Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740280


Я - летал!

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 09:10 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор Мудрый алкоголик

Попробую рассказать.
Я уже думал о том, как я буду описывать ощущения полёта, и понял, что язык мой скуден для точной передачи переживаний, которые я испытывал в тех счастливых снах.
И всёже, как это?
Я редко запоминаю сны, в которых мне хорошо. Чаще всего запоминаются сны тревожные, сны – кошмары, и после пробуждения испытываю облегчение от того, что всё происходило во сне.
Полёты во сне, тоже нельзя отнести к снам абсолютного счастья.
Я помню, что как-то полёт начался с того, что я от кого-то прятался, каким-то образом оказался на крыше, и вот тут-то и началось. Т.е. сон начался с какой-то тревоги, но потом…
Я полетел. Ничего общего с полётом птицы здесь не было. Я не махал руками, как крыльями. Просто я вдруг осознал, что я могу оторваться от земли (в данном случае крыши), и полететь. Могу лететь туда, куда хочу, используя ветер, потоки воздуха. Могу летать с разной скоростью. Я за мгновение переносился из одного района города в другой, например, со своего Комендантского в Рыбацкое (кто не знает, это диаметрально противоположные районы Петербурга). Просто для того, чтобы улететь дальше, надо подняться выше. Только и всего (элементарно, правда?).
Я не помню, чтобы во время этих полётов я любовался красотами города. Я упивался тем, что могу летать. Я опускался на какие-то крыши, на какие-то стрелы башенных кранов. Мне не было интересно, что происходит вокруг, что внизу, что вверху. Мне никто не был нужен. Я летал и боялся только одного, что это счастье вдруг кончится.
После очередного приземления я пробовал взлетать опять, и не верил своему счастью, что это у меня легко получается. Я помню, что во сне недоумевал, как это я не мог летать до сих пор. Ведь это так просто, это внутри каждого из нас (так думал я во сне) надо только глубоко взглянуть в себя. Я летал, и мне временами становилось страшно, что вот-вот этот, открывшийся внезапно дар полёта, сейчас пропадет, без предупреждения, как и появился, и я шлёпнусь на землю, как картофельный мешок.
Сказать, что мне было хорошо, это ничего не сказать. И можете представить, какой облом был при пробуждении.
Говорят, что во сне летают дети, потому, что растут. Значит я сорокасемилетний ребенок. Последний раз я летал примерно год назад.
*******************************************
Перечитываю, то что сейчас написал, и понимаю, что не описал и сотой доли того, что хотел.
Вы уж простите.

Рубрики:  Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Литературный эксперимент, литературное творчество


Процитировано 1 раз
Понравилось: 19 пользователям

В_А_Ш   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 09:34 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_алкоголик   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:02 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени по теме Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:13 (ссылка)
"Значит я сорокасемилетний ребенок."
после сей сентенции подумалось: " опять .тьке втюхали вторичный продукт типа семги второй свежести"....
и вспомнилось : " доктор скажите я феномен????? нет батенька вы м-звон""....
КОАПП....
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:19 (ссылка)
хорошо что Менделееву не пространственный в своей бесконечности глобус элементов приснился, а только плоскостная таблица..
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:20 (ссылка)
да, бывают сны, которые хочется запомнить, как будто там было что то важное..
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_алкоголик   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:22 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

У Вас, любезный, как погляжу, на все случаи в жизни своё резкое мнение имеется? И обязательно вид с одного ракурса: - всё гавно и давно.
Уважаю! Так жить проще.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:43 (ссылка)
"Значит я сорокасемилетний ребенок. Последний раз я летал примерно год назад."
https://www.youtube.com/watch?v=xY00aSjoLYM
счебень....
КОАПП....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:44 (ссылка)
Исходное сообщение Вег_Снежи
да, бывают сны, которые хочется запомнить, как будто там было что то важное..

Гусары молчать!!!!....
КОАПП....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:46 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_алкоголик
У Вас, любезный, как погляжу, на все случаи в жизни своё резкое мнение имеется? И обязательно вид с одного ракурса: - всё гавно и давно.
Уважаю! Так жить проще.

Милок не совсем правильная сентенция.....
" не давно или даже сей момент тоже гамно"....
КОАПП....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:01 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Клим, а в лоб? ) Перестать кидаться на человека.
Не каждому дано летать, кто-то только ползает. Сам дал ссылку.)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:09 (ссылка)
Если почитать крайние комменты ночные от нас с горрой - то они уже там по теме=)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Мудрый_алкоголик

Перечитываю, то что сейчас написал, и понимаю, что не описал и сотой доли того, что хотел.
Мудрый_алкоголик,
Описать свои ощущения в полёте, наверное невозможно, так же как и невозможно описать любовь или боль.
Это не поддаётся перу пишущего. Это чувства, эмоции, переживания, страдания, восторг. В общем, много всего.
А ваш полёт я ощутила. Хорошо уметь летать, хотя бы во сне.)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:10 (ссылка)
Я тоже летаю. Только низенько, не выше пятиэтажек. Руками машу=)
В остальном - сходные ощущения=)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Мудрый_алкоголик   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Спасибо на добром слове!
Я знал, что не получится описать, но попробовал...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_алкоголик   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:17 (ссылка)

Ответ на комментарий

У меня как-то с детства руки не ассоциировались с крыльями. Я в своих "полётах" как-то всегда обходился без них... :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:20 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Аноним
Я тоже летаю. Только низенько, не выше пятиэтажек. Руками машу=)

В остальном - сходные ощущения=)
Аноним,
Люб, а когда летишь на лыжах? Ведь это сродни полёту, тем более, наяву. Ведь классно!
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:24 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Аноним
Если почитать крайние комменты ночные от нас с горрой - то они уже там по теме=)
Аноним,
Прочитала. Понравилось высказывание Андрея, что летать лучше перед сном)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:34 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_алкоголик
У Вас, любезный, как погляжу, на все случаи в жизни своё резкое мнение имеется? И обязательно вид с одного ракурса: - всё гавно и давно.
Уважаю! Так жить проще.


привет!!!
ой, а вы с климом незнакомы???????????
да он сам просто кусок гавна через него и выглядывает в мир.... и что он может видеть????????
так что не обращайте внимания. это у хлебникса он служит дворовой собакой , чтобы создавать конфликты , чтобы мы тут ругались и увеличивали количество комментов для попадания в
новостной листок! вот сейчас я палкой подразнила клима и посмотрите -- он проснётся и кааак кинется на меня и кааак облает!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:35 (ссылка)
а я убегаю и читать не буду. наслаждайтесь!
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 12:02 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39

да он сам просто кусок гавна через него и выглядывает в мир.... и что он может видеть????????


вы беспощадны сегодня. мир же не черно-белый... или не коричнево-розовенький
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 12:10 (ссылка)
Мудрый алкоголик,
Наверное, мало кто поймет Вас, как я) Дело в том, что все это я испытывала во сне, помню ощущение полета, которое действительно трудно передать! Разница только в том, что однажды я поняла, что летаю по воле темных сил, мне это было показано очень четко. Возник страх. И я стала бояться засыпать, меня тянуло в омут запретных ощущений. нужно было что-то делать. Обратилась в церковь к священнику. Узнав о том, что я не крещенная, он предложил мне провести этот обряд. Я согласилась, покрестилась будучи уже взрослой. В этот же день, вернее, ночь, мои полеты прекратились. И не повторились ни разу! Вот такая история)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_алкоголик   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Я крещеный, православный.
Не знаю кто мне помогает летать, но отказываться от этого счастья, пусть даже и во сне, мне совсем не хочется!
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 13:04 (ссылка)
Мудрый_алкоголик,
Я крещеный, православный.
Не знаю кто мне помогает летать, но отказываться от этого счастья, пусть даже и во сне, мне совсем не хочется!

Мудрый_алкоголик,
Не отказывайтесь) С Вами летает Ваш ангел, не даст в обиду, Вы же крещенный! А ощущение полета - это такая свобода и счастье! Мне все хотелось заглянуть в окошко к одной знакомой, ее дом напротив) Чтобы убедиться, что это не сон! Потом хотела ее спросить, правильно ли все увидела.
Только показывали мне далеко не райские кущи( Об этом даже говорить не могу, хотя отлично помню.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 13:09 (ссылка)
Плюсую сегодняшней теме - я тоже летаю во сне,только каждый раз по разному-иногда руками машу как крыльями,иногда использую подручные средства -например надувной матрац.Незабываемые ощущения!
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 13:17 (ссылка)
Я на метле тока.
А автор, скорее всего, Карлсон. Без крыльев, зато с пропеллером)
Здрасте!)
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 13:36 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Вег_Снежи
да, бывают сны, которые хочется запомнить, как будто там было что то важное..

Гусары молчать!!!!....
КОАПП....


не, я не в этом смысле.
скорее как будто что то важное было, чего нужно уяснить и учесть в жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 14:52 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Исходное сообщение Мудрый_алкоголик
У Вас, любезный, как погляжу, на все случаи в жизни своё резкое мнение имеется? И обязательно вид с одного ракурса: - всё гавно и давно.
Уважаю! Так жить проще.


привет!!!
ой, а вы с климом незнакомы???????????
да он сам просто кусок гавна через него и выглядывает в мир.... и что он может видеть????????
так что не обращайте внимания. это у хлебникса он служит дворовой собакой , чтобы создавать конфликты , чтобы мы тут ругались и увеличивали количество комментов для попадания в
новостной листок! вот сейчас я палкой подразнила клима и посмотрите -- он проснётся и кааак кинется на меня и кааак облает!!!


Исходное сообщение ninalvovna39
а я убегаю и читать не буду. наслаждайтесь!


нормальное отношение к автору, ничо не скажешь.
Залетели, сделали наброс, автору толкового ничего не написали и полетели дальше, сказав на прощание - наслаждайтесь...жуть просто.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 14:57 (ссылка)
Очень интересный пост. Когда читала, на ум сразу Растишка пришла)))

А вообще, ощущения, которые испытываешь во сне - описать очень сложно. Практически невозможно. Я во сне больше бегаю. И не просто бегаю, а такими широкими шагами. Сроду не занималась подобным, а поди ж ты, во сне - спринтер)))

А после полетов просыпаешься как? В теле легкость? В голове ясные мысли?
Мудрый_алкоголик, рассказывай:)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 16:01 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 16:02 (ссылка)
supercoolpics.com/2013/11/07/полёт-на-реактивном-ранце-крыле-вокру/
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку