Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


СЕРЕБРЯНАЯ ЛОЖКА

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:25 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор -Extra-


Сёстры Хантер были красотки, все три. По выходным они прикалывали к платьям бутоньерки и ходили на танцы. Танцы проходили в местном клубе.

- Если от парня пахнет пивом, то соглашаться танцевать никак нельзя, - напутствовала старшая высокая Вайолет.

- А если не пахнет, но от него тошнит всё равно, можно отказаться? – смеялась младшая пухленькая Нора.

Средняя Эмбер думала о чем-то своём и утюжила выходные наряды.

В субботу верзила Нэт пригласил Эмбер три раза за вечер. Вайолет чуть не плакала и по пути домой подвернула ногу. Придя домой, Эмбер приложила лёд к щиколотке сестры, налила ей чаю и, отправив младшую спать, сказала:

- Вайолет, дорогая, я не знала, что он тебе так нравится. Я больше не буду с ним танцевать, не дуйся на меня.

А назавтра Нэтовы мать и отец пришли сватать Эмбер. Они долго пили чай с яблочным вареньем за закрытыми дверями. До девушек долетали только обрывки фраз. «Если старшая не замужем, то не дело младших выдавать», «А что даёте за сыном?», «Весна – плохое время для свадьбы, лучше осенью».

Вечером Вайолет закрылась в своей комнате и, сославшись на нездоровье, не вышла к ужину. Эмбер и Норе было объявлено, что осенью будет свадьба, надо готовиться, очень удачная партия:

- И будет Эмбер теперь миссис Диксон.

Наутро мама обнаружила, что пропала серебряная ложечка, одна из тех, которые подавали к чаепитию со сватами. Перерыли весь дом, допросили кухарку, ложку не нашли. Как-то сама собой свадьба расстроилась.

Первой вышла замуж младшая Нора – за сына владельца строительной компании. Они родили много рыжих вихрастых детей. Затем Эмбер – за моряка, который ее любил, но поколачивал. Они родили двух сильных сыновей и веселую болтушку-дочку. Вайолет не вышла замуж, осталась присматривать за родителями и нянчить племянников и племянниц.

После того как Эмбер умерла, её имущество разбирала внучка. В старом, потерявшем изначальный цвет горшке с высохшей геранью она случайно увидела что-то странное. Вытащила на свет старую потемневшую ложку и спросила: «Что это за фигня?».
2014-12-25 23-27-26 (700x522, 174Kb)
Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Vulkanojed   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:35 (ссылка)
а почему вилка на фоте, когда речь о ложке?
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Vulkanojed

Emil_Schauffhausen, у меня была вилка под рукой, а ложки не было :)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:50 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

у Вас такой смешной аватар! ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:51 (ссылка)
Неожиданно, не на ту думала!!Примитивная я))
Ответить С цитатой В цитатник
Vulkanojed   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:52 (ссылка)
Исходное сообщение -Extra-
Emil_Schauffhausen, у меня была вилка под рукой, а ложки не было :)
очень женское объяснение.
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Vulkanojed

Emil_Schauffhausen, я не скрываю свой пол :))))))) Авторская фотография ведь намного лучше, чем вытащенная из интернета, не так ли? Тем более, что вилка из жизни вполне могла превратиться в ложку из рассказа :)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Inna_Nurmela, сестринская дружба - это очень крепкая связь... Как впрочем, и не-дружба
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:55 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

Исходное сообщение НЕуравновешенный_Хомяк_УбиЙца
кг/ам


а что такое кг/ам
Ответить С цитатой В цитатник
Vulkanojed   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:57 (ссылка)
Исходное сообщение -Extra-
Emil_Schauffhausen, я не скрываю свой пол :))))))) Авторская фотография ведь намного лучше, чем вытащенная из интернета, не так ли? Тем более, что вилка из жизни вполне могла превратиться в ложку из рассказа :)
не могла-б. это как я-б вас в гости на борщ пригласил, а приготовил уху и выдал палочки, чтоб её кушать.
Ответить С цитатой В цитатник
Vulkanojed   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 07:59 (ссылка)
прочитал - очень ожидаемый финал.
Ответить С цитатой В цитатник
Vulkanojed   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:00 (ссылка)
ушёл - ещё сейф закрывать.
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:03 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

Всяко- разно бывает. Бывают сестры -братья бьются не на жизнь, а на смерть и годами не разговаривают.. Слава Богу, мы с сестрой очень дружны!! Но есть примеры!
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Vulkanojed

Исходное сообщение Emil_Schauffhausen
Исходное сообщение -Extra-
Emil_Schauffhausen, я не скрываю свой пол :))))))) Авторская фотография ведь намного лучше, чем вытащенная из интернета, не так ли? Тем более, что вилка из жизни вполне могла превратиться в ложку из рассказа :)
не могла-б. это как я-б вас в гости на борщ пригласил, а приготовил уху и выдал палочки, чтоб её кушать.


Цветаева как-то сказала: "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда..." :)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Inna_Nurmela, это вам с сестрой повезло, плюс хорошее воспитание. Замечательно, когда сестры еще и подруги.
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:09 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

Исходное сообщение -Extra-
у Вас такой смешной аватар! ))))))

Какой именно?
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:10 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

НЕуравновешенный_Хомяк_УбиЙца, тот, что хомяк с рожками, пирсингом и выпученными глазами покуривает :)
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:11 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

Исходное сообщение -Extra-
Исходное сообщение НЕуравновешенный_Хомяк_УбиЙца
кг/ам


а что такое кг/ам

https://lurkmore.to/%D0%9A%D0%93/%D0%90%D0%9C
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:11 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

Исходное сообщение -Extra-
НЕуравновешенный_Хомяк_УбиЙца, тот, что хомяк с рожками, пирсингом и выпученными глазами покуривает :)

чо смешного?
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:13 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:14 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

НЕуравновешенный_Хомяк_УбиЙца, как-то необычно что ли... Не то, чтоб я все знала о жизни хомяков, но как-то по-другому их представляла :))))
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:20 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

Хомяк, не уходите. Как-то мне тут одиноко пока. Давайте поговорим о чем-нибудь, хоть о хомяках, хоть о падонковском сленге... Я благодарный слушатель :) и мне интересно :)
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:21 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

Исходное сообщение -Extra-
Хомяк, не уходите. Как-то мне тут одиноко пока. Давайте поговорим о чем-нибудь, хоть о хомяках, хоть о падонковском сленге... Я благодарный слушатель :) и мне интересно :)

давай
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:23 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

НЕуравновешенный_Хомяк_УбиЙца, вряд ли я смогу Вас чем-то удивить в смысле сленга, а вот про хомяка могу рассказать историю... У меня был в детстве один по имени Гриша, удивительно умное животное!
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:24 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

Во-первых, он был чистюля и никогда не ел набросанную еду, а только из своей тарелочки :) Во-вторых, он была ла-а-а-асковый... Никого никогда не укусил... И ни разу не сбежал, может, поэтому прожил долгую хомячью жизнь... А вот его многочисленные подружки вечно сбегали и где-нибудь дохли
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:26 (ссылка)
-Extra-, хомяков не держал, увы. собака, кошка, попугай щас есть. черепаха, ёжык, рыбки были исчо.
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:26 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

-Extra-, как я рыдала, когда он умер! Это было самое настоящее большое горе... С тех пор я не завожу домашних животных... Вернее, млекопитающих домашних животных...
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:28 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

Исходное сообщение -Extra-
-Extra-, как я рыдала, когда он умер! Это было самое настоящее большое горе... С тех пор я не завожу домашних животных... Вернее, млекопитающих домашних животных...

зачем ты сама с собой разговариваешь?
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2015 г. 08:29 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

НЕуравновешенный_Хомяк_УбиЙца, у меня еще были рыбки золотые. Я всегда хотела завести японских арован, но за ними нужен слишком тщательный уход... И еще у меня были два попугайчика породы lovebird - любовнички :))))) Девочка вечно долбила мальчика клювом, а он меланхолично позволял ей это делать. За что они получили прозвища Сада и Мазик
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку