Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Сказание о том, как аввы Прокл и Герохд ходили в город

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 09:00 + в цитатник
KROMIADI все записи автора Автор Isolophey,

II.13. <Сказание о том, как аввы Прокл и Герохд ходили в город и имели встречу с женами некими, и весьма одной странной, с коей имел авва Прокл диспут о метемпсихозе>
Однажды аввы Прокл и Герохд отправились в город, дабы исполнить некоторые свои дела, но чтоб не брести поодиночке (ибо опасна дорога в город и множество неприятностей может таить она для одинокого путника) они отправились вместе. Итак, приходят на базар и хотят купить кое-что, тогда же видят их некие жены и одна – схватив Прокла за рукав – речет ему:
- Так кто же женщина, всего лишь помощник мужчины? Мы были созданы, чтобы спасать их от скуки?
Весьма удивился авва таковому ее вопросу и говорит ей:
- О, женщина, но зачем вопрошаешь об этом меня? У тебя есть муж твой, пойди, вопроси его, ибо пусть он учит тебя, как являющийся мужем тебе и главой.
- Нет у меня мужа, монах, и не нуждаюсь я в муже, ибо я не желаю исполнять роль слуги.
В этот момент авва Герохд хотел было, что-то сказать, но неожиданно в разговор вмешалась некая жена, имеющая весьма странный и необычный вид, ибо была она коротко стрижена, а власы ее торчали во все стороны и имели множество цветовых оттенков. Лицо же ее было устрашающего вида, ибо походила она на демонесу – если позволительно так сказать, ибо известно, что у этих существ нет разделения на полы и все они есть духи, правда при инкарнации они могут принимать разный облик – как мужчин, так и женщин – так часто они принимали подобный вид и искушали наших братьев, и оттого их называли инкубами и суккубами, а так же принимали они облик и различных зверей и гадов, и мы помним, как Прокл обличил демона, пришедшего к нему и Атэкусе в образе кошки. Впрочем, что же поразило авв в облике той девы? Глаза ее были обведены толстым слоем черной туши, а брови изрезаны и проколоты, уши же были испещрены множеством серег, и даже одна серьга была на кончике ее языка. Изо рта ее выходила сера и дым, ибо она обильно вдыхала и испускала табачный (табачный ли?) дым, а взгляд ее дышал холодностью и гневом. И одежда ее была так же вызывающа, так, что и описывать ее нам стыдно, через плечо свисала сумма, обвешанная различными табличками с символами (были же там символы египтян и халдеев и христианские – все вперемешку). В руке она держала игрушку из мягкой ткани и Прокл хорошо запомнил, что вместо глаз у этой игрушки, которая имела вид то ли лемура, то ли малой обезьянки, каковые привозят из Счастливой Аравии, были пуговки. Итак, эта жена, которая назвала себя Рисца, вмешалась в разговор и сказала:
- О чем все ваши рассуждения? Они наивны и вы подобны малым детям ведущим разговоры о взрослых вещах. Наверное, вам неизвестно, но ученые уже докопались, что вас, милые женщины, мужики обманывали всю дорогу. Оказывается женский пол - основной, а мужской дополнительный, вспомогательный. Собственно человечество это женщины и дети, а мужчины предназначены для обслуживания и защиты. Так что делайте вывод.
Авва же Прокл, услышав такие речи от этой жены, смутившись, но быстро придя в себя, сказал ей:
- По всей видимости, эти ученные и не ученные вовсе, или женщины. Ибо, насколько известно, такое бывает лишь у пчел и других насекомых так, но не у высших животных и несравненно выше высших – человека.
- Должна вас огорчить, - ответила та жена на реплику Прокла, - речь идет именно о человеке. Кстати, мужская хромосома разваливается. Через пару сотен лет мужчины вообще перестанут рождаться.
- Как же, - воскликнула та девица, что рекла Проклу и, после этих слов, вновь вцепилась в рукав Прокла и потянула к себе, - неужели такое может быть?
- Спокойно детка, - сказала ей жена-демонеса и жадно затянулась, выпустив облако смрадного дыма, который напомнил Проклу Низибийские долины.
- Кха-кха, так что же, – сказал авва Прокл, прокашлявшись, от того, что облако дыма прошла чрез его лицо, - наш род вскорости совсем выродится?
- Что вы так беспокоитесь то? В следующей жизни родитесь женщиной, - спокойно и хладнокровно сказала жена, - ведь Мы воплощаемся то мужчиной, то женщиной. Не надо так привязываться к полу. Это условность.
- Но, - смущенно начал свою речь, авва, припоминая, что там выше рекла жена о хромосомах и генах, - ученые говорят, что гены содержат уникальную и неповторимую информацию о конкретном человеке, совершенно личную и присущую только конкретному индивидууму. Вы ведь согласитесь с этим?
- Говорят, - сказала жена, выпуская новое смрадное облако, нацеленное на лицо Прокла.
Авва же уловчившись как-то увернуться от новой угрозы, сказал тогда этой жене:
- Значит, что тело содержит уникальную информацию о личности человека (личность же - совокупность всех психофизических характеристик человека, не являющаяся, чем-то одним из них, но превосходящая их, но и не чуждое им и обладающая ими, как присущая им) и, следовательно, всякое воплощение человека не может быть множественным, но единичным и уникальным. Согласны?
При этом ответе аввы Прокла, стоящая рядом некая жена, дотоле молчавшая и просто слушавшая, воскликнула: «Здорово!», а жена-демонеса сказала: «в чем-то уникальное, а в чем-то и нет», но ее уже никто не услышал, ибо, вдруг, авва Герохд сделал жест рукой, призывающий выслушать, что он скажет и, когда все обратились к нему, он рек:
- Следовательно, рассуждать о значимости и преимуществе женщины перед мужчиной, и наоборот - смешно. У каждого своя роль. Со стороны смотрится, как будто на рынке торгуются - говядина или свинина, свинина или говядина, чем, кстати, и подобает нам заниматься находясь здесь. Впрочем, я это сказал, отвечая на вопрос той девы, которая вопросила брата Прокла о том, кто же такая женщина.

- А я говядинку больше люблю, чем свининку, - шутливо произнес авва Прокл и после этих его слов, кто-то посмеялся, а кто-то заспорил друг с другом о пользе говядины и свинины. Впрочем, столпившиеся подле них люди, стали расходиться, так же и аввы направились восвояси.
Рубрики:  Случай из жизни
Литературный эксперимент, литературное творчество
Метки:  
Понравилось: 8 пользователям

Водитель_мечты   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 09:19 (ссылка)
Есть у меня теория собственного изготовления, говорящая о том, что в древнем, возможно, первобытном обществе был матриархат. Правили всем женщины, а мужчины- так. Но, скорее всего, война, или еще что то перекроили численное соотношение мужчин и женщин и мужики захватили власть...
Чем это обосновано..? В общем то, все просто. Ведь, женщины физически и морально сильнее нас, мужчин. Просто, сейчас женщины женственны благодаря моде и вообще "так положено". А по сути. Женщины раньше взрослеют- факт. Женщины легче набирают массу, как жирок, так и мышечную на тренировках- факт. При равной мышечной массе женщина сильнее мужчины- факт. Женщина выносливее- факт. Женщина легче переносит боль-факт. При принятии серьезных решений женщины более прагматичны и расчетливы- факт.
Всем их природа наделила для того, что бы быть лучше мужчин. А еще их больше. Сколько там женщин на одного мужчину приходится..?
Короче, не совсем это смешно рассуждать, кто лучше. Если подумать, много интересного можно обнаружить
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 09:31 (ссылка)
вспомнилось:
Oн ей и говорит: поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3:
1. если я пришел с работы и у меня кепка на затылке то у меня очень хорошее настроение, я тебя люблю! _Поняла?
-Поняла, отвечает жена
2. Если обычно одета кепка, настроение так себе, лишний раз не зли
-Поняла?
-Поняла- отвечает жена.
и, наконец, 3: Если кепка натянута на глаза, настроение хуже некуда, вообще спрячся чтоб я тебя не видел, Поняля?
-Поняла, отвечает жена.
-Ну и? Что скажешь?
-Я все поняла
-Возражения есть?
-Нет
-А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?
-ДА, 1- Если ты пришел, ужин на столе, тапки в коридоре а я в халатике на кровати то у меня шикарное настроение, и я тебя люблю
2 - Если меня нет а на столе записка - ужин в холодильнике, настроение так себе, и лучше меня не дергай
3 - А если я стою в коридоре, руки в боки и лицо злое - то мне похуй на твою кепку!
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 10:20 (ссылка)
КЛИМ1, Мои поздравления с Днюхой, удач и здравия!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 10:21 (ссылка)
что было раньше? Курица или яйцо?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 10:25 (ссылка)
Привет!
вам удобно читать этот текст??? ДА ! НЕУДОБНО!
но этим стилем автор пишет не специально для нас, я заглянула в его дневник,
там ""вся тела такая !"" ну что ж, имеет право быть. читать или не читать- вот вопрос.
но наши опытные читатели прочитали, нашли под слоем словесного мусора ту тему,
которую нам захотел поведать автор, и быстренько перевели на русский язык.
например: "А если я стою в коридоре, руки в боки и лицо злое - то мне похуй на твою кепку!"
вот теперь можно и обсудить!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 10:29 (ссылка)
по теме, строго...
плюсану. Прокл - красава, "запоминается последняя фраза", классически...
некогда, так-бэ порассуждал ишо... о тиотенькахъ и их хромосомахъ, например...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 10:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Исходное сообщение Older_Laszlo
некогда, так-бэ порассуждал ишо... о тиотенькахъ и их хромосомахъ, например...

нехило ты ето заувалировал сисьге под "хромосомы". ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 10:48 (ссылка)
это как я заувалировал слово завуалировал например...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:04 (ссылка)
Older_Laszlo, Климу пишите в личку, он в бане!
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:04 (ссылка)
Кромиади, где метка ABBA-2?
Кстати там тётенек и дяденек было поровну
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:10 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
что было раньше? Курица или яйцо?

чего только не придумают, иногда и пчёлок-шмеликов, или тычинки-пестики, чтобы не рассказывать детям откуда дети берутся
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:15 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Older_Laszlo, Климу пишите в личку, он в бане!

Опять? за шо?
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:17 (ссылка)
Я люблю говядину в салате, а свинину жаренную
И вашим и нашим
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:23 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение ninalvovna39
Older_Laszlo, Климу пишите в личку, он в бане!

Опять? за шо?


откуда такой вопрос? разве могут быть варианты ответов?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:24 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Older_Laszlo, Климу пишите в личку, он в бане!


Вы секретарь у него?
Или Вам настолько скучно, что он с Ваших уст буквально не сходит?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение ninalvovna39
Older_Laszlo, Климу пишите в личку, он в бане!

Опять? за шо?


дурость горрочкина.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Я люблю говядину в салате, а свинину жаренную
И вашим и нашим


такая же фигня))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение ninalvovna39
Older_Laszlo, Климу пишите в личку, он в бане!

Опять? за шо?


дурость горрочкина.

Ну, вот стоило недельку не появляться в комментах. Шо за жизнь, бля А надолго бан выдали?
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Я люблю говядину в салате, а свинину жаренную
И вашим и нашим


такая же фигня))

Щас фрейда примажут на нашу душу
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение ninalvovna39
Older_Laszlo, Климу пишите в личку, он в бане!

Опять? за шо?
дурость горрочкина.

Ну, вот стоило недельку не появляться в комментах. Шо за жизнь, бля А надолго бан выдали?


Думаю, до следующего дня рождения ЧД))) В этот день горрочка особо великодушен бывает и из бана выпускает всех, дабы те рассыпались в поздравлениях и благодарностях)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Я люблю говядину в салате, а свинину жаренную
И вашим и нашим
такая же фигня))

Щас фрейда примажут на нашу душу


А как думаешь, что Фрейд больше любил? А то мож и не зря примажут? Мож он тоже был любителем жареной свининки
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение ninalvovna39
Older_Laszlo, Климу пишите в личку, он в бане!

Опять? за шо?
дурость горрочкина.

Ну, вот стоило недельку не появляться в комментах. Шо за жизнь, бля А надолго бан выдали?


Думаю, до следующего дня рождения ЧД))) В этот день горрочка особо великодушен бывает и из бана выпускает всех, дабы те рассыпались в поздравлениях и благодарностях)))

День лобзания энных точек тирана?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:30 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение ninalvovna39
Older_Laszlo, Климу пишите в личку, он в бане!

Вы секретарь у него?
Или Вам настолько скучно, что он с Ваших уст буквально не сходит?)))


я тут не при чём. сама узнала на день позже. и вообще у Клима со мной хрупкий "мир",
от меня не было жалоб. он с первого дня вцепился в новенькую писательницу.
сам не пишет, а новых распугивает. а авторов новых трудно искать. вот за то, что
он вредит имиджу нашего сообщества, его и забанили.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Я люблю говядину в салате, а свинину жаренную
И вашим и нашим
такая же фигня))

Щас фрейда примажут на нашу душу


А как думаешь, что Фрейд больше любил? А то мож и не зря примажут? Мож он тоже был любителем жареной свининки

Ну ему-то все можно было любить, даже в особо извращенной форме) И бычья яйца его бы не смутили
Хотя вот только на 25 году жизни смогла есть всякие сердечки и желудочки, в детстве даже маленькие жилки из куриных ножек вынимала - в общем, мечта нашей кошки, ибо вагон объедков от меня оставался)
О кстати щас ведь есть новый деликатес - говяжья вырезка с плесенью, ну как сыр с плесенью. Оч модно и дорого!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
День лобзания энных точек тирана?


какого такого тирана? Тирана давно нет. Он давно в лучшем из миров.
А то, о чем пишешь ты, жалкая копия, требующая таких же лавров.Только вот плохо выходит))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:37 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

не надо мне пересказывать вчерашние новости. А отмазка про "трудно искать авторов" уже не канает, ибо ей пользуются всегда, не зависимо от того, есть тут Клим или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
День лобзания энных точек тирана?


какого такого тирана? Тирана давно нет. Он давно в лучшем из миров.
А то, о чем пишешь ты, жалкая копия, требующая таких же лавров.Только вот плохо выходит))))

кавычки посеяла XDDDDDD
А я как раз за троллингом пришла сегодян в ЧД, ан и тут обломилось. Че-та все культурные стали, даже скучно на лиру и жж
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Ну ему-то все можно было любить, даже в особо извращенной форме) И бычья яйца его бы не смутили
Хотя вот только на 25 году жизни смогла есть всякие сердечки и желудочки, в детстве даже маленькие жилки из куриных ножек вынимала - в общем, мечта нашей кошки, ибо вагон объедков от меня оставался)
О кстати щас ведь есть новый деликатес - говяжья вырезка с плесенью, ну как сыр с плесенью. Оч модно и дорого!


не, говяжью вырезку с плесенью не хочу. Я вообще плесень как-то не очень полюбляю)))
А вот желудочки и сердечки очень даже уважаю)) В деревне у бабушки были и курочки, и уточки. Когда она их разделывала, то потрошки всегда мне доставались - такая вкусняка!))
А так после меня отходов мало)) Я и курицу с костями ем. и рыбу с костями и шкуркой)) Откуда такое пошло - не знаю. У Фрейда бы спросить

А то, что Фрейду можно было любить все - это верно. Иначе бы он не написал столько трудов. На себе, такскать, проводил эксперименты и писал, писал, писал)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
День лобзания энных точек тирана?
какого такого тирана? Тирана давно нет. Он давно в лучшем из миров.
А то, о чем пишешь ты, жалкая копия, требующая таких же лавров.Только вот плохо выходит))))

кавычки посеяла XDDDDDD
А я как раз за троллингом пришла сегодян в ЧД, ан и тут обломилось. Че-та все культурные стали, даже скучно на лиру и жж


вот именно! Не культурные, а именно, что скучные!
На жж что-то давно не заглядывала. Надо бы побродить:))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Ну ему-то все можно было любить, даже в особо извращенной форме) И бычья яйца его бы не смутили
Хотя вот только на 25 году жизни смогла есть всякие сердечки и желудочки, в детстве даже маленькие жилки из куриных ножек вынимала - в общем, мечта нашей кошки, ибо вагон объедков от меня оставался)
О кстати щас ведь есть новый деликатес - говяжья вырезка с плесенью, ну как сыр с плесенью. Оч модно и дорого!


не, говяжью вырезку с плесенью не хочу. Я вообще плесень как-то не очень полюбляю)))
А вот желудочки и сердечки очень даже уважаю)) В деревне у бабушки были и курочки, и уточки. Когда она их разделывала, то потрошки всегда мне доставались - такая вкусняка!))
А так после меня отходов мало)) Я и курицу с костями ем. и рыбу с костями и шкуркой)) Откуда такое пошло - не знаю. У Фрейда бы спросить

А то, что Фрейду можно было любить все - это верно. Иначе бы он не написал столько трудов. На себе, такскать, проводил эксперименты и писал, писал, писал)))

Богата жизнь была у доктора, не многие смогут повторить подвиг. Хилый нынче народ пошел, трепетный!
А я в шпротах скелеты выковыривала
Когда бабушка зарубила утят, которых я сама вырастила - не смогла смотреть на консервы из них.
Уммм, поджаренная шкурка рыбья - прелесть! Рыбу уважаю, особенно вяленую или сушеную. Блин аж слюни потекли
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку