Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740280


Опасный запах

Вторник, 21 Октября 2014 г. 08:00 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор utro_tumannoe


Ароматы, запахи окружают нас со всех сторон. Есть приятные, любимые, есть раздражающие, пугающие и отталкивающие. У каждого запаха свой характер, своя история, своя память…
-Мама! Как вкусно пахнет!
Ребенок в восторге, а у меня холодеет внутри. Я только что пользовалась клеем «Момент»...

Для многих слово «наркомания» - это шприцы, ложки, белый порошок, сеть продавцов, огромные деньги.
Я встречала наркоманию попроще – беспризорные дети в одежде, заляпанной каплями клея или серебрянки. Эти следы не выводятся или родителям все равно – я не знаю. Наверное, и то и другое.
Клей в магазинах никогда не продают подросткам, а вот серебрянку или лак – пожалуйста, без проблем ее можно купить в любом строительном магазине.
- Ведь я ходила в магазин, просила продавцов – не продавайте вы им эту краску. А они в ответ – «Мы не имеем право, должны продавать», - делится мамаша. Рядом с ней ее сын. Нет передних зубов, неопрятность в одежде, но улыбается.
Он всегда со мной здоровается и рассказывает о том как дела дома.
- Нюхаешь?- спрашиваю я.
- Нет, - отвечает парень, - что я – дурак что ли?
Явно не дурак.
Да и что изменит правда? Мама ведь тоже обманывает. Себя, сына , меня, школу и полицию, врача-нарколога. И ей непонятно почему сына каждую неделю доставляют в полицию в наркотическом опьянении.
Наверное, продавцы виноваты.
Рубрики:  Общество, общение, люди.
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Inna_Nurmela   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 08:39 (ссылка)
Вчера только на Яплакал обсуждали героиновую наркоманию, что и говорить, жуть.... Не понятно, как уберечь ребенка. Моя близкая подружка , сама фельдшер по специальность, сына своего вытащила, но что ей это стоило...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:33 (ссылка)
Исходное сообщение Inna_Nurmela
Вчера только на Яплакал обсуждали героиновую наркоманию, что и говорить, жуть.... Не понятно, как уберечь ребенка. Моя близкая подружка , сама фельдшер по специальность, сына своего вытащила, но что ей это стоило...
вот, вроде как семья виновата всегда. недоглядели, недосмотрели.. А как вытащить? Интересно, а есть ли сейчас какие средства вылечить наркозависимость? Или только помощь?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени КОНКУРС ДЕМИКИ-АКАДЕМИКИ 1 НОЯБРЯ Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:41 (ссылка)
Не забудьте сделать демик на Днюху ЧД)) тема актуальная -


подробности - http://www.liveinternet.ru/community/4677619/post340611744/
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:45 (ссылка)
Все идет из семьи. Если нет мира и цельности в семье, если ребенок не чувствует себя там нужным, то он бежит на улицу заниматься подобной фигней.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:54 (ссылка)
Исходное сообщение KROMIADI
Все идет из семьи. Если нет мира и цельности в семье, если ребенок не чувствует себя там нужным, то он бежит на улицу заниматься подобной фигней.
ну, у меня близких вот так нет, чтобы с такой проблемой, но, одна семья попадалась по жизни, в которой пытаются вытащить подростка. Хорошая семья, любящая, работящая. А все равно вот несчастье. Сейчас , правда, давно не пересекались, так не знаю, что там у них, чем война закончилась.Наркомания же не вылечивается.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:57 (ссылка)
Ptisa_Lucy, наркомания замещается какой-либо иной зависимостью...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:59 (ссылка)
Исходное сообщение KROMIADI
Ptisa_Lucy, наркомания замещается какой-либо иной зависимостью...
алкоголизмом? Считаешь, что лучший выход?
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 11:08 (ссылка)
Ptisa_Lucy, ну почему же сразу алкоголизм??
Например, в различных "центрах реабилитации" практикуют замещение наркомании зависимости от эйфорийного чувства типа "Иисус любит тебя!" Но от психологических особенностей это никак не избавляет, наоборот - такой человек еще больше укрепляется в подобном восприятии жизни, в которой на первом месте стоит его зависимость и средства достижения "ништяков", от которых прёт.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 11:08 (ссылка)
Роль государства велика, не только семьи. Принятые Законы иногда имеют неожиданные побочные эффекты. Учился в школе, даже в голову никому не приходило нюхать-токсикоманить, даже плохишам. Покурить, выпить - это да, было. И вот Горбачев и его антиалкогольный в 85-м...приезжаю на очередную годовую встречу выпускников в начале 86-го и в шоке почти: клей Момент, пакеты... знакомые школьники наперебой предлагают выйти и нюхнуть, чтобы торкнуло. Выпивку же не достать теперь, а догнаться надо. А учителя сквозь пальцы смотрели, даже слова не знали "токсикомания". Не пьют теперь, почти не курят у школы и хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 11:19 (ссылка)
KROMIADI, Иисус, вернее его любовь к тебе, может заместить химию? афигеть....
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 11:27 (ссылка)
А мне запах момента тоже нравится. И всегда нравился. Но это не значит, что я наркоманка заядлая. Просто нравится и все. Как и запах жидкого стекла.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 11:39 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
KROMIADI, Иисус, вернее его любовь к тебе, может заместить химию? афигеть....

Ну так эта эйфория - так же химия.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 12:53 (ссылка)
Исходное сообщение KROMIADI
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
KROMIADI, Иисус, вернее его любовь к тебе, может заместить химию? афигеть....

Ну так эта эйфория - так же химия.
Исходное сообщение KROMIADI
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
KROMIADI, Иисус, вернее его любовь к тебе, может заместить химию? афигеть....

Ну так эта эйфория - так же химия.
изменению сознания еще ж научиться надо. А укольчик кольнул и аха, словил. крышесдвинутые и так и эдак опасны
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 13:15 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Ну так эта эйфория - так же химия.
изменению сознания еще ж научиться надо. А укольчик кольнул и аха, словил. крышесдвинутые и так и эдак опасны

Изменение сознания похуже укольчика. Сложнее реабилитировать потом.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 13:19 (ссылка)
Наркомания - угроза пострашнее терроризма и сранима с воздействием оружия массового поражения.
Это не просто проявление преступности. а агрессия. Фатальная ошибка/ а может и насеренные деяния / властей в борьбе с наркоманией -то попытка бороться с ней обычными правоохранительными мерами. Ну приерно также если бы вторгшегося врага не уничтожали всеми доступными методами, а пытались подавать на него в суды. проводить процессульные действия и прочее.

без комплекса организационных, информационных и медицинских мер наркоманию не остановить. Причём организационные методы должны быть более военного характера нежели юридическими.

Ответсвенность за распространение наркомании на семье конечно лежит , но в меньшей степени. чем на государстве. Преступное бездействие или малодействие последнего - корень живучести и роста такого зла как наркомания.

Автору плюс за краткость и доступность изложения серьёзной проблемы.)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 13:32 (ссылка)

Ответ на комментарий KROMIADI

Исходное сообщение KROMIADI
Все идет из семьи. Если нет мира и цельности в семье, если ребенок не чувствует себя там нужным, то он бежит на улицу заниматься подобной фигней.


Я думаю, не все. Окружающая среда тоже свою роль играет. Если ребенка во всем ограничивать, контролировать поминутно, он из социума выпадет, останется изгоем на всю жизнь. Да и как проконтролируешь эту среду? Сейчас везде глобализация, информатизация мультикультурность.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 15:48 (ссылка)
Исходное сообщение KROMIADI
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Ну так эта эйфория - так же химия.
изменению сознания еще ж научиться надо. А укольчик кольнул и аха, словил. крышесдвинутые и так и эдак опасны

Изменение сознания похуже укольчика. Сложнее реабилитировать потом.
так а как реабилитировать? Прививать другое замещение? ))) замкнутый круг, однако
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 15:51 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение KROMIADI
Все идет из семьи. Если нет мира и цельности в семье, если ребенок не чувствует себя там нужным, то он бежит на улицу заниматься подобной фигней.


Я думаю, не все. Окружающая среда тоже свою роль играет. Если ребенка во всем ограничивать, контролировать поминутно, он из социума выпадет, останется изгоем на всю жизнь. Да и как проконтролируешь эту среду? Сейчас везде глобализация, информатизация мультикультурность.
вот , вот. Информация. Все все знают. можно прочитать где взять , как применить, сколько стоит и кучка окучивателей вокруг школ
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 18:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
А мне запах момента тоже нравится. И всегда нравился. Но это не значит, что я наркоманка заядлая. Просто нравится и все. Как и запах жидкого стекла.

Так вы не заядлая наркоманка? XDDDDDDDD
Мне кстати тоже запах клея нравится) И краски)
Ответить С цитатой В цитатник
человек-ништяк   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 18:14 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение KROMIADI
Все идет из семьи. Если нет мира и цельности в семье, если ребенок не чувствует себя там нужным, то он бежит на улицу заниматься подобной фигней.


Я думаю, не все. Окружающая среда тоже свою роль играет. Если ребенка во всем ограничивать, контролировать поминутно, он из социума выпадет, останется изгоем на всю жизнь. Да и как проконтролируешь эту среду? Сейчас везде глобализация, информатизация мультикультурность.
вот , вот. Информация. Все все знают. можно прочитать где взять , как применить, сколько стоит и кучка окучивателей вокруг школ


Если ребёнка постоянно во всём ограничивать, велика вероятность, что у него сорвёт клапан, как только он перестанет быть ребёнком.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 18:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение KROMIADI
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Ну так эта эйфория - так же химия.
изменению сознания еще ж научиться надо. А укольчик кольнул и аха, словил. крышесдвинутые и так и эдак опасны

Изменение сознания похуже укольчика. Сложнее реабилитировать потом.
так а как реабилитировать? Прививать другое замещение? ))) замкнутый круг, однако

Нет, учить самоконтролю, наверное.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:07 (ссылка)
Исходное сообщение человек-ништяк

Если ребёнка постоянно во всём ограничивать, велика вероятность, что у него сорвёт клапан, как только он перестанет быть ребёнком.
если ребенка не контролировать, у него тоже сорвет голову от свободы. А так я знаю родителей, которые вот брали детей в охапку и уезжали в другой город, пряча его от плохой компании, держа чуть ли не под замком. Переживая непростой период ломки голоса. ))) И все налаживалось как-то
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:09 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение KROMIADI
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Ну так эта эйфория - так же химия.
изменению сознания еще ж научиться надо. А укольчик кольнул и аха, словил. крышесдвинутые и так и эдак опасны

Изменение сознания похуже укольчика. Сложнее реабилитировать потом.
так а как реабилитировать? Прививать другое замещение? ))) замкнутый круг, однако

Нет, учить самоконтролю, наверное.
от зависимости самоконтроль не поможет. Нужно вмешательство извне
Ответить С цитатой В цитатник
человек-ништяк   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:23 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение человек-ништяк

Если ребёнка постоянно во всём ограничивать, велика вероятность, что у него сорвёт клапан, как только он перестанет быть ребёнком.
если ребенка не контролировать, у него тоже сорвет голову от свободы. А так я знаю родителей, которые вот брали детей в охапку и уезжали в другой город, пряча его от плохой компании, держа чуть ли не под замком. Переживая непростой период ломки голоса. ))) И все налаживалось как-то

Ну, вот, меня до 13 лет дедушка встречал из школы. Свои ключи у меня появились классе в 8, кажется. Гулять мне дозволялось строго под окнами. Ох, как мне было от этого всего некомфортно! А ещё это являлось поводом для дразнилок среди одноклассников.
Думаю, что это тоже одна из причин, почему я теперь при любой возможности валю в походы. Тяга к приключениям так выражается, что ли.
Из-за такого тотального контроля, разговаривать о чём-то личном с родителями было невозможно: очень хотелось, чтобы у меня были какие-то свои тайны, что ли, которые не видно их глазам. И до сих пор, хотя я уже большая девочка, говорить о чём-то личном с родителями практически невозможная задача.

То есть, у меня всё хорошо, на самом деле, но есть несколько вот таких вот "НО".

На самом деле, мне кажется, что должна быть некая разумная середина: не вседозволенность, граничащая с пофигизмом и не тотальная слежка. Обе эти грани одинаково опасны.
Впрочем, я, похоже, говорю банальности. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:32 (ссылка)

Ответ на комментарий человек-ништяк

человек-ништяк, да нет, не банальности. Если отбросить родителя-пофигиста, то родитель, который именно занимается воспитаем своего ребенка и вроде пытается держать середину, держит середину, как он ее понимает. И вовсе не застрахован от обид и срывов своего чада в период, когда без свободы уж не обойтись. Но, если взять твой случай, то я лучше буду переживать холодность и закрытость своего ребенка, чем мотаться с ним по нарокодиспансерам.
Ответить С цитатой В цитатник
человек-ништяк   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
человек-ништяк, да нет, не банальности. Если отбросить родителя-пофигиста, то родитель, который именно занимается воспитаем своего ребенка и вроде пытается держать середину, держит середину, как он ее понимает. И вовсе не застрахован от обид и срывов своего чада в период, когда без свободы уж не обойтись. Но, если взять твой случай, то я лучше буду переживать холодность и закрытость своего ребенка, чем мотаться с ним по нарокодиспансерам.

Ну, мне кажется, что на детские переживания и психологические травмы забивать не стоит, всё-таки.

Наркодиспансер наркодиспансером, но держать на привязи - гнусненькое занятьице.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:40 (ссылка)
Исходное сообщение человек-ништяк
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
человек-ништяк, да нет, не банальности. Если отбросить родителя-пофигиста, то родитель, который именно занимается воспитаем своего ребенка и вроде пытается держать середину, держит середину, как он ее понимает. И вовсе не застрахован от обид и срывов своего чада в период, когда без свободы уж не обойтись. Но, если взять твой случай, то я лучше буду переживать холодность и закрытость своего ребенка, чем мотаться с ним по нарокодиспансерам.

Ну, мне кажется, что на детские переживания и психологические травмы забивать не стоит, всё-таки.

Наркодиспансер наркодиспансером, но держать на привязи - гнусненькое занятьице.
так да, гнусненько, особенно, если посмотреть со стороны ребенка. Но, надо учитывать и то, как воспитывались сами родители. и чего они наслушались-начитались по воспитанию. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
utro_tumannoe   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2014 г. 11:51 (ссылка)
спасибо всем кто прочитал и плюсанул)
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2014 г. 12:01 (ссылка)
Исходное сообщение utro_tumannoe
спасибо всем кто прочитал и плюсанул)

Спасибо автору!..
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2014 г. 12:23 (ссылка)
Исходное сообщение utro_tumannoe
спасибо всем кто прочитал и плюсанул)
привет, Танюшка. давай, борись с этим реалом! Одолел? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку