Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739521


Убийство. Реальная история.

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 08:30 + в цитатник
SvetaLana12 все записи автора

Началось бабье лето -грибная пора. Василий решил не нарушать традиций: он взял отпуск на одну неделю, чтобы запастись грибочками на всю семью. Лес, в котором он знал все свои заветные места, был километра три полем от дома.
Как-то возвращаясь из леса домой, проходя это самое поле, он услышал жалобное мяуканье котёнка. Василий удивился такому обстоятельству и подумал, что ему показалось.
На завтра он тем же путём опять пошёл в лес. Вдруг заметил, что что-то рыжее метнулось через поле чуть поодаль от него и жалобно замяукало. Василий только тогда догадался, что котёнок был диким. Он попытался к нему приблизиться, но котёнок как будто его дразнил: то он нагонял Василия, то опять отбегал. Тогда Василий снял куртку и когда котёнок приблизился к нему как можно ближе, он резко набросил куртку на него. Таким образом, Василий изловил его и забыв про грибы, понёс к себе домой.
Не мудрствуя, Василий назвал его просто Кис-кис. У него в доме уже жили четыре кошки, и он решил, что пятой тоже место найдётся на печи. Домашнее хозяйство держал Василий большое.Так что, еды всегда всем хватало. Кошки ловили исправно крыс и складывали их у крыльца, т.к никогда не были голодными.
Надо сказать, Василий всегда трепетно относился к животным. Особо не ласкал их и не усюсюкался с ними. Он их любил по-своему.
Пока он нёс исхудавшую кошку домой, вспомнил случай, как буря сильным порывом ветра завалила иву, на которой он смастерил колесо для аистов. Всё происходило на его глазах: он в это время смотрел в окно на разбушевавшуюся погоду. Аисты вместе с аистятами рухнули в его огород. Василий мгновенно выскочил под проливной дождь с сильным ветром и забрал их в сарай. Потом уже стало понятно, что двоих аистят спасти не удастся. Но тем, что выжили, он сделал шинки и привязал в месте перелома их длинных ножек. Василий больше месяца ловил в озере мальков и прикармливал ими аистят. Таким образом, он их спас.
Кошечка свою дикость показала сразу: схватив кусок чего-нибудь из кошачьей миски, она одним прыжком забивалась в дальний угол.
Постепенно она обжилась, осмелела и так же исправно стала носить крыс под порог.
Как-то она принесла цыплёнка. Василий понял, что случилось что-то неладное. Цыплят в его хозяйстве не было. Вечером пришла соседка и предупредила Василия, что поставит на кошку силок, так как поймала её на преступлении в своём сарае. Василий, недолго думая, запер кошку на неделю в погреб.
-Пусть посидит и подумает:- решил он для себя, понимая, что соседка, не моргнув глазом, расправится с кошкой. Просидев положенный срок, кошка какое-то время, вела себя примерно. Но позже она, всё-таки попалась в силок, который плотно опоясал ей живот, проскочив её шею. Кошка лежала под яблоней и невыносимо орала. Сообразив в чём дело, Василий схватил кусачки и впился кошке в самое тело точно там, где проходил силок. Он перекусил его и кошка, выскочив с его рук, вся окровавленная, но живая, унеслась, куда глаза глядят. Выжила, стала опять вести себя примерно, и как всегда, не долго. В знак благодарности за её спасение тёрлась об ногу Василия, когда тот читал газету.
Не однажды её "застукивала" на обеденном столе супруга Василия. Возмущаться было чему: еда в кошачьих мисках не выводилась никогда. Но игнорируя миски, кошке нравилось прыгать на стол и стаскивать еду на пол. Отрепав кошку в очередной раз, супруга заявила Василию, чтобы он отнёс её туда, где взял. Теперь стало ясно, за что её когда-то отнесли в поле и бросили. Василий, молча, выслушал супругу и сказал, что если он её поймает за паскудством, то разберётся с ней сам.
Долго ждать не пришлось. Как-то он вошёл в кухню и увидел такую картину: кошка сидела в сковородке, которая стояла на плите, и грызла мясо.
В то время супруга Василия закрывала калитку в огороде и увидела, как он выскочил из веранды, держа за загривок кошку. Та орала благим матом от обиды, что не успела удрать с места преступления. В другой руке Василий держал топор, которым всегда отсекал курам головы. Всё произошло мгновенно: тут же стоял пень и не успев отвернутся, супруга Василия увидела, как перед её глазами в сторону навозной кучи пролетели два куска рыже-кровавого цвета.
В этот вечер Василий долго не ложился спать. Читал книгу, но супруга понимала, что он в ней ничего не видел.
Утром за завтраком Василий сказал супруге, что звери, как и люди: они тоже бывают с разными характерами и пороками. Он не раз возвращался к этой теме. Но было видно по всему, что он искал оправдание своему нечеловеческому поступку.

 

Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:04 (ссылка)
Жизнь как она есть. Встречались и мне такие кошки, пришлось выпроваживать в лес\поле.
Плюсану теме.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:05 (ссылка)
Первый нах
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:10 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Жизнь как она есть. Встречались и мне такие кошки, пришлось выпроваживать в лес\поле.
Плюсану теме.
кошатницы бы сейчас наминусовали. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:11 (ссылка)
Очень радикально Василий поступил. Но, вот можно ли считать человечным, когда топят котят или оставляют за ненадобностью в том же лесу животинку?
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Animado_Hada
Жизнь как она есть. Встречались и мне такие кошки, пришлось выпроваживать в лес\поле.
Плюсану теме.
кошатницы бы сейчас наминусовали. )))

Фанатичные бы точно)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Очень радикально Василий поступил. Но, вот можно ли считать человечным, когда топят котят или оставляют за ненадобностью в том же лесу животинку?

Я считаю, что василий сделал все что мог для этой кошки - дом, еда, уход. Но животинке хотелось всех подмять под себя, типа побыть альфа самцом в ентом доме. Ну раз хочешь побыть альфа-самцом - иди сам добывай писчу и защищай себя и свою тер-рию.
С точки зрения законов природы он нормально себя повел. А сантименты можно оставить для других ситуаций.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Очень радикально Василий поступил. Но, вот можно ли считать человечным, когда топят котят или оставляют за ненадобностью в том же лесу животинку?
Ну, не знаю... в поле кошка может найти себе пропитание и выжить.
Здесь не всё так однозначно. Мне кажется, этот рассказ о неотвратимости наказания.
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:26 (ссылка)
Жестоко, хоть и не особая любительница кошек/собак. Было бы занести её.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:26 (ссылка)
Приходят в голову мудрые русские пословицы:
Доброго чти, а злого не жалей.
Добро поощряй, а зло порицай.
Злого любить — себя губить.
Зла за зло не воздавай.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:17 (ссылка)
убийство совершено в состоянии аффекта. Василий очень напомнил того попа, который как известно обожал свою собаку. А потом "она съела кусок мяса"....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

это говорит лишний раз о том, что ненависть может проснуться в каждом добром и уравновешенном человеке. В определённых обстоятельствах. В тихом болоте как известно черти водятся.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
это говорит лишний раз о том, что ненависть может проснуться в каждом добром и уравновешенном человеке. В определённых обстоятельствах. В тихом болоте как известно черти водятся.

Можно сколько угодно быть возвышенным человеком, но когда припрет нужда в каждом просыпаются инстинкты.
Ну а ежели ты преодолел свои жЫвотные инстинкты - ты уже в нирване, вали в космос, нехрен на земле вакантное место занимать
Ненависть нормальное чувство, такое же полезное как и доброта)
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:29 (ссылка)
Василий - сволочь и подонок. Жалко стало кусок мяса для кошечки - можно подумать, они с супругой голодали. Любил он животных - ага.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:32 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Ненависть нормальное чувство, такое же полезное как и доброта)

здесь скорее не ненависть, а мгновенно проснувшийся животный инстинкт. А ненависть - стойкое чувство.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:39 (ссылка)
ПРИВЕТ!!!
и у меня была проблема с котом , но топора не было.
мне удалось вызвонить службу охраны животных и
за деньги взять кота.

а в инете где-то мелькнуло, что прелагают отменить смертную казнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Animado_Hada
Ненависть нормальное чувство, такое же полезное как и доброта)

здесь скорее не ненависть, а мгновенно проснувшийся животный инстинкт. А ненависть - стойкое чувство.

Состояние аффекта? Этот как в анекдоте про жены и лошадь) Как вам удалось так долго прожить с мужем и ни разу не поссориться
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:41 (ссылка)
Ни за что кошак на гильотитну попал. И правильно Василия мучает совесть, поделом.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:41 (ссылка)
прочитала что не то написала. кота забрала служба охраны.
как неудобно, что нельзя корректировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:50 (ссылка)

Ответ на комментарий avistrix

Исходное сообщение avistrix
Василий - сволочь и подонок. Жалко стало кусок мяса для кошечки - можно подумать, они с супругой голодали. Любил он животных - ага.
avistrix, во-во. А жене стОит Василия опасаться. Чуть что не так - и ей топорик светит. )
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 11:00 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

и у меня была проблема с котом , но топора не было.
-------------------------------------------------------------------------
У моей свекрови ну до чего ж противная кошка... рукой пошевелить нельзя.
Сразу набрасывается кусает и царапает.
Зверь!))
Её точно в леса надо.))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 11:04 (ссылка)
В сельской местности стреляют/топят/обезглавливают, травят вредную живность, и не заморачиваются городскими сантиментами.
Или кошку нельзя, а к примеру, ласку, которая мозги у гусей выпивает, прибить нормально, ну или крысу?

в истории вапще все элементарно и логично: сам сделал ошибку, принеся домой проблему для окружающих - сам исправил.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 11:04 (ссылка)
Lady_Sunny, помните, у нас была Сиротка Мегги, она сейчас живёт в гостях
в Израиле, там у хозяйки кот хулиганит всю ночь, она как напишет про его
фокусы, я бы точно убила его!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 11:07 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Lady_Sunny, помните, у нас была Сиротка Мегги, она сейчас живёт в гостях

в Израиле, там у хозяйки кот хулиганит всю ночь, она как напишет про его

фокусы, я бы точно убила его!!!
Там хозяйка видимо более терпеливая))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 11:22 (ссылка)
Надо думать, что жена у Василия как шелковая по струнке ходит.

Есть такой древний анекдот:
Один приятель к другому в гости приходит. Хозяин как только дверь открывает, жена ему сразу тапки несет, теща куртку на вешалку вешает, тут же обе на стол мечут, водка, закуска то, се... Друг с хозяином сидят, выпивают, жена на подхвате стоит - не нужно ли чего, теща ей помогает.
Гость спрашивает:
-Друг, как это у тебя получается, у меня дома адЪ, жена с тещей сами грызутся, меня грызут, а у тебя...
-А очень просто. У меня был котенок. Нагадил он мне на ковер. Я ему предупреждение сделал. Он опять нагадил. Я ему второе предупреждение сделал. Он снова нагадил. Я взял, и башку ему свернул.
Так вот - у жены одно предупреждение, у тещи - два.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 13:33 (ссылка)
Все зависит от того, с какой точки зрения смотреть.
С одной стороны, нельзя было не пускать кошку в дом? В сельской местности, как правило, есть сараи, почему было с самого начала не выселить её туда?
С другой стороны, кошка как умела на свою благодарность выражала, крыс вот давила, опять же.
С третьей стороны, убить существо, которое заведомо слабее тебя - это плохо. В конце концов, животное есть животное.
С четвертой, как хозяйка кошки-паскудницы, понимаю как достают выходки питомца. Хотя никогда не было желания решить проблему радикально.
А в целом, "мы в ответе за тех, кого приручили."
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 14:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Люша_К

Вот именно.
Ответить С цитатой В цитатник
SvetaLana12   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 14:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Я так поняла, кошка уже однажды была вышвырнута в поле. Видно, урок ей не пошёл на пользу. Надо же-всё как у людей!
Ответить С цитатой В цитатник
SvetaLana12   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 14:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Оставить в лесу на погибель, преступнее, чем убить или утопить. В этом случае, пусть жестоко, но честно рассудил Василий.
Ответить С цитатой В цитатник
SvetaLana12   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 14:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

а мясо -то было в общаке
Ответить С цитатой В цитатник
SvetaLana12   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 14:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Наверно, каждый задавал себе вопрос- А смог ли бы я в определённой ситуации убить ? (не говорю уже за кошку). Только ситуация может дать точный ответ.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку