Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740160


Интерфейсное

Среда, 24 Сентября 2014 г. 08:23 + в цитатник
Юрий_Мишенев все записи автора техническая записка.
(Вот представляясь везде как человек технический, ничем техническим здесь однако же покуда не отметился. Исправляю сию оплошность)
Основная парадигма объектно-ориентированного программирования (ООП) гласит: все в мире - объекты и их интерфейсы (if-сы). Дак оставя пока безо внимания оъекты (subj-ы), if-сы здеся рассмотрим. Што есть if-сы ? - средство общения subj-ей. Это - некая среда передачи информации, плюс средства воздействия на эту среду - передатчики, плюс средства контроля среды - приемники, и плюс протокол - взаимопонятный для всех способ шифрования информации. Рассматривая пример шыроко доступного всем if-а: среда - воздух, передатчик - рот шепелявый, приемник - ухо тугоухое, протокол - язык общения косноязычный.
if может быть - точка-точка, соединяющий токмо два сабжа (личка, или же тет-а-тет), а может быть сетевой, соединяющий всех, подключенных к данному if-у (месседж миру, ну или с трибуны толпе шыроких масс общественности).
И - все вроде просто, а как непросто бывает наладить контакт?
То - шлешь, шлешь робкие намеки, а там загрублена чувствительность приемника и нифига не улавливается тихое, токмо вопли. А то дак - фильтры установлены и обрезается все кроме ..., а то искажения и помехи какие-то в линии и по ответам понимаешь - сколь странно, а то дак и извращенно понят, вплоть до полной инверсии..
И вот - все шлешь, и шлешь, и шлешь всюду - в ожидании - того самого ответа, што ...
Што наша жизнь? - неустанные поиски нужных интерфейсов...
Рубрики:  Общество, общение, люди.
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

Майя_Власова   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 08:39 (ссылка)
Юрик-оригинал!)
Пора приёмник более чувствительный приобресть. Обновить технические возможности)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 09:47 (ссылка)
Привет!!!
горжусь, что общаюсь с такими умными людьми!
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 09:49 (ссылка)
Учебник для 11 класса, цитирую кусочки из параграфа 31:

"При описании коммуникативной стороны общения необходимо четко понимать специфику информационного обмена между людьми как объектами и субъектами процесса"

"Общение нельзя рассматривать исключительно как отправление информации какой-то передающей системой и,или как прием ее другой системой"

"Каждый участник коммуникативного процесса предполагает активность со стороны партнера. Другой участник процесса также выступает в качеству субъекта, отсюда следует, что, передавая ему информацию, следует ориентация на субъектные мотивы, цели, установки (в то же время не упуская из виду собственные цели, мотивы, установки)"

"Характер обмена информацией между людьми, в отличие от кибернетических устрой2ств определяется тем, что посредством системы знаков партнеры имеют возможность повлиять друг на друга"

"Коммуникативное влияние как результат обмена информацией возможно лишь тогда, когда коммуникатор и реципиент обладают единой или сходной системой кодирования и декодирования. Например, если жена всречает мужа у двери и произносит "Я купила электролампочку, то это сообщение является не информированием, а побуждением к последующей работе мужа по замене перегоревшей на днях лампочке на кухне. А возможно речь идет о том, что нужно отдать соседям взятую в долг накануне лампочку".

"В книге Е.И. Рогова "Психология общения" говорится о возможном существовании барьеров в общении: фонетического непонимания (к примеру, невнятная речь), семантические барьеры (летчик в театре слышит "Подать экипаж"), логического непонимания, социально-культурных различий (от себя: твоя моя не понимай, сытый голодного не разумеет), есть также барьер отношений и авторитета"

"Вначале перечислим понятийный аппарат проблем понимания при общении: эмпатия, казуальная атрибуция, иденнтификация, , социальная рефлексия, стереотипы и эффекты восприятия ("идолы рода", "идолы пещеры", "идолы рынка","эффект ореола", "эффект проекции", "эффект порядка", "эффект ложного обобщения"), а теперь перейдем к их... "

"Эффект ореола можно напомнить эпизодом в повести Сент-Экзюпери о Маленьком Принце, когда никто не поверил ученому, одетому в турецкий костюм об открытии астероида В-612, но стоило ему повторить доклад в европейском костюме, как с ним все согласились".
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 10:23 (ссылка)
Главное, чтобы интерфейс был дружественным и интуитивно понятным.
И все получится.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 11:20 (ссылка)
как это "оставя пока безо внимания объекты"?? Невозможно. Сначала объекты, потом средства общения. А если общаться, лишь бы общаться, то и да, приходится инверсию-зеркало хотя бы поставить, чтобы увидеть, хоть и отраженный, но объект..
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 12:53 (ссылка)
Надо слать сигнал-намек во Вселенную!) А там кто-нибудь, да услышит. Кто-нибудь, да ответит;)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 13:50 (ссылка)
А язык любви че пропустили? К черту слова, давайте в студию томные взгляды) Вот где главное дружественный интерфейс и прочие части тела.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 14:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
А язык любви че пропустили? К черту слова, давайте в студию томные взгляды) Вот где главное дружественный интерфейс и прочие части тела.


Такой интерфейс подойдет?
e18338e772_962 (438x700, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 14:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Animado_Hada
А язык любви че пропустили? К черту слова, давайте в студию томные взгляды) Вот где главное дружественный интерфейс и прочие части тела.


Такой интерфейс подойдет?



Нее, грудь большевата. Мне нравиться грудь размером Три. Все остальное ни че так. Правда не мой формат.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 14:51 (ссылка)
аааа, Скала как всегда ту буферами размахивает.)))) И нет ему оппонента!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 14:54 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
А язык любви че пропустили? К черту слова, давайте в студию томные взгляды) Вот где главное дружественный интерфейс и прочие части тела.
как бросить взгляд вот сейчас. Вернее, бросить можно, но кто заметит, если пальчиками по клаве не пошуршать? ))) нежно.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 14:54 (ссылка)
Да уж! Именно несоответствие интерфейсов между субъектами информационного обмена и является причиной всех конфликтов в стаде этих субъектов. В том чисде и приводящих к летальным исходам даже в массовом порядке.)))

Хотел отметить исключительную простоту и доступность протокола Автора, коим он довёл до сообщества свои несомненно заслуживающие уважения мысли. Но понял, что пальма первенства в простоте и доступности языка принадлежит авторам учебника, выдержки из которого привёл уважаемый Вег_Снежи. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 14:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Animado_Hada
А язык любви че пропустили? К черту слова, давайте в студию томные взгляды) Вот где главное дружественный интерфейс и прочие части тела.
как бросить взгляд вот сейчас. Вернее, бросить можно, но кто заметит, если пальчиками по клаве не пошуршать? ))) нежно.

Да в таком общении можно и ртом не орудовать.
Многим вообще лучше пальцами шевелить по клаве, чем в живую рот открывать XDDDDDDD
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:02 (ссылка)
годные сиськи. Лица правда не видно)
Да и черт с ним, не в лице щастье.
0_8db26_bdf3fa5a_orig (700x437, 76Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:03 (ссылка)
ищо одни.
1298311232_Pyatnichnye_devushki_7 (480x608, 63Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

от так всегда) Начинают с томных взлгядов и тут же выставляют сисьге)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:04 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada

Да в таком общении можно и ртом не орудовать.
Многим вообще лучше пальцами шевелить по клаве, чем в живую рот открывать XDDDDDDD
ой это да.. но, в реале взгляд и рот уж пристроены )) только пальчики вот свободны
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:05 (ссылка)
Animado_Hada, рыженькая ничего так. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
от так всегда) Начинают с томных взлгядов и тут же выставляют сисьге)))

Одно другому не мешает) Главное не переборщить ни с тем, ни с другим XDDDDDDD
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
от так всегда) Начинают с томных взлгядов и тут же выставляют сисьге)))

Одно другому не мешает) Главное не переборщить ни с тем, ни с другим XDDDDDDD


я просто не могу уловить связь между томными взглядами и сиськами)) Вернее так, не могу понять мотив - почему, когда говорят о томном взгляде, показывают не картинку с красивыми глазами, а фото сисег. От что меня удивляет))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
от так всегда) Начинают с томных взлгядов и тут же выставляют сисьге)))

Одно другому не мешает) Главное не переборщить ни с тем, ни с другим XDDDDDDD


я просто не могу уловить связь между томными взглядами и сиськами)) Вернее так, не могу понять мотив - почему, когда говорят о томном взгляде, показывают не картинку с красивыми глазами, а фото сисег. От что меня удивляет))

Да патамушта глаза - это зеркало души, а душа, где сердце, а сердце, где сиськи) Путь сокращают и постят сразу сиськи)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
от так всегда) Начинают с томных взлгядов и тут же выставляют сисьге)))
Одно другому не мешает) Главное не переборщить ни с тем, ни с другим XDDDDDDD
я просто не могу уловить связь между томными взглядами и сиськами)) Вернее так, не могу понять мотив - почему, когда говорят о томном взгляде, показывают не картинку с красивыми глазами, а фото сисег. От что меня удивляет))

Да патамушта глаза - это зеркало души, а душа, где сердце, а сердце, где сиськи) Путь сокращают и постят сразу сиськи)


потрясающая цепочка)))
Спасибо, что не к попе вывели))))
Хотя, попки тоже бывают достаточно красивы!;))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Animado_Hada

Да в таком общении можно и ртом не орудовать.
Многим вообще лучше пальцами шевелить по клаве, чем в живую рот открывать XDDDDDDD
ой это да.. но, в реале взгляд и рот уж пристроены )) только пальчики вот свободны

Вот бывает нападает на меня досада, шо не ношу с собой карамельки. Могут ведь люди такое сморозить в реальной жизни, что хочется дать конфетку, шоб объект занял рот привычным делом и не засорял эфир мироздания.
Да и пальцы некоторым некуда деть, вот тут как быть? Как занять умельца?
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
от так всегда) Начинают с томных взлгядов и тут же выставляют сисьге)))
Одно другому не мешает) Главное не переборщить ни с тем, ни с другим XDDDDDDD
я просто не могу уловить связь между томными взглядами и сиськами)) Вернее так, не могу понять мотив - почему, когда говорят о томном взгляде, показывают не картинку с красивыми глазами, а фото сисег. От что меня удивляет))

Да патамушта глаза - это зеркало души, а душа, где сердце, а сердце, где сиськи) Путь сокращают и постят сразу сиськи)


потрясающая цепочка)))
Спасибо, что не к попе вывели))))
Хотя, попки тоже бывают достаточно красивы!;))

Главное шоб человек был гармоничен
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Главное шоб человек был гармоничен


согласна!))
А вот интересно, сисьге гармоничного человека отличаются от сисек негармоничного человека?:))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Главное шоб человек был гармоничен


согласна!))
А вот интересно, сисьге гармоничного человека отличаются от сисек негармоничного человека?:))

Отличаются сочетанием с другими частями тела. А то бывает сиськи большие и красивые, а попа маленькая и плоская И вот сиськи этого человека становятся не такими уж и привлекательными XDDDDDDDD
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Главное шоб человек был гармоничен
согласна!))
А вот интересно, сисьге гармоничного человека отличаются от сисек негармоничного человека?:))

Отличаются сочетанием с другими частями тела. А то бывает сиськи большие и красивые, а попа маленькая и плоская И вот сиськи этого человека становятся не такими уж и привлекательными XDDDDDDDD

как интересно))
Все-таки без попы - никуда! Попа даже на сиськи влияет.
От такое загадочное существо - человек:)
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:46 (ссылка)
По мне этот интерфейс необычней. Сиськами не удивишь)
maja (700x525, 48Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:49 (ссылка)

Ответ на комментарий KROMIADI

хахаха))))))))
Это просто пять баллов))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:56 (ссылка)
Всю тему опошлили.
У кого чего болит, права народная мудрость)) Как всегда, впрочем. Озаботушки и есть)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку