Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739521


ЛАРРИ, БЛИН....!!

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 08:15 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Base4ka

В нашей семье блин да пирог – самый лучший дружок! Вся ее мужская часть, включая кОбеля по паспортной кличке «Ларри» (по-семейному просто Мальчик) – за выпечку «спляшут и споют». Мой Милый Муж (кароч МММ) смолоду был готов жить и без мяса (при армейской кормёжке менял котлеты на булочки, каши), но к его несчастью я и сын - нехилые мясоеды, вот и приходилось мне всё время крутиться, угождая разным вкусам домочадцев. СОбак был воспитан по всем строгим правилам кормления и поведения, ведь с ризеншнауцером не забалуешься, не шавка ж мелкая. Но как только бывало, что в доме запахло выпечкой, нюх никого не подводил, вот они, мои мальчики!! - у кого-то улыбка до ушей и глаз горит, потирают ручонками «щаз поедим!», а самый нетерпеливый легко тырит с тарелки горячий кусок пирога или плюшки, приговаривая «а чо, чая еще нет?». Лохматый Мальчик спокойно переносил сдобные запахи, но от кусочка сдобы не отворачивался канеш.

Но у кого-то при спцфцском блинном духе кожаный нос сразу становился слишком влажным (стандартный харч не вызывал такого обильного соплетечения). При всех выпечках-блинах мне труднее всех было – фигуру блюсти долг обязывал. МММ страшно боялся, если вдруг я «поплыву», потому что сам строен аки кипарис, исходя из формулы «не в коня корм». Помня, что мужики сначала любят глазами, я всегда старалась, чтобы эти глаза меня любили и не боялись моей «плывучести», ну и чтобы не было у МММ повода искать «стройное тело» за пределами семьи. Шютк с долей истины. Хотя, природа ко мне в этом плане оказалась благосклонна, но «лучше перебдить, чем недобдить» было одним из моих правил в плане сохранения пропорций при моем венерическом росте.

За 13 лет жизни нашего собакена было правило – первый блин… нет, он не всегда был комом, но даже если и был слегка не в форме… его всегда получал Мальчик ака Ларри. Почему? Да патамушта всякий раз он чесно- причесно нёс вахту на кухне. Во время семейных трапез - пост «Под столом». Все четыре ножки у обеденного стола были слегка покусаны от обиды, если никто не угощал «за службу под столом». А вот за пост «Блин» - награда никогда не обходила героя, да и как обойти, если этот герой лежал у меня под ногами, когда я стояла у плиты за выпечкой блинов. Размеры кухни мне позволяли не споткнуться о 40-килограммовый периодически вздыхающий «коврик». Первое, второе «поощрение» за вахту на посту «Блин» - так сформировалось правило первого блина. У Мальчика была ко мне особая любовь и преданность, а может и сочувствие – я и кормилица, я и нежный дохтур, я и цирюльник ака грумер (МММ за 55 лет нашего брака в парикмахерской был лишь один раз, кстате), словом, я была на полном доверии у нежного собачьего сердца (и не только). Чуяло это пёсово сердце, как тяжел труд хозяйки на кухне и он почти всегда со мной нёс эту тяжелую вахту лишь с разницей месторасположения «поста». Неважно, что я ему могла предложить – кусочек сырой картошки, морковки, капусты (фрукты любые – это лакомство!) – аккуратно всё уходило в его пасть (кормежка сама собой). Именно аккуратно-вежливо!! Он хорошо знал слова «возьми тихонечко» и надо было видеть, как Мальчик, боясь коснуться моих пальцев, аккуратно брал в пасть вкусняшку. К блину же у него был особый трепет (мясо рядом не стояло! ел его без азарта) – из моей руки он осторожно откусывал «особую награду» маленькими кусочками, слюни текут по бороде… чувствуется, с каким напряжением ему дается эта «осторожность» почувствовать вкус блина. Ни боже ж мой, чтобы коснуться зубами пальцев!! Аж полуприсядет типа в реверансе извиняясь, если вдруг зубами нечаянно коснется моих пальцев. Это незабываемо!! Недаром же есть поговорка «как собаке блин», т.е. глотнуть от жадности одним разом и нет блина. Но тут будет к месту «Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть!?» Во-первых, знаем, что эта еда для собакена вред (но по капле и яд не вреден!). Во-вторых, проглотить блин сразу – а где ж наслаждение малым? Вот и приходилось «вредить с наслаждением». МММ на эту процедуру не мог смотреть равнодушно, говоря всегда «кончай издевацца над собакой!», сам же отламывал кусочек блина и подавал собаке на ладони – миг! и нет блина, «а был ли блин?» читалось в Ларревых глазах, блестящих из-под челки. Мой метод «наслаждения» Лари вполне устраивал, иначе не было бы смысла всегда быть на посту у моих ног.

Пришла Масленица!!! Всю неделю я у плиты, «Ларри гуляет», неся свои вахты, все довольны блинной обжираловкой. Суббота. Посиделки, так посиделки. Позвали друзей перед Широкой Масленицей. Блины готовы. Мальчик получил на вахте свой блин и удалился из кухни, потому что готовимся-суетимся, чтобы что-то было на столе, кроме блинов. Место посиделок в большой комнате. МММ на кухне строгает сыр-колбаску, укладывает-украшает под моим контролем… Лари, слава богу, на кухне под ногами не лежит, т.к. его дежурное место под столом во время трапезы (сообразил, что не в кухне), если не будет изгнан за попрошайничество и желание гостей подкормить попрошайку. Вот-вот гости подтянутся… Ясен красен, что рыбка-селедка под водочку да к блинам – само то! Я привела селедку в съедобное состояние - с лучком, маслицем-уксусом-горчичкой, укропчик – она первой пошла на стол. На кухне спешка, суета, раскладка… На стол понеслись колбасно-сырные тарелки… Ставлю… Не сразу сообразила, почему на столе оказалась чистая селедочница, я вроде как… Под селедочницей лежит «намёк», что на ней что-то все же было. «Намёком» оказались парочка полуколечек лука! Кричу: «Ларри, блиииннн…»

Ларри полусонный выходит из коридора в комнату, подходит ко мне и садится – хозяйка, ты же позвала, я вот он!! Разве можно было ругать собакена, если он пришел к тебе по первому же зову?? Глаза почти не видны из-под челки, сидит перед тобой самый преданный тебе пёс… «Лисица видит сыр, лисицу сыр пленил…» Мальчик не виноват, что в доме гости сидят за низким, но довольно большим журнальным (он же кабинетно-банкетный, как поляками назван в гарнитуре) столом. Искушающий запах на уровне носа… А Лари ведь был гурман еще тот!!
Хорошо посидели, отметив Масленицу! Блины без селедки тоже блины!! ))) Со шпротами умяли.
Рубрики:  Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Метки:  
Понравилось: 19 пользователям

Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 08:27 (ссылка)
кожаныйнос всегда мокрый...)
плюсую))
WP_001542 (2) (700x525, 40Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 08:28 (ссылка)
фотопервонахъ...
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 08:30 (ссылка)
и да, нехватаед фото Ларри....((
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 08:44 (ссылка)
ААААА как здорово написано, у меня то слюни потекли и запах селедки в носу))) Ну и как собачник собачнику , респект и уважуха!! Моя тоже блины уважает. Весу в ней 70 кг, так углеводами не балуем..
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 08:45 (ссылка)
ишо фото запсто...
WP_001853 (700x525, 209Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 08:46 (ссылка)
бритые уши...)
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 08:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Исходное сообщение Inna_Nurmela
ААААА как здорово написано, у меня то слюни потекли и запах селедки в носу))) Ну и как собачник собачнику , респект и уважуха!! Моя тоже блины уважает. Весу в ней 70 кг, так углеводами не балуем..
дочка моей сабаки на вашей породе отдыхаед))
altAqgcvAZEqf5FdF_hYosUQ0P-Ct7wLfyvP7O7B_gDhsJ3 (525x700, 85Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:14 (ссылка)
даааа... дак кому ж на Руси жыть хорошо?..
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
даааа... дак кому ж на Руси жыть хорошо?..

сабакам, очевидно-жэж....
altAgKg0OEkvW3X_0rbEzK_zfG1t8GUCUK3Enz0I0Guvk10 (523x700, 185Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Older_Laszlo, ааа.. дак может и переименовать соответссно?
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 10:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Не, у меня Московская сторожевая. На аватарке мы)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 11:27 (ссылка)
У нас в усадьбе проживал болончатый пёс по кличке Пушок. Тот принимал с рук всегда подношения в виде кусочков колбасы или сыра очень интеллигентно, стоя на задних лапках и обнажив зубы, словно улыбаясь. Потом очень лениво начинал жевать, всем своим видом показывая, что делает тем самым хозяевам одолжение.
Однажды выйдяв сад, я увидел нашего Пушка, мирно восседающего ...возле надгрызенной палки сухой колбасы и также "равнодушно" жующего. В изумлении я оглядел всё вокруг и вижу: за забором пожилая леди с задранной юбкой натягивает свои трусняки(понятное дело после справления нужды), а чуть поодаль от неё, на бугорку стоит сумка с покупками. На свою беду её путь пролегал мимо нашей усадьбы с бдительным Пушком.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме..... Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 11:53 (ссылка)
Вспомнилось ....
см с 1.03 минуты...
https://www.youtube.com/watch?v=RoN44xh0mvY
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:34 (ссылка)
а да и коты еще те гурманы. Что только не лопают. Огурцы, сушки, семечки. )) Вот блины не знаю. Мой не ел)) Общем. не было у меня собаки, но, понятно, что от домашнего питомца много позитива. Он дает возможность проявить нежность и дарит улыбку.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, не попало Пушку за погрызенную колбаску? Успел удрать?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:39 (ссылка)
Исходное сообщение Inna_Nurmela
Не, у меня Московская сторожевая. На аватарке мы)))
в жемчужной диадеме. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:41 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
даааа... дак кому ж на Руси жыть хорошо?..
ужатому Некрасову. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Кикимора_наводящая_морок   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:43 (ссылка)
Вот-вот, мой бегемотокот так однажды бутеры со шпротами распотрошил. Собираю стол, готовлюсь гостей встречать, поставила вкуснейшие бутерики со шпротами, ушла на кухню. Пока подготавливала новое блюдо к столу, пока несла, глядь, а шпротов-то и нет. Типа, хватит с вас, гости дорогие, и без шпрот бутериков)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Кикимора_наводящая_морок

Кикимора_наводящая_морок, коты они такие, аще любят по праздничному столу пошастать и в каждую тарелочку нос сунуть )
Ответить С цитатой В цитатник
Кикимора_наводящая_морок   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:50 (ссылка)
Ptisa_Lucy, аххах, да) Он ещё маслины тырит)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Кикимора_наводящая_морок

Кикимора_наводящая_морок, у дочки тоже вот маслины, оливки тырит. Аж дрожит, когда видит. Но, не лопает их, а катается на них всей тушкой по квартире. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Кикимора_наводящая_морок   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:56 (ссылка)
Ptisa_Lucy, представила эту картину
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:58 (ссылка)
вот не знаю как блинов...а селедочки длин захотелось)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:58 (ссылка)
С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!граждане))
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, ну, Некрасову-то теперь вечно во гробе крутиться, коль вечный вопрос озвучил..
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Кикимора_наводящая_морок

Кикимора_наводящая_морок, уху. и зажмуривается при этом от удовольствия. глаз открывает, когда оливка под шкаф иль куда закатывается. ВЫтаскивает и опять на нее ложится, чтобы продолжить игру
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:00 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!граждане))
пасюба. И тебя. Сегодня последний ее денек. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:02 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Ptisa_Lucy, ну, Некрасову-то теперь вечно во гробе крутиться, коль вечный вопрос озвучил..
надо молчать! Мало ли что с губ сорвется, а потомки подхватят и разнесут на кварки)))
Ответить С цитатой В цитатник
Кикимора_наводящая_морок   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:03 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Кикимора_наводящая_морок, уху. и зажмуривается при этом от удовольствия. глаз открывает, когда оливка под шкаф иль куда закатывается. ВЫтаскивает и опять на нее ложится, чтобы продолжить игру

Дуракен)) У всех питомцев свои примочки, только успевай отслеживать))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:13 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

пасюба. И тебя. Сегодня последний ее денек. ))

да...надоб блинов седня напечь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку