Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


КАЧЕЛИ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Понедельник, 26 Января 2015 г. 07:23 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора


Чортова Дюжина, представляет нового автора -Extra-,



Нина взмыла вверх и ее белое полотняное платье парусом плеснулось на ветру:
- А не давать пробовала?

Я тоже поддала высоты и устремилась к максимальной амплитуде, как детстве:
- В каком смысле?

Она полотняным вихрем протаранила воздух.
- В прямом. Отказать в сексе... Чтоб знал...
- Нинка, ну ты совсем что-ли? Как не давать, если спим в одной постели? Мне что, на лавочке ночевать?
- Танюшкин, ты как вчера родилась: можно накукситься на ночь, придраться к невынесенному ведру, сказать, что голова болит... Мало ли причин, чтобы не дать...
- Если я еще к ведрам буду придираться, то мы вообще поубиваем друг друга.
- Ты ж говорила, что руки не распускает...
- Не распускал... Я вчера в него тарелкой запустила. Французской, небьющейся... Чего ржешь? Он поймал ее и запустил обратно... Она - об угол и на миллион осколков... У меня все плечо порезано... Больно, я в слезы... А он подошел, заграбастал меня своими лапищами и на кровать завалил... Я потом утром и кровь с простыни отстирывала, и осколки пылесосом собирала...

Нинка с любопытством приостановила свой стремительный полет:
- Может, милые бранятся – только тешатся? Может, вам какой вид спорта освоить на пару, Танечка? Бокс, хоккей с шайбой или мячом? Ха ха ха ха ха.

Я угрюмо раскачивалась как маятник.
- Кто-то, может, и тешится, но я устала уже... Что за человек, Нинусь? Мы же ведь на эту поездку целый год копили... А он взял и деньги отдал какому-то типу... Даже не другу, нет... Просто знакомому... Обидно... И это ведь не в первый раз.

Мы некоторое время качались в молчании. Потом моя верная подруга спросила:
- Отчего ты его не бросишь? Проживешь ведь и одна... Да и мужиков вокруг тебя вьется – найдешь кого-нибудь...
- Не знаю, Ниночка. Может, я какой-то особый вид мазохистки, которой нравятся игры испорченного разума? В общем-то, понимаю, что я сама не подарок... Знаешь же, люблю, чтобы все было по-моему...

Нинка задумчиво колыхалась вперед и назад.
- Может, не маяться вам дурью, завести ребенка, общий дом, зарегистрировать отношения, наконец...
- Нинусь, ну какого ребенка? Запереть себя в четырех стенах и потворствовать всем его многочисленным порокам? Я же за несколько месяцев с ума сойду.

Мы еще немного покачались в молчании. Видно было, что ее разумные советы и добрые намерения иссякли:
- Что же ты собираешься делать, Татьяна? И самое главное – чего хочешь?

Я замедлила ход. Качели натужно заскрипели. Ответила на сразу.
- Не знаю, Ниночка... Иногда думаю – как было бы здорово вообще с ним никогда не встречаться... Чтобы исчез он из моей памяти... Как и не бывало... И тогда была бы жизнь у меня легкая и понятная...

И я изо всех сил снова раскачалась – почти до полного переворота солнышком. Вдруг зазвонил телефон. Я на полной скорости досадливо вытащила его из кармана куртки. Незнакомый голос сказал:
- Здравствуйте, это вы Татьяна Владимировна Иванова?

Испуганная официальным обращением, я ответила:
- Да, я. Что случилось?
- Вам необходимо приехать на опознание тела. Записывайте адрес....
Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

Inna_Nurmela   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 07:44 (ссылка)
Да ну нафиг, с утра как то плохо все кончилось... А может еще и не он??? А Автору добро пожаловать,хорошо написано!!
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 07:52 (ссылка)
опознание тела не означает стирание человека из памяти, а ведь желание было:"...с ним никогда не встречаться... Чтобы исчез он из моей памяти... Как и не бывало..."Где уж тут как и не бывало! на весь остаток жизни мыслей "а если бы..." хватит
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 09:30 (ссылка)
Очень необычный финал, и в общем-то интригующий: может и правда не он? А к желаниям своим надо относиться аккуратно: ведь правда сбываются, да так буквально, как и не ждали...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 09:46 (ссылка)
привет!
как это не он? откуда же узнали телефон и имя?
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 09:50 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
привет!
как это не он? откуда же узнали телефон и имя?


Так вариантов масса... Начало как у хорошего детектива)
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 09:55 (ссылка)
Парадокс в том, что когда сильно хочешь... Ну вроде как пережимаешь, и нифига. А вот когда острота спадает, когда уже вроде и ничего... вдруг "желание" исполняется. И вот тут начинаешь себя поедом есть.
Ответить С цитатой В цитатник
demetra69   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 09:59 (ссылка)
Ужасно не хочется, чтобы этот рассказ вот так закончился.. А может быть, будет продолжение?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 10:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

а давайте попросим продолжение?
или отдать начало на кокурс, кто интереснее
развяжет завязку.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 10:03 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
а давайте попросим продолжение?
или отдать начало на кокурс, кто интереснее
развяжет завязку.


А что, хорошая идея!
Ответить С цитатой В цитатник
demetra69   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 10:10 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Да запросто могут позвонить.. Мало ли, в тлф номер забит, например, по работе, недавно созванивались.. Посмотрели последние звонки и позвонили.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 10:16 (ссылка)
Прочитал, озадачился: Как можно, грохнув мужа, случайно, не случайно, в состоянии аффекта, сидеть и хладнокровно разговаривать с подругой, раскачиваясь на качели. О своих с ним непростых взаимоотношениях. Маньячка какая-то.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 10:25 (ссылка)
интересно в каком состоянии тело, если его нужно опознавать? Она что документы, удостоверяющие личность, хладнокровно уничтожила?
Вобщем масса вариантов для сценария мелодрамы. Или ужастика. Или кинокомедии. В последнем случае её муж(сожитель), подделав голос, позвонил ей с незнакомого номера, чтобы разыграть. Это как один из вариантов последующего хэппи энда. Преступления не было.
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 10:31 (ссылка)
А мне понравилась мысль о том, чтобы расставшись с мужчиной, все мысли о нем исчезали, как будто и не было никаких отношений. А то расстались, а мысли в голове все трутся и трутся и мешают жить нормально...
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:08 (ссылка)
Класс.
Мораль - с диффчонками, которые хотят "чтобы все было по-моему" надо перепихнуться пару раз, и на свободу с чистой совестью.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:10 (ссылка)
Хорошо, что это фантазия, а если бы вот так, не дай бог, наши желания исполнялись? Кинул мысль Мирозданию, а она ответку на свое усмотрение. Хотя, легкость такая по желаниям и исполнениям напоминает виртуальный мир. Был был другом, мнение свое сказал, - выкинули за ненадобностью как игрушку.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:13 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Класс.
Мораль - с диффчонками, которые хотят "чтобы все было по-моему" надо перепихнуться пару раз, и на свободу с чистой совестью.
а, может, это любовь такая? Экстремальная? Она просто болтала с подруженцией. Просто утрировала, даже,можно сказать, хвасталась тем, что желанна и в гневе. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:18 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Класс.
Мораль - с диффчонками, которые хотят "чтобы все было по-моему" надо перепихнуться пару раз, и на свободу с чистой совестью.


Хорошо герой освободился - прямо в небеса...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:20 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Прочитал, озадачился: Как можно, грохнув мужа, случайно, не случайно, в состоянии аффекта, сидеть и хладнокровно разговаривать с подругой, раскачиваясь на качели. О своих с ним непростых взаимоотношениях. Маньячка какая-то.
да обычная трепоня двух женщин. НЕ грохала она, просто болтливая языком и мыслями.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:21 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета
Исходное сообщение Scallagrim
Класс.
Мораль - с диффчонками, которые хотят "чтобы все было по-моему" надо перепихнуться пару раз, и на свободу с чистой совестью.


Хорошо герой освободился - прямо в небеса...
получается, кто первый подумал, тот и выиграл )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:24 (ссылка)
а звонят по тем телефонам, которые последние в разговорах . И хорошо, если все ж звонят, хуже, когда сам днями и неделями ищешь пропавшего
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Inna_Nurmela, спасибо! Завтра будет лучший день :)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Солнечный_Лелик, желания не исполняются буквально, разве нет? И потом, может это всего лишь начало, а не конец истории...
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

Анарета, всегда сбываются, тем или иным образом... Впору начинать верить во всемогущество гомо сапиенсов :)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:36 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39, новый жанр рождается на глазах. :) Вам кажется, что это должен быть именно он? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:37 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:39 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

Исходное сообщение дикая_собака
Парадокс в том, что когда сильно хочешь... Ну вроде как пережимаешь, и нифига. А вот когда острота спадает, когда уже вроде и ничего... вдруг "желание" исполняется. И вот тут начинаешь себя поедом есть.


Мне кажется, тут всё дело в том, что желания не исполняются мгновенно. Им нужно вырасти, налиться соком и потом уже сорваться с уставшей ветки... Но верно то, что желания, сформулированные под влиянием страсти, действительно заставляют потом владельцев есть себя поедом...
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:39 (ссылка)

Ответ на комментарий demetra69

Исходное сообщение demetra69
Ужасно не хочется, чтобы этот рассказ вот так закончился.. А может быть, будет продолжение?


Я же говорю - новый жанр рождается. Интерактивный рассказ. Кто бы вы хотели, чтоб выжил из героев? :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:40 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
а давайте попросим продолжение?
или отдать начало на кокурс, кто интереснее
развяжет завязку.


а можно проголосовать и решить - кого оставляем в живых :)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Прочитал, озадачился: Как можно, грохнув мужа, случайно, не случайно, в состоянии аффекта, сидеть и хладнокровно разговаривать с подругой, раскачиваясь на качели. О своих с ним непростых взаимоотношениях. Маньячка какая-то.


может, это не она грохнула, а всеведущее провидение. Банальная авария, к примеру...
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
интересно в каком состоянии тело, если его нужно опознавать? Она что документы, удостоверяющие личность, хладнокровно уничтожила?
Вобщем масса вариантов для сценария мелодрамы. Или ужастика. Или кинокомедии. В последнем случае её муж(сожитель), подделав голос, позвонил ей с незнакомого номера, чтобы разыграть. Это как один из вариантов последующего хэппи энда. Преступления не было.


Blind_Deaf, или превратился в призрака и ну давай ее преследовать :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку