Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740280


Сегодня не мой день?

Понедельник, 05 Января 2015 г. 08:38 + в цитатник
Яна_Малыхина все записи автора

"Сегодня не мой день" - подумала я, когда поняла что проспала и мне уже не удастся занять очередь к нотариусу за два часа до начала приема, а это означает, что на работу я приеду позже чем рассчитывала и не успею сделать то, что запланировала.
Нотариус опоздала почти на полтора часа. За это время ее помощники успели подготовить документы значительной части очереди, ей осталось только проверить, заверить и выдать. В итоге те, кто пришел к девяти получил оформленные документы всего лишь на несколько минут позже тех, кто стоял в очереди с семи утра.
"Да уж, сегодня явно не мой день" - еще раз отметила я, прибыв на станцию в 11:12 и обнаружив изменения в расписании: по техническим причинам электричка, которая должна была уходить в 11:19 была перенесена на 11:09, и я на нее опоздала...Следующая - через час. И знать бы это - можно было бы вполне обойтись без проверки счета в банкомате. И вот в течение часа я стояла на платформе и любовалась облаками - а они сегодня были необыкновенно красивы...
"Точно не мой день", отметила я, обнаружив что в Химках, где я работаю, электричка пришла не на тот путь (видимо, сказались те же самые "технические причины") и придется чапать на противоположный конец платформы к переходу. В переходе был книжный развал, где я практически бесплатно - за сто рублей - купила красивую и красочную книгу о японских садах, а моя дочка, да и муж тоже, очень интересуются японской культурой, и меня своей увлеченностью заразили...
"Ну совсем не мой день" - заключила я после безрезультатных попыток поймать такси и пошла на работу пешком...

Добравшись наконец на работу, и плюхнувшись в рабочее кресло практически без сил, я вдруг обнаружила, что на самом-то деле несмотря на всю сегодняшнюю "нервотрепку" у меня замечательное настроение.

Так почему же я думала, что сегодня не мой день? - Мне постоянно казалось, что я теряю драгоценное время. А разве я его теряла? Я его получила в подарок!

Попробую-ка я рассказать сегодняшнюю историю еще раз.
Я проспала и получила в подарок дополнительное время сна, потому что те, кто пришел существенно раньше меня на самом деле выиграли всего несколько минут.
Я опоздала на электричку и получила возможность целый час просто стоять и смотреть на небо. Просто наблюдать за бегом облаков, за игрой из золотых бликов в те моменты, когда за ними пряталось солнце и мечтать. О чем? Да уже не помню - наверное, это не важно, но это было что-то светлое, и зарядило оно меня этим светом на весь оставшийся день.
Электричка пришла не на ту платформу, и это позволило мне заметить и купить замечательную книжку, и когда мне хотелось отдохнуть от работы, я просто открывала ее и любовалась удивительными иллюстрациями.
Я не смогла поймать такси и получила целый час пешей прогулки - пусть не по самым живописным местам - но была замечательная погода и легкий ветерок очень задорно шелестел листочками деревьев...

И я подумала вот о чем: иногда нам кажется, что судьба у нас что-то отбирает, а может быть мы просто не замечаем ее подарка?

Рубрики:  Человекам о человеке.
Точка зрения.
Случай из жизни


Процитировано 2 раз
Понравилось: 21 пользователям

Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 09:19 (ссылка)
Первая!))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 09:19 (ссылка)
Доброго дня всем!
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 09:23 (ссылка)
Яночка, ты настоящий оптимист.
Вспомнились твои посты про достижения России в этом году и про положительные моменты в нынешней российской действительности)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 10:21 (ссылка)
при первом взгляде вроде как обыденность, а на самом деле очень философская вещь. ) Подарки судьбы - мы их частенько не замечаем. Ну, а действительность воспринимаем в зависимости от своего настроения. Научиться любить каждую минутку своей жизни? Как это трудно, если делаешь это на бегу. А останавливаться мы уже разучились..
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 10:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

не в этом ссуть. Здесь речь о том, что любое гавно негатив может рассматриваться как положительное явление.
Например:
индейский вождь соплеменникам:
- братья, у нас не осталось ничего кроме говна бизонов!
индейцы разочарованно:
- уууууууу!
вождь:
- но у нас его много!
соплеменники:
- ураааааааааа!
Ответить С цитатой В цитатник
penssergii   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 10:46 (ссылка)
Это хорошо. Прада это хорошо, когда работа позволяет опаздывать и на много.... С приветом, Сергей.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 10:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, вам какую новость сначала? Плохую или хорошую?)
"Если попадется хорошая жена, станешь счастливым, а если плохая, станешь философом"
Чтобы понять, что все суперрррр, надо все ж попечалиться. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 10:51 (ссылка)
Исходное сообщение penssergii
Прада это хорошо, когда работа позволяет опаздывать и на много....
бывает, что работа и не позволяет, но, что делать, если проспал? НЕ стреляться же. )
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 10:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

ну, я же в тот день предупредила что мне нужно к нотариусу - шеф был в курсе, нервничала я не столько из-за того что опоздаю, сколько из-за того что вовремя не успею сдать документы - потому что опоздать я могу, а сдвинуть дату предоставления отчетов - нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 10:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Яна_Малыхина, ты смогла увидеть красоту - это главное.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

да :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 11:01 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Blind_Deaf, вам какую новость сначала? Плохую или хорошую?)

"Если попадется хорошая жена, станешь счастливым, а если плохая, станешь философом"

Чтобы понять, что все суперрррр, надо все ж попечалиться. )

Ну ты прям в стиле Фаины Раневской:
Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью — повидло. (С)
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 11:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
не в этом ссуть. Здесь речь о том, что любое гавно негатив может рассматриваться как положительное явление.
Неее, здесь речь о том что я подаренный мне позитив рассматривала как отрицательное явление, потому как мироздание почему-то отказалось следовать составленному и утвержденному мной плану :)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 11:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Ну чтож let it be (пусть будет так) )
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 11:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Вот этому тексту уже лет семь :). И это был один из тех случаев, который таки убедил меня в том что если все идет не так как я хотела - еще не значит что все идет плохо :), важен результат.. Конечный, который иногда виден только через много лет. У меня в жизни случались ситуации когда мне казалось что я получила сильный удар, что меня предали, а через какое-то время оказалось что меня ангел-хранитель просто отвел от очень большой беды...
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 12:30 (ссылка)
Яна_Малыхина, эта.. ежли мой день был вчарась, то уж сегодни очевидно - не мой...
а впрочем: мой, не мой - все равно не отмоешь..
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 13:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение penssergii
Прада это хорошо, когда работа позволяет опаздывать и на много....
бывает, что работа и не позволяет, но, что делать, если проспал? НЕ стреляться же. )
Ptisa_Lucy, вот у меня когда-то была хорошая работа. Прихожу я домой в обед на перерыв, обедаю, отдыхаю. А мои интересуются у меня, не опоздаешь ли на работу с перерыва. А я им:
- Это у меня большой перерыв.
А они:
- А до скольки перерыв?
А я им:
- Это очень большой перерыв. До завтрашнего утра.
Завидовали мне.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 13:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

А у меня еще неделю назад в этом плане была еще лучше: я работала из дома, и всего пару часов в неделю :)))). А сейчас даже не знаю какая у меня будет работа и когда :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 13:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Яна_Малыхина, хорошо писателям и поэтам всяким. Они могут сочинять где угодно и когда угодно, хоть во сне. Сочинители везде и всегда на работе, даже когда спят )
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 13:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Убедил! Становлюсь сочинителем! осталось только найти того кто мне за это еще и денег заплатит :))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 14:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Исходное сообщение Яна_Малыхина
Убедил! Становлюсь сочинителем! осталось только найти того кто мне за это еще и денег заплатит :))))))
Яна_Малыхина, когда сочиняешь и публикуешь в интернете, то тебя ожидает награда большая чем деньги. Если написал что-то очень хорошее, интересное, всем понравившееся, то тогда за это тебя не побьют и не будут ругать. Это высшая интернет-награда писателю и особенно поэту. )
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 14:22 (ссылка)
Очень интересный психологический этюд! И написан красиво!
Я ещё, читая в начале, подумал - человек, который опоздал на электричку и час ожидания любовался облаками, просто не может говорить "сегодня не мой день". Ибо для человека с таким подходом к жизни просто не бывают "не его дни".

Вот бы всем нам так относится к течению нашей , увы, небесконечной жизни.И тогда КАЖДЫЙ день будет прожит как НАШ день )))
Автору - плюс однозначно!
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 15:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 15:59 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Яна_Малыхина, хорошо писателям и поэтам всяким. Они могут сочинять где угодно и когда угодно, хоть во сне. Сочинители везде и всегда на работе, даже когда спят )

Вспомнилось : " Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописяю, где хочу покакаю".....
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 16:04 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alek_YelGor
Яна_Малыхина, хорошо писателям и поэтам всяким. Они могут сочинять где угодно и когда угодно, хоть во сне. Сочинители везде и всегда на работе, даже когда спят )

Вспомнилось : " Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописяю, где хочу покакаю".....

КЛИМ1, кстати, да! Но всё же голуби имеют в этом деле больше преимуществ. Над памятниками и большими скоплениями людей и прочих демонстрантов они делают ЭТО с чувством глубокого морального удовлетворения )
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 16:19 (ссылка)
Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Очень интересный психологический этюд! И написан красиво!
Я ещё, читая в начале, подумал - человек, который опоздал на электричку и час ожидания любовался облаками, просто не может говорить "сегодня не мой день". Ибо для человека с таким подходом к жизни просто не бывают "не его дни".

Вот бы всем нам так относится к течению нашей , увы, небесконечной жизни.И тогда КАЖДЫЙ день будет прожит как НАШ день )))
Автору - плюс однозначно!

Ты прав Старик.....
Чел у который такое отношение к своей работе точняк день удача....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 16:24 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alek_YelGor
Яна_Малыхина, хорошо писателям и поэтам всяким. Они могут сочинять где угодно и когда угодно, хоть во сне. Сочинители везде и всегда на работе, даже когда спят )

Вспомнилось : " Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописяю, где хочу покакаю".....

КЛИМ1, кстати, да! Но всё же голуби имеют в этом деле больше преимуществ. Над памятниками и большими скоплениями людей и прочих демонстрантов они делают ЭТО с чувством глубокого морального удовлетворения )

и нигавари....
кстати о птичках....
давно подозревал что все нацахльники именно из голубей......
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 16:27 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Чел у который такое отношение к своей работе точняк день удача....(ц)
================================
А вот отношение к работе - это отдельная и интересная тема. Один тяготится простейшей /и часто синекурной/ клерочной типа работой, а другой который уже год непрерывно рабом на галере пашет море житейское. А кто-то отливает из гранита нечто подобное - что свобода лучше несвободы.)))

Хотя тоже не факт- лучше ли несвободы свобода.)
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 16:57 (ссылка)
Стоять и целый час смотреть на небо - более бесполезного времяпрепровождения придумать сложно...
Проспать утром куда-либо - это вообще первый класс, вторая четверть. Для взрослого человека - моветон.
Книжица по ландшафтному дизайну, как я поняла, так и не досталась мужу и дочери, если только они не работают с автором в одной конторе...
Такси все давно не ловят, а вызывают по телефону. Есть, конечно, исключения, которые не боятся садиться в ушатанную девятку под возглас :"Дарогу пакажишь ?" ... Вот тут, соглашусь - повезло, ибо... себе дороже. ))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщение Люша_К
Стоять и целый час смотреть на небо - более бесполезного времяпрепровождения придумать сложно...
Проспать утром куда-либо - это вообще первый класс, вторая четверть. Для взрослого человека - моветон.
Книжица по ландшафтному дизайну, как я поняла, так и не досталась мужу и дочери, если только они не работают с автором в одной конторе...
Такси все давно не ловят, а вызывают по телефону. Есть, конечно, исключения, которые не боятся садиться в ушатанную девятку под возглас :"Дарогу пакажишь ?" ... Вот тут, соглашусь - повезло, ибо... себе дороже. ))

Браво не в бровь, а точно в бубен....
имха в первом классе тем более во второй четверти такое не бывает , максимум подготовишка....
а на хрена им сия книжка?????
ну если тама семейный подрят, тогда юса унд еуропа могут спать спокойно....
сие у вас там за мкадом звонютьи вызывают, а в нерезиново сплошь есктрмалы.....
имха один из пунктов : пока будет такое отношение к работе удачи не видать в маштабе страны....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку