Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Ложь во спасение?

Вторник, 20 Января 2015 г. 08:00 + в цитатник
viki8383 все записи автора

Автор Аскера

 

 

Какой-то у меня сегодня необыкновенно писучий день :-) Столько мыслей... У меня их всегда много по осени, прям как цыплят.

Я вот тут подумала, что стоило бы говорить детям на выпускном в школе. У Павла Воли еще на эту тему был монолог, очень смешной, насчет того, как расходятся реальность и весь тот пафосный бред, который говорят выпускникам. Хотя при ближайшем рассмотрении это скорее грустно...

А толкают обычно речи про то, что молодым у нас везде дорога. Мы еще в универе смеялись над старой шуткой с бэша: "Молодым у нас везде дорога. В Ад". 

На самом деле, лучшее время жизни - студенческие годы. Человек вырывается в свободное плаванье (для многих относительно свободное, но все-таки). В это время лучше всего путешествовать, потому что всегда есть возможность свалить из дорогого института, придумав какую-нибудь отмазу. Но, к сожалению, только у столичных студентов, и то не у всех, есть шанс в эти годы побывать за границей. Из моей группы за пять лет никто не был, например. Даже самая обеспеченная из нас ездила на каникулы к бабушке в республику Марий-Эл, причем на автобусе.

Но пока учишься, кажется, что все еще впереди. Вот этот кошмар кончится, и тогда реально будут открыты все дороги. Ведь свобода же полная!

Ну, а потом начинается, собственно, жизнь.

Встает вопрос о жилье. Не всем же так повезло, что мама с папой подумали заранее, где их чадо будет жить, когда вырастет. Да и хаты в наследство от бабушки мало кому перепадают. Значит, на горизонте маячит удивительное и чарующее слово из семи букв. Ипотека.

А ты только-только начал жить и хочется еще посмотреть мир, увидеть Эйфелеву башню или покататься на слониках - кому что ближе. 

Но, черт, опять никак. Обнаруживается, что отпуск только дважды в год, и ты попробуй еще накопи на свое путешествие. Особенно, если ты уже обязан слову из семи букв. 

Многим везет не попасть на вредное производство, и они идут работать в офис. Ну, казалось бы, кайф! График 5/2, выходные, и еще свободное время по вечерам, ведь теперь же не надо конспекты ночами писать. Это, конечно, если ты не работаешь на двух работах, ибо слово из семи букв... :-)

Ну да ладно, бог с ними. Все-таки есть же эти два несчастных выходных, которые можно потратить на классное хобби. А тут внезапно выясняется, что сидячая работа покорежила тебе позвоночник. Прости-прощай, спорт, танцы и тур-походы, если это, собственно, хобби. Можно попробовать себя в чем-нибудь другом, кто ж спорит! Картинки рисовать, например, если, конечно, восемь часов у монитора еще не сожрали твои глаза.

Ладно, ладно, я утрирую. Ведь интересных дел так много. Жаль только, что на саморазвитие нужно время, а чаще еще и хорошие деньги, особенно если вы платите... ну вы поняли...

Тут еще может вдруг завестись семья. И тогда проблемы сначала удвоятся, ибо и в болезни, и в здравии, и в ипотеке... тьфу ты, привязалось! А потом утроятся. Когда родится ребенок. А за второго материнский капитал дают. А тут уже надо бы подумать, на что ребеночек будет учиться, а где будет жить, когда вырастет...

И как-то молодость-то уже давно кончилась. Эйфелева башня покосилась, слоники сдохли, дети подрастают. А мечты... они частью рухнули, частью просто куда-то подевались.

Нет, я не к тому, что это неправильно, плохо и жить так не надо. Во всем есть свои плюсы. Так живут все.

Но зачем, зачем врать людям, которые только переступили школьный порог и еще не видели жизни? Зачем их обманывать относительно будущего, внушать, какие они особенные и какие блестящие перспективы их ждут. Ведь даже ежику понятно, что весь этот блеск, нет, он конечно кому-то достанется, но пьедестал-то не резиновый! И ясно, что большинство будет просто мирно платить свои кредиты и жить своей обычной серой жизнью. 

Говорят, это ложь во спасение. Ну-ну. Я недавно поняла, что любая ложь - это просто ложь. Ведь не врут же врачи своим пациентам относительно их шансов на выздоровление? Профессиональная этика. Стоит распространить ее на всех. Да, маленькие дети должны верить в сказки, добро и справедливость. Взрослые - нет. Потому что мы живем не в сказке, и пони с радугой тут видят только те, кто сидит на героине. 

Формулировать правду нужно аккуратно. Но ключевое слово здесь "нужно". Ребенок без актерских талантов не сможет играть в театре. И ему лучше узнать об этом в раннем возрасте, потому что иначе будет куча комплексов и озлобленность в довесок. Ведь мама говорила, какой я талантливый, а никто этого не замечает! Такие вещи нужно знать. Нужно объяснять маленьким людям, что им что-то не дано, что они не гении и даже вряд ли станут космонавтами. Не жестко, нет. Не надо этого: вырастешь, и пойдешь сварщиком, как я... когда ребенку нравится рисование и есть к этому способности.

Просто нужно развивать то, что есть. Нужно верить в РЕАЛЬНЫЕ перспективы, которые есть у каждого. Нужно отталкиваться от настоящего "стартового капитала", а не от мифического наследства американского дяди, которого нет в природе. 

А еще - не толкать эти дурацкие речи при случае и без про то, что скоро мы все будем жить в коммунизме, в раю, в толерантном обществе (нужное подчеркнуть). Не надо внушать людям идеалы, которых они никогда не достигнут. Может, тогда и не будет такого разрыва между желаемым и действительностью, от которого в итоге все проблемы?

Рубрики:  Общество, общение, люди.
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 08:29 (ссылка)
Страдания молодого Вертера...
Противоречий масса.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 08:33 (ссылка)
опус из серии " жизнь дает тресчину...
мама роди миня зюрюк"
такие опусы становытся постоянными длы данного аффтара...
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 08:48 (ссылка)
Соглашусь с КЛИМ1. Автору явно нужен хороший психолог. От такого нытья и обвинения всех вокруг во всех грехах уже становится скучно.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 08:57 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
опус из серии " жизнь дает тресчину...
мама роди миня зюрюк"
такие опусы становытся постоянными длы данного аффтара...


Рекомендуешь к специалисту ей обратиться?
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:01 (ссылка)
Если так уперлись в ипотеку и семейную жизнь, то не нужно ругаться что на путешествия времени и денег не остается. Ибо вагон людей живут без этого - путешествуют, встречаются и никакой ипотеки, жилье съемное. А то хочется и на елку влезть и жопу ....
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

а если ёлка в гирляндах, то или свалится, или .бом токнет вдобавок!)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:24 (ссылка)
Иотека в России стоит бешеных денег. Ещё до кризиса, когда процент был меньше, знакомая молодая семья, у которой недавно родился ребёнок взяла ипотеку лет на 25.
При стоимости квартиры 1.700 000 без отделки, им нужно будет выплатить примерно 4.800 000 приблизительно по 20 000 в месяц.
Нормально так...((
И это в провинциальном городе. А жить на что?
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:25 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
а если ёлка в гирляндах, то или свалится, или .бом токнет вдобавок!)

Так еще и звезда может быть на вершине XDDDDD И дождик потом из жопы доставать - то еще удовольствие)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:26 (ссылка)
И как-то молодость-то уже давно кончилась. Эйфелева башня покосилась, слоники сдохли, дети подрастают. А мечты... они частью рухнули, частью просто куда-то подевались. (с)
_______________________________________
Даже когда молодость кончилась, башня на месте и жизнь продолжается)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
И как-то молодость-то уже давно кончилась. Эйфелева башня покосилась, слоники сдохли, дети подрастают. А мечты... они частью рухнули, частью просто куда-то подевались. (с)
_______________________________________
Даже когда молодость кончилась, башня на месте и жизнь продолжается)

Кстати а во сколько молодость-то заканчивается?
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Lady_Sunny

И как-то молодость-то уже давно кончилась. Эйфелева башня покосилась, слоники сдохли, дети подрастают. А мечты... они частью рухнули, частью просто куда-то подевались. (с)

_______________________________________

Даже когда молодость кончилась, башня на месте и жизнь продолжается)

Кстати а во сколько молодость-то заканчивается?

Вчера утром случайно включила тв и там говорили про реальный и биологический возраст.
Взяли анализы крови, взвесили трёх женщин и что получилось:
59-летняя женщина имеет биологический возраст -28лет
23-летняя - 70 лет
40 -летняя - 60 лет
Поэтому, сложно судить))
А в душе многие из нас молоды до конца жизни)
Ответить С цитатой В цитатник
Аскера   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:36 (ссылка)
Вот честно говоря, мне ни к кому здесь даже обращаться сейчас не хочется. Как же, в самом деле, надоело, что каждый видит в словах других исключительно то, что хочет.
Знаете, не вижу смысла принимать участие в дискуссии по собственной теме по одной простой причине: вы уже в десятый раз не понимаете, что я говорю не о личных проблемах, а о проблеме в целом, иллюстрируя своими наблюдениями или примерами из жизни.
Отлично, ладно, я честно пыталась что-то кому-то объяснить. Но, видимо, одна из любимых фраз моего отца: "Не мечите бисер перед свиньями" действительно имеет место быть в жизни.
Мне самой скучно, что каждая тема (любая, хоть даже про жопу) сводится к тому, что меня отправляют к психологу. Вы хотите поговорить об этом? Тогда не со мной, извините.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:44 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
опус из серии " жизнь дает тресчину...
мама роди миня зюрюк"
такие опусы становытся постоянными длы данного аффтара...


Рекомендуешь к специалисту ей обратиться?

имха поздняк метаться....
тем более речь идет о проблеме в масштабе страны....
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Lady_Sunny

И как-то молодость-то уже давно кончилась. Эйфелева башня покосилась, слоники сдохли, дети подрастают. А мечты... они частью рухнули, частью просто куда-то подевались. (с)

_______________________________________

Даже когда молодость кончилась, башня на месте и жизнь продолжается)

Кстати а во сколько молодость-то заканчивается?

Вчера утром случайно включила тв и там говорили про реальный и биологический возраст.
Взяли анализы крови, взвесили трёх женщин и что получилось:
59-летняя женщина имеет биологический возраст -28лет
23-летняя - 70 лет
40 -летняя - 60 лет
Поэтому, сложно судить))
А в душе многие из нас молоды до конца жизни)

Главное душою не стареть!
В 23 на 70 лет? Как страшно жить)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Аскера

Исходное сообщение Аскера
Вот честно говоря, мне ни к кому здесь даже обращаться сейчас не хочется. Как же, в самом деле, надоело, что каждый видит в словах других исключительно то, что хочет.
Знаете, не вижу смысла принимать участие в дискуссии по собственной теме по одной простой причине: вы уже в десятый раз не понимаете, что я говорю не о личных проблемах, а о проблеме в целом, иллюстрируя своими наблюдениями или примерами из жизни.
Отлично, ладно, я честно пыталась что-то кому-то объяснить. Но, видимо, одна из любимых фраз моего отца: "Не мечите бисер перед свиньями" действительно имеет место быть в жизни.
Мне самой скучно, что каждая тема (любая, хоть даже про жопу) сводится к тому, что меня отправляют к психологу. Вы хотите поговорить об этом? Тогда не со мной, извините.

Но ваша точка зрения не истина на все случаи жизни. И выборка из ваших друзей и знакомых статистически мала, чтобы говорить даже об тенденции в одном городе небольшом. А вы тут о стране рассуждаете! Так приводите стат данные по стране в целом, а не о своих знакомых!
И, конечно, каждый видит то, что хочешь - так же как и вы кстати. Все мы субъективны, че уж тут еще накручивать)
И что плохого в то, что вам советуют психолога?
Ну и юмор и сарказм никто не отменял
Вы же против лжи во спасение - вот все и порят правду-матку
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 09:56 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
опус из серии " жизнь дает тресчину...
мама роди миня зюрюк"
такие опусы становытся постоянными длы данного аффтара...


Рекомендуешь к специалисту ей обратиться?

имха поздняк метаться....
тем более речь идет о проблеме в масштабе страны....


И не таких видала психиатрия)
Чего стоят 24 личности в 1 человеке - маленькая страна в одном теле XDDDDDD
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:01 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
опус из серии " жизнь дает тресчину...
мама роди миня зюрюк"
такие опусы становытся постоянными длы данного аффтара...


Рекомендуешь к специалисту ей обратиться?

имха поздняк метаться....
тем более речь идет о проблеме в масштабе страны....


И не таких видала психиатрия)
Чего стоят 24 личности в 1 человеке - маленькая страна в одном теле XDDDDDD

https://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Аскера

Есть такая расхожая фраза: "Если третий муж бьет по морде, т одело не в муже, а в морде."
Может если вам уже не в первый раз и не один человек намекает на некоторые выверты ваших опусов, может все-таки стоит обратить внимание на такую субъективно-статистическую оценку?
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:05 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
https://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc


Как никогда в тему
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:05 (ссылка)
Аскера,
интересная тема. У большинства здесь тусящих есть дети, у многих внуки и у всех болит душа за их будущее. Как они в жизни смогут самореализоваться. И ключевой фразой данного поста считаю:
Нужно верить в РЕАЛЬНЫЕ перспективы, которые есть у каждого. (с) И задача взрослых убедить вступающих во взрослую жизнь детей не строить иллюзий относительно неизбежности "светлого будущего", а прилагать максимум усилий в достижении цели. Как-то так.
Плюсанул теме. Прежде всего за актуальность.

P. S. сюда приходят постоянно свиньи из соседнего сообщества, чтобы обгадить прежде всего автора и соо в целом. Сделали это главной своей целью пребывания здесь. Им мало своей гиперсральни где они постоянно мечут изо всех своих щелей дерьмо, из которого состоят их мелкие и подлые душонки. Так что уважаемая автор, не парьтесь. Пошлите эту всю пиздоту нахуй. Большего это дерьмо не заслуживает. (Пардон за ненорматив).
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

не увидела ни одной попытки дискредитировать сообщество, до появления вашей "искрометной латыни"
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:14 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Аскера,
интересная тема. У большинства здесь тусящих есть дети, у многих внуки и у всех болит душа за их будущее. Как они в жизни смогут самореализоваться. И ключевой фразой данного поста считаю:
Нужно верить в РЕАЛЬНЫЕ перспективы, которые есть у каждого. (с) И задача взрослых убедить вступающих во взрослую жизнь детей не строить иллюзий относительно неизбежности "светлого будущего", а прилагать максимум усилий в достижении цели. Как-то так.
Плюсанул теме. Прежде всего за актуальность.

P. S. сюда приходят постоянно свиньи из соседнего сообщества, чтобы обгадить прежде всего автора и соо в целом. Сделали это главной своей целью пребывания здесь. Им мало своей гиперсральни где они постоянно мечут изо всех своих щелей дерьмо, из которого состоят их мелкие и подлые душонки. Так что уважаемая автор, не парьтесь. Пошлите эту всю пиздоту нахуй. Большего это дерьмо не заслуживает. (Пардон за ненорматив).

Ржу нимагу....
Капитан, нет АДМИРАЛ очевидность...
Как у тя полыхнуло то Ла-2.....
прими "аверьяновки" может отпустит...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:14 (ссылка)
о продолжительности жизни надо только порадоваться. Бабушки сейчас такие, что на их кв. метры и рассчитывать грешно!)
Может прабабушки какой шанс дадут, а?)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:14 (ссылка)
Путешествовать, клубиться, хобби-шмобби...
РАБОТАТЬ-ТО КТО БУДЕТ, БЛЕАТЬ!!!!
Октрываем Вики, читаем
Первая его статья, вышедшая в начале 1922 года, была посвящена феноменологической модели эффекта Зеемана. Эта работа, в которой предлагалась смелая модель атомного остова, взаимодействующего с валентными электронами, и вводились полуцелые квантовые числа, сразу же сделала молодого учёного одним из лидеров теоретической спектроскопии
"Он" - это Вернер Гейзенберг, 21 год тогда ему было.
А к 25 годам он уже разработал математический аппарат квантовой механики. в 31 год получил Нобеля.
Вот делать жизнь с кого надо. Вот о чем думать, а не ипотеке.
Работать надо! Стремиться к мастерству в своем деле, задачи себе ставить, а не болтаться как гавно в клубе. И ипотека сама собой выплатится.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:16 (ссылка)
Исходное сообщение дикая_собака
... до появления вашей "искрометной латыни"

да ещё на первой стр. комментов
"футакимбыть"(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:20 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

ты чот перепутал. Полыхает и уже давно у твоих подопечных свинок, mister male pig.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

О чем вы говорите?! какой Гейзенберг? Если автор конспекты писала по ночам, вместо того чтобы делать это на лекциях. Если вспомнить еще один из ее опусов, высшее образование вообще не нужно, так как ей не пригодилось и получала она его как-то странно.
А виноваты во всем родители, которые пытались ее поддержать, и у учителя которые не позволяли себе детям крылья резать. Гады какие, не подготовили ее к тому, что у нее само собой жизни не все сложиться.

Вообще диву даюсь. Вроде в одной стране живем. Училась сама не на платном, но училась правда не для бумажки. Работаю по специальности, отнюдь не офисной. Прямо таки скажем не шибко престижной. При этом и с жильем проблемы решаю, как-то и одеваюсь нормально, и отдыхать езжу.
Может вся проблема в том, что родители автора и вправду немного провинились? Только не в том, что не подстелили кругом соломы, а в том, что не научили расставлять приоритеты в условиях ограниченного ресурса.
А ресурс - такая штука...Он всегда и у всех ограничен. Всегда хочется больше, чем можешь себе позволить. Даже если есть личный самолет, хочется еще и океанскую яхту... десятую по счету.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:25 (ссылка)
Исходное сообщение дикая_собака
Соглашусь с КЛИМ1. Автору явно нужен хороший психолог. От такого нытья и обвинения всех вокруг во всех грехах уже становится скучно.

ты смотри, припёрлась дикая псина непонятно откуда, сразу начала автору диагнозы ставить, поддтявкивая группе постоянных говгомётов, и при этом и делать вид что "ни одной попытки дискредетировать автора" не присутствовало.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:25 (ссылка)
говномётов
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:30 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение дикая_собака
Соглашусь с КЛИМ1. Автору явно нужен хороший психолог. От такого нытья и обвинения всех вокруг во всех грехах уже становится скучно.

ты смотри, припёрлась дикая псина непонятно откуда, сразу начала автору диагнозы ставить, поддтявкивая группе постоянных говгомётов, и при этом и делать вид что "ни одной попытки дискредетировать автора" не присутствовало.

"А дворник -хам"(c)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку