Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


ПОБЕДЫ И ПОРАЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ БИАТЛОНИСТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Суббота, 28 Марта 2015 г. 08:28 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Онабыланемногокошкой


Биатлонист - это человек, стреляющий, как ковбой и бегающий, как его лошадь или мои впечатления о чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

Ну, вот и прошел чемпионат мира по биатлону, который я ждала с интересом, но и с некоторым опасением.

Да, я женщина, но увлекаюсь биатлоном. Вернее сказать, болею за наших российских биатлонистов. Корни любого увлечения можно найти, как обычно, в детстве или юности. Я никогда не занималась профессионально лыжным спортом, не ходила в лыжную секцию, но на уровне школьных соревнований у меня были призовые места, в том числе и победы. Все началось в четвертом классе. Хотя, это была скорее победа над собой. У нас физкультура зимой чаще всего проходила недалеко от школы, на замерзшем пруду, где мы катались с горок. Девочки с пологой горки, а мальчики с противоположного берега. Там была приличная высота, очень крутой вначале спуск, (почти вертикальный) и трамплинчик в конце…. И я одна из всех девчонок там каталась вместе с мальчишками. Стоять наверху было не очень приятно. Зато потом я никогда не падала на соревнованиях со спусков, когда участвовала в различных гонках… В отличие от наших биатлонисток…Так что к спускам нужно приучать с детства, тех кто занимается, конечно, лыжами или биатлоном.

Уже молодой женщиной я, по приезду в город, в котором сейчас живу, устроилась работать художником - оформителем в заводскую художественную мастерскую, а подвале был ДОСААФовский тир, куда меня пригласил позаниматься руководитель тира. Занималась - это громко сказано… Но мне очень нравилось стрелять… Это для меня была своеобразная медитация…И всего один раз я приняла участие в городских соревнованиях в 50 метровом тире. И неожиданно для себя, заняла третье место. Но вскоре мне стало не до тира… Жизнь повернулась другим боком…

Смотреть гонки постоянно я начала с сезона 2010 /11 года. И смотрю до сих пор все, не пропуская ни одной, ни на Кубке мира, и тем более, на чемпионате мира. (Результаты всех гонок у меня есть в моем дневнике в разделе спорт.) Ну вот, такое длинное вступление к теме чемпионата…

Начнем с первой гонки ЧМ. Это смешанная эстафета. Мне она не понравилось сразу уже тем, что она проводилась в темноте, при свете фонарей. Была отвратительная погода. Плюсовая температура, сильная метель, вместо трассы каша из снега и эта «стена», то есть подъем довольно крутой и очень длинный. Который, я сразу это скажу, разбил надежды многих на призы и победы. Потому, что почти сразу после него, стрельбище. Многие поначалу просто не могли поймать в мушку мишень, не то, что попасть в цель. Вспомните, сколько было промахов в первых гонках - в спринтах и в гонках преследования ! По 4,5,6,7 промахов! И это даже у лидеров!

Ну и итог этой эстафеты…Сборная России в составе Яны Романовой, Ольги Подчуфаровой, Максима Цветков и Антона Шипулина заняла только десятое место, хотя и промахов было всего два.

Да, трасса была плохо подготовлена, есть крутой подъем, снежная каша на лыжне и сильный ветер со снегом. Но чехи – то прошли с успехом?

Яна Романова отстрелалась на ноль, Ольга Подчуфарова допустила 1 промах, Максим Цветков, тоже - 1 промах, Антон стрелял отлично. Но ногами все прошли очень слабо… Ну, может, кроме Антона. Ему не было особого смысла торопиться. К передаче ему эстафеты, команда уже отставала на 2 минуты… И это всего с 2 промахами! Хотя команда Чехии допустила 8 промахов. А Норвегия и с кругом стала третьим призером…

Какой такой умный тренер поставил Яну и Ольгу( после травмы) на гонку? Когда они и на более простых трассах не могли прилично бегать? А тут - «стена»… Да и Цветков, по сути, дебютант Кубка мира и чемпионата, с ходом не справился. Вот и результат - десятое место!

Я много времени потратила на описание этой гонки, потому, что все причины, приведшие к нашим невзрачным результатам, выплыли в этой первой гонке…Плохая поначалу трасса, «стена», ветер, который стих только в конце чемпионата. Финская биатлонистка Кайса Мякарайнен, которая уже 10 лет трудится на этой «стене» сама призналась, что никак не может к ней привыкнуть, а что говорить о других? Да и сама она завоевала всего одну бронзу. И это с ее - то скоростью…

По сути, чемпионат стал рулеткой. Кому повезет в гонке? Везло, конечно, сильнейшим… Но не всегда тем, которым хотелось и которые были достойны этого везения. Не повезло и белорусской спортсменке - лидеру общего зачета в КМ - Дарье Домрачевой. Она вообще не взяла ни одной медали! Как всегда, не везло и нашим. Всего две медали - золото Екатерины Юрловой и серебро у Антона Шипулина.

Проигрыш в эстафете у мужчин, я считаю, тоже промах тренеров. Ну, сколько можно ставить Женю на чемпионатах мира и олимпиаде в эстафету? Можно сказать, что из – за него было проиграно 4 эстафеты на последних ЧМ и смешанка на олимпиаде. Потому, что он не справлялся с ответственностью и заходил на круг, а то и на два. И неважно, что в кубковых гонках он справлялся, что у него хороший ход, что он неоднократный призер нынешнего Кубка мира…Но все же мужчины вытащили гонку, насколько это было возможно с 25 на 4 место! Утешением служит то, что по итогам года наша мужская сборная взяла малый хрустальный глобус за эстафеты… И второе место в общем зачете Кубка мира занимает Антон Шипулин.

Со «стеной» и ветром не справились ни Малышко, ни Лапшин Стрельба - плохая, и ходом они много проигрывали. Плохо владеют искусством работы с ветром при стрельбе. Они даже в масс - старт не попали. Хотя женщины были в полном составе, но все равно ход и стрельба оставляли желать много лучшего. А падение на трассе лишило Катю Шумилову бронзы в гонке преследования…(Надо было в детстве больше с гор кататься…)

Золотой успех Кати Юрловой, по-моему, стал возможен, только из-за настойчивости её и ее отца, который тренировал Катю, пока она не была в сборной. А пригласили ее туда в середине зимы, только после чемпионата Европы, где она заняла призовые места, как и Катя Шумилова Алексей Волков и Алексей Слепов. И потом, она летом проводила сборы вместе с К. Мякярайнен, ползая на роликах по этой «стене». А зимой на лыжах, по ее словам, ей было проще преодолеть ее. И она готовилась только к этой гонке и свой шанс не упустила. Это только после ее победы ее поставили и в эстафету и в масс-старт, где она неплохо себя проявила…

Результаты гонок, ну как же без них, видны из таблиц… Видно, что наши женщины чаще бывали ближе к призам, чем мужчины. Хотя мы все надеялись больше на мужчин.

2015-03-18_113958 (700x223, 123Kb)


2015-03-18_114020 (700x246, 113Kb)

Медальный зачет чемпионата мира

1. Франция – 6 (3-2-1)
2. Германия – 5 (3-2-0)
3. Норвегия – 7 (1-2-4)
4. Чехия – 4 (1-2-1)
5. Россия – 2 (1-1-0)
6. Украина – 2 (1-0-1)
7. Словения – 1 (1-0-0)
8. Польша – 2 (0-1-1)
9. Канада – 1 (0-1-0)
10. Италия – 2 (0-0-2)
11. Финляндия – 1 (0-0-1)


Теперь осталось посмотреть только, последний в этом году, этап Кубка мира в Ханты - Мансийске и "Гонку Чемпионов" в Тюмени и сезон будет закончен. И я опять начну ждать следующего...

9xQZSUcR8T4 (550x550, 80Kb)

Серия сообщений "Спорт. Спортивные конкурсы. Спортивные прогнозы":
Часть 1 - КОНКУРС!!! ФУТБОЛ!!
Часть 2 - КОНКУРС!!! ФУТБОЛ!!! Бонусный этап.
...
Часть 13 - Олимпийский хоккейный турнир. Текущий прогноз
Часть 14 - Олимпийский хоккейный турнир. Предварительный прогноз. Итоги
Часть 15 - ПОБЕДЫ И ПОРАЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ БИАТЛОНИСТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА
Часть 16 - Чемпионат мира по снукеру (18 апреля - 4 мая)
Часть 17 - Хенде хох! или особенности "спортивного ориентирования" в Латвии
...
Часть 20 - ДИЛЕММА или ПАСХАЛЬНОЕ МЕНЮ
Часть 21 - Городские зарисовки и записки (ВИП фотопрогулочный)
Часть 22 - Предфутбольный монастырный релакс

Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме..... Суббота, 28 Марта 2015 г. 08:56 (ссылка)
я не знаю какой пассажирка художник типа оформитель, одно то что она фиговый спорт -оналитег сие сухт....
интересно знает ли аффтар сколько смехилось тренерских бригад скажем за последние 10 лет....
кстати о птичках "касмаровича унд царевича" уже слили по накатанной схеме...
имха провал начался ужо давно и ситуевина не выправляется и имха не выправится пока в СБР правят бал не те кто типа официльно типа рулит, как к примеру ослик Проша в недалеком прошлом, а серые кардиналы типа сибирского ковбойца Тиши....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме2..... Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:15 (ссылка)
да если быть чесным до конца то вистории российского биатлона и не было-то звезд равных скажем немкам, норвержкам даже шедкам с француженками....
знаите к примеру у кого из россиянок больше всего золота на ЧМ без командных гонок.....
ну....
правильно Ольга Ромасько 2 штуки....
да в естафете у нас покруче было, однако на олимпиаде последнее золото в 10 на ЧМ в 9....
с уходом Зайцевой походу уже совсем нет бабеночки, которая могла бы хоть как-то быть рядом с лидерами мирового блювантона...
успех Юрловой имха стечение обьстоятельств - хотя респект ей унд уважуха...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме3..... Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:25 (ссылка)
пы.сы Ханты то уже были и опять бабенки слились, а и самцы тоже не айс....
пы.сы.сы. и если быть чесным до конца как можно было упустить Настю Ши, Дашу До, да и Надя Ска в естафете не помешала бы...
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:39 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

А ты думаешь я не знаю..? Посмотри в моем дневнике - там уже все записано....
Исходное сообщение КЛИМ1
пы.сы Ханты то уже были и опять бабенки слились, а и самцы тоже не айс....
пы.сы.сы. и если быть чесным до конца как можно было упустить Настю Ши, Дашу До, да и Надя Ска в естафете не помешала бы...


А ты думаешь я не знаю, что последний этап в Хантах прошел..? Посмотри в моем дневнике - там уже все записано.... Просьба была написать мои впечатления о ЧМ. Но я сразу сказала, что я не аналитик, а просто люблю биатлон и твои попытки удивить меня своими познаниями - мне не нужны...И в далекую историю биатлона я лезть тоже не собираюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:41 (ссылка)
А то, что упустили таких биатлонисток, так ведь Настя Ши - вышла замуж, Даша До - вернулась туда, где родилась...А Наде Ска.. уже 30 лет на днях исполнилось...
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:45 (ссылка)
Про Касперовича еще неизвестно, будет он работать или нет - решат 3 апреля...А твоего серого кардинала - давно пора под зад коленкой... Он кроме гадостей теперь ничего не приносит в биатлон...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:50 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
А то, что упустили таких биатлонисток, так ведь Настя Ши - вышла замуж, Даша До - вернулась туда, где родилась...А Наде Ска.. уже 30 лет на днях исполнилось...

Ржунимагу.....
причом тут вышла за муж, она и после замужества бегала за Россию, просто потом ей не разрешили брать мелкого с собой на сборы и соревнования муж нашел Словакию, Дашу считали мало перспективной, аСкардино перешля не в 29 , а когда ей были 24-25 самое то....

пы.сы как выдавили из тренеров сборнои Н.Белову которая нынче у укропов рулит...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:55 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Про Касперовича еще неизвестно, будет он работать или нет - решат 3 апреля...А твоего серого кардинала - давно пора под зад коленкой... Он кроме гадостей теперь ничего не приносит в биатлон...

опять же ржу...
с какого бодуна Тиша мой???????
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:09 (ссылка)
Ptisa_Lucy, это ужасно (про результаты я)..
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:15 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
А то, что упустили таких биатлонисток, так ведь Настя Ши - вышла замуж, Даша До - вернулась туда, где родилась...А Наде Ска.. уже 30 лет на днях исполнилось...

Ржунимагу.....
причом тут вышла за муж, она и после замужества бегала за Россию, просто потом ей не разрешили брать мелкого с собой на сборы и соревнования муж нашел Словакию, Дашу считали мало перспективной, аСкардино перешля не в 29 , а когда ей были 24-25 самое то....

пы.сы как выдавили из тренеров сборнои Н.Белову которая нынче у укропов рулит...


Так вся история рассказанная тобой и есть следствие того, что Настя Ши вышла замуж....Так сейчас у нас итак самая старая женская команда, а ты еще Н Ска стараешься впихнуть в сборную, тем более она выступает за Белорусов. Не нужно меня удивить своими познаниями, так как я уже сказала, что я не аналитик биатлона, а просто его люблю... А кто кого вытеснил в другие сборные - это всегда было - подковерные игры, как сам утверждал, были есть и будут...

А насчет того, что ты ржешь как конь над всеми - я не удивляюсь - такой у тебя дурной вкус - осмеивать других. Так делают только неуверенные в себе люди,или наглые, которые стараются унизить других, и тем самым возвысить себя...И это тебя не красит...как мужчину.
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:20 (ссылка)
данунахуйблеать, и тут про блевантоны, итттитская сила, мля...
а вапщета похъ, после майгурова вити....
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:29 (ссылка)
солнце и тепло качают деревья
пыль и птиц пересмешки
машину не стану мыть...
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:31 (ссылка)
охкуенное хайку....
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:35 (ссылка)
пошол гулять...
WP_001613 (2) (700x525, 33Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:44 (ссылка)
Отличная тема! Это вам не уточек постить.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:52 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Про Касперовича еще неизвестно, будет он работать или нет - решат 3 апреля...А твоего серого кардинала - давно пора под зад коленкой... Он кроме гадостей теперь ничего не приносит в биатлон...
Вчера читал, Тихонов строго указал Касперовичу, чтоб тот все подробно рассказал на совете, кто, где, что и кому говорил.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:53 (ссылка)
Спасибо автору за отличный рассказ. Я в этот раз что-то совсем мало смотрела биатлон. Раньше так все гонки, а сейчас полная апатия на этот, канеш, замечательный, красочный вид спорта.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:53 (ссылка)
Была надежда на Прохорова, что наведет порядок, но сплыла, Прохоров сдулся.
Раз уж Прохоров не смог, никто не сможет.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:55 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Спасибо автору за отличный рассказ. Я в этот раз что-то совсем мало смотрела биатлон. Раньше так все гонки, а сейчас полная апатия на этот, канеш, замечательный, красочный вид спорта.
на центральных каналах показывали, а там не Губерниев был, непривычно и не заводило.
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:56 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Про Касперовича еще неизвестно, будет он работать или нет - решат 3 апреля...А твоего серого кардинала - давно пора под зад коленкой... Он кроме гадостей теперь ничего не приносит в биатлон...
Вчера читал, Тихонов строго указал Касперовичу, чтоб тот все подробно рассказал на совете, кто, где, что и кому говорил.


Он консультант - вот пусть и консультирует, как лучше подготовить команду, а не как развести склоку... Тем более парни сначала поговорили с Каспером, а уж потом пошли к Кравцову.. И Каспер сказал, что он не обижается на парней.... А теперь его подбивают на подлость...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:56 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Ptisa_Lucy, это ужасно (про результаты я)..
канеш, ужасно. Нужно бегать с детства, кататься, как автор с круч, играть во дворе в футбол. Тогда будет откуда брать чемпионов. Если сами родители переориентирует детей на английский и комп, то скоро в армии солдат и одного раза подтянуться на перекладине не сможет
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:57 (ссылка)
Кстати, вот ругают Гараничева, не слажай он, даже, если бы золото взяли, место России осталось бы четвертое. И только бы скрыло системную проблему.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:58 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Спасибо автору за отличный рассказ. Я в этот раз что-то совсем мало смотрела биатлон. Раньше так все гонки, а сейчас полная апатия на этот, канеш, замечательный, красочный вид спорта.
на центральных каналах показывали, а там не Губерниев был, непривычно и не заводило.
я аще ж не сморю центральные каналы. А с биатлоном просто яма у меня в этот раз. Практически его не видела
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 10:58 (ссылка)
КАк петарда вчера в голову Акинфеева. Получим 3 очка, а могли бы без петарды взять, непонятным осталось
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 11:00 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
КАк петарда вчера в голову Акинфеева. Получим 3 очка, а могли бы без петарды взять, непонятным осталось
нифига не получим мы 3 очка. Перенесут матч на другое поле
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 11:00 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
я аще ж не сморю центральные каналы. А с биатлоном просто яма у меня в этот раз. Практически его не видела
немного и потеряла. С первой стрельбы практически в каждой гонке безнадега.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 11:02 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Про Касперовича еще неизвестно, будет он работать или нет - решат 3 апреля...А твоего серого кардинала - давно пора под зад коленкой... Он кроме гадостей теперь ничего не приносит в биатлон...

Вчера читал, Тихонов строго указал Касперовичу, чтоб тот все подробно рассказал на совете, кто, где, что и кому говорил.

Он консультант - вот пусть и консультирует, как лучше подготовить команду, а не как развести склоку... Тем более парни сначала поговорили с Каспером, а уж потом пошли к Кравцову.. И Каспер сказал, что он не обижается на парней.... А теперь его подбивают на подлость...
без Тихонова было бы совсем скучно, части зрителей только скандалы и нужны.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 11:04 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra

КАк петарда вчера в голову Акинфеева. Получим 3 очка, а могли бы без петарды взять, непонятным осталось

нифига не получим мы 3 очка. Перенесут матч на другое поле
откуда инфа?
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Вот к чему нас приучили СМИ - к скандалам... Ну, мне, например, этот скандал совсем не нужен. Мне интереснее было бы, чтобы наши спортсмены больше побеждали, чем становились участниками склок...
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 11:07 (ссылка)
Туктамышева стала чемпионкой мира. Умка.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку