Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Зоопсихология или шиза косит наши ряды

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:20 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора

Чортова Дюжина, представляет нового автора vinauto777



Начать говорить о котах легко, а вот остановиться практически невозможно.
В оную пору театральных блудней моих окаянных, довелось встречаться мне с одной замечательной барышней. Как-то нечасто встретишь осколки былой аристократии и в столичном бомонде, но мне довелось. Дедушка барыни был основоположником советского балета, бабушка танцевала с Улановой и чуть ли не с Матильдой Кшесинской, подменяя последнюю на время августейших бл.док,папа - профессор, кот Люк (главный в семействе),понятное дело - аристократ, глянув на родословную коего хотелось потопить половину царствуюших европейских домов в медном тазу за беспородность. Понятно, что с моим плебейским происхождением, я был тут же был отряжен в людскую на должность оброчного мужика. Где проявил себя с лучшей стороны, демонстрируя смышленость, исполнительность и чинопочитание. Хорошую прислугу сейчас трудно найти, и семья (бабушка, папа, кот и муж ) благоволила нашему мезальянсу. Я даже подумывал сменить Эдика-мужа на его нелегком посту, но что-то останавливало меня подхватить штандарт из ослабевших пальцев знаменосца.
То ли некая театральность манер любимой, то ли ее милая особенность напрочь выпадать из сознания от двух рюмок любого алкоголя. Это качество, прекрасное для незнакомки, казалось мне излишним у супруги. Баронессу и так, благодаря ему, а так же, миниатюрности и миловидности, крали регулярно. А таскать жену на цепи, или ставить на нее сигнализацию казалось мне все-таки некоторым перебором. Эдак пойдешь по скользкой дорожке и не остановишься до самой Кащенки. Пойманным с поличным на хитроумном минировании своей благоверной . С элементами неизвлекаемости. Потом будешь сидеть на коечке, пускать густые слюни и заунывно напевать :
"Минометчик дай мне мину
Я ее в п.ду задвину
Если вдруг война начнется
Враг на мине подорвется!"
Нет уж. Увольте.
Но я несколько отвлекся.
Среди ночи меня разбудил звонок барыни:
-С Людовиком проблемы!
-Знаю.
-Откуда?
-Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента .
-Прекрати придуриваться! Люк болен!
-Подожди. Люк -это Людовик, что ли?
-Ты приедешь?
-Буду через полчаса. А что с ним?
-Нууу …его тошнит…и …впрочем приезжай сам все увидишь…
По приезду я обнаружил всю семью в сборе . Все с надеждой глядели на меня.
-Ну-с.-(тоном уездного дохтура)- Где наш блевун?
-Понимаешь, он не только блюет.
-Понимаю. Еще и серит. Отрави…
-Нет. Видишь ли …он ходит.
-Под себя?
-Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
-Что?
-Смотри!
Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.
Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я),кошачьи болезни аналогичны людским… но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом в голову, не приходило.
-Поехали в ветеринарку.
Айболитная находилась неподалеку-в подвале одной из высоток Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?
В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало страдало пара больших псов(одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.
Напросившись "на секунду спросить"(овчарка явственно зарычала "Куда прешь, сука!"), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан-быстро протараторил:
- Ивинитеятолькоспроситьэтокваматоуменя КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!
Ожидал услышать что то в роде "пшел в очередь…, у нас тут по три раза на дню такое…удивил девку мудями, она и поболе видала"...
Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:
-Как бегает?
-Жопой!
-Как жопой?
-Вперед!
У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.
-ПОКАЖИ!
-Прошу!
Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и… алле оп!
Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах, (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв), наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.
По просьбе зрителей, я запустил кота на "бис".Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты.
Хозяйка моя заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.
По общему согласию, нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:
-...Да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а -трое! Тьфу ты… толку от тебя…
На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.
Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику-мужу.
-...Что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А… доктор сказала…
При слове "церукал" врачи обрадовались:
-Дозировку спросите!-жарко задышали они на аристократку.
-Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа…в инструкции: для детей -куб, для взрослых- дваа, ему уже 6 лет, вроде взрослый…
Медицина повалилась друг на друга…
-Он ему на 80 кило!...ааааа…вколол.ыыы…, - выли они от хохота…
Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло. Удивительно, как кот летать не научился.Представляю, что у него за глюки под черепом шарились.
К счастью, монаршье здоровье не пострадало. Физическое, я имею ввиду. Что там с психикой, понять было трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха он поссал, а ДДЧ (дерево дом человек) рисовать отказался. Даже в варианте ДДК (с котом в оконцовке).
Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом-наперед, но былой резвости как не бывало.
P.S Кстати, мысль об аналогии хворей и радостей котов и людей оказалась разумной. Знавал я одного гламурного деятеля, что обдолбавшись первитином, умудрился доехать от МКАД до Твери задним ходом.
…А ехал он не в саму Тверь, а в село Первитино тверской области. Название понравилось, или он там затариться собирался - история о том умалчивает..

http://vinauto777.livejournal.com/8170.html
Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Случай из жизни
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 18 пользователям

Inna_Nurmela   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:43 (ссылка)
Отлично!! Чес слово , давно так не РЖАЛА!!! Да,да, именно заглавными буквами!! Собака моя прибежала узнать, что случись!! Спасибо, автор!!
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:45 (ссылка)
Ptisa_Lucy, а мы же ето уже четали.. и по-моему именно тут... ну или рядом где-то..
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:46 (ссылка)
привет!!!
как я прожила столько лет, не имея кота в личном пользовании, сама удивляюсь.
психологию кошки видела только летом, когда дочь вывозила свою кошку на дачу.
эта персона была неласкова ко мне. и при этом не спускала с меня глаз
выбирала в саду высокое место,
садилась и как флюгер поворачивалась при моём перемещении. если я по своим
делам шла в дом, она обгоняла меня и садилась к своей миске. не из-за сухого корма.
она любила сырой фарш. и тут мне удалось ей объяснить, что она получит его за
пойманного крота или мышь. она за ночь ловила и складывала в определённом месте.
поутру получала сектор приз.
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:53 (ссылка)
Котэ против наркотэ! )))
А вообще ожидают взрывную волну на ютубе под названием 'хвостовой забег кошачьих'
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:58 (ссылка)
Класс! Хотя шутка про Людовика и Конвент показалась очень знакомой)
И еще. Что я поняла про кота из одного абзаца? Он не только бегал неправильно, но и ,извините, блевал неправильно- "в голову" почему-то. Хотя, если я правильно помню, этот неприятный процесс идет совершенно в другом направлении- "из головы")
В-общем, "казнить нельзя помиловать"
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 09:24 (ссылка)
У автора какой-то странный дневник.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 09:49 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Ptisa_Lucy, а мы же ето уже четали.. и по-моему именно тут... ну или рядом где-то..
я не читала. ))) Только вот как раз у этого автора
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 09:52 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
У автора какой-то странный дневник.
Автор с ЖЖ. (Хотелось попробовать возможность пригласить авторов и от соседей. )))
Договорилась с ним о теме, сделала на Лиру Днев для гостей. ))) Пока под этим именем - vinauto777. Если будет другой автор - сменю у Днева логин. НЕ уверена, правда, что автор придет на обсуждение, но, кто его знает.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 09:53 (ссылка)
Исходное сообщение Inna_Nurmela
Отлично!! Чес слово , давно так не РЖАЛА!!! Да,да, именно заглавными буквами!! Собака моя прибежала узнать, что случись!! Спасибо, автор!!
и я. )) повеселил знатно. Представила в красках. Бедный Лю))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 09:57 (ссылка)
Исходное сообщение drowsy_fly
Он не только бегал неправильно, но и ,извините, блевал неправильно- "в голову" почему-то. Хотя, если я правильно помню, этот неприятный процесс идет совершенно в другом направлении- "из головы")
В-общем, "казнить нельзя помиловать"
может, в голову догоняющего?))) А так-то дали противорвотное??? ))) Аще не должен бы блевать)) Ну, вот тут не все, канеш, понятно))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:00 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39

она любила сырой фарш. и тут мне удалось ей объяснить, что она получит его за
пойманного крота или мышь. она за ночь ловила и складывала в определённом месте.
поутру получала сектор приз.
это невероятно! )) Объяснить кошке ее задачу и заставить выполнить. Она просто умняшка у вас!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:06 (ссылка)
кошки не едят кротов, и не голодная домашняя кошка может у мыши выгызть мягкий живот. конечно я договаривалась молча. находила её трофей, приносила к бочке,
рядом гладила её и тут же вела в дом к холодильнику. через пару раз она несла
добычу куда надо, я первую не убирала, приз сразу, чтобы закрепить.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:06 (ссылка)
а кто-нибудь пробовал дать нюхнуть свему котэ валерьяновых капель? Попробуйте. Пробежка жопой вперёд покажется самым обыденным занятием по сравнению с тем, что выделывает бухой котэ после валерьянки:


Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:07 (ссылка)
Днев автора http://vinauto777.livejournal.com/
Он предложил 4 темы на выбор. Начала с этой
Подвигла меня на этот "подвиг" Animado Hada.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, да где-то рядом.. в ГИПе, штоли...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:09 (ссылка)
котэ - немногие из тварей, с которыми можно поговорить. При соответствующем подходе:



Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:09 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Ptisa_Lucy, да где-то рядом.. в ГИПе, штоли...
я гип не читаю, потому как на него не подписана. Очень может быть. Тему, думаю, копировали неоднократно
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:11 (ссылка)
а этот, так ваще болтун:



Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:12 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
кошки не едят кротов, и не голодная домашняя кошка может у мыши выгызть мягкий живот. конечно я договаривалась молча. находила её трофей, приносила к бочке,
рядом гладила её и тут же вела в дом к холодильнику. через пару раз она несла
добычу куда надо, я первую не убирала, приз сразу, чтобы закрепить.
здорово! Логично и просто. Хотя, инстинкт по ловле мышек и кротов у кошки ж есть. НЕ думаю, что для нее было непонятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:19 (ссылка)
Blind_Deaf, аще просто удивительно, когда они говорят. Второй просо фантастика. Да, любят котэ отвечать на вопросы и поддерживать разговор. Птичек передразнивать. А уж мама - так и легко
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

я с нашим Горацием иногда беседую. Правда он достаточно лаконичен. В отличие от того, ютубовского котэ.))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:26 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
я с нашим Горацием иногда беседую. Правда он достаточно лаконичен. В отличие от того, ютубовского котэ.))))
Коты понимают, когда с ними хотят поговорить. Как правило, не отказывают в общении)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:27 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Blind_Deaf

я с нашим Горацием иногда беседую. Правда он достаточно лаконичен. В отличие от того, ютубовского котэ.))))

Коты понимают, когда с ними хотят поговорить. Как правило, не отказывают в общении)))

ну да, особенно когда просят чо пожрать. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:33 (ссылка)
Все таки дала ссылку и на тему в ЖЖ. Ведь автор будет пользоваться Дневом на Лиру только на время публикации.
Общем, отладка взаимопонимания)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:34 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf

ну да, особенно когда просят чо пожрать. ))))
когда пожрать, о разговоре слышат и соседи. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:36 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Blind_Deaf



ну да, особенно когда просят чо пожрать. ))))

когда пожрать, о разговоре слышат и соседи. ))

нет, наши соседи могут услышать меня, если жрать хочу, а ещё не готово. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:40 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf

нет, наши соседи могут услышать меня, если жрать хочу, а ещё не готово. ))))
ты скандалист что ли?)) Обычно, животные перенимают от хозяина многое. Копируют и поведение.))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:40 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Все таки дала ссылку и на тему в ЖЖ. Ведь автор будет пользоваться Дневом на Лиру только на время публикации.

Общем, отладка взаимопонимания)))

прикольный рассказ, но очень плохо, когда в своей теме не присутствует автор.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:42 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Blind_Deaf



нет, наши соседи могут услышать меня, если жрать хочу, а ещё не готово. ))))

ты скандалист что ли?)) Обычно, животные перенимают от хозяина многое. Копируют и поведение.))))))))

ну что ты, какой там я скандалист! Так, сиюминутный эмоциональный всплеск, заканчивающийся мгновенно и одновременно с началом процесса насыщения. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:49 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Все таки дала ссылку и на тему в ЖЖ. Ведь автор будет пользоваться Дневом на Лиру только на время публикации.

Общем, отладка взаимопонимания)))

прикольный рассказ, но очень плохо, когда в своей теме не присутствует автор.
эо я тоже оч хорошо понимаю Но, и с лиру были авторы, которые приходили на 1-2 комента, или не в ден публикации. Хотя, были четкие договоренности.
Чо касается ЖЖ. Есть сейчас автор, которому я написала просьбу на тему. ))) Надо попробовать. А вдруг???
Может, причина необщительности не в ресурсе, а именно в авторе.)) И потом, я все ж надеюсь, что заглянет))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку