Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Дениска

Суббота, 11 Октября 2014 г. 09:49 + в цитатник
KROMIADI все записи автора Автор Alena_Nekrasova

До чего же иногда бывает приятно взбежать на вершину холма ранним утром, превозмогая боль, усталость, сомнения и открыть для себя новый мир. Безмятежно смотреть вниз на суматоху большого города и отчетливо осознавать то, что ты уже свободен. Целых четыре года я прожил в здесь и даже не мог представить, что в каких-то 1000 метров от меня существует совсем другой, тихий, потаенный уголок Вселенной.
Забыв про время и очарованный пейзажем, я просидел на холме до самого вечера. Опомнился уже только тогда, когда понял, что на горизонте закат, а в желудке пустота. Пришлось поспешить домой. Дома меня ждал отнюдь не приятный сюрприз. Открыл сломанную дверь и обомлел. Все верх дном. Я, конечно, не педант, да, к тому же, холостяк. В общем, порядка у меня дома отродясь не водилось. Но разбросанные вещи, груда немытых тарелок и пыль сантиметрового слоя все же, честно признаюсь, на фоне кавардака царящего в моей обители, показались мне просто идеальным порядком. Первая мысль была - ограбили, звонить в полицию. А потом как представил: гора писанины, походы к следователю и куча прочей волокиты... Весь долгожданный отпуск насмарку. В общем принялся для начала подсчитывать ущерб самостоятельно.

В итоге вышло, что ничего не пропало. Наличные деньги и банковская карта всегда со мной. Документы все на месте, если можно так сказать. Дорогой мобильник забыт у друга. Бытовые приборы и другая электротехника на своих местах. А куда она денется, на совесть приклеена или прикручена. Это я из-за своей природной неуклюжести взял все что можно и прикрутил к мебели или стенам. По началу жалел о содеянном, а сейчас даже гордость, нет скорей не гордость, а обыкновенное человеческое злорадство, пробрало всего до мозга костей. Так им, не видать моего имущества! В итоге, в полицию обращаться не стал, позвонил, пока не поздно вызвал на завтра мастера, сменить замок и принялся за уборку, с бутербродом в зубах. Провозился долго, но оно того стоило. С момента моего заселение дом не сверкал такой чистотой. Воистину, из всего можно вынести пользу.

И мне снова хотелось окунуться в этот безмятежный мирок, забыть о проблемах, насладиться тишиной и покоем царящим вокруг. Просто, проснулся я в обед. В принципе можно было устроить и послеобеденную вылазку, но разбудил меня звонок в дверь. Пришел мастер устанавливать новый замок. Так что о безмятежном упоении природой пришлось забыть. По дороге вспомнил о том чудесном местечке которое вчера для себя открыл и поставив машину у двора, отправился туда.
Мир, покой и закат. Красиво. Что еще нужно для полного счастья?
- Вам тоже нравится вид? - услышал я за спиной приятный женский голос.
Обернулся: передо мной стояла симпатичная брюнетка в спортивном костюме.
- Да, вчера вот случайно обнаружил это местечко, - ответил я.
Девушка улыбнулась и произнесла:
- А я уже полгода сюда по вечерам прибегаю. Меня Рита зовут.
- Костя, - представился я и пожал протянутую руку.
- Позволите присесть? - спросила Рита.
- Конечно, зачем спрашивать.
Девушка села рядом и мы молча стали созерцать пейзаж. Не знаю точно, сколько мы так просидели. Солнце уже село в городе зажглись огни. Сидеть и просто молчать в компании моей новой знакомой было приятно. Девушка вдруг встрепенулась и обратилась ко мне:
- Костик, вы извините, но можно я воспользуюсь вашим телефоном?
- Да, можно, только у меня батарейка села. - виновато ответил я.
- Жаль, я такси хотела вызвать, а то уже поздно и пешком как то страшно домой возвращаться. Боюсь, что в одиночку с каким-нибудь маньяком не справлюсь, - усмехнувшись объяснила Рита.
- Так давайте, я вас отвезу, я тут в километре живу.
Девушка тепло мне улыбнулась и ответила:
- Нет не нужно, не хочу вас напрягать. Просто можно я от вас тогда позвоню?
- Можно, конечно.
- Если Вы думаете, что я что-то заподозрила неладное, то я в Академии МВД учусь и приблизительно могу оценить, маньяк вы или нет. А напрягать не хочу, потому что вид у вас усталый.
Мы встали и направились к моему дому. Через пятнадцать минут я уже отмыкал входную дверь. Отомкнул и выругался, позабыв о присутствии в моем обществе девушки. Опять моему взору предстал полнейший кавардак. Из глубин дома послышался какой-то шорох.У окна замаячила маленькая фигурка и скрылась под столом.

Медленно, не включая свет, я подошел к столу, наклонился и насколько можно быстро ринулся под него, схватил прятавшегося там грабителя и выволок его в коридор. В моих руках оказался брыкающийся и нещадно ругающийся мальчишка, на первый взгляд, лет десяти.
- Пусти, козел! - зло закричал пацаненок и даже попытался меня ударить.
Мальчишка побледнел, перестал ругаться и вырываться. Потом испуганно посмотрел на меня и заскулил тоненьким голоском:
- Не надо родителей и полицию, дяденька. Я все уберу, пожалуйста.
- Зачем ты ко мне влез?
- Ну, - захныкал мальчишка - у вас просто машина-иномарка и дом с виду неплохо выглядит, да и внутри тоже не бедно.
- И что дальше? - возмутился я.
- Да буржуй вы дяденька! – усмехнулся пацаненок.

Я сжалился над ним, накормил и напоил его. Он был беспризорным, звали его Денисом.
Волею судеб так сталось, что его появление изменило всю мою жизнь.

Полная версия рассказа здесь: https://yadi.sk/i/TNWO7szpbw53B
Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 11:29 (ссылка)
Рассказ об чём? Пейзаж, знакомство с симпатичной слушательницей Академии МВД, поимка малолетнего вора-беспризорника, который стал потом верным другом на всю жизнь. Автор . что пишет уже после жизни? А где прекрасная воительница с преступностью ?

В общем кавардак , как в квартире героя рассказа.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 11:39 (ссылка)
летчик_наблюдатель,
Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Рассказ об чём? Пейзаж, знакомство с симпатичной слушательницей Академии МВД, поимка малолетнего вора-беспризорника, который стал потом верным другом на всю жизнь. Автор . что пишет уже после жизни? А где прекрасная воительница с преступностью ?

В общем кавардак , как в квартире героя рассказа.

Рассказ слишком большой и пришлось его урезать, увы.
Оригинал здесь: https://yadi.sk/i/TNWO7szpbw53B
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 12:01 (ссылка)
Оригинал здесь:(с)
=================================
За ссылку спасибо. Но увы, подвиг прочтения сегодня у меня не запланирован. Слишком много не то что букафф, но и страниц.)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 12:32 (ссылка)
разве преступники приходят второй раз, если в первый ничего не нашли?
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 14:05 (ссылка)
Хм, какая-то логическая незавершённость.
Женщина пишет от лица мужчины, и это сразу чувствуется.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 14:20 (ссылка)
Хороший рассказ. Правда девушка очень уж отчаянная (доверчивая), так запросто осталась ночевать у незнакомого мужчины и "воришки".
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 16:10 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Рассказ об чём? Пейзаж, знакомство с симпатичной слушательницей Академии МВД, поимка малолетнего вора-беспризорника, который стал потом верным другом на всю жизнь. Автор . что пишет уже после жизни? А где прекрасная воительница с преступностью ?

В общем кавардак , как в квартире героя рассказа.


а может она уже устала воевать с преступностью? Я в то смысле, что зачем писать о каждодневном?)
Написала о том, что больше интересовало;)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 17:49 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
разве преступники приходят второй раз, если в первый ничего не нашли?

Если верить детективам, то сплошь и рядом.)))Преступника просто тянет на место преступления, правда это, как-то больше относится к маньякам и убийцам. Но в этой истории основной задачей "грабителя" был, все же, досадить, а не красть.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 18:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

а может она уже устала воевать с преступностью? (с)
=================================
Там ссылка любезно предоставлена на источник На полный рассказ.
Оригинал здесь: https://yadi.sk/i/TNWO7szpbw53B
Она успешно совмещала борьбу с преступностью, личную жизнь и добрые дела.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 18:34 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
а может она уже устала воевать с преступностью? (с)
=================================
Там ссылка любезно предоставлена на источник На полный рассказ.
Оригинал здесь: https://yadi.sk/i/TNWO7szpbw53B
Она успешно совмещала борьбу с преступностью, личную жизнь и добрые дела.)))


молодец, чо!)
Ссылку видела. Мне сейчас читать лень)
Потом, все потом;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 18:51 (ссылка)
неплохо написано .
Интересно, почему буржуем обозвали? За что? )))Два раза пришлось влезать в квартиру, а ничего не украдено. Интересно, как при выключенном свете, увидеть, что в доме бардак? Бардак начинался с прихожей? Или прошлись в комнату, не включая свет?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 18:52 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
разве преступники приходят второй раз, если в первый ничего не нашли?
это ж не преступник, это мальчик Дениска)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 18:54 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Хм, какая-то логическая незавершённость.
Женщина пишет от лица мужчины, и это сразу чувствуется.
а если на НИК не смотреть?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 18:58 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Хороший рассказ. Правда девушка очень уж отчаянная (доверчивая), так запросто осталась ночевать у незнакомого мужчины и "воришки".
мужчина покормил Дениску, ей, наверное, что-то тоже перепало. А голодную женщину покормить, так она доверится по уши. )) Впрочем, как и мужчину, чобы доверилс, надо сначала накормить. )))))). НЕ зря же про путь к сердцу-то говорят? Он всем известен ))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 19:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Мне сейчас читать лень)(с)
================================
Дык и я просмотрел по диагонали.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 19:05 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

ну зачем же ты рассказываешь про это?:)
Автору будет неприятно!
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 19:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Автору будет неприятно!(с)
====================================
Такова уж судьба автора, коль выставил опус свой на свободное обсуждение.
а потом я ведь не маститый критик-литературовед. чтобы к моему мнению автору прислушиваться.
А по диагонали пробежал. потому что слишком много текста, а интриги мало. Опять же по МСМ (моему скромному мнению).
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 19:43 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
неплохо написано .

Интересно, почему буржуем обозвали? За что? )))Два раза пришлось влезать в квартиру, а ничего не украдено. Интересно, как при выключенном свете, увидеть, что в доме бардак? Бардак начинался с прихожей? Или прошлись в комнату, не включая свет?

Про буржуя просто вспомнилось объяснения из школьного курса истории.)))" Не важно сколько ты пашешь у тебя есть две коровы, три свиньи, а у соседа нет, ему завидно...значит ты буржуй! Тебя надо раскулачить! " Где то так.)) А с бардаком и светом, честно сказать не задумывалась. Сработали стереотипы, у нас просто,полярной ночью,свет в прихожей горит всегда.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 19:51 (ссылка)
Alena_Nekrasova, "медленно, не включая свет" мужчина , возможно, из ярко освещенной прихожей зашел в совершенно темную комнату и схватил преступника...... )) не-не, что-то тут не так. Или все ж был полярный день??? ). Хотя, закат-то был? НЕ срастается))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 19:51 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
ну зачем же ты рассказываешь про это?:)

Автору будет неприятно!

Автору пока не может быть неприятно. Ему важно мнение! Как плохое, так и хорошее. Так сказать - конструктивная критика. А то когда все комментарии слащаво-хорошие сразу понимаешь, что ничего хорошего,собственно,нет! Главное, чтоб не в грубой форме и без четких указаний больше никогда не браться за перо! Тогда да, будет обидно....потому как останавливаться автор пока не собирается, уж очень хочется обозваться гордым званием писатель и желательно по праву.)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 19:54 (ссылка)

Ответ на комментарий KROMIADI

Исходное сообщение KROMIADI
летчик_наблюдатель,
Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Рассказ об чём? Пейзаж, знакомство с симпатичной слушательницей Академии МВД, поимка малолетнего вора-беспризорника, который стал потом верным другом на всю жизнь. Автор . что пишет уже после жизни? А где прекрасная воительница с преступностью ?

В общем кавардак , как в квартире героя рассказа.

Рассказ слишком большой и пришлось его урезать, увы.
Оригинал здесь: https://yadi.sk/i/TNWO7szpbw53B


Рассказ категории ХХХ? Начало классическое. ВНЕЗАПНО девушка едет на хату к незнакомому мужчине, а там уже несовершеннолетний в затруднительном положении.... Вполне хардкорная завязка.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 19:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alek_YelGor
Хм, какая-то логическая незавершённость.
Женщина пишет от лица мужчины, и это сразу чувствуется.
а если на НИК не смотреть?
Ptisa_Lucy, всё равно сразу чувствуется, что что-то тут не то и не так
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Рассказ категории ХХХ?(с)
===================================
Отнюдь ! Скорее из области рождественских сказок. хотя завязка классическая и для амурного рассказа.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:05 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alek_YelGor
Хм, какая-то логическая незавершённость.
Женщина пишет от лица мужчины, и это сразу чувствуется.
а если на НИК не смотреть?
Ptisa_Lucy, всё равно сразу чувствуется, что что-то тут не то и не так
меня-то только какая-то неуловимая мелочевка задевает.
Вот, например, "Если Вы думаете, что я что-то заподозрила неладное......" - это говорит девушка, которая сама напрашивается на звонок. При этом мужчина ее ни о чем и не спрашивает, просто соглашается.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
ну зачем же ты рассказываешь про это?:)

Автору будет неприятно!

Автору пока не может быть неприятно. Ему важно мнение! Как плохое, так и хорошее. Так сказать - конструктивная критика. А то когда все комментарии слащаво-хорошие сразу понимаешь, что ничего хорошего,собственно,нет! Главное, чтоб не в грубой форме и без четких указаний больше никогда не браться за перо! Тогда да, будет обидно....потому как останавливаться автор пока не собирается, уж очень хочется обозваться гордым званием писатель и желательно по праву.)


тоже верно! Я про мнения и хорошие и плохие и что ко всем нужно прислушиваться)
Ну и, конечно, удачи в достижении цели! Если хочется носить звание писателя, значит будете носить!;)
А Вы где-то учителсь? На писателя. Или сами пробуете пробиться в этой сфере?
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alek_YelGor
Хм, какая-то логическая незавершённость.
Женщина пишет от лица мужчины, и это сразу чувствуется.
а если на НИК не смотреть?
Ptisa_Lucy, всё равно сразу чувствуется, что что-то тут не то и не так
меня-то только какая-то неуловимая мелочевка задевает.
Вот, например, "Если Вы думаете, что я что-то заподозрила неладное......" - это говорит девушка, которая сама напрашивается на звонок. При этом мужчина ее ни о чем и не спрашивает, просто соглашается.
Ptisa_Lucy, да там с самого начала торчат уши бабской психологии восприятия )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:19 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor

Ptisa_Lucy, да там с самого начала торчат уши бабской психологии восприятия )
фу, какой шовинист!)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alek_YelGor

Ptisa_Lucy, да там с самого начала торчат уши бабской психологии восприятия )
фу, какой шовинист!)))))
Ptisa_Lucy, это комплимент? )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:24 (ссылка)
Сколько может пробежать вечерком слушательница академии МВД? Километров 5 ей хватит? Туда-обратно получается 2,5 км в одну сторону. До дома мужчины 1 км. На полтора км вызывать такси из дома незнакомого мужчины?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:26 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alek_YelGor

Ptisa_Lucy, да там с самого начала торчат уши бабской психологии восприятия )
фу, какой шовинист!)))))
Ptisa_Lucy, это комплимент? )
))))))))))))) если ты думаешь, что я что-то заподозрила неладное(с), то да!! Бежать!..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку