Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740280


Соло для хамелеона и оркестра

Суббота, 15 Марта 2014 г. 09:09 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор Мирта Спенсер

 

Время побежало вперед, и мы побежали вперед вместе с ним. 

Стали обживать мою пустую, пока почти без мебели, съемную квартирку, вечерами и в выходные бродили по океанской кромке, узнавали друг друга и говорили обо всем на свете.

Однажды мы случайно забрели в магазин товаров для животных и неожиданно для себя купили... хамелеона. Он был еще совсем юный, трогательно зеленый, трехрогий. Мы назвали его "Бэйби".

Хамелеоны - существа капризные, но за наблюдать за ними крайне интересно. Как невозмутимо Бэйби вращал сферическими глазами в разные стороны! Как лениво, но элегантно охватывал зелеными пальцами ног, попарно, старую кипарисовую ветку! Это был наш первый питомец, начало существующего в нашей жизни теперь зоостада.

Помню, мы целый вечер устраивали для Бэйби аквариум с обогревом, ветками для лазанья разной толщины, мхом, и кормушкой с живыми сверчками.

Эти сверчки, к слову.. кхм..

Сверчки сами по себе забавные, если абстрагироваться от того факта, что они просто живой корм. Внешне они похожи на кузнечиков, только цветом серо-бурые, и, кажется, без крыльев, тем не менее, личные качества сверчка близки к кузнечиковым. Едят, впрочем, они все подряд, не гнушаются каннибализмом, и гадят как милые. Контейнер со сверчками - это контейнер-вонючка.

Мы старались покупать их небольшими группами в силу еще одной особенности сверчков, а именно: скакательность, а особенно, выскакиваемость из контейнера, где их держат, у сверчков крайне высока. И стоит одному-другому сверчку сбежать, в человеческом жилище разражаются непрошенные гастроли артиста. 

Сверчок - существо амурное. Почуяв свободу, он моментально начинает искать с кем бы спариться. Оно бы и ладно, пусть бы себе плодили бесплатный корм для хамелеона, но вот беда, средства поиска пары у сверчков малосовместимы с простыми человеческими желаниями, такими, например, как спать по ночам. Ибо по ночам сверчки забираются в такие места квартиры, где эхо посильнее и реверберация повыше, и.. что есть мочи верещат свои любовные серенады, призывая самку заняться любовью.

Справедливости ради, нельзя не признать особую мелодичность и даже приятность в амурном призыве сверчка, но немедленно вообрази, дорогой читатель, что в спальне, размером 15 кв. метров в ночи одновременно оглушительно заверещали 4-6 сверчковых самцов-конкурентов. Уж не знаю, сколько озабоченных свободных самок устремлялось на призывы, но ощущение было такое, что ковролин шевелится.

Поэтому, натурально, через неделю мы с Верном обзавелись новым высокоскоростным рефлексом: увидел сверчка на свободе - брось всё, и излови во что бы то ни стало! 

Однажды мы укладывались спать, а точнее, собирались осуществить то, к чему в ночи призывал наглый хамелеоний корм, как вдруг в неярком свете прикроватной лампы я увидела серое-поскакательное движение вдоль стены. Из-под кровати удирал сверчок! Я вытянула в направлении палец, издала звук "О!" и рефлекторно лягнула Верна. В чем мать родила, бойфренд скатился с кровати и, подчиняясь ловчему инстинкту, поскакал за насекомым.

С кровати я видела уморительную картину: по-лягушачьи прыгая по всей комнате, Верн то бурчал английские проклятья, то победно вскрикивал, то ласково уговаривал сверчка попасться.. В полумраке я наблюдала голую незагорелую пятую точку моего будущего мужа, с энтузиазмом подскакивающую в неистовой охоте на сверчка.

Вдруг скачки бледной попы прекратились. Я, уже с минуту помирая от беззвучного хохота, согнувшись пополам и ослабев, еле выдавила: по... по.. пой.. мал? Верн повернул голову и прошипел: только посмей засмеяться! До него наконец дошла вся комичность ситуации..

Потом мы долго хохотали вместе, а подпевал нам хор воодушевленных сверчков.

Рубрики:  Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Случай из жизни

Понравилось: 11 пользователям

Яна_Малыхина   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 09:23 (ссылка)
Какая чудесная история!!! Спасибо за хорошее настроение, так хохотала когда все это представила!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 09:45 (ссылка)
"... а подпевал нам хор воодушевленных сверчков." - заходишь в дневник к автору и таки да, только хор воодушевлённых сверчков, все остальные в игноре))))
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 10:07 (ссылка)
Мирта Спенсер, да, голая жопа - это смешно...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 10:26 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Мирта Спенсер, да, голая жопа - это смешно...

согласен. Каких только комических ситуаций не бывает с участием оной. Когда-то давно, во времена моего студенчества с бас-гитаристом институтской группы, участником которой я являлся, произошёл такой случай:
На мотоцикле со своей подружкой он выехал за город далеко в чисто поле для занятия ... ну вобщем тем чем любят сверчки... Во время процесса, когда мой друг находился в позиции "сверху", его "пятая точка" вдруг почувствовала лёгкое прохладное прикосновение.... Чуть не померев со страху, дружбан медленно поворачивает голову и видит перед собой... здорового пса непонятно откуда взявшегося на достаточном отдалении от цивилизации. После того как собака исследовала ягодицу моего товарища своим нюхалом, постояв ещё немного - ретировалась. Страх сменился ржакой. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 11:19 (ссылка)
какая милая и смешная история!хоть и немного жалко сверчков
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 11:23 (ссылка)
Сверчок на кровати перед самым началом процесса... сна.
Видно, что крылья, в принципе, есть, но летать с их помощью вряд ли получится.
DSC04350 (700x464, 92Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 11:29 (ссылка)
В полумраке я наблюдала голую незагорелую пятую точку моего будущего муж

А нужно было на нудистский пляж ходить! Тогда загар будет ровным. Ну, или хотя бы в солярий.
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 11:59 (ссылка)
Любители Ф-1 и просто сочувствующие! Милости просим к нам на огонёк-угадайку - времени тратится с гулькин хер, а нервяка и удовольствия как минимум до конца гонки!

Конкурс прогнозов - 2 (2014). Гран При Австралии.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:23 (ссылка)
привет!!!
верю, что ловля сверчка была смешной!
а куда потом делся хамелеон?
или он ещё жив?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Penman

пакуют пачками инакомыслящих и скармливают неудовлетворённому хамелеону, который и наполнил их головы блогополитизврасчениями?)
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:26 (ссылка)
...
images (8) (223x226, 7Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:35 (ссылка)
MondayLuisya, чтобы отвергать инакомыслие, нужно иметь сначала первомыслие, как основу. Для эмигрантов это роскошь. Обычно набор бессвязных эмоций. Он не может спать там, переживая, как же ты можешь спать здесь, а твой ответ,что тебе тут спать очень даже удобно - приводит его в неистовую ярость. В общем разорванная ментальность.
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:36 (ссылка)
Люша_К, обычно в море по пояс заходят несколько по другому желанию.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Penman

аха, сплю хорошо, аж плечо затекло , наверное такой сон был интересный,что смотрела не ворочаясь)
Тока вот же шь гатцтво - утром ничо не помню что снилось!)
С наступающим всех Полнолунием!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Penman

Penman, ПопИсать автору тоже не помешает. Да и кипяток, наверное, все части тела обжог - может, легче станет...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:15 (ссылка)
в кои и веки .тька нашол более менее приличное, так нет аффтар все испортила фразой из своего бложика
"США (по крайней мере последние 100 лет) не нападали ни на одну страну "потому, что можно, потому, что сильнее".
я понимаю что пассажирка видать иммигрировала по линии "ба", а чом свидетельствует типа цимес опуса о хамелеоне и сверчках...
да готова лизать новое место жительства и спаривания, но берега то видеть надо...
КОАПП...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:18 (ссылка)
Люша_К,
Правнучка точняк в бубен попадание...
типичная картинка на пляжах п-тана...
оне не купаются в нашем понимании...
а именно вот так заходят в воду и стояк хомячак ....
КОАПП....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:21 (ссылка)
Blind_Deaf,
Ла-2 рекомендую посмотреть вот сие...
пипец....
правду говорил ВИЛ " что нет более христианского фанатика чем выкрест..."
КОАПП...
http://www.liveinternet.ru/users/1021218/post317085995/
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:31 (ссылка)
Тема сверчков не очень-то и заладилась...
а над Одессой слышны полёты военных самолётов.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:42 (ссылка)
Исходное сообщение Penman
Тема сверчков не очень-то и заладилась...
а над Одессой слышны полёты военных самолётов.

чо румыны готовят вторжение?????
КОАПП...
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:45 (ссылка)
КЛИМ1, а шо в Румынию уже завезли керосин?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:53 (ссылка)
О, как))) Тока я хотела чота написАть, захожу, а тутока уже все сказано))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Люша_К,
Правнучка точняк в бубен попадание...
типичная картинка на пляжах п-тана...
оне не купаются в нашем понимании...
а именно вот так заходят в воду и стояк хомячак ....
КОАПП....


эт чо, они туда типа пожрать заходят? оспади, как они скшна живут!

Мне бы в тот океан! Я бы там развернулась)) Хотя, говорят, там ишшо и акулы плавают? Рядышком.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:57 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
аффтар все испортила фразой из своего бложика
"США (по крайней мере последние 100 лет) не нападали ни на одну страну "потому, что можно, потому, что сильнее".
...


а, ну да, ну да, они нападали потому, что их об этом просили сами жители тех стран, в которые эти "честные" люди приходили и разносили все к херам.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Andrew_S_Nikolaev

а что это у него такое длинное? И впереди и сзади? Усики такие длинные?
Ответить С цитатой В цитатник
Paschka_Geraskin   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Анекдот в тему про акул.

Египетские акулы помнят многое, но русских с криками -Вау, дельфины! Они бояться до сих пор.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Paschka_Geraskin

Исходное сообщение Paschka_Geraskin
Анекдот в тему про акул.

Египетские акулы помнят многое, но русских с криками -Вау, дельфины! Они бояться до сих пор.:)


я так думаю, что они помнят не столько крики, сколько попытки русских туристов прокатиться сверху))))

Дельфины же!))
Ответить С цитатой В цитатник
Paschka_Geraskin   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

И это тоже.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:10 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

нет слов.... по русофобии эта бывшая росиянка перещеголяла пиндосов и бандеровцев. Где Виктор таких выкапывает. 6жв.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Paschka_Geraskin

Из всего этого можно сделать вывод или предположить, что когда в Египте массовый заезд руссо туристо, то в эти дни Красное море как никогда безопасно))) Ибо акулы в страхе отступают, ой, отплывают))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку