Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


РАЗНЫЕ ВОЗРАСТЫ (И ВОЗРАСТА ТОЖЕ) У ЧЕЛОВЕКА ))

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 08:30 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора

Чортова Дюжина, представляет нового автора Пипетища,



Сколько же я слышала шуток про разные периоды в жизни человека в молодости и юности! Например, у человека три возраста:
первый: водка, лодка, молодка;
второй: вино, кино, домино;
третий: кефир, клистир и тёплый сортир.
Это было очень смешно! Теперь - нет, потому что это не шутка, а констатация фактов ))

Или:
первый: когда всю ночь не спишь и ужас, чем занимаешься, а утром выглядишь так, как будто спал всю ночь сном невинного младенца;

второй: когда всю ночь не спишь и ужас, чем занимаешься, и утром выглядишь соответственно. А если спишь всю ночь сном невинного младенца - то так и выглядишь.

третий, и самый долгий: когда всю ночь спишь сном невинного младенца, а утром выглядишь так, как будто всю ночь не спал и ужас, чем занимался.

Тут тоже смешно только в первом периоде. Потом опять же-таки - чистая констатация факта.
Главное - на себя в зеркало утром случайно не посмотреть!

Бабушка как-то мне сказала, ссылаясь на кого-то из великих (а это был совершенно советский период и моё пребывание в комсомоле, поэтому-то так и запомнилось), что есть такие периоды в жизни человека:
первый: есть я;
второй: есть я и Бог;
третий: есть Бог и я;
четвёртый: есть Бог.
Комментарии те же.

Я когда-то давно уже, в Перестройку, по-моему, видела по ТВ интервью с моей любимой Викторией Токаревой. На какой-то вопрос о религии она ответила так: "Женщина постигает Бога через мужчину". Ну так как я нахожусь уже в четвёртом периоде, могу только переиначить её высказывание так: "Бог раскрывается женщине через мужчину".
Здесь я даже не рассчитываю на всеобщее понимание, могу только сказать, что очень много думала на тему, зачем же нам даны именно эти близкие и родные. А так как я в юности-молодости много занималась йогой, то могла бы предложить многочисленные варианты ответов на этот вопрос. Но я скажу свой: не только для того, чтобы мы могли о них заботиться. Но чтобы мы могли о них молиться. А кто же ещё это сделает о них? Ну и для собственной эволюции об их недостатки. Которые действительно, делают нас лучше. Опять же-таки не говорю об экстремальных случаях, когда надо спасать свою жизнь, а то и молиться будет некому. То есть, если любовь всей вашей жизни, умнейший красавец (ну то есть вам так кажется) приползает домой на четвереньках (не в переносном, а в прямом смысле - на четвереньках) и, не в состоянии говорить или встать, так же на четвереньках идёт в постельку, помахивая только хвостиком в знак симпатии к миру и к вам, как части этого мира, тогда ну не знаю... Вроде угрозы для жизни нет. Но лечь лучше на диване в другой комнате)) Или те же участники, и глава семьи приходит вертикально. Но уже утром, когда семья завтракает перед школой. Дражайшая половина как раз схватила турку с плиты, чтобы кофе не убежал, и с ней в руках и открывает дверь. При виде турки глава опасливо отодвигается назад и смотрит на дражайшую половину с непередаваемым выражением на лице. Половина же, не поведя бровью, говорит: "Приветик! Ты будешь чай или кофе?" Глаза главы вылезают на лоб до такой степени, что половина начинает бояться выпадения глазного яблока, такое бывает! Тут можно же по-разному решать, что делать, но только если удастся к этому спокойно относиться. А для этого и существует работа над собой))) То есть не надо ждать, что всё должно быть так, как ты считаешь. Ничто и никто не должны быть такими, как кто-то считает. И не надо слишком серьёзно относиться к себе и к своим идеалам и принципам - нужно уметь всё отпускать. Рано или поздно всё равно придётся))) А можно посмотреть, что же тебе предлагается жизнью и Богом. И попробовать это попробовать)) Это с одной стороны. А с другой - мы не сможем контролировать своих близких и их жизнь. Но молясь за них, мы действительно получаем поддержку. Многие меня поймут. Но получается молиться именно за близких, иногда - за близких подруг.
Ну как со страной. Вот очень мне нравится Финляндия, например. Леса, полные сучьев, на которые можно пялиться, порядок, одежда больших размеров, любимый снег и вкусненькая рыбка. А молиться получается только за свою страну, хотя я и северному соседу желаю всего самого хорошего )))
То есть я это всё к чему? Есть разные возрасты. И есть возраст счастья, когда примиряешься, наконец, со своей жизнью, судьбой, своими близкими, с собой тоже. Молишься за близких. Принимаешь мир таким, каков он есть, а не таким, как хочется. Любишь всё это, благодаришь за всё это, потому что понимаешь: жизнь коротка, и лучше оставшееся время радоваться тому, что есть. А молодые смотрят и говорят: "Вот же счастливая семья!" Ну да, я согласна ))
Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 09:25 (ссылка)
Мы молимся за близких, особенно детей, не обязательно в четвертом возрасте...Желательно пораньше начинать, чтобы тогда, когда ты себя начнешь ощущать в том самом четвертом возрасте, тебе нужно только любоваться плодами своих молитв...
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 09:26 (ссылка)
Ну и, кстати, еще никого нет? И по тексту....Немножко сумбурно во второй части ...
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 09:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Ну и, кстати, еще никого нет? И по тексту....Немножко сумбурно во второй части ...

Соглашусь. Много всего))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 09:35 (ссылка)
Говорят, возраст счастья наступает после пятидесяти, когда человек начинает жить для себя и по иному, как правильно заметила автор, относится к жизни, как основной ценности.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 09:53 (ссылка)
Однозначно не скажешь. Есть время всему учиться и за все хвататься, как ребенок, есть время безумных идей и мечтаний, когда хочется всего и побольше - в юности... Время, когда отпускаешь свои идеалы, не хватаешь звезд с неба и радуешься тому, что есть - оно конечно, придет, только вот надо ли спешить с этим? Все-таки основная мысль текста верная - всему свое время... и свой возраст.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 09:53 (ссылка)
где то у меня тут было..ща поищу))про возраст)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 09:57 (ссылка)
во!!нашла..бояню..но сама с себя..."детство это чтобы показать свой возраст хватает пальцев на руке,юность это когда тебя спрашивают о возрасте ты с печалью думаешь, что еще не 18,молодость это когда с гордостью говоришь о своем возрасте,зрелость это когда что бы вспомнить свой возраст залазиешь на страничку в соц сетях,старость это когда с грустью жалеешь, что уже не 18,глубокая старость это когда на вопрос о возрасте прикидываешь сколько тебе еще осталось.
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 10:03 (ссылка)
На страничку в соц сетях не " залазиют", а заходят... (Извините, конечно...) И в этом возрасте, если ты можешь вести такую страничку, то еще рано забывать о своем возрасте...
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 10:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Онабыланемногокошкой, возможно..я еще не дошла до того возраста))просто наблюдение со своих родственников))про соц сед с мамы кстати)
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 10:14 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Онабыланемногокошкой, возможно..я еще не дошла до того возраста))просто наблюдение со своих родственников))про соц сед с мамы кстати)

Моя мама и в 82 года прекрасно помнила свой возраст... А бабушка, так та и в 90 о нем не забывала... Все зависит от человека...
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 10:18 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

Моя мама и в 82 года прекрасно помнила свой возраст... А бабушка, так та и в 90 о нем не забывала... Все зависит от человека...

я помню как то с братом сидела вспоминала..мне еще 22 или уже 23..в соц сеть не полезла ток потому что инета не было...пришлось ситать так сказать в ручную))
канечно тут все зависит от человека и его мировосприятия)))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Все ясно... Память - то девичья...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени над крышею небо все свое время....... Четверг, 19 Февраля 2015 г. 10:48 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
во!!нашла..бояню..но сама с себя..."детство это чтобы показать свой возраст хватает пальцев на руке,юность это когда тебя спрашивают о возрасте ты с печалью думаешь, что еще не 18,молодость это когда с гордостью говоришь о своем возрасте,зрелость это когда что бы вспомнить свой возраст залазиешь на страничку в соц сетях,старость это когда с грустью жалеешь, что уже не 18,глубокая старость это когда на вопрос о возрасте прикидываешь сколько тебе еще осталось.

https://www.youtube.com/watch?v=Nq6roO4Y-Is
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:04 (ссылка)
В общем, киндер, кюхен, кирхен - рецеп счастья, солить по вкусу.
Ну вот не люблю я домохозяйские представления о счастье.
В целом сумбурно, "кто ясно мыслит - тот ясно излагает", а тут в одном котле и мужчины, и Б-г, и возраст, и молитвы.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:22 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Даат
В общем, киндер, кюхен, кирхен - рецеп счастья, солить по вкусу.
Ну вот не люблю я домохозяйские представления о счастье.

Ну да, вроде как основная идея логична - надо ценить то, что имеешь. Но какой-то безысходностью веет. "Жизнь коротка, и лучше оставшееся время радоваться тому, что есть." - а дальше-то двигаться никак?.. Ничего от жизни не ждет только тот, кто уже умер.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:26 (ссылка)
самые правильные слова "..не надо ждать, что всё должно быть так, как ты считаешь.." Хотя, у нас руки всегда чешутся, чтобы сделать так))) А не переделать и только нервы мотать.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:27 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1

https://www.youtube.com/watch?v=Nq6roO4Y-Is

чет у меня сеня тупняк... от недосыпа видать..тока со второго раза поняла про че поют)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:27 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Мы молимся за близких, особенно детей, не обязательно в четвертом возрасте...Желательно пораньше начинать, чтобы тогда, когда ты себя начнешь ощущать в том самом четвертом возрасте, тебе нужно только любоваться плодами своих молитв...
любуются и тогда, когда не молятся, а просто воспитывают
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:29 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета
.... Ничего от жизни не ждет только тот, кто уже умер.
и то не известно. )) Вдруг, есть выбор при перерождении)))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Воспитание - это само собой, но воспитываем, к сожалению, не только мы - родители... Вот тут уже нужна молитва, чтобы перевесить ненужные плоды чужого влияния на жизнь своих чад...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:30 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

я помню как то с братом сидела вспоминала..мне еще 22 или уже 23..в соц сеть не полезла ток потому что инета не было...пришлось ситать так сказать в ручную))
канечно тут все зависит от человека и его мировосприятия)))
самый сложный вопрос - сколько тебе лет )) Год рождения вот почему-то не забывается. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:33 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Воспитание - это само собой, но воспитываем, к сожалению, не только мы - родители... Вот тут уже нужна молитва, чтобы перевесить ненужные плоды чужого влияния на жизнь своих чад...
и чужое влияние лучше не молитвой, а действием. не-не, не для всех панацея.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:35 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy

самый сложный вопрос - сколько тебе лет )) Год рождения вот почему-то не забывается. ))

смотря чей..год рождения)))есл свой то да...а вот...
мне муж постоянноо звонит и уточняет..когда надо какой нить дакумент заполнить...мою дату рождения и дату рождения сыновей)) я над ним вечно прикалываюсь типа как не стыдно !!! й-ай-ай!!! на что он отвечает...иди в баню, я все помню...просто уточняю)))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Это кому как, конечно...
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:41 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета
Ну да, вроде как основная идея логична - надо ценить то, что имеешь. Но какой-то безысходностью веет. "Жизнь коротка, и лучше оставшееся время радоваться тому, что есть." - а дальше-то двигаться никак?.. Ничего от жизни не ждет только тот, кто уже умер.

Кроме ценить, что имеешь, нужно еще и стремиться к чему-то. И лучше всю жизнь, если ни к чему не стремится, то останавливается движение, а движение - это жизнь.
С другой стороны, описанный взгляд на жизнь тоже имеет право быть, если человеку так хорошо и счастливо, то почему бы и нет. Люди разные.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:42 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ptisa_Lucy

самый сложный вопрос - сколько тебе лет )) Год рождения вот почему-то не забывается. ))

смотря чей..год рождения)))есл свой то да...а вот...
мне муж постоянноо звонит и уточняет..когда надо какой нить дакумент заполнить...мою дату рождения и дату рождения сыновей)) я над ним вечно прикалываюсь типа как не стыдно !!! й-ай-ай!!! на что он отвечает...иди в баню, я все помню...просто уточняю)))
не, я про свой, канеш. Год рождения помнишь, а возраст - это еще надо вспомнить в каком году ты сейчас живешь )))
А так-то папки все одинаковы. Мой , например, не помнил в каком я классе учусь. Ну, и что? Зато он меня в шахматы научил играть ))
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:42 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
самый сложный вопрос - сколько тебе лет ))

Я на такой вопрос отвечаю - двадцать пять, но не первый год.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:43 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Это кому как, конечно...
отсутствие молитвы у другого не должно печалить никого. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:43 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ptisa_Lucy

самый сложный вопрос - сколько тебе лет )) Год рождения вот почему-то не забывается. ))


смотря чей..год рождения)))есл свой то да...а вот...
мне муж постоянноо звонит и уточняет..когда надо какой нить дакумент заполнить...мою дату рождения и дату рождения сыновей)) я над ним вечно прикалываюсь типа как не стыдно !!! й-ай-ай!!! на что он отвечает...иди в баню, я все помню...просто уточняю)))


Я даты рождения и возраст детей не путаю, а вот кто в каком классе (особенно буквы) иногда запинаюсь... даже неудобно((
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 11:44 (ссылка)
Исходное сообщение Даат
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
самый сложный вопрос - сколько тебе лет ))

Я на такой вопрос отвечаю - двадцать пять, но не первый год.
в какой-то момент начинают не верить)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку