Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Синдром Ассоль

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 08:58 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор дикая_собака

 (699x465, 129Kb)

«Мы выбираем, нас выбирают…» А так ли часто мы выбираем? Не знаю как там у мужчин, а вот нам, женщинам, с детства рассказываются сказки о золушках и спящих красавицах.. В итоге где-то в подсознание формируется убежденность , что рано или поздно должен явиться принц, минимум на белом мерине, а оптимально, на собственном судне под парусами алого шелка. И если этого не случается, то настоящей любви в жизни нет. Можно конечно выйти замуж и не за принца, но это уже что-то не то. НО принц то приезжает на корабле или коне, то есть имеет средство передвижения, и как минимум проехал от своего дома, до вашего расстояние достаточное, чтобы вы не были знакомы до этой встречи. А то и повидал полмира. И наверное вы не первая женщина встретившаяся на его пути. НО конечно, самая прекрасная! Ведь он влюбиться в вас на всю жизнь и увезет в свой прекрасный замок. Вот тут то и начинается самое НЕ интересное.
Можно я на «ты»? Во-первых: Где гарантия, что незнакомый тип смазливой наружности не маньяк, не хам и не последняя скотина самоутверждающаяся избивая жену? Нет, конечно именно тебе повезет и тебя не убьют в ближайшем лесочке и не сделают сексуальной рабыней по совместительству домработницей. Уж конечно тебе попадется гриновский Грей. Красивый и благородный… Но вдруг у твоего Грея отвратительная манера раскидывать по всему дому носки сомнительной свежести, или использованные чайные пакетики раскладывать в самых неожиданных местах, или пепел сигареты стряхивать в раковину, где он потом лежит мокрой грязно-серой кучкой, иногда даже не одной, а несколькими? А Ассоль не выносит именно этого. Вот все бы могла простить, но не грязную посуду, засунутую в холодильник, чтобы не мыть! И что остается нам тогда? Мириться или воевать? Рушить свою собственную и его нервные системы?
А ведь он то ни в чем не виноват. Он то считал тебя именной той женщиной, о которой он всегда мечтал. И ты немало поспособствовала этому его убеждению.. Не ты ли так живописно разлеглась на лесной тропке? Так невинно сложила во сне губки, высунула щиколотку из-под юбки, чтобы он убедился: Это именно так щиколотка, которую он так долго искал! ТЫ сколько угодно можешь сетовать на то, что к тебе относятся как к вещи. Любимой, приятной, но вещи, которую можно включить на пару дней и выключить, когда надобность отпала или времени нет. Ты сама с первого взгляда, с первого слова демонстрировала, что с тобой не будет проблем, и ты не будешь много требовать. ТЫ можешь сколько угодно злиться, что он не понимает, что ты можешь не хотеть 5-й раз за ночь. Не ты ли в первые дни романа «хотела» всегда и везде, даже если не очень то и хотелось? Не ты ли стелилась ковриком перед своим очередным принцем? Убеждала его всеми доступными и недоступными средствами, что ты именно то, что ему надо в этой жизни и именно с тобой он будет жить как в раю? Как не странно, мужчины верят тому, что мы говорим и показываем им.. И ужасно удивляются, когда ты вдруг, резко, и без видимых для него причин перестаешь изображать из себя женщину его мечты и начинаешь, сильно запоздало, демонстрировать особенности своей, увы, не идеальной личности. НО почему-то именно его, несчастного и обманутого, хочется обвинить в том, что он такой бездушный и невнимательный, такой эгоистичный и не чуткий. А где были твои глаза, когда ты его выбирала? Ответ прост: Ты не выбирала. Он выбрал тебя. Выбирай ты сама, только себя бы ты могла винить… И либо приняла бы его, либо снова начала выбирать. НО для этого надо иметь смелость самой отвечать за свою жизнь. А это очень и очень не просто.
Рубрики:  Любовь, секс, отношения.
Человекам о человеке.
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Аскера   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 09:42 (ссылка)
А это происходит потому, что девочкам, помимо лабуды про принца, говорят еще и о том, что вот самый первый мужик в жизни и будет этим самым принцем. Наше общество - сплошные паникеры. Всем надо быстрее отхватить свой кусок, чтобы потом одной не остаться. Какое там выбирать!
О каком выборе может идти речь вообще, когда самая популярная поговорка "хоть плохонький да свой". Женщину, которая начнет ковыряться, сразу обвинят в том, что она стерва и вообще ей нужны только деньги или идеал, а идеала не существует и бла-бла-бла... Да, идеала не существует, конечно.
Но девочка, выходящая за своего первого "принца" об этом не знает. И когда обнаруживаются недостатки, у нее рушится мир. Как? Ведь он обязан быть идеальным. А он не обязан, потому что в этом супермаркете отношений куча других, и нечего хватать первый попавшийся. Но это против правил социума.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Аскера

Честно говоря, я практически не встречала удачных "первых любовий". В смысле, чтобы отношения закончились хотя бы свадьбой. Так что тут, мне кажется, проблема немного в другом. Не в том что девушка "хватает первое, что подвернется под руку", а в том, что зачастую она даже не знает чего хочет от следующего принца. Просто верит, что будет как в сказке. Ну и сама пытается соответствовать сказочному образу, хотя бы н первых этапах общения.
Вообще-то этот пост написан несколько лет назад. Как раз в тот период, когда я наконец то осознала, что продолжаю скакать о граблям, и наконец-то увидела, что же так больно лупит меня каждый раз в лоб.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:16 (ссылка)
А все потому, что сказки заканчиваются на "и жили они долго и счастливо", и о бытовухе никто не намекает XDDDDDDDD
Это с любыми фантазиями так: хорошо пока мечтаешь и разочаровываешься, когда воплотилось в реальность)
Ответить С цитатой В цитатник
Аскера   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

Не знаю, какой смысл в такой показухе?
Я лично считаю, что на первом свидании нужно выглядеть так же, как обычно. Что мужчина должен видеть свою женщину ненакрашенной, больной, уставшей, злой и так далее. Видеть ее такой, какая она есть.
Ну и обратное верно, она должна видеть его любым. Вот если после этого они смогут друг друга принять, тогда это любовь.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Аскера

Мимикрия при знакомстве вполне естественна. Она происходит неосознанно. Вопрос в степени этой мимикрии.
Если Вы действительно действуете по принципу: "полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит", честь Вам и хвала. Но вот автор сего текста тоже декларировала, что не надо приукрашать "сотней врак, сомнительную правду", но вдруг осознала, что "стелется ковриком" перед каждым новым увлечением, а потом очень переживает, что ее никто не любит так же как она их.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Сказки сказками, но и своя голова должна быть. Мы же к моменту попыток создать серьезные отношения уже не только сказки прочесть успеваем. Как насчет русской классики: "В романе все заканчивается свадьбой, в жизни же с нее все только начинается"?
Ответить С цитатой В цитатник
Аскера   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:57 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

На самом деле, если речь действительно идет о чем-то сильном, то двое начинают меняться. Ну, не все качества можно принять и терпеть, это уже рабство. Поэтому происходит некоторая корректировка, негласная, по взаимному согласию. Но это уместно только тогда, когда оба готовы, а не так, что один все терпит да еще и пытается соответствовать образу, который ему не подходит, только чтобы угодить.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

дикая_собака, да кто к первому браку имеет реальный опыт совместной жизни? тем более когда влюблен всегда идеализируешь человека, а потом нужно уметь пережить возврат к реальности, к пониманию что любой человек имеет свои недостатки.
Тем более попытки создать серьезные отношения - это не иметь и жить в серьезных отношениях. Теория конечно хорошо, но практика ставит все на свои места.
Не желание принимать чужие особенности часто идет из детства, когда воспитывают ребенка зацикленного на своих желаниях, оторванного в бытовом плане от забот. Именно по этому должна быть четкая иерархия в семье.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Может быть я вас удивлю, но в нуклеарной семье автора, была очень серьезная иерархия, и обязанности бытовые у детей появлялись с самого раннего возраста. Детей учили расставлять приоритеты, быть терпимыми... Да вообще родители автору достались на редкость сознательные и ответственные.
А Текст был написан не то что не о первом браке, или первой любви... Это была уже Б-г знает какая попытка построить отношения. И Если вы обратите внимание, об этом в тексте намекается. В частности принц называется "очередным".
В том то и беда, что зачастую мы ходим по кругу, и даже не понимаем, что надо чуть-чуть подкорректировать модель поведения, что бы жизнь заиграла новыми красками.
Ответить С цитатой В цитатник
человек-ништяк   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:14 (ссылка)
Все, наверное, видели уже, да? :)



Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:14 (ссылка)
Забавно, что модераторы высказывали предположение, что тема будет интересна мужчинам :))
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Аскера

НЕ обижайтесь, но мне кажется, что Вы идеалистка. "Корректировка, негласная, но по взаимному согласию" - это как? Кто в такой паре, по Вашему мнению, умет читать мысли?
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:23 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

Исходное сообщение дикая_собака
Может быть я вас удивлю, но в нуклеарной семье автора, была очень серьезная иерархия, и обязанности бытовые у детей появлялись с самого раннего возраста. Детей учили расставлять приоритеты, быть терпимыми... Да вообще родители автору достались на редкость сознательные и ответственные.
А Текст был написан не то что не о первом браке, или первой любви... Это была уже Б-г знает какая попытка построить отношения. И Если вы обратите внимание, об этом в тексте намекается. В частности принц называется "очередным".
В том то и беда, что зачастую мы ходим по кругу, и даже не понимаем, что надо чуть-чуть подкорректировать модель поведения, что бы жизнь заиграла новыми красками.

Модель семьи берется из родительской семьи - это первая и сама естественная для него модель существования в семье. Все остальное приобретается только собственным опытом и наработками. А раз автор ходит по кругу, то значит не так уж идеальна была семья родительская. Детям свойственно не замечать многие недостатки своих родителей.
А то что учили терпению - так это можно учиться всю свою жизнь. Этому учить не нужно, это либо есть в семейных отношениях, либо нет. Ребенок берет только то, что реально происходить в семье, а не то, чему родители его учат словами(а сами частенько не придерживаются тех же правил).
У нас много кругов по которым мы ходим в любых отношениях: работа, личная жизнь, друзья, общественная жизнь. Везде есть модель, которой мы придерживаемся. Только одни модели нам нравятся, а другие нет)
Надеюсь сейчас у автора сложилась его личная жизнь.
В любых отношениях нужно начинать работать с себя, а не ждать что измениться кто-то рядом.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:37 (ссылка)
Нуууу, не знаю. Никогда не ждала никаких принцев с меринами и тем более на кораблях с алыми парусами. С детства уже знала, что если что-то хочешь получить от жизни - нужно не принца ждать, а самой брать и делать.
Наверное, поэтому никаких иллюзий не испытывала. И претензий не предъявляла.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Аскера

Исходное сообщение Аскера
Не знаю, какой смысл в такой показухе?
Я лично считаю, что на первом свидании нужно выглядеть так же, как обычно. Что мужчина должен видеть свою женщину ненакрашенной, больной, уставшей, злой и так далее. Видеть ее такой, какая она есть.
Ну и обратное верно, она должна видеть его любым. Вот если после этого они смогут друг друга принять, тогда это любовь.


а вот соглашусь, пожалуй.
Надо быть естественными и настоящими. Понравитесь такими, значит другими вас тоже примут)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:42 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

Исходное сообщение дикая_собака
Забавно, что модераторы высказывали предположение, что тема будет интересна мужчинам :))


еще не вечер. Придет поопжжа один мужчина. И завалит страниц пять комментами)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:49 (ссылка)
Исходное сообщение дикая_собака
Забавно, что модераторы высказывали предположение, что тема будет интересна мужчинам :))
мужчины про себя все знают, дают выговориться женщинам-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:52 (ссылка)
Исходное сообщение Аскера
Не знаю, какой смысл в такой показухе?

Я лично считаю, что на первом свидании нужно выглядеть так же, как обычно. Что мужчина должен видеть свою женщину ненакрашенной, больной, уставшей, злой и так далее. Видеть ее такой, какая она есть.

Ну и обратное верно, она должна видеть его любым. Вот если после этого они смогут друг друга принять, тогда это любовь.
и обязательно, хотя бы разок, не откладывая, показаться друг другу при полном параде: оба должны понимать, как будет выглядеть их избранник(ца), когда придется его(ее) показать маме с папой и пацанам с пацанками. А то засмеют ещё.-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:53 (ссылка)
Только мужчины и плюсуют теме!-)
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 12:10 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Аскера
Не знаю, какой смысл в такой показухе?
Я лично считаю, что на первом свидании нужно выглядеть так же, как обычно. Что мужчина должен видеть свою женщину ненакрашенной, больной, уставшей, злой и так далее. Видеть ее такой, какая она есть.
Ну и обратное верно, она должна видеть его любым. Вот если после этого они смогут друг друга принять, тогда это любовь.


а вот соглашусь, пожалуй.
Надо быть естественными и настоящими. Понравитесь такими, значит другими вас тоже примут)

Вот ни за что не поверю, что девушка пойдёт на первое свидание больная, с соплями и ячменём на веке, с немытой головой и в старых, сбитых тухлях)) Если девушка всё же что-то понимает в этой жизни (мужчина любит глазами...ну ладно, пусть не так старинно...мужчина воспринимает объект глазами), она постарается всё же выглядеть привлекательно! Так что всё это демагогия - полюби меня страшной , больной и уставшей. От неухоженных, больных (как не прискорбно), немытых и в застиранных халатах, уходят чаще, чем от привлекательных. Или вообще к таким не приходят))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 12:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Аскера
Не знаю, какой смысл в такой показухе?
Я лично считаю, что на первом свидании нужно выглядеть так же, как обычно. Что мужчина должен видеть свою женщину ненакрашенной, больной, уставшей, злой и так далее. Видеть ее такой, какая она есть.
Ну и обратное верно, она должна видеть его любым. Вот если после этого они смогут друг друга принять, тогда это любовь.
а вот соглашусь, пожалуй.
Надо быть естественными и настоящими. Понравитесь такими, значит другими вас тоже примут)

Вот ни за что не поверю, что девушка пойдёт на первое свидание больная, с соплями и ячменём на веке, с немытой головой и в старых, сбитых тухлях)) Если девушка всё же что-то понимает в этой жизни (мужчина любит глазами...ну ладно, пусть не так старинно...мужчина воспринимает объект глазами), она постарается всё же выглядеть привлекательно! Так что всё это демагогия - полюби меня страшной , больной и уставшей. От неухоженных, больных (как не прискорбно), немытых и в застиранных халатах, уходят чаще, чем от привлекательных. Или вообще к таким не приходят))


ну это ты уж совсем в крайности кидаешься)
Хотя, вторая жена моего брата год спала накрашенной. Потому как без макияжа - страшна, как атомная война. Все боялась показаться - а вдруг реакция будет ужасная?)))
Никто не говорит, что девушка должна приходить неряхой на встречу. Но и класть на себя тонны косметики, одеваться не пойми во что и как - это тоже не дело. Потому я и написала, что надо быть естественными! Натуральными надо быть! Но если у кого-то сопли, ячмень и немытый халат - это естество и натуральность, то этот человек сразу может не ждать, что его кто-то полюбит. Ибо он сам себя не любит.
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 12:30 (ссылка)
Ula_El_So,
Современная косметология позволяет сделать перманентный и естественный макияж. Реснички окрасить, бровки там отретушировать, тату на губки набить-раскрасить. Мужчина и не заметит, и не нужно будет пудры - помады кг класть)) Всё никак не соберусь, так и живу страшненькой) А твоя родственница вообще, наверное, о таких хитростях не ведала. Селуха))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 12:31 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение дикая_собака
Забавно, что модераторы высказывали предположение, что тема будет интересна мужчинам :))


еще не вечер. Придет поопжжа один мужчина. И завалит страниц пять комментами)))

Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 12:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

моя родственница??? Да чур меня! нафик-нафик. Она никогда не была моей родственницей и теперь уже и не будет.
А вообще она о многом не знала. Но сейчас у нее не брови, а татуаж - стала еще страшнее, чем была)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 12:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

ну так ить так оно и бывает))))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 12:46 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
моя родственница??? Да чур меня! нафик-нафик. Она никогда не была моей родственницей и теперь уже и не будет.
А вообще она о многом не знала. Но сейчас у нее не брови, а татуаж - стала еще страшнее, чем была)))))

она кто была? невестка вроде - жена брата) значит - родственница))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 12:47 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
ну так ить так оно и бывает))))

умудряется же один столько наболтать!) Цицерон!
Ответить С цитатой В цитатник
Иманка   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 13:01 (ссылка)
бред. вот бегает эта мадам и все принца ищет - тот кривой, тот косой, тот на коне не чисто белом, а в яблоко. а потом лет в 40-45 уже и плохенький сгодиться, да только принцев уже все разобрали. и остается такая крассава одна у окна сидеть, а в сети из себя феменистку изображать - я страшная, небритая, некрашеная, на общественное мнение кладу и мне не хочется замуж, сукиктобывзял, ну или в лесбиянок превращаются со словами - кругом одни козлы и мудаки, с бабой лучше. в общем, правильной дорогой бежите, товарищи :)

и, да, в народе говорят, что цветы за пчелами не бегают.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 13:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Ula_El_So
моя родственница??? Да чур меня! нафик-нафик. Она никогда не была моей родственницей и теперь уже и не будет.
А вообще она о многом не знала. Но сейчас у нее не брови, а татуаж - стала еще страшнее, чем была)))))

она кто была? невестка вроде - жена брата) значит - родственница))


она была ему женой. И все. Ко мне она, слава Создателю, не имела никакого отношения)
Я с ними и не общалась.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 13:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Ula_El_So
ну так ить так оно и бывает))))

умудряется же один столько наболтать!) Цицерон!


ну дык...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку