Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


КОРАБЛИ В МОЕЙ ГАВАНИ....

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 08:18 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Мне_снится


Солдаты втолкнули в камеру растрепанную женщину. Старый инквизитор досадливо поморщился. Сколько уже можно? Этих глупых баб приводят десятками, каждый день. Приходится исписывать кипы листов бумаги, допрашивать, осматривать. С осмотром хуже всего. После взвешивания женщин следует раздеть и тщательно осмотреть. Причём осматривать надо буквально каждый сантиметр тела на предмет ведьмовской метки. Старому Бенедикту хоть и не двадцать, но и не шестьдесят. Кровь ещё горяча и после каждого осмотра приходиться бежать на улицу, обливаться холодной водой. Бернардо даже простудился из-за этого и сухой, противный кашель преследует святого отца долгие месяцы. Одного взгляда на пленницу оказалось достаточно, чтобы монах тяжко вздохнул.
Женщина, обвиненная в колдовстве, понимающе ухмыльнулась.
- Вы знаете, почему находитесь здесь? - задал Бернардо стандартный вопрос.
- Шутите, святой отец? Разумеется знаю. Раз я тут, значит кто то написал донос.
- Тебя обвинили в колдовстве. Что ты можешь сказать, или предьявить в свою защиту?
Женщина пожала плечами:
- Защитника у меня нет, и доказывать невиновность не собираюсь.
Святой отец тут же оживился:
- Так ты не отрицаешь колдовство? Может и с нечистой силой есть связь? Это тоже не отрицаешь?
Она только пожала плечами. Пожала, пожалуй слишком спокойно для невиновной. Обычно они плачут, божатся и пытаются откупиться предлагая неплохие деньги. А эта стоит и нагло разглядывает священника. Взгляд женщины скользнул вниз, задержавшись на поясном узле. Это разглядывание особенно возмутило Бенедикта. Женщина не должна себе такое позволять! Она должна плакать и стоять на коленях. Он добьётся этого так, или иначе.
- Сними одежды, оставь лишь нательное и встань на весы, - приказал монах.
Обвиняемая расстегнула пуговицы верхнего платья. Почти незаметное движение бедер и суконная накидка соскользнула на пол. Одежда хоть и не богатая, но крашеная кошенилью. А всем известно, что красный распаляет мужчин. Красное разрешено вздевать лишь невестам и входящим на брачное ложе. Да бог с ней, с кошенелью, сквозь грубую холщовую ткань нижней рубахи угадывалась высокая грудь с напряженно торчащими сосками. Бенедикт попытался прочесть про себя молитву деве Марии, чтобы хоть немного отвлечься. Но молитва помогла слабо, а когда женщина, подхватив длинную рубаху, полезла на весы, естество святого отца стремительно впало в грех.
"Нельзя! - осадил сам себя монах. - Сие богомерзие! Плотских нечистот гнушается Господь наш. Прелюбодеянные, похотливые мысли и желания - сиречь блуд! Лобзания, похотливые взгляды, мечты - против воли божьей, сотворившего человека чисты и непорочным. Святые мученики Мартиниан, Ионикий, святая Потамия готовы были принять смерть, лишь бы не оскверниться грехом блуда. Ведь недаром говорит наш настоятель: - Ежели диявол искушает тебя, следует подавить пламя плотского греха костром!"
Бенедикт кашлянул, слегка наклонившись вперед одернул полу рясы, и поднял два пальца, дав знак помощникам, чтобы укладывали весовые камни. Два пальца - практически означали приговор, поскольку в этом случае помощники укладывали на весы три тяжелых камня, вместо двух.
Чаша весов с женщиной оторвалась от земли и медленно поднялась вверх.
- Весишь ты слишком мало для достопочтенной женщины, - Бенедикт криво ухмыльнулся, одновременно перекрестив лоб.
Сейчас ему предстоит еще большее искушение - заглянуть за ворот холщовой рубахи и увидеть от чего же так напряжены и вздернуты вверх груди. Ходили слухи, что некоторые девицы, дабы соблазнить мужчин, бинтуют грудь так искусно, что она вздымается, словно Северные горы.
- Ну так, легким и летать легко, - с угрозой в голосе ответила обвиняемая.
Казалось, она прочла мысли святого отца. Да и немудрено их было не прочесть. Достаточно было лишь взглянуть на раскрасневшееся лицо, бегающие пальцы и капельки пота, выступившие у монаха над верхней губой. Ведьма прочла мысли, и словно черная туча пронеслась по лицу.
Бенедикт беспокойно оглянулся - будто бы ветром сырым повеяло? Или показалось? Нет, новый порыв задрал его рясу почти до пояса, обнажив греховный срам.
- Ахахаха, - рассмеялась мерзавка. - Вот и вы отец не очень на святого тянете.
Прежде чем монах успел что-то возразить, женщина ударила рукой о воздух и легко оторвалась от пола. И тут же завьюжили черные пряди масляно-черные пряди волос Ведьмы, приникшие разом в каждый угол допросной комнаты. И раздался дьявольский свист с пришипеньем. И заверещали помощники, хватаясь за нательные кресты. Только Бенедикт почувствовал облегчение. Это настоящая ведьма - значит грех его сторонний, не из тела исходящий, а на тело наведенный. А раз так, то и стыдиться его нечего.
"Выжечь каленый железом бесовство, проникшее под стены святого монастыря!" - С этой мыслью святой отец бросился к камину, где на тлеющих углях лежало тавро, освященное самим Великим Инквизитором.
Ухватившись голой рукой за горячую рукоять, Бенедикт, превозмогая боль ткнул раскаленным докрасна концом ведьме прямо в лоб. Тут же удушливый запах горелого мяса и серы заполнил полуподвальное помещение. Ведьма рухнула на пол, лишившись колдовской силы, ибо тавро было оружием церкви, против сил Тьмы.
- Взять ее! - визгливо вскрикнул святой отец. - В кандалы и в темницу! Завтра же, на рассвете сжечь! Всех сжечь!
Выбежав из допросной, монах бросился в часовню и там, распростершись ниц на ледяном каменном полу принялся читать молитву Мартиниану Кесарийскому.
Ведьму же, уже беззащитную, с обезображенным лицом, грубо ухватив за руки, поставили на колени. Затем надели железный ошейник, и на цепи поволокли вниз, туда где в темных подвалах содержались пленники Святой Инквизиции. В подвале стояло несколько клеток для содержания особо опасных преступников.
- Бесовское отродье! - презрительно плюнув, один из монахов дал Ведьме пинка, загоняя в клетку. - Сиди тут и жди своего часа, когда милосердный Господь избавит тебя от диавольской порчи.
Он пристегнул цепь от ошейника к кольцу в стене и, проверив замок на клетке, вышел.
Оставшись одна, Ведьма огляделась. Однако в темнице было слишком темно, чтобы что-то разглядеть. Она попыталась снять с шеи железное кольцо. Но сколько ни дергала, задыхаясь и передавливая сонную артерию - ничего не вышло. Выжженное тавро на лбу лишило ее магических сил. Тогда женщина попыталась открыть замок. Единственным инструментом, который попался под руки - был обломок шпильки, застрявший в волосах. Она согнула его и попыталась нащупать пружину в замке. Однако неловко повернув руку, Ведьма разжала пальцы и шпилька провалилась внутрь, лишив последней надежды.
- Нет, я не могу сейчас умереть, - прошептала она.
- Почему? - поинтересовался неожиданно приятный голос справа.
Ведьма вскрикнула от неожиданности, всматриваясь в темноту. Голос был ни мужской, ни женский, ни молодой, ни старый. Понять кто это, было совершенно невозможно.
- Кто здесь?!
- Я спрашиваю, почему ты сейчас не можешь умереть? - повторил свой вопрос все тот же голос.
Ведьма втянула воздух, принюхиваясь к запахам темницы. Пахло крысами, мочой, сыростью и смертью. Человеческого присутствия не обнаруживалось. Присутствия нечистой силы, впрочем тоже. Не пахло тут серой и бесами. Пахло нежитью.
"Еще кого-то поймали?" - удивилась Ведьма, но вслух ответила другое:
- А я спрашиваю, кто здесь?
В ответ раздался скрипучий смех и звон цепи. Некто приблизился к ее клетке настолько, что она смогла наконец разглядеть говорившего: странное существо с длинными волосами, одетое в лохмотья. Шея и тонкие, словно палочки, руки его были в кандалах. Длинный, то ли нос, то ли клюв, рассекал лицо на две несимметричные половины. Отросшие волосы были жирны и грязны, свисая как грязные тряпки по обоим сторонам лица. Существо было настолько худым, что голова казалось непомерно большой и уродливой, да и само оно казалось высоким, хотя ростом было едва ли не вровень с Ведьмой.
Приблизив лицо к решетке, существо оскалилось, обнажив неприятно-острые, нечеловеческие зубы:
- Здесь никого, - с улыбкой ответило оно и добавило: - Никого живого.
Ведьма почувствовала неприятный холодок внизу живота. Однако не подала виду, что испугалась.
- Назовись, - приказала она.
- Святой отец назвал меня упырем, - нехотя ответило существо, явно недовольное таким прозвищем.
- Упырь, - задумчиво констатировала Ведьма, разглядывая его скелетоообразное тельце и не находя отметины тавра. - Значит силой обладаешь?
Существо кивнуло:
- Обладаю.
- Тогда освободи меня! Помоги открыть клетку!
- Приказываешь мне?
- Да.
Существо зашипело, и склонив голову, оглядело Ведьму с головы до ног. Взгляд его был такой же плотоядный, как у святого отца, рассматривавшего ее совсем недавно.
- Ладно, я помогу открыть замок, если ты скинешь рубаху, - изрекло наконец оно.
- Что? - женщина даже позабыла возмутиться, до того смешным показалось ей это условие. Тем более, что несмотря на алчущий взгляд, настоящего желания любоваться ее прелестями, не чувствовалось.
- Ты мое условия слышала. Решай.
Существо отодвинулось от клетки на пару шагов и уселось на землю в ожидании ответа. Ведьма колебалась. С одной стороны ей необходимо было оказаться на свободе, а с другой оголяться ради этого перед нежитью?
- Хорошо, - кивнула она наконец.
Сделав шаг назад, Ведьма нагнулась и взялась пальцами за подол длинной в пол рубахи. Медленно распрямляясь, она поднимала нательное все выше и выше. Вот уже показались крепко сдвинутые колени. Еще пара сантиметров...
Она по прежнему не чувствовала интереса. Только какое-то злорадное любопытство, настораживающее еще больше, нежели похотливые взоры монаха. Но делать было нечего и женщина сделал еще рывок, обнажив бедра.
- Глупышка, - проскрипел голос из самого темного угла темницы. - Неужели ты поверила в то, что этот упырь может тебе помочь? Разве он остался бы здесь, дожидаясь завтрашнего утра, если бы мог бежать?
- Кто тут? - Ведьма разжала пальцы и ткань упала вниз, скрывая от шипящей нежити ее тело.
- Это не честно! - возмутился упырь, устремляясь в угол, откуда раздался голос.
Женщине с трудом удалось разглядеть еще одну клетку, в которой скорчившись стояло странное существо. Оно было слишком высоким для такого низкого потолка и не имело возможности выпрямиться. Трудно было угадать кто это. Одно можно было сказать определенно - существо было мужского пола, если судить по буграм мышц на предплечьях.
Он стоял, согнувшись перед дверью, напряженно разглядывая свою соседку по несчастью: сгорбившийся, косая сажень в плечах, с длинными волосами до плеч. Одет он был в длинную хламиду, подобно той, что была на Ведьме.
- Мы спорили! Я почти выиграл, а ты нарушил условия! - продолжил верещать упырь. - Она почти разделась, а ты ее предупредил.
- Какие условия я нарушил? Договора насчет того, что нельзя предупреждать не было, - вероломно ухмыльнувшись, возразил второй незнакомец. - Она не разделась, значит ты проиграл.
Упырю ничего больше не осталось, как зашипеть и удалиться в свой угол. Ведьма смотрела, как существо топчется на охапке подгнившей соломы, нарочито развернувшись спиной и ее единственная надежда на освобождение также поворачивалась спиной, поскольку только упырь единственный из заключенных имел возможность относительно свободно передвигаться по подвалу.
- Он действительно ничего не может? - тихо спросила Ведьма у незнакомца.
- Да, - ответил тот, сползая по решеткам вниз.
Стоять, согнувшись в три погибели - занятие весьма утомительное, и он устало выдохнул, привалившись к задней стене своей клетки.
- А ты? - не сдавалась она.
Вместо ответа он откинул волосы со лба и Ведьма увидела на лбу такое же тавро, как у себя.
- Теперь не могу.
- Тебя за что? - изумилась она. До сих пор Ведьма думала, что так монахи поступают только с женщинами.
- Я эльф, - ответил пленник. - Темный. - После короткой паузы, он добавил пояснение: - Очень темный.
- Понятно, - протянула она, хотя ничего понятно не было.
- Давайте отдохнем, - вдруг предложил упырь. - Нам всем завтра надо быть в форме. Нам всем умирать.
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

Иманка   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 09:19 (ссылка)
отличный рассказ! прекрасная картинка. классный очень.
очень приятно увидеть здесь автора, который пишет чудеснейшие рассказы.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 09:20 (ссылка)
Интересно.
А где гавань, и где корабли?
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 09:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Иманка

Спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 09:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Кораблей нет) Название такое, потому что писался под песню "Корабли в моей гавани"
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Мне_снится

Исходное сообщение Мне_снится
Кораблей нет) Название такое, потому что писался под песню "Корабли в моей гавани"
Мне_снится, вот интересно, а если бы в это время звучала другая песня, то и рассказ был бы написан по-другому? Или это был бы вообще другой рассказ? А может вообще, рассказа бы не было?
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:18 (ссылка)
А ведь если бы она не выронила шпильку,святого отца ждал бы весьма неприятный сюрприз
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:22 (ссылка)
прочитала название, теперь хожу напеваю)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
прочитала название, теперь хожу напеваю)))
Alena_Nekrasova, а рассказ ещё не пишешь? Что бы у тебя получилось под эту музыку?
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
а если бы в это время звучала другая песня, то и рассказ был бы написан по-другому?


конечно, от настроения очень многое зависит)
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Хе-хе))) То чувство, когда затроллил друга песней)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:36 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor

Alena_Nekrasova, а рассказ ещё не пишешь? Что бы у тебя получилось под эту музыку?

нет не пишу, уборкой занимаюсь))) я часто пишу под музыку, но что бы получилось именно под эту не знаю...я обычно сначало сажусь писать, а потом уже подбираю под что именно писать))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:37 (ссылка)
интересный рассказ. Но к моему разочарованию не пришёл счастливый "конец": надеялся что монах настолько искусится и плотские искушения возьмут верх и монах предастся оным, влюбится в "ведьму" и естественно оставит в живых - ведь это в его власти.
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Эммм... Долго объяснять, но вышло так, что у рассказа есть окончание еще.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Мне_снится

ну надеюсь с хорошим концом!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Это уже как посмотреть)
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Да уж, хотя ее же заклеймили, лишив колдовской силы.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Мне_снится

ну ясно: смотря что подразумевать под понятием "хороший конец". )))
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Во всяком случае, те кто читал, сказали, что конец необычный
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:47 (ссылка)
Исходное сообщение Мне_снится
Хе-хе))) То чувство, когда затроллил друга песней)))

я так мужа заразила...он поставил мою любимую песенку Отто на звонок..теперь ему звонят, а я хожу подпеваю)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:47 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
интересный рассказ. Но к моему разочарованию не пришёл счастливый "конец": надеялся что монах настолько искусится и плотские искушения возьмут верх и монах предастся оным, влюбится в "ведьму" и естественно оставит в живых - ведь это в его власти.

тема сисег не раскрыта)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

О да))) я обычно тоже раньше песни ставила на звонок. Теперь стандартные звонки, чтобы людей не троллить.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:54 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Blind_Deaf

интересный рассказ. Но к моему разочарованию не пришёл счастливый "конец": надеялся что монах настолько искусится и плотские искушения возьмут верх и монах предастся оным, влюбится в "ведьму" и естественно оставит в живых - ведь это в его власти.



тема сисег не раскрыта)))

я бы сказал не до "конца" раскрыта. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 10:55 (ссылка)
Исходное сообщение Мне_снится
Во всяком случае, те кто читал, сказали, что конец необычный

необычный конец - это ооочень растяжимое понятие.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 11:06 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Blind_Deaf

интересный рассказ. Но к моему разочарованию не пришёл счастливый "конец": надеялся что монах настолько искусится и плотские искушения возьмут верх и монах предастся оным, влюбится в "ведьму" и естественно оставит в живых - ведь это в его власти.



тема сисег не раскрыта)))

я бы сказал не до "конца" раскрыта. )))

конец как всегда подкрался незаметно)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 11:13 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
конец как всегда подкрался незаметно)

ну да это не важно, в конце концов.))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 12:09 (ссылка)
Привет!!!
рассказ понравился. конечно жаль, что её сожгут. у нас бы она была экстрасенсом,
а теперь это пример того, что всё будет хорошо , НО НЕ У ВСЕХ !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 13:29 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Ахаха) *у нас она была бы экстрасенсом* - да, и еще выиграла бы битву экстрасенсов)))

Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 13:32 (ссылка)
ронять шпильки и заколки - реально не к добру)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 13:52 (ссылка)
Умирать - это ответственное дело, надо быть в форме :)
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Мне_снится

Мне_снится, а критиковать можно или будет обидно?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку