Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740280


Записки сожителя

Суббота, 04 Января 2014 г. 09:11 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Salvatore_Lojacono

Купи фарш я сделаю котлеты

СМС



Я полагаю, что человечество более чем на половину погружено в такого рода повседневность. Неисчислимые действия, передававшиеся по наследству, накапливающиеся без всякого порядка.

Фернан Бродель


 



• Жить - очень дорого. Жить с женщиной - в особенности.

• Поразительно, как легко человек ко всему привыкает, даже если этот человек - ты. Мы тараканы, крысы, гении приспособления. (Но при этом создаётся впечатление, что для жизни пригодна обидно малая часть Вселенной: вид из окна у меня был такой, что хотелось сразу выпить водки, но к нему я тоже привык).

• Когда я шёл из магазина с пакетами вдоль дома, я ощутил одновременно своё ничтожество и пошлость и при этом некоторое самодовольство и правильность происходящего, как будто только что проголосовал за партию жуликов и воров.

С хозяйственной точки зрения я абсолютно бесполезен, что и требовалось доказать. Женщина, с которой я жил, честно сказала мне, что я умею только две вещи. (Ни одна из них не относится напрямую к устройству быта, так что об этом я умолчу).

• Кстати, когда я попытался в очередной раз преобразовать мир, меня в назидание юным сильно ёбнуло током. От автора этих строк едва не осталась кучка угольков. Я вспомнил, что моего покойного дедушку тоже частенько било током, а ведь он закончил МЭИ как инженер-электронщик и даже был профессором. Это утешило меня, но ненадолго. Потому что дедушка уже в лучшем из миров, а я остался с вылетевшими пробками, причём их было много, а я один.

• Слой культуры у людей не просто тонок, а вообще измеряется какими-то нано-величинами. Когда раньше я читал новости о том, что в Волжской области мачеха заморозила пасынка в сугробе, в Краснодзержинске муж нанёс жене шестьдесят ударов топором, а в Пердольске бабушка изнасиловала внука, я искренне верил, что это случается только в параллельных мирах. Теперь я понимаю, что все мы от этого не так уж далеки. "Ад - это другие", считал Сартр, "ад - это мы сами", поправил Довлатов, и соль в том, что правы оба.


• Когда ты снимаешь штаны и ходишь в чёрных, как у Гамлета, подштанниках, в отношениях с женщиной происходит что-то неуловимое. Победа? Капитуляция? Перемирие? Нейтралитет? Чёрт возьми, это очень сложно, но что-то точно происходит. Что же это?


•Так что же, разрешать ему все? Ни за что - из скучающего раба мы вырастим скучающего тирана", - писал Януш Корчак о детях. Я часто вспоминал эту цитату применительно к женщине, с которой жил. Если бы она её знала, она бы вспоминала её применительно ко мне, держу пари.

Мои труды и досуг были настолько однообразными, что неприлично рассказывать. У меня не было даже телевизора. Я был овощем и мещанином.


• Если у вас есть мама, так дай ей бог здоровья, потому что так, как она, вас никто любить не будет, да и, сказать по совести, не за что.


robe (459x344, 34Kb)


Рубрики:  Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 36 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 09:33 (ссылка)
привет!!!
прочитала интересные умозаключения.
какие мы все двойственные натуры!
автор пишет , что его не за что любить. он себя лучше знает, чем я его.
и в то же время я вижу , что он хочет нам понравиться , поэтому и пишет.
и что нам делать? как говорил ещё товарищ Гамлет:
ЛЮБИТЬ ИЛИ НЕ ЛЮБИТЬ ??????????
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 09:53 (ссылка)
У Гамлета и Гитлера подштанники одного цвета. Айвазовский завтракал в одно и то же время с лошадью соседа. Розы в вазе Цветаевой пахли так же, как у жены директора книжного магазина.
Быт как музейная ценность для меня неинтересен в индивидуально-персональном плане, разве что для сравнения эпох..
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 10:30 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
прочитала интересные умозаключения.
какие мы все двойственные натуры!
автор пишет , что его не за что любить. он себя лучше знает, чем я его.и в то же время я вижу , что он хочет нам понравиться , поэтому и пишет.
и что нам делать? как говорил ещё товарищ Гамлет:
ЛЮБИТЬ ИЛИ НЕ ЛЮБИТЬ ??????????
ninalvovna39,
Нинальвовна, а почему вы думаете, что автор хочет кому-то понравиться?
На мой взгляд, это довольно самодостаточный молодой человек, совершенно не нуждающийся в нашей оценке.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 10:32 (ссылка)
каждому нижтожному действию и нюансу придавать вселенский смысл и значение для всех - это не каждому дадено...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 10:33 (ссылка)
вот что значит СВОБОДА. у меня свой взгляд, а у вас совсем наоборот тоже свой !
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:11 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
вот что значит СВОБОДА. у меня свой взгляд, а у вас совсем наоборот тоже свой !

"Вот, что значит Свобода! У меня свой взгляд, а у вас совсем наоборот." Значит не свой? Ан нет, оказывается, тоже свой? Тогда при чем здесь свобода? Если нет свободы в возможности написания своих мыслей, то, что? Разве они от этого изменятся? Мысль - то свободна всегда, в отличие от возможности ее высказать...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:21 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny

ninalvovna39,
Нинальвовна, а почему вы думаете, что автор хочет кому-то понравиться?
На мой взгляд, это довольно самодостаточный молодой человек, совершенно не нуждающийся в нашей оценке.
а удачно получилось у автора внушить вам, что он самодостаточный и не нуждается.
меня он не убедил . а почему , об этом есть мнение у Мишенева : "каждому нижтожному действию и нюансу придавать вселенский смысл и значение для всех - это не каждому дадено..."
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:21 (ссылка)
"Когда ты снимаешь штаны и ходишь в чёрных, как у Гамлета, подштанниках, в отношениях с женщиной происходит что-то неуловимое. Победа?" А разве Гамлет ходил в подштанниках? Да еще в черных? И от куда у вас такие сведения? Вы были вхожи в его семью? "Когда вы ходите дома в подштанниках, происходит что-то неуловимое..." Да, к сожалению, происходит... Вы теряете свое лицо и превращаетесь в обывателя, в самом отрицательном смысле этого слова...
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:25 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Исходное сообщение Lady_Sunny ninalvovna39,
Нинальвовна, а почему вы думаете, что автор хочет кому-то понравиться?
На мой взгляд, это довольно самодостаточный молодой человек, совершенно не нуждающийся в нашей оценке.
а удачно получилось у автора внушить вам, что он самодостаточный и не нуждается.
меня он не убедил . а почему , об этом есть мнение у Мишенева : "каждому нижтожному действию и нюансу придавать вселенский смысл и значение для всех - это не каждому дадено..."
ninalvovna39,
Юрий правильно заметил:" это не каждому дадено...")
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:26 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Исходное сообщение ninalvovna39
вот что значит СВОБОДА. у меня свой взгляд, а у вас совсем наоборот тоже свой !

"Вот, что значит Свобода! У меня свой взгляд, а у вас совсем наоборот." Значит не свой? Ан нет, оказывается, тоже свой? Тогда при чем здесь свобода? Если нет свободы в возможности написания своих мыслей, то, что? Разве они от этого изменятся? Мысль - то свободна всегда, в отличие от возможности ее высказать...


я согласна с вами, что мысль может быть свободна. неоднозначно, но соглашусь.
а тут сегодня ещё и СВОБОДА высказать свою мысль и у меня и у Леди.
тогда при чём ваши "пять копеек" ???
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:29 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Да мои "пять копеек" там же, где и ваши... На свободе!
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:34 (ссылка)
Автор умница. Прошлась по его дневнику, зачиталась. Как нечасто встречаются такие интересные люди, к сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:36 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Исходное сообщение ninalvovna39
Исходное сообщение Lady_Sunny ninalvovna39,
Нинальвовна, а почему вы думаете, что автор хочет кому-то понравиться?
На мой взгляд, это довольно самодостаточный молодой человек, совершенно не нуждающийся в нашей оценке.
а удачно получилось у автора внушить вам, что он самодостаточный и не нуждается.
меня он не убедил . а почему , об этом есть мнение у Мишенева : "каждому нижтожному действию и нюансу придавать вселенский смысл и значение для всех - это не каждому дадено..."
ninalvovna39,
Юрий правильно заметил:" это не каждому дадено...")


я же не знала, что вы себя тоже ощущаете так же как автор-- каждому своему бытовому событию
придаёте вселенский смысл. была у меня одна знакомая, которая могла мне сообщить с восторгом
интимную подробность : " представляете, я сегодня покакала восьмёрками!" она была уверена,
что об этом должны взять ВСЕ! это не каждому дадено! а вам оно надо?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

как говорят у нас -- ЭТО НОМИНАЦИЯ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:44 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

я же не знала, что вы себя тоже ощущаете так же как автор-- каждому своему бытовому событию
придаёте вселенский смысл. была у меня одна знакомая, которая могла мне сообщить с восторгом
интимную подробность : " представляете, я сегодня покакала восьмёрками!" она была уверена,
что об этом должны взять ВСЕ! это не каждому дадено! а вам оно надо?
ninalvovna39,
Про восьмёрки это весьма пикантно)
Автор в отличие от вашей знакомой, имеет голову на плечах а не болванку для шляпы.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

НУУУ ЛАДНО.
можно сказать , разминку мы провели. а то я
боялась , что потеряю чувство юмора , если
не буду писать комменты в ЧД.
а сообщение я почитала. читать можно.
вынести нечего. но и необязательно. у меня
своего хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
каждому нижтожному действию и нюансу придавать вселенский смысл и значение для всех - это не каждому дадено...

Пуп земли иногда чешется.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 11:52 (ссылка)
Salvatore_Lojacono,
Привет) Мне понравились ваши записки ироничного блоггера и бывшего (?) сожителя)
Все вполне достоверно, даже плотно облегающие рейтузы Гамлета, имеющие сексуально-философский смысл в глазах женщины)
У меня всего один вопрос? Если можно, ответьте)
Какие две вещи Вы умеете делать по мнению Вашей сожительницы?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 12:38 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
прочитала интересные умозаключения.
какие мы все двойственные натуры!
автор пишет , что его не за что любить. он себя лучше знает, чем я его.
и в то же время я вижу , что он хочет нам понравиться , поэтому и пишет.
и что нам делать? как говорил ещё товарищ Гамлет:
ЛЮБИТЬ ИЛИ НЕ ЛЮБИТЬ ??????????


ВЫПИТЬ И ЗАКУСИТЬ!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 12:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Salvatore_Lojacono,
Привет) Мне понравились ваши записки ироничного блоггера и бывшего (?) сожителя)
Все вполне достоверно, даже плотно облегающие рейтузы Гамлета, имеющие сексуально-философский смысл в глазах женщины)
У меня всего один вопрос? Если можно, ответьте)
Какие две вещи Вы умеете делать по мнению Вашей сожительницы?


Писать и какать?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 12:52 (ссылка)
Наступило 4 января.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 12:53 (ссылка)
Scallagrim,
Писать и какать?
Scallagrim, ))))))))))))
Ты о себе что ли? Гримм, не разочаровывай меня)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 12:59 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

MondayLuisya,
Наступило 4 января.
MondayLuisya,
Как 4-е? Уже?
Ой, а я думала 3-е января)))
Ты меня ошарашила своим заявлением! Наверное, что-то хотела добавить?)))
А год у нас какой на дворе? Уточни, не все знают)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 13:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Хотела добавить, но не стану.
Убита твоим заявлением о сексуально-философском значении облегающих (!) подштаников)

Топорщиться они должны в одном месте, а не облегать во весь рост)))
А остальных сказали оценивать низзя, но Фрейд уже это делает и без меня.
КЛИМ придёт подтвердит)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 13:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

сейчас 4712-й год по китайскому календарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 13:24 (ссылка)
Женщина, с которой я жил, честно сказала мне, что я умею только две вещи. (С)

если автор имел в виду зарабатывать деньги и удовлетворять размером.....этого заработка - тада всё в порядке. )
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 13:46 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

MondayLuisya,
Топорщиться они должны в одном месте, а не облегать во весь рост)))
А остальных сказали оценивать низзя, но Фрейд уже это делает и без меня.
КЛИМ придёт подтвердит)

MondayLuisya,
Не понимаю, почему такая у тебя реакция) Если учесть, что речь шла о Гамлете)
Черные облегающие трико подчеркивают красивый рельеф его носителя) И философский контекст на лицо: "быть или не быть?" Согласись, что все становится ясно без слов))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 13:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

ГамлЕт, у которого мамка была блядь обыкновенная? Из-за чего сынок маялся-маялся да и сгинул?
Мдя...когда там о красоте его штанишек думать - до того или после?
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 14:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
сейчас 4712-й год по китайскому календарю.
Blind_Deaf,
Боагодарю, сэр) Мне ли это не знать, Лошадке?
Как все же стар мир) А мы все еще пытаемся найти новые мысли и слова) Когда все уже было и было мильон раз
Но вот автору удается говорить так, что веришь в новизну и свежесть его рассуждений. Наверное, это дар?)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 04 Января 2014 г. 14:12 (ссылка)
эта... вижу, я здесь сегодни цытируем и ваще - мерило... там некоторые интересовалися: што из того што сегодни - 4 января???
отвечю - одно по-крайней мере точно вытекает...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку