Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740354


Жили были в одной деревне

Суббота, 20 Июля 2013 г. 09:10 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор Blakpantera


Иван Иваныч был красавец-мужчина в самом расцвете сил: высокий, статный балагур с карими глазами, хорошо подвешенным языком, про которого говорят, "палец в рот не клади", "башкавитый" мужик, додельный, хотя и раздолбай по жизни, но, ежели "возжа под хвост попадет", то горы свернет, короче, такой, какие бабам обычно нравятся. Иван Петрович же был высоко-духовной личностью: книжки умные читал не только вдоль, но и поперек, знал по имени- отчеству всех президентов, премьер- министров и ихних жен (не даром радио с утра до вечера слушал, телевизор смотрел), об искусстве понятие имел (биографии великих художников изучил, репродукции в книжках рассмотрел), глядя на звезды,рассказать мог, кто куда в космос летал и в каком созвездии медведица большая обитает. Короче, умный мужик,не чета другим, и с моральными принципами. Правда вот наделил его создатель мозгами плодовитыми, а по части внешних данных малость недоработал.

По соседски, частенько посиживали Иван Иваныч с Иваном Петровичем на завалинке перед домом за рюмкой чая, о смысле жизни рассуждая, ходили в лес по грибы,по ягоды, или на пруд за околицей карасиков потягать. Хорошо в деревне летом! Лягут, бывалочи, на сеновале после жаркого дня, смотрят на ночное небо, о жизни размышляют, о том, что дураки все ж люди, в город куда-то там рвутся, где и воздуха такого нет, и суета вокруг несусветная.
Вон и зазноба их, Марь Иванна, лыжи навострила, все городского жениха отхватить себе мечтает, чтоб вытащил ее из глухомани, дура, счастья своего не понимает. Чего вот ей, плохо тут? С Иваном-то Петровичем,что на другом краю деревни живет, у калитки встретится, об жизни потолкует, новости свежие из первых уст послушает. Ляпота! Он ее сразу заприметил, как приехала к тетке своей погостить пару недель назад, а как соловьем-то залился, как огорошил знаниями своими, так она каждый день к калитке выходить стала, чтоб послушать умного человека. А кто ж не любит, когда его слушают? Сразу крылья за спиной вырастают, чувствуешь, что не напрасно самообразовывался. Да, блин, сказал как-то, с дуру, соседу, что вот так и жил бы всю жизнь, не тужил, что только любовался бы на ее очи, наспашь распахнутые, да слушал воркование бабье в ответ. А тот, хмырь, надысь, у колодца ее повстречал, тары- бары, слово за слово, да и пропал на неделю с Марьюшкой вместе. Нееее, она, курва, в город-то все равно укатила. Мечта ж,мать её ети! Иванычу-то по фиг, ему бабу уболтать,что...ну,вы поняли, а вот Петровичу как быть? Местные недоумки разве ж собеседники? Им бы лясы поточить о том, сколько с Буренки молока надоили, да сколько яиц Хохлатка с Квочкой снесли. Интеллектуалы, мля...

И идет, вроде бы жизнь деревенская своим путем... Марь Иванна в город уехала, приезжает временами. То к Петровичу заглянет, послушает, то к Иванычу наведается.
Но засела заноза в сердце у Ивана Петровича...

- Вот, паскуда ты.- Говорит он Ивану Иванычу- Бабу мою увел.
- Так, куды ж я ее увел-то? Ничейная она, ни твоя, ни моя, городская.
- Нет, паскуда ты! Я вот не такой, я твоих баб не убалтываю! Потому нет в тебе совести и высоких моральных качеств. И не сел бы я с тобой даже в одном поле по нужде!

Но по-прежнему сидят Иван Иваныч с закадычным дружбаном своим, Иваном Петровичем, на завалинке, рюмку чая себе наливая, огурчиком малосольным закусывая, на деревья, облака поглядывая:

- Ляпота!

Рубрики:  Дальние страны и родные просторы.
Человекам о человеке.

Понравилось: 12 пользователям

Tolsky   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 09:17 (ссылка)
1!
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 09:19 (ссылка)
Во дают.
Я успел в туалет сходить так никто и нинахнул.
Лана. Пошел я досыпать...
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 09:31 (ссылка)
Blakpantera, эта.... а от чего ж не - Никифорович-та?
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 09:39 (ссылка)
" Местные недоумки разве ж собеседники?" - блина, узнала прям некоторых персонажей, которые увели слушательниц из глухомани))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 09:40 (ссылка)
Tolsky, столь интимные подробности Ваших суток нам канешна интересны, но который год бояните сам себя, сорри!)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 09:41 (ссылка)
Лажа в общем.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 10:00 (ссылка)
привет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 10:30 (ссылка)
комп, зараза, целый час не может разогреться и включиться.
поджечь его , чтоли???
не буду срывать своё настроение на произведении автора.
сижу ломаю голову, за что похвалить.
хоть я в деревне и не жила, но не с луны же я свалилась.
раньше при советской власти подолгу летом жила в подшефном совхозе на уборке, от работы. и климат жизни
в деревне летом мне знаком, когда наезжают отдыхать.
а зимой там в деревне жизни нет. конечно , знакомы
мне такие мужики, которые думают, что они знают всё!
патамушта они не знают, сколько всего ещё они не знают.
не соображу, как закончить этот коммент красиво.
магнитная буря и низкое давление в природе настаивают
на срочном употреблении кофе.
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 10:39 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

В деревне кофием особо не увлекаются, так что нам, избалованным скукой цивилизации, досталось такое чудо сгребания себя в кучку!)))
А мужики да, после рюмки чая особенно, становятся на голову выше самих себя, интеллектуально! ))) (это по их мнению)
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 10:43 (ссылка)
Недавно встретила одного человека из прошлого. Знала его еще мальчишкой. Сейчас уже дядька, дело движется к 30-ти, до сих пор не женат.
А на ком жениться, говорит. Девы сейчас такие избалованные... Сельскую возьми, говорю.
Ага, отвечает, они еще быстрее портятся от городской-то жизни!)))
Вот всегда причину в бабе найдут, адназначна!)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 10:47 (ссылка)
ой, сегодня Люда:-)
Счас встану и буду с компа читать:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
комп, зараза, целый час не может разогреться и включиться.
поджечь его , чтоли???
не буду срывать своё настроение на произведении автора.
сижу ломаю голову, за что похвалить.
хоть я в деревне и не жила, но не с луны же я свалилась.
раньше при советской власти подолгу летом жила в подшефном совхозе на уборке, от работы. и климат жизни
в деревне летом мне знаком, когда наезжают отдыхать.
а зимой там в деревне жизни нет. конечно , знакомы
мне такие мужики, которые думают, что они знают всё!
патамушта они не знают, сколько всего ещё они не знают.
не соображу, как закончить этот коммент красиво.
магнитная буря и низкое давление в природе настаивают
на срочном употреблении кофе.
Такое ощущение что нинальвовна ежедневно не компьютер, а в развалившемся колхозе трактор заводит...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:15 (ссылка)
Исходное сообщение MalvinaB
" Местные недоумки разве ж собеседники?" - блина, узнала прям некоторых персонажей, которые увели слушательниц из глухомани))))))))))))

MalvinaB, шо за намёки?!
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение MalvinaB
" Местные недоумки разве ж собеседники?" - блина, узнала прям некоторых персонажей, которые увели слушательниц из глухомани))))))))))))

MalvinaB, шо за намёки?!
Хы)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:22 (ссылка)
По теме не знаю что сказать. Ну увели у меня невесту, пока был в аримии, а я пришёл с армии и всё равно её выебал.
Хотя наверное зря. Тайна с этого не получилась и потом шуму очень много было. Но , никто не пострадал, в плане увечий физических, про маральные не берусь говорить....
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Beggar_in_the_Dust, ага, вскрылась нл по-полной, и что срывает свои настроения на сообщниках тоже)))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:23 (ссылка)
Эй, редактор! Считай, что предупреждён о неполном служебном. Название ж в глаза бросается, поэтому у автора право первой ночи строчки изъято.
Но вот безграмотность пороть в первой же строчке не позволено. Дефис где??
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:24 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение MalvinaB
" Местные недоумки разве ж собеседники?" - блина, узнала прям некоторых персонажей, которые увели слушательниц из глухомани))))))))))))

MalvinaB, шо за намёки?!
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
По теме не знаю что сказать. Ну увели у меня невесту, пока был в аримии, а я пришёл с армии и всё равно её выебал.
Хотя наверное зря. Тайна с этого не получилась и потом шуму очень много было. Но , никто не пострадал, в плане увечий физических, про маральные не берусь говорить....

Вот не надо за меня домысливать, я сама сразу три версии имела в виду)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:24 (ссылка)

Ответ на комментарий MalvinaB

Исходное сообщение MalvinaB
Beggar_in_the_Dust, ага, вскрылась нл по-полной, и что срывает свои настроения на сообщниках тоже)))))))))))))))))))
Ты на нинольвовну не наезжай. Я любя на неё еду. Я чуть шо не постесняюсь и обратно быстро отгрести, а ты только зацепишься коли шо.)))
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:24 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, сорри, не тот коммент цитирнула, надо было тот, где ХЫ!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Andrew_S_Nikolaev

Исходное сообщение Andrew_S_Nikolaev
Эй, редактор! Считай, что предупреждён о неполном служебном. Название ж в глаза бросается, поэтому у автора право первой ночи строчки изъято.
Но вот безграмотность пороть в первой же строчке не позволено. Дефис где??
Пописать отошёл, твой дефис.)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий MalvinaB

Исходное сообщение MalvinaB
Beggar_in_the_Dust, сорри, не тот коммент цитирнула, надо было тот, где ХЫ!)))
Ясн, а то я уже приготовился чесать репу.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:28 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение Blind_Deaf

Исходное сообщение MalvinaB

" Местные недоумки разве ж собеседники?" - блина, узнала прям некоторых персонажей, которые увели слушательниц из глухомани))))))))))))



MalvinaB, шо за намёки?! Хы)

Beggar_in_the_Dust, я полагаю ты уловил нужное направление мысли Мальвины!
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:30 (ссылка)
Исходное сообщение MalvinaB
Tolsky, столь интимные подробности Ваших суток нам канешна интересны,

Но маловато ж будет! Непонятно - по -большому или по-маленькому? Мягко ли дефекация прошла, либо запор случился? Не было ли боли при мочеиспускании?
Не, такие высказывания нужно запретить, народ только будоражат. Пусть уж сразу рассказ пишет.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Отдых в деревне Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:32 (ссылка)
Я правильно понимаю?!


Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:33 (ссылка)
Исходное сообщение Andrew_S_Nikolaev
Исходное сообщение MalvinaB

Tolsky, столь интимные подробности Ваших суток нам канешна интересны,



Но маловато ж будет! Непонятно - по -большому или по-маленькому? Мягко ли дефекация прошла, либо запор случился? Не было ли боли при мочеиспускании?

Не, такие высказывания нужно запретить, народ только будоражат. Пусть уж сразу рассказ пишет.

Andrew_S_Nikolaev, было произведено почёсывание мудей, не было произведено почёсывание мудей (ненужное зачеркнуть).
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:35 (ссылка)
Andrew_S_Nikolaev, хихикс! Рассказ он уже написал, там даже ясно, что было в левой руке - тарелка!
А вот что было в правой несколькими абзацами выше?)) Вроде как пульт ДУ, но куда-то потерялся!))) К концу повествования.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:36 (ссылка)
[/QUOTE]
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение ninalvovna39
комп, зараза, целый час не может разогреться и включиться . Такое ощущение что нинальвовна ежедневно не компьютер, а в развалившемся колхозе трактор заводит...)))


который раз жалуюсь вам, больше некому. моя дача находится в зоне неуверенного приёма.
хочет - даст. а не захочет, блин, хоть разбейся в лепёшку. трактор завести легче.
а в МТС мне сказали, что новую вышку возле моего дома ставить нерентабельно.
так что мои мучения не кончатся никогда! МТС - это не машино-тракторная станция,
это гораздо хуже!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:38 (ссылка)
Исходное сообщение MalvinaB
А вот что было в правой несколькими абзацами выше?)) Вроде как пульт ДУ, но куда-то потерялся!)))

Нет! Я с гневом отвергаю эту мысль. Он слишком большой для сфинктера.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 11:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust

Такое ощущение что нинальвовна ежедневно не компьютер, а в развалившемся колхозе трактор заводит...)))

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 13 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку