Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Музыка моей молодости

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 08:00 + в цитатник
Sky-Is-Over все записи автора Добрый день, дорогие читатели! Я хотела бы вас познакомить с некоторыми интересными музыкальными группами, которые не слишком известны большой аудитории. Их будет 4 :)

1.) Для начала хочу поведать вам о моей самой любимой группе с немецкой сцены. Имя им - Eisbecher, что в переводе с немецкого означает "Ледокол". Капитан корабля - два метра лысой и брутальной красоты, несравненный фронтмен группы - Александр Вессельски.
Человек, чей голос спасает от депрессии и плохого настроения, настраивает на нужный лад и заставляет верить в светлое будущее. Это как в их одноименной песне - "Пойдем со мной на ледокол, мы на пути к свету, и вокруг нас крошится лёд!" (Тем, кто захочет послушать песню, настоятельно рекомендую версию 2013-го года, ибо она новая и звучит куда лучше старой).
Рулевой, он же гитарист, композитор и продюсер - Ноэль Пикс. Он отвечает практически за все звучание группы, и делает действительно гениальные композиции. Они с Алексом образовали группу Eisbrecher после того, как решили покинуть коллектив группы "Megaherz" из-за ссоры с гитаристом, и решили отправиться в собственное плавание по просторам Германии, а в последствии и всего мира, пробиваясь через холодные ледники мировой музыки :)
Скажу честно - группа Megaherz хороша, но только когда в качестве вокалиста был Алекс. Для ознакомления со старым творчеством группы могу предложить послушать песни "Megahertz – Herzblut", "5 Marz", "Herz aus Stein". По сравнению с Megaherz , Eisbrecher звучат более слаженно, сильно, очень точно.
На борту ледокола находятся 5 человек, помимо Алекса и Ноэля это ритм-гитарист Юрген Планггер, который имеет собственную группу, где является вокалистом (A Life Divided), веселый басист Руперт Кеплингер (так же имеет вторую группу под названием Darkhaus), где выступает в качестве гитариста, и Ахим Фербер - таинственный барабанщик, имеющий 9 различных проектов.
К тому же, ребята уважают Россию и любят всем сердцем. Когда они приезжали в том году, на концерте Алекс поздравил всех с Днём Победы в Великой Отечественной войне. Извинялся за все то, что было тогда, за всю Германию. Я считаю, что это достойно уважения.
3-его апреля у них был концерт в Санкт-Петербурге, а 5-ого числа в Москве. В Петербурге они решили снимать клип на песню "Rot Wie Die Liebe" (Красный, как любовь), и делали это так же на важных исторических местах... Чувствуете? Огромное уважение к ним за это!
В такое тяжелое время, когда по всему миру ведется пропаганда против России, они идут против и стирают барьер!
Теперь я могу рассказать вам немножечко о клипах.



В данном видео вы можете услышать одну из хитовых песен, тут показывается, в какое место они посылают всю эту политику и богатеньких людей, которые хотят отхватить как можно больше денег и славы.



Эта песня о взаимоотношении мужчины и женщины, причем далеко не в самых радостных тонах :) Песня также является хитом, эта песня была написала Алексом еще в Megaherz, и вдруг они решили записать ее по-новому и сделать клип. Получилось отлично, как я считаю.



Эта песня с клип из последнего их альбома "Schock", который они выпустили в январе этого года.
Очень советую альбом к прослушиванию ,не пропустите такие композиции, как "Der Flieger", "Noch Zu Retten", или ,например, "Volle Kraft Voraus" , " Himmel, Arsch Und Zwirn" - для тех, кто любит более мощные песни.
А если вы еще так и не решили, какую бы песенку послушать, то от души советую вам "Vergissmeinnicht", бессменный хит группы, звучание довольно готичное, приятное сочетание такого потрясающего вокала и инструментальной составляющей песни!



2.) Интернациональная модерн-рок-группа DARKHAUS, куда входят представители Шотландии, США, Германии и Австрии/
Лидер DARKHAUS Руперт Кеплингер - "мультиплатиновый” композитор и автор песен, который сотрудничал с такими популярными артистами как EISBRECHER, OOMPH! и другие.
Второй создатель DARKHAUS - Гэри Мескил также является основателем легендарной американской хардкор-метал-группы PRO-PAIN. Он описывает свой новый проект как "стилистически разнообразный, мрачный и эмоциональный, но всегда со светом в конце пресловутого тоннеля/
Пятеро участников DARKHAUS объединили усилия для создания подборки разнообразных и амбициозных песен, в которых сочетаются истинный рок-н-ролльный драйв, эпические моменты, присущие великим группам, и те самые "цепляющие хуки и мелодии", которые в наши дни бесперебойно поставляет в ваши уши радио.
Музыка DARKHAUS предназначена для поклонников эмоциональных песен, которые могут привести в движение тело, ум и душу слушателя. Вокал Кенни просто потрясает, он сильный и пронзительный.
Это та самая музыка на английском языке, то самое звучание, которое , словно недостающий паззл собирает меня воедино, добавляет множество ярких красок в видение мира, когда я слушаю их.. Великолепное сочетание прекрасного, берущего за душу вокала вместе с игрой идеально подобранных гитарных и барабанных партий.. Это то, что поднимает мне настроение в любой момент жизни, заставляет улыбаться от наполняемых эмоций. Для меня это высшая музыка, сотканная из умного проникновенного текста и идеально подходящей мелодии. Это как скелет и кожа - они неотделимы!
Когда слушаешь , то ощущаешь, как музыка проходит в тебя, пропитывает насквозь, пронизывает каждую клетку тела!
Чувствуются все эмоции, которые испытывает вокалист, великолепная игра и сила голоса.. Невероятно!
Ты придаешься этой музыке, мир вокруг погружается в другую атмосферу, ритм отбивается в самом сердце.
Недавно у группы вышел новый мини-альбом, который я очень советую к прослушиванию.



Вот как раз-таки клип, который вошел в новый EP.



К сожалению ,у группы не так много клипов, но тем не менее они заслуживают внимания. Нужно выдвигать ребят в массы ;)
Как отдельные песни предлагаю послушать "Ghost", "Drive", "Angelina" из первого альбома, и " Providence", или "Throwing Away" - что явно понравится любителям медленных акустических песен ;)

3.) Letzte Instanz ("Последняя Инстанция") - это немецкая группа, основанная в Дрездене в 1996 году и играющая в стиле средневековый метал, для которого характерно использование скрипок и виолончелей.
Ребята стали для меня новым открытием в мире музыки, потому что их стиль звучит воистину интересно :) За время существования в группе поменялось, кажется, три вокалиста. И каждый вокалист - новая страница в истории группы, другое звучание. Сейчас оно более слаженное и мелодичное, это определенно!
Скрипка и виолончель добавляют в музыку особый шарм, что действительно впечатляет.



Клип из их нового альбома, который вышел летом.



Это не клип, а концертное выступление одной чудесной песни. Она без слов, там только инструментал. Но как звучит! Советую послушать студийную запись, но на ютюбе ее нет. Думаю, вы сможете ощутить всю прелесть этой группы :)

4.) Честно говоря, я просто не могу пройти мимо A Life [Divided]. Это немецкая электроник-рок/индастриал-метал-группа, образованная в 2002 году в Геретсриде, песни на английском языке. В этой группе поет Юрген Планггер, который так же является ритм-гитаристом в Eisbrecher. Когда я впервые услышала его вокал, я была ошеломлена, насколько у него нежный голос, не подходящий к внешности.
Эта музыка подходит к особому настроению, но честно говоря, я даже не знаю ,как его описать :) Когда слушаешь группу, в душе наступает спокойствие и умиротворение. К сожалению, в России они не очень известны, но это не отнимает у них крутости.
Вот вам для ознакомления несколько клипов :)






Через несколько дней у парней выходит новый альбом, первью очень порадовало, я думаю, если вам понравится группа, то вы точно оцените новую пластинку!
Тем, кому лень смотреть клипы, предлагаю заварить чаёк, захватить печеньки и включить фоном такие песни, как "Sounds Like A Melody", "Words", "Space", "Other Side", "Save Me"... и наслаждаться ;)


Думаю, на этом все, потому что я не хочу вас загружать большим объемом информации и музыки :) Очень надеюсь, что-нибудь из этого вам понравится!

Серия сообщений "Музыкальные пристрастия":
Часть 1 - Рок над Волгой.фото
Часть 2 - С песней по жизни - мой хит-парад.
...
Часть 7 - CЛОВО О RAINBOW
Часть 8 - Мне осталась одна забава - пальцы в рот
Часть 9 - Музыка моей молодости
Часть 10 - М, как мимими и няняня
Часть 11 - LET'S HAVE FUN!
...
Часть 26 - Юная поэзия
Часть 27 - "ПИКНИК" НА ОБОЧИНЕ СОЗНАНИЯ
Часть 28 - Как стихи становятся песней

Рубрики:  Точка зрения.
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме..... Вторник, 07 Апреля 2015 г. 08:30 (ссылка)
о как...
семейный подряд в полный рост...
типа по теме....
вот никогда как-то не торкал будесовский металолом...
и новая сосисочная тажесть типа не в животе...
которая началась проклевыватся у "министров" унд "круппов" была подхвачена "пупсами" и как апофигей всего - "ромштекс"....
и приведенных слегонца доставила токмо "роспиленная жисть" и то наверное из-за понимания текста....

пы.сы. 1-нах...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 09:36 (ссылка)
не, все ж немецкий "Ледокол" с капитаном хорош.)) Любая их композиция привораживает. И клипы у них с юмором. Артистичные ребятки.
"странно, но "Последняя инстанция" совсем не задела. А вот Life Divided " разделила" и разбила мое сердце. Да!. НЕ знаю, все ли так заденет, как клипы, которые в теме. Надо слушать )
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 09:42 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

КЛИМ1, у лягушатников музыка лучче. Начиная с национального гимна Марсельезы.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 09:53 (ссылка)
Nezabudca nezabudka
иногда одна минутка
иногда одна минутка
значит больше чем годаааааа)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 11:13 (ссылка)
надо отдать должное автору поста: довольно неплохо проанализировала, можно сказать разложила по полочкам каждый клип, рассказала о музыкантах. Вобщем тема раскрыта, даже частично тема сисег(в одном из клипов).
Лично я (да простит меня сегодняшний автор) привык хард энд
хэви слушать и воспринимать , в англоязычном исполнении, поэтому два последних клипа очень понравились.
Рамштайноподобное исполнение меня не заводит по той же причине, по какой не завели бы русские народные частушки, переведённые и исполненные на китайском языке например.)))
Безусловно теме твёрдый зачёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:29 (ссылка)
Лет через 20-25 повзрослевшая молодежь будет свысока смотреть на молодую музыку, типа, что вы слушаете и играете всякую муть?
Вот в наше время....и раз брехеров в студию.
Как мы сейчас достаем всегда уже пыльных битлов, роллингов и всякие смоуки.-)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:30 (ссылка)
Теме зачет, спасибо автору, про некоторые группы не знал, хотя не все так уж и новые.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:21 (ссылка)
Да уж..
Чо-то не клеится обсуждение креатива...
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:27 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Да уж..
Чо-то не клеится обсуждение креатива...
молодежи маловато, это да-)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:29 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Scallagrim
Да уж..
Чо-то не клеится обсуждение креатива...
молодежи маловато, это да-)


Да ХЗ почему.
Я ваще, типа, глобально замечаю: апатия какая-то вокруг. Мои коллеги со мной согласны, что характерно.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:38 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Scallagrim

Да уж..

Чо-то не клеится обсуждение креатива...

молодежи маловато, это да-)

Да ХЗ почему.

Я ваще, типа, глобально замечаю: апатия какая-то вокруг. Мои коллеги со мной согласны, что характерно.

В 90-е кураж был, а сейчас нету.
Тогда еще и знания предмета были, поэтому и дорасли до среднего класса.
А на повторить нет сил и желания.
Хреново, что молодежь даже не подпирает, молодежь устраивает сидеть в офисе, а не свое дело открывать. Не дураки.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:39 (ссылка)
весенний авитаминоз)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:41 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
весенний авитаминоз)
кстати, неплохое название для рок-группы какой-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:46 (ссылка)
Конечно хвалю автора. С нетерпением буду ждать клип "Красный, как любовь". В красных шапках вы там прикольные-)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:46 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
весенний авитаминоз)
кстати, неплохое название для рок-группы какой-)

в свете околомузыкальной темы очень даже бодренькое!)
Парадокс однако)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:50 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Конечно хвалю автора. С нетерпением буду ждать клип "Красный, как любовь". В красных шапках вы там прикольные-)

а что насчёт прочего макияжу? Блёстки? Кожа? Лоскуты? Бахрома?
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:51 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94

весенний авитаминоз)

кстати, неплохое название для рок-группы какой-)



в свете околомузыкальной темы очень даже бодренькое!)

Парадокс однако)
если бы в 80-х вовремя перевели названия групп на русский, меньше бы народу от них тащилось. Ну что это за название? Жуки? Срам один.
А авитаминозы были бы spring avitaminosis, это круто-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:54 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra

Конечно хвалю автора. С нетерпением буду ждать клип "Красный, как любовь". В красных шапках вы там прикольные-)

а что насчёт прочего макияжу? Блёстки? Кожа? Лоскуты? Бахрома?

Черное строгое пальто. Раз шапка красная. И никаких рюшечек. Автор, надеюсь, расскажет сам потом-)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:54 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

ой инигавари)
А если быи тексты попереводили, ащще аллескапут фанатам ...разочаровашке обеспечены
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:56 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra

Конечно хвалю автора. С нетерпением буду ждать клип "Красный, как любовь". В красных шапках вы там прикольные-)

а что насчёт прочего макияжу? Блёстки? Кожа? Лоскуты? Бахрома?

Черное строгое пальто. Раз шапка красная. И никаких рюшечек. Автор, надеюсь, расскажет сам потом-)

акей... шузы тоже не обойти чтобы вниманием)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 16:58 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
ой инигавари)

А если быи тексты попереводили, ащще аллескапут фанатам ...разочаровашке обеспечены

в 80-е и переводили-) Даже передачу помню, брал политолог на тв пару мальцов и читал им перевод, те мялись, типа да, хрень полная, но мы то не потому, что хрень, а потому, что новое. Это была единственая фраза, которую разрешали сказать, политолог брал все в руки и начинал песню о нехорошо и хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:00 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
ой инигавари)

А если быи тексты попереводили, ащще аллескапут фанатам ...разочаровашке обеспечены

в 80-е и переводили-) Даже передачу помню, брал политолог на тв пару мальцов и читал им перевод, те мялись, типа да, хрень полная, но мы то не потому, что хрень, а потому, что новое. Это была единственая фраза, которую разрешали сказать, политолог брал все в руки и начинал песню о нехорошо и хорошо.

ну и ладно, БГ и Лагутенко отомстили за всё на русском!)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:01 (ссылка)
gorra, как думаешь, аффтар знает мотив моей песенки там где строчка смайликов?)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94

ой инигавари)
А если быи тексты попереводили, ащще аллескапут фанатам ...разочаровашке обеспечены



в 80-е и переводили-) Даже передачу помню, брал политолог на тв пару мальцов и читал им перевод, те мялись, типа да, хрень полная, но мы то не потому, что хрень, а потому, что новое. Это была единственая фраза, которую разрешали сказать, политолог брал все в руки и начинал песню о нехорошо и хорошо.

ну и ладно, БГ и Лагутенко отомстили за всё на русском!)))

Лагутенко вроде потом уже был, когда до абсурда поклонение к БГ довели-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:05 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
gorra, как думаешь, аффтар знает мотив моей песенки там где строчка смайликов?)
знает - не знаю, слышала точно-)
Так это ты автор песенки? Фигас.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:22 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
gorra, как думаешь, аффтар знает мотив моей песенки там где строчка смайликов?)
знает - не знаю, слышала точно-)
Так это ты автор песенки? Фигас.

не, я только исполняю)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:23 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94

ой инигавари)
А если быи тексты попереводили, ащще аллескапут фанатам ...разочаровашке обеспечены



в 80-е и переводили-) Даже передачу помню, брал политолог на тв пару мальцов и читал им перевод, те мялись, типа да, хрень полная, но мы то не потому, что хрень, а потому, что новое. Это была единственая фраза, которую разрешали сказать, политолог брал все в руки и начинал песню о нехорошо и хорошо.

ну и ладно, БГ и Лагутенко отомстили за всё на русском!)))

Лагутенко вроде потом уже был, когда до абсурда поклонение к БГ довели-)

ну мы же их не по эпохам отсортировали, а в папку спам, тьфу то есть текст.
Супиртекст)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:26 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra

Исходное сообщение zuza94

gorra, как думаешь, аффтар знает мотив моей песенки там где строчка смайликов?)

знает - не знаю, слышала точно-)

Так это ты автор песенки? Фигас.



не, я только исполняю)))

если перевести слова на инглиш, инглы скажут фу?-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:34 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
ну мы же их не по эпохам отсортировали, а в папку спам, тьфу то есть текст.

Супиртекст)))
Эхх... БГ я так и не догнал в свое время, что от него прутся? Сразу в спам сунул, а вот один мальчик у нас был, 100 кассет было БГ у него, специальная стеночка, каждая кассета подписана и в своей ячеечке. И больше ни одной, даже Битлз. Даже Макаревича.
А Стена Пинк Флойда? Ужс. Вкл уже другой мальчик в магнитофон самое плохое качество и тащится от того, что есть запись. Этому мальчику так и говорил, под уханье Пинков с тобой в преф играть не буду, так и знай.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:49 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
не, все ж немецкий "Ледокол" с капитаном хорош.)) Любая их композиция привораживает. И клипы у них с юмором. Артистичные ребятки.

"странно, но "Последняя инстанция" совсем не задела. А вот Life Divided " разделила" и разбила мое сердце. Да!. НЕ знаю, все ли так заденет, как клипы, которые в теме. Надо слушать )
вечером тоже послушаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку