Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Ген петунии

Четверг, 12 Марта 2015 г. 07:13 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Мне_снится


- Пап, а откуда дети появляются? - поинтересовалось моё чадо.
«Ну, началось!» - с ужасом подумал я, чувствуя, как холодеют пальцы ног.
Разумеется, меня, как и каждого родителя, готовили к этому моменту. Я даже специальный тренинг прошел и, черт побери, получил высший бал за тестовые задания! Но одно дело ставить крестики на бумаге, и совсем другое - пытаться объяснить, как же происходит этот таинственный и, чего уж там, недетский процесс. Знаете ли вы какого это, пытаться объяснять своему чаду тайну его появления на свет, когда он доверчиво таращиться на тебя широко раскрытыми глазенками?
- Откуда? - вновь вопросило чадо, нетерпеливо ерзая на стуле.
- Ээээ, - промычал я беспомощно, понимая, что отступать некуда. Краем глаза я увидел, как Сим ухмыльнулся, предвкушая интересное зрелище. Наверняка даже видеофон вытащил, чтобы снять это все на камеру - сволочь. Ну ничего, я всем докажу, что Марк Грин - настоящий мужик и его не испугают какие-то там половые разговоры. - Давай для начала я расскажу тебе, как происходит размножение у хвощей…
Сим фыркнул так громко, что было слышно, наверное, даже в соседнем городке. Но я, не обращая ни малейшего внимания на то, как он извивается на диване в приступе жесточайшего ржача, продолжил:
- Хвощи обычно размножаются отростками корешков…
- Значит, мы тоже размножаемся корешками? - перебил меня сын. Ему не терпелось добраться до сути. - А где этот корешок у меня? Мне придется втыкать его в землю и отрезать? Это не больно? А сколько я смогу родить детей?
- Нет, погоди, какие еще корешки. Я хочу рассказать о совершенно другом виде размножения. Дело в том, что у хвощей имеются еще и специальные коробочки, в этих коробочках содержатся малюсенькие половинки детишек…
- Половинки?! - сын побледнел. - Почему половинки? Их едят злые родители?
Сим позеленел и пошел фиолетовыми пятнами. Я проклял специалистов из центра размножения и решил объяснять дальше своими словами.
- Нет, нет, не половинки, - поспешил успокоить я сына. - Просто детишки, очень маленькие. Так вот, эти маленькие детишки сидят себе в коробочках. Потом идет дождь, который открывает коробочки с едой. Маленькие детишки хвоща едят и вырастают в большие хвощи.
«Фууух! Вроде смог. Теперь осталось совсем чуть-чуть»
- Ну и примерно так же происходит и у нас, - закончил я, полагая, что моя миссия завершена. Но не тут то было.
- А яйца? - спросило чадо, продемонстрировав нехилую осведомленность в вопросах размножения.
Я нервно икнул.
- Яйца?
- Мама сказала, что она полетела откладывать яйцо и у меня скоро будет братик, или сестричка.
***
- Что? - огромный рептоид вскочил со стула и бросился к выходу, расправляя крылья. - Что же она ничего не сказала…
- Пап! А что такое яйцо?
- Мне некогда, - отмахнулся рептилоид и, мстительно глянув на брата, добавил, - вот дядя Сим тебе все подробно расскажет. Я к маме.
Выпрыгнув из окна, он спланировал вверх в восходящем теплом потоке и полетел к Тамбомачаю - знаменитому центру репродукций.
«В семье появится еще один едок. Нелегко будет всех прокормить… - думал рептилоид, помахивая крылом. - Один Гис только съедает два стога хвощей за неделю. Сколько ест Сим, даже представлять не хочу. А их так тяжело выращивать. Тупые игуанодоны постоянно вытаптывают поля, губя весь урожай на корню. А что если посеять новый сорт с геном петунии, который вывел Хорс? Его хвощи животные не трогают, да и растут они быстрее. Ходят слухи, что это вредно, могут быть мутации быть и все такое. Особенно уцепился за эту гипотезу Свек - создатель теории взрывной эволюции и борец с генетическими модицикациями. Он утверждал, что в определенные периоды виды приобретают способность свободно скрещиваться друг с другом, создавая новые формы. Этот шарлатан притащил на конференцию каких-то мелких зверушек, заявив, что это и есть те самые новые формы - млекопитающие, появившиеся в результате поедания трансгенных растений. Разумеется, ему никто не поверил. Мы единогласно проголосовали за исключение этого трансформиста из Академии наук. Всем известно, что новые виды образовываются, и всегда будут образовываться, путем медленного накопления мельчайших мутаций. Ген петунии - это ген другого вида, он абсолютно безопасен и никак не может смешаться с нашими генами. Я же не какой-нибудь отсталый зауропод - я то это понимаю. Вот прямо сейчас заскочу к Хорсу и выпрошу у него спор на посев».
И с этой мыслью рептилоид повернул к высокой горе, изрезанной террасами.
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 12 пользователям

Older_Laszlo   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 07:20 (ссылка)
первыйнахъ!
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 07:21 (ссылка)
ща, чаю налью - почетаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 07:38 (ссылка)
хххехъ, опять рептилоиды...
но уже лучче. веселее, ибо ишо одна новая версия. плюсану.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 07:57 (ссылка)
мля "сказка-страши;ка" про геномодифицированные растения...
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 08:15 (ссылка)
почему-то ожидала, что в финале окажется, что человек - результат генетических игр рептилоидов
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 08:37 (ссылка)
Исходное сообщение Солнечный_Лелик
почему-то ожидала, что в финале окажется, что человек - результат генетических игр рептилоидов

дык ясен красен тема то избитая унд обсoсанная....
раздолье для графоманофф всех мастей....

https://www.youtube.com/watch?v=0EW3wlPJofs
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 08:47 (ссылка)




И вот уже четверг и до воскресенье осталось всего три денечка. Что же будет в воскресенье? А в воскресенье к нам снова придет Голос- суй !!! И мы дружно не забудем прийти, сунуть свой голос, выразить симпатии и конечно же приятно и с пользой пообчатся. 

Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 08:52 (ссылка)
Чет я какой то не правильный родитель...когда меня спросили откуда беруться дети..про хвощи чет даже не подумалось)))..сразу влоб и все как у людей))ну без подробной детализации правда))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 08:53 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova


И вот уже четверг и до воскресенье осталось всего три денечка. Что же будет в воскресенье? А в воскресенье к нам снова придет Голос- суй !!! И мы дружно не забудем прийти, сунуть свой голос, выразить симпатии и конечно же приятно и с пользой пообчатся. 

как придет так и уйдет....
все приходит и уходит....
и все есть суета сует и всяческая суета.....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 08:56 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Чет я какой то не правильный родитель...когда меня спросили откуда беруться дети..про хвощи чет даже не подумалось)))..сразу влоб и все как у людей))ну без подробной детализации правда))

РТ хоть когда нить отключай латна....
в опусе речь не про человеком, а ячерич, а они яйца мечут....
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 08:56 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1


как придет так и уйдет....
все приходит и уходит....
и все есть суета сует и всяческая суета.....


удет этот..придет следующий..
все в этом бренном мире циклично...и через одного старается стремиться к бесконечности...
ну в обчем...гдето так...я еще кофе не попила, филосовствовать не могу)))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 08:59 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение КЛИМ1


как придет так и уйдет....
все приходит и уходит....
и все есть суета сует и всяческая суета.....


удет этот..придет следующий..
все в этом бренном мире циклично...и через одного старается стремиться к бесконечности...
ну в обчем...гдето так...я еще кофе не попила, филосовствовать не могу)))

и не пей......
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

сразу видно что ты не посещала специальные тренинги насчет половых разговоров))
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Солнечный_Лелик, *человек - результат генетических игр рептилоидов*
А что, очень даже может быть)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:02 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1


РТ хоть когда нить отключай латна....
в опусе речь не про человеком, а ячерич, а они яйца мечут....


а какая в сущности разница...люди, человеки , ячерицы... ток одни яйц мечут, адругие...а другие мечут..но не яйца))) смысл один и тотже..откуда берутся дети...и есть у меня знакомые который на этот вопрос по старинке отвечали.." аист приносит"))
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Исходное сообщение Older_Laszlo
хххехъ, опять рептилоиды...
но уже лучче. веселее, ибо ишо одна новая версия. плюсану.


Это скорее не версия, а рассказ о суровом испытании, с которым приходится сталкиваться всем родителям с незапамятных времен))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:04 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1

и не пей......


хорошо..пить не буду..я его есть буду... кофе..ложечкой..сразу из пачки, не разбовляя.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:09 (ссылка)
Исходное сообщение Мне_снится
сразу видно что ты не посещала специальные тренинги насчет половых разговоров))

неа не посещала))и в генетики не секу... поэтому для меня правдоподобная версия эт та ...где людей на Землю подселили инопланетяни, а люди первоночальные ..сволочи такие...в свое время схомячили всех динозавров..вот и находим мы по сей день их объедки и выставляем в музей...вот...))
чет я уже походу гонь..поду кофеечком всеж закинусь))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:11 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение КЛИМ1

и не пей......


хорошо..пить не буду..я его есть буду... кофе..ложечкой..сразу из пачки, не разбовляя.

и не ешь лучше запишись на курсы половой грамотности, для рептилоидов....
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:13 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

и не ешь лучше запишись на курсы половой грамотности, для рептилоидов....


блин..а как нить без курсов...там камасутру рептилойдную полистать..не не катит..а то лень из дома выходить) или о ..онлайн курсов там у них не предусмотрено!))
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Alena_Nekrasova, значит ты априори рассматриваешь гипотезу о том, что люди были единственным разумным видом на земле за хренилиард лет существования? Ну это не считая пришельцев, разумеется.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:18 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

и не ешь лучше запишись на курсы половой грамотности, для рептилоидов....


блин..а как нить без курсов...там камасутру рептилойдную полистать..не не катит..а то лень из дома выходить) или о ..онлайн курсов там у них не предусмотрено!))

имха поскольку "париж не знал такого разврата" онлайн курсов точняк нет....
придется в бунблиотеку идтить....
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Alena_Nekrasova, Кстати о камасутре для рептилоидов))
1289122368_021 (490x700, 97Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:19 (ссылка)
Исходное сообщение Мне_снится
Alena_Nekrasova, значит ты априори рассматриваешь гипотезу о том, что люди были единственным разумным видом на земле за хренилиард лет существования? Ну это не считая пришельцев, разумеется.

а хуй его знает...может и не единственный..был...но очень прожорливый... а может и вовсе не разумный...был, но все равно прожорливый)))схомячил кого разумного и понеслось... но то что нас пришельцы вывели..как вид..эт стопудово))) и теперь сидят гады там у себя в лабараториях и пристально за нами наблюдают..))о как! нобелевскую мне)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:22 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

имха поскольку "париж не знал такого разврата" онлайн курсов точняк нет....
придется в бунблиотеку идтить....


а говорят в интернете все есть... брешут гады...гонят людей на мороз...))кстати надо поинтересоваться ради приличия...есть ли у нас в города аще библиотека..или они уже перевелись, как вид)
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

По пришельцев мы говорим потому, что не знаем законов эволюции. А если не было никаких пришельцев, если новые виды (в том числе человек) появляются благодаря "скачкам", а вовсе не медленному накоплению мелких мутаций?
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:23 (ссылка)
Исходное сообщение Мне_снится
Alena_Nekrasova, Кстати о камасутре для рептилоидов))

шото какая то урезанная камасутра....у людей интересней ))) и подробней)
Ответить С цитатой В цитатник
Мне_снится   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Alena_Nekrasova, Это же для детей камасутра. Какие тут подробности могут быть?))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:26 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Мне_снится
Alena_Nekrasova, значит ты априори рассматриваешь гипотезу о том, что люди были единственным разумным видом на земле за хренилиард лет существования? Ну это не считая пришельцев, разумеется.

а хуй его знает...может и не единственный..был...но очень прожорливый... а может и вовсе не разумный...был, но все равно прожорливый)))схомячил кого разумного и понеслось... но то что нас пришельцы вывели..как вид..эт стопудово))) и теперь сидят гады там у себя в лабараториях и пристально за нами наблюдают..))о как! нобелевскую мне)))

неа тянет токмо на " премию им. магаданского комсомола"....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 09:28 (ссылка)
Исходное сообщение Мне_снится
По пришельцев мы говорим потому, что не знаем законов эволюции. А если не было никаких пришельцев, если новые виды (в том числе человек) появляются благодаря "скачкам", а вовсе не медленному накоплению мелких мутаций?

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку