Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Как во мне убивали кулинарный талант

Среда, 15 Апреля 2015 г. 08:19 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора *************************************************************************************

Чортова Дюжина, представляет нового автора Кот_Полуспящий




x_ca09fad3 (356x480, 37Kb)
В целом у меня множество причин для нелюбви готовить, но основной таракан, кажется, родом из детства. Мотивировать к освоению дел кулинарных меня пытались великим и ужасным "тыжедевочка!!" и "тебе_же_мужа_кормить!!!". Предполагалось, что муж не будет в состоянии даже яичницу себе самостоятельно пожарить, и что без завтраков, обедов и ужинов, собственноручно мной приготовленных, он совсем зачахнет с голоду или заработает себе гастрит бутербродами. Потрясая перед моим носом такой (де)мотивацией, родственники не учли одного. Папка мой после работы падал на диван и весь вечер изображал Обломова или стереотипного соционического Габена - то есть с дивана вставал, только чтобы поужинать и лечь спать. Самым большим трудовым подвигом по части домашнего хозяйства с его стороны было помыть за собой посуду. (Свою тарелку, свою ложку, свою кружку, а вот кастрюлю из-под борща на всю семью - хрен). От мысли, что мне придётся регулярно кормить вот такого оболтуса, который, пока я буду греметь сковородками, будет валяться на диване и созерцать спортивные матчи, желания немедленно взяться за освоение Книги о Вкусной и Здоровой Пище у меня не то что не появлялось - оно принципиально убегало в самый далёкий угол подсознания, скукоживалось и впадало в беспробудную глубокую кому. Необходимость стоять у плиты обрастала дымкой тлена и безысходности - как же, Тяжёлая Женская Доля же ж, чему радоваться-то? Так природой заведено, что жена на кухне, а муж в это время на диване/пьёт пиво с друзьями/на рыбалке/в компьютерной игре. Офигеть как весело.

Поэтому больше всего я ненавижу готовить в одиночестве. Чтобы от процесса готовки на меня не веяло таким тленом с безысходностью и рутиной с унынием, достаточно просто присутствовать вместе со мной на кухне; мне даже помогать особо усердно при этом необязательно! Можно даже одним глазом таки поглядывать в телек/смартфон/ноутбук/компьютер/в горлышко пивной бутылки (но только пивом со мной делиться!), но вторым - смотреть на меня, и ещё со мной разговаривать. Да хоть на свою жизнь пожаловаться, блин - главное, чтобы мне в данный момент уделяли хоть какое-то внимание. (Как утопичный вариант - пойти и заняться в это время чем-нибудь полезным, полочку там прибить, пыль протереть или с ребёнком уроки поделать. xD Чтобы у меня было ощущение, что в данный момент всё справедливо. xD) На таких условиях я не то чтобы вдруг полюбила готовить - но я, по крайней мере, охотно стала бы это делать..))) Хотя духа кулинарного экспериментатора у меня нет, нет никакого желания перепробовать стотыщ новых рецептов, ибо психологическая травма с детства ещё жива-здорова. xD И вообще, на это у меня Слава есть, по счастливому стечению обстоятельств он ВНЕЗАПНО не только в принципе умеет готовить, но и любит, да.) Ему даже удалось уговорить меня вместе греческий салат сготовить, в итоге мы за бутылочкой красного вина и непринуждённой беседой (и не только беседой) случайно наворотили этого салата столько, сколько у нормальных людей бывает оливье на Новый год. xD "К такому меня жизнь не готовила!" (с) xD
Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  
Понравилось: 10 пользователям

klaryssy   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 08:42 (ссылка)
А я люблю готовить одна!
Меня вообще никто ничему не учил, потому не люблю, что бы наблюдали за моими экспериментами)
И вообще, рядом со мной в процессе места мало на кухне))
Но кофе и бутерброды в постель это святое , муж балует. Он даже делает РАЗНЫЕ! )
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 08:48 (ссылка)
klaryssy, ну тут у всех разные подходы.) Например, традиционно считается, что готовить для кого-то - это верх блаженства, хотя одна из моих подруг ненавидит готовить для кого-то, но просто обожает - для себя любимой.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 08:51 (ссылка)
Исходное сообщение klaryssy
А я люблю готовить одна!

правильно! Готовка - архиответственное занятие, поэтому нехер путаться под ногами и мешать процессу. Лучше подождать на диване или за компьютером. Можно ещё покамест по мобилке по3,14здеть с корешами о глобальных проблемах человечества. )))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 08:53 (ссылка)
п. нах...
анонс завтра опять новый аффтар с креативо-опусом о вязании лиловых мудантов с начесом...
инфа 146%....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:00 (ссылка)
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
одна из моих подруг ненавидит готовить для кого-то, но просто обожает - для себя любимой.)))

твоя подруга сильно рискует. Её второй половин может найти ту которая обожает готовить для кого-то. )
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме..... Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:02 (ссылка)
бабенки на кухне годны лишь для рутины ...
типа для тупо для повседневной готовки...
из серии пришол с работы слегонца пожевал и латна....

пы.сы . кто нить знает "шефа" бабенку??????
то то...
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Ну ты что,Blind_Deaf, А пылесосить и убирать постель??? Кормить собак и котов ???
А еще забыла: чистить картошку! Исконно мужские занятия.
А как приятно во время готовки наблюдать в окно, как мужчина мечется во дворе, убирая вольер собакин или газон или дорожки итд
И вообще, "архиответственное" следует заработать))))
А для себя любимой -лень. Проще перебить шоколадкой и кофейчиком.
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение klaryssy
А я люблю готовить одна!

правильно! Готовка - архиответственное занятие, поэтому нехер путаться под ногами и мешать процессу.


Вот, и я тоже люблю готовить одна. Еще лучше - за закрытой дверью. Ибо это возможность хоть какое-то время побыть наедине с собой. Ну пусть еще и наедине с кастрюлями, они не сильно разговорчивы, не мешают!

Хотя на заре семейной жизни, помнится, мне тоже хотелось Справедливости, я жутко возмущалась, когда после одинаково длинного трудового дня мужа вечером ждал диван, а меня - плита! Но потом как-то обязанности разделились и уравновесились, я по большей части делаю домашнюю работу в течение недели, а он - в выходные. Теперь нам не нужно делать это одновременно для ощущения Справедливости.
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:12 (ссылка)
Blind_Deaf, а может, второй половин сам будет любителем готовить.) Такие в природе внезапно встречаются.)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:13 (ссылка)
Исходное сообщение klaryssy
А еще забыла: чистить картошку! Исконно мужские занятия.(с) - нонсенс!!!

А как приятно во время готовки наблюдать в окно(с) - вот это по мне!))))

И вообще, "архиответственное" следует заработать(с))))) - тут соглашусь. Но заработать - очень растяжимое понятие. (уточнять не буду). ))))

А для себя любимой -лень. Проще перебить шоколадкой и кофейчиком.(с) - приятного кофепития. И ещё: слышал у некоторых женщин от шоколада начинаются головные боли, поэтому поаккуратней с ним. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:13 (ссылка)
КЛИМ1, )))
Ты почему такой злой, земляк? Наверное, недокормленный? Признавайся давай)))
Женщина у плиты может быть самой желанной и самым вкусным лакомством))) Если, конечно, ее не напугать, как это делаешь ты!
Всем чОртям дарю для поднятия аппетита:
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:15 (ссылка)
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
Blind_Deaf, а может, второй половин сам будет любителем готовить.) Такие в природе внезапно встречаются.)

я даже знаю немало таких. Мудаков. Некоторые из них даже стирают нижнее женское бельё.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:17 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
КЛИМ1, )))
Ты почему такой злой, земляк? Наверное, недокормленный? Признавайся давай)))
Женщина у плиты может быть самой желанной и самым вкусным лакомством))) Если, конечно, ее не напугать, как это делаешь ты!
Всем чОртям дарю для поднятия аппетита:


Землячка заниматься секасом на плите....
не я что греха таить не брезгую есктримом , но на кухонной плите имха перебор...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Действуй_Маня

Исходное сообщение Действуй_Маня
Теперь нам не нужно делать это одновременно для ощущения Справедливости.

ну вот видишь, как всё замечательно "устаканилось." )))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:21 (ссылка)
КЛИМ1, )))))))))))
А кто тебе предлагает делать это на плите? На ней надо готовить пищу, но делать это с удовольствием для любимого мужчины!)
А он может смотреть и предвкушать удовольствие))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:24 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
КЛИМ1, )))))))))))
А кто тебе предлагает делать это на плите? На ней надо готовить пищу, но делать это с удовольствием для любимого мужчины!)
А он может смотреть и предвкушать удовольствие))))))))

вопрос предвкушать что????
имха не стоит путать теплое с кислым...
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка

А он может смотреть и предвкушать удовольствие))))))))

О, а там уж как получится. Вспомнилось:
Мужчина должен громко хвалить еду, если получилось вкусно.
И молча жрать, если получилось невкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:26 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
Blind_Deaf, а может, второй половин сам будет любителем готовить.) Такие в природе внезапно встречаются.)

я даже знаю немало таких. Мудаков. Некоторые из них даже стирают нижнее женское бельё.


Что же вы любителей кулинарить с фетишистами под одну гребенку-то стрижете??
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:28 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

КЛИМ1,
Предвкушать все вкусное)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

не стригу я. Просто привёл в качестве примера неправильного распределения обязанностей. Кроме того стирка ничего общего не имеет с фетишизмом. Тут скорее желание угодить.... )
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Действуй_Маня

Действуй_Маня,
О, а там уж как получится. Вспомнилось:
Мужчина должен громко хвалить еду, если получилось вкусно.
И молча жрать, если получилось невкусно!
Действуй_Маня,
Всегда должен хвалить, чтобы не отбить охоту готовить)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:29 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
Blind_Deaf, а может, второй половин сам будет любителем готовить.) Такие в природе внезапно встречаются.)

я даже знаю немало таких. Мудаков. Некоторые из них даже стирают нижнее женское бельё.


Что же вы любителей кулинарить с фетишистами под одну гребенку-то стрижете??

точно в бубен...
ржунимагу....
имха оговорочка то по д. Зигги...
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:32 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
не стригу я. Просто привёл в качестве примера неправильного распределения обязанностей. Кроме того стирка ничего общего не имеет с фетишизмом. Тут скорее желание угодить.... )


Я бы свои кружавчики мужчине не доверила, порвет еще своими могучими руками)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:34 (ссылка)
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение Рыпка_Фишка

А он может смотреть и предвкушать удовольствие))))))))

О, а там уж как получится. Вспомнилось:
Мужчина должен громко хвалить еду, если получилось вкусно.
И молча жрать, если получилось невкусно!

Вспомнилось :" бабенка должНа а) лежать; б) тихо..."
" Ты голсуорсию читала???? у койку"....
"Ну я как вспомню как ты чавкалА"...
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка

Действуй_Маня,
Всегда должен хвалить, чтобы не отбить охоту готовить)

Так он же не один это ест - это вон, в рекламе вечно показывают, что жена мужу суп из пакета приготовила, а сама это не хавает. А на деле-то готовишь, садишься рядом, пробуешь... Думаешь: блин, че за хрень получилась? Если меня в этот момент муж хвалить начнет... Ну не знаю, я засомневаюсь: а) в его здравомыслии и б) во всех остальных случая, когда он меня хвалит :))))))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:38 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
КЛИМ1,
Предвкушать все вкусное)))))))))

повторюсь имха " коклеты отдельно, окорок отдельно..."
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:38 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Действуй_Маня

О, а там уж как получится. Вспомнилось:
Мужчина должен громко хвалить еду, если получилось вкусно.
И молча жрать, если получилось невкусно!

Вспомнилось :" бабенка должНа а) лежать; б) тихо..."



Если она все время будет тихо лежать, кто ж жрать готовить будет? Проще тогда резиновую приобрести...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:40 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
имха оговорочка то по д. Зигги...

где ты увидел оговорочку? Явесчи назвал своими именами. В свете извращённого распределения обязанностей. Не стоит старика Зигги лепить где попало...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:42 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета
Я бы свои кружавчики мужчине не доверила, порвет еще своими могучими руками)

абсолютно мудрый у тя подход. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:42 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

КЛИМ1,
Как хочешь) Хозяин - барин)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 9 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку