автора Автор Солнечный_Лелик

Равняйсь…смирно…в резервацию шагом марш!

Ну, наконец то, вы определились с главными врагами здоровья нации! Чадящие трубы заводов – просто фигня по сравнению с дымом, которым курильщики травят себя и окружающих.
Надо их изолировать, … а может пострелять, нафик? Не будет курильщиков, с кем бороться то начнете? С любителями фаст фуда? Ну, или еще кого можно на роль врага здоровья нации назначить. Я сейчас не буду говорить о том, что не хотите нас видеть, считаете, что наш дым наносит вам непоправимый вред – сделайте специальные места, где мы сможем губить собственное здоровье, не травмируя вашу психику. Что об этом говорить – об этом сказали не один раз до меня!

Я хочу сказать о том, что если отбросить эмоции в сторону, то практически каждый курильщик знает о том, что капля никотина убивает лошадь. Следовательно, у меня есть два выхода - изменить свое поведение, то есть бросить курить, согласовав представление о своем новом поведении со знанием того, что курение вредно для здоровья. Но есть еще второй вариант, практически запасной парашют! Можно попытаться изменить свое знание относительно эффектов курения – допустим, отыскав информацию, свидетельствующую о некоей пользе курения. Тогда значимость информации о негативных последствиях выкуриваемой сигареты значительно уменьшится, не так ли? Это будет мой личный выбор, повлиять на который ни один принятый закон не сможет. И каждый курильщик тоже выберет для себя сам как ему жить и что делать со своим здоровьем. САМ, понимаете? Ни один запрет не поможет.

Известно, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. В войне курящих и некурящих победили последние. Что ж, нам не привыкать к делению на группы. Курящий-некурящий, кто следующий на очереди?

Автор dontbesoguzya

Если честно, я не понимаю всей этой массовой истерии вокруг курения и запрета на него. Мне одинаково отвратительны курильщики, стоящие прямо на крыльце и неохотно отходящие от двери, когда тебе нужно войти, и воинствующие ЗОЖ-дрочеры, кричащие на каждом углу о том, что курильщиков нужно изолировать и перевоспитывать. Нужно просто уважать друг друга, и не истерить по поводу того, что кто-то вознамерился уйти из жизни способом, отличным от того, что избрал ты.

Ведь то, посредством чего мы осуществляем своё влияние на окружающую среду - это просто тело. Это инструмент. Это скафандр, который устроен Инженером таким образом, чтобы мы могли существовать именно на этой планете при данном атмосферном давлении, в этом климате, именно с этой гравитационной силой.

Это транспорт. Мы пользуемся им до тех пор, пока он не придет в негодность, а затем оставляем его навсегда и идем дальше.

Это жилплощадь, которую предоставляет Небесная Канцелярия своим командировочным работникам. Как только срок нашего контракта истечёт, мы покидаем квартиру, в которой жили все это время.

И всё, что мы делаем с этой универсальной штукой - чо жрем, кого трaхаем, что употребляем, от чего зависим, - всего лишь вопрос внутреннего комфорта. Я абсолютно ничего не имею против курящих. Среди моих знакомых хватает курильщиков, но они не стали от этого хуже личностно. Я же не курю не потому, что это вредно, и я боюсь умереть от рака легких, или того, что у меня пожелтеют кожа или зубы, или вылезут волосы, или запаха изо рта. Я не курю потому, что мне это не нравится. Если бы мне нравилось курить - я бы курила. Ведь все курильщики прекрасно знают, что это вредно, но им комфортно быть курящими, и тут я не имею права диктовать им свои представления о комфорте.
Мне удобно жить в быстром, стройном теле, но если человеку нравится быть полным и есть что попало в свое удовольствие, то кто я такая, чтобы доказывать ему, что он неправ.

Мы обставляем свое тело так, как нравится нам. Здесь гастрономические предпочтения, здесь - сексуальные фантазии, здесь - потребность в движении, здесь - привычки и пристрастия... Ведь никому из нас не приходит в голову, придя в гости к лучшему другу, начинать в его доме перестановку, не спросив его мнения на этот счет. Почему же эти бравые антиникотиновые донкихоты вбили себе в голову, что они имеют право вторгаться в чужую зону комфорта? В конце концов, ребята, это - ваши легкие, вы хоть долбиться в них можете, и мне абсолютно параллельно, что вы с собой делаете, пока в моем персональном жилище из-за этого не падает мебель и не сыплется штукатурка. Однако, в моих интересах так же и то, чтобы гостю, пришедшему ко мне, не загромождали проход мои пристрастия. Опять же, вопрос взаимного уважения. И это касается не только курения.

Стара, как мир истина о том, что нельзя соваться в чужой монастырь со своим уставом. Если ко мне в гости придет человек, и скажет, что он - вегетарианец, то я приготовлю ему вареники. Если он придет ко мне и начнет мне втирать о том, что мясо есть вредно, а я - ничтожный пожиратель падали, я его самого превращу в падаль.
Я понимаю, если речь идет о наркомании. Наркоманы - потенциально опасная публика. Но чесать их с курильщиками под одну гребенку - однозначно перебор.

Автор amore82

Тема курящих и некурящих волнует меня, как дважды бывшего курильщика, и вполне себе довольного некурящего сейчас. Волна борьбы с курением в России меня не может не радовать.
Самое ценное в новых антиникотиновых законах и постановлениях – это возможность оградить детей от табака. Я живу рядом со школой, и знаете, больно смотреть на этих цуциков из 3-5 класса с сигаретками у меня за домом.
Курящие кричат, что их угнетают. В чем интересно? Курить ведь им не запрещают, а здраво ограничивают где и когда. Курильщики кричат не сами, кричит их наркоманская зависимость, которую ужимают. А ужимание наркотических зависимостей грозит, как вы знаете, ломкой.
Курящие морщат носики, как будто это я на них дымом дышу вонючим, а не они на меня, когда я начинаю пробовать объяснить то, что поняла я про никотин. Нет, я не бешеный проповедник ЗОЖа, но и спокойно смотреть, как близкие тебе люди сами себя гробят посредством сигарет, грустно и даже больно. Если я вам объясняю, что бросить курить легко, знайте, вы мне далеко небезразличны, и я испытываю к вам большую симпатию.
И объяснять начинаю, потому как я то (как некурящий) отлично знаю, что курение – страшный наркотик, который губит не столько ваше здоровье, сколько жрет нервы, время и вашу энергию. «Бросить курить» для курильщика представляется пыткой, хотя, на самом деле, при отказе от никотина мучений не больше, чем если тогда, когда вам хочется вспомнить слова одной песни, а они никак не вспоминаются. А курящие все видят через призму зависимости, непробиваемы и «в домике», который построило Никотиновое Чудовище.
Но раз законы стали принимать, раз все больше тех, кто рад стать некурящим, значит, шанс разглядеть есть и через закопченные окна этого «домика»? Я на это искренне надеюсь.
Рубрики:  Точка зрения.
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:18 (ссылка)
Это что ж, я первая?
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:23 (ссылка)

Ответ на комментарий drowsy_fly

Исходное сообщение drowsy_fly
Это что ж, я первая?
drowsy_fly,
Доброе утро, Ириш! Ты первая!))
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:25 (ссылка)
Lady_Sunny, редкая удача-наверное, это к чему-то хорошему))
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:29 (ссылка)
оооо... триптихами стали выпуливать!...
к теме; надо, штобы каждый был в курсе: бросить курить - возможно и реально. да, пару месяцев будет трудновато, зато навсегда перестанешь быть рабом еще одной скверности.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:29 (ссылка)

Ответ на комментарий drowsy_fly

Исходное сообщение drowsy_fly
Lady_Sunny, редкая удача-наверное, это к чему-то хорошему))
drowsy_fly,
Да, ладно)) Ир, что это на аватарке у тебя? Не видела такой. Не пойму... пол лица нет и чем-то она себя по шее гладит... ёжиком?
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:30 (ссылка)
ТОВАРИЩИ!

НЕ ЗАБЫВАЕМ!!

ЗАВТРА ТРАФФФИК!!!

УВЫ, ОТНЮДЬ, МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:31 (ссылка)
Я проще скажу
Курящий человек сродни пидарасу. И хочется, и колется и мамка не велит, и знает, что неправильно, но берет и подставляется.
А в итоге, на выходе имеем замусоренные легкие и вонючее дыхание. Считай, раздолбанную жопку и репутацию с душком.
Вокруг одни пидарасы!
Бросайте курить!
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:34 (ссылка)
Хороший ход- между двумя непримиримыми оппонентами- нейтрально- толерантный "буфер".
Кстати, мне эта вторая позиция наиболее близка.
ПС. Сравнение тела со скафандром-неожиданно, "сосуд греха"- был, а вот скафандра- еще не было!)
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:36 (ссылка)
Lady_Sunny, ))), нет, у меня напрочь отсутствуют мазохистские наклонности- так что это-не ежик!)
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:41 (ссылка)
На первой, да и ладно.
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:44 (ссылка)
Каждый сам себе хозяин, хочет курит, хочет нет. Запреты не помогут.
Ответить С цитатой В цитатник
capriozov   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:44 (ссылка)
!!!к теме; надо, штобы каждый был в курсе: бросить курить - возможно и реально!!! Повторюсь: Курение, алкоголизм, наркомания, игромания, сексуальная распущенность - не есть физиологическая потребность человеческого организма, а только психологическая распущенность.
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:45 (ссылка)
Люба, ты сколько времени курила, дважды бросив?
Ответить С цитатой В цитатник
capriozov   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:47 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Не пидарасы, нет - Долбо%бы!
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:53 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

Исходное сообщение Черный_Нигер_Йоу_Мазафакерс
Люба, ты сколько времени курила, дважды бросив?

7 лет первый раз. Потом 5 лет не курила.
Потом курила 8 месяцев. Хватило=0)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
оооо... триптихами стали выпуливать!...
к теме; надо, штобы каждый был в курсе: бросить курить - возможно и реально. да, пару месяцев будет трудновато, зато навсегда перестанешь быть рабом еще одной скверности.

Придумывать название темы в 3.45 дело непростое, я скажу=))) Но я справилась вроде=)
А с вашим комментарием соглашусь!
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:54 (ссылка)
Итак, подербаним моих соавторов=)
Если успею все до работы=)
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:55 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

Исходное сообщение amore82
Исходное сообщение Черный_Нигер_Йоу_Мазафакерс
Люба, ты сколько времени курила, дважды бросив?

7 лет первый раз. Потом 5 лет не курила.
Потом курила 8 месяцев. Хватило=0)


Ну нормально так, 7 лет. Я 14 лет уже курю.
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:56 (ссылка)
EL_Pelado, capriozov, что раздухарились вы совсем. Не сильно много на себя берете?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 09:59 (ссылка)

Ответ на комментарий drowsy_fly

Исходное сообщение drowsy_fly
Хороший ход- между двумя непримиримыми оппонентами- нейтрально- толерантный "буфер".
Кстати, мне эта вторая позиция наиболее близка.
ПС. Сравнение тела со скафандром-неожиданно, "сосуд греха"- был, а вот скафандра- еще не было!)

Изначально к публикации был поставлен текст второго автора, а потом пришла идея подключить весь спектр мнений=)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:02 (ссылка)
Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Чадящие трубы заводов – просто фигня по сравнению с дымом, которым курильщики травят себя и окружающих.

Зачем к трубам, которые и так вредят и дымят, еще и персональные трубы подключать???
Заводы, кстати, не бегают вокруг меня и не пыхтят трубой в лицо на остановке, у поликлиники, в подъезде...
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:04 (ссылка)
amore82, удачная идея, как и та, что все три автора такой темы-женщины)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:05 (ссылка)

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Надо их изолировать, … а может пострелять, нафик? Не будет курильщиков, с кем бороться то начнете?

да кто хоть с вами борется то? Курите себе, только не на нас.
Места? Ну офигели вы, конечно.
Может, еще сделать специальные кабинки для ширяния героином и нюхания кокса и т.д.
Никотин - НАРКОТИК. Наркотик, который губит больше людей, чем все остальные наркотики.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:07 (ссылка)

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Можно попытаться изменить свое знание относительно эффектов курения – допустим, отыскав информацию, свидетельствующую о некоей пользе курения. Тогда значимость информации о негативных последствиях выкуриваемой сигареты значительно уменьшится, не так ли?

найди-ка мне о пользе курения. найди=)))
Нет этой пользы. Совсем нет. Только мифы, которые придумывает Никотиновое Чудовище, чтоб его не выгнали из вашей головушки.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:08 (ссылка)
привет!!! не курю . но считаю, что насильно
закрывать все рестораны от курящих - несправедливо.
например, пусть один зал обязательно для некурящих,
а хочешь, делай ещё один для курящих.
Ответить С цитатой В цитатник
Wishnya   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:09 (ссылка)
Никогда не понимала - вот чем курение хуже, например, чеснока? Неприятный запах и вред для здоровья в больших дозах налицо. И тем не менее, чеснок остракизму не подвергается...
Или, скажем, кофе - налицо и вред, и зависимость, и дороговизна. Но кофе - это любимый общепринятый напиток, а сигарета - зло...
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:09 (ссылка)
amore82, Люб, вот ты говоришь:"Курить ведь им не запрещают, а здраво ограничивают где и когда."Это практически то же самое что запрещают, потому что специально оборудованных мест нет. Я плачу налоги точно такие же, как и некурящие граждане моей страны. Поэтому совершенно не понимаю почему ущемляются мои права.capriozov, психологическая распущенность? ну и? имею полное право! EL_Pelado, "И хочется, и колется и мамка не велит, и знает, что неправильно, но берет и подставляется" - к сожалению, в нашей жизни очень часто приходится делать что то такое, что и хочется, и колется.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:11 (ссылка)

Исходное сообщение dontbesoguzya
Нужно просто уважать друг друга, и не истерить по поводу того, что кто-то вознамерился уйти из жизни способом, отличным от того, что избрал ты.

а если ты этого человека любишь? И не хочешь, чтоб он себя планомерно за свою денежку себя гробил?
Если знаешь, что это реально - достучаться до разума, хоть никотиновое чудище и весит завесы, и туманит моск курильщику - шанс есть.
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:14 (ссылка)
Сегодня курить бросил, завтра пить, а послезавтра Родину продашь, сцука.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:15 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39,
Исходное сообщение ninalvovna39
например, пусть один зал обязательно для некурящих,
а хочешь, делай ещё один для курящих.

Нинальвовна! совершенно с вами согласна!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 17 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку