Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Ааааа.... надо же, морские котики!!

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 08:30 + в цитатник
Base4ka все записи автора

Собсно, постараюсь кратко или не очень емко, шоб не утомить. То, что морские котики плавают и ходят, это точно. Опровергать это вряд ли кто осмелится, разве что лишь из-за..., ладно, об этом не буду. Всё зависит от дрессуры, ну и от желания тоже, это кто про что и про кого подумает. Если дриссернуть хорошенько да умеючи, то плавающие пойдут пусть и на единственной ноге ака хвосте, а четырехлапые поплывут, управляя единственным хвостом.

      Я ни разу не дрессировщица ни тех, ни других. Да и плавающими тех или других не помню, чтоб видела живьем. Может не повезло, а может когда и видела в цирке, но это было так давно, что я… Моя черепковая память, чтобы иметь свободное место для загрузки новых впечатлений, коих за долгую жизнь всё прибавлялось и еще пока прибавляется, кое-что все же подчищает. Цепкость моей памяти на плавающих котиках не сработала и плавающие котики подверглись чистке. Подумалось – черепушка ака голова чем не диск? Круглая, имеет диаметр, объем, память копится и стирается, хранится, тяжелым стукнуть – вообще всё отобьётся, но пока Бог миловал, ттт. Вот только замене черепушка не подлежит, чем и отличается от диска, который в этом плане универсален. Одна голова хорошо, а … с диском ей еще лучше! И снова вернусь к котикам, пока помню да и диск в помощь.

      Я ни разу не кошатница, хотя в далеком и голодном детстве все же кошачье типа котиков присутствие в доме в моей памяти сохранено. Мама любила кошаков, по-своему и по-доброму их дрессировала, а я их в меру своих детских сил лишь защищала от различных издевательств, которым кошаки подвергались со стороны старшего брата. Издевательства были тоже добрыми типа  насильственно вместо грелки под одеяло с собою укладывать кота спать или же подвесить под потолок, устроив для него, бедолаги,  «люльку» из элементарного головного платка. Из-под одеяла, согрев и убаюкав брата, кот ухитрялся по сантиметру вытягивать свою тушку, чтобы не разбудить едва уснувшего брата, иначе кот вновь будет запихан под одеяло для дальнейшего сугрева и уюта. Тут кошаку в смекалке не откажешь. Но вот сколько может провисеть кот в подвешенном состоянии? Ответ – пока из дома не уйдет брат. До его ухода плачем я и кот - я от бессилия, а кот орет-мяучит от страха перед высотой. Я бы на его месте сиганула с высоты, а вот кот слабак перед высотой, как я догадывалась. Мой плач за компанию с котом был некой моральной поддержкой горько мяукающего кота, мои уговоры потерпеть мало ему помогали, а если я начинала реветь громче в надежде на братскую снисходительность, кот примолкал, видимо, с надеждой на свободу. Зато подзатыльник от брата мне был обеспечен, но усиление звука моего рёва, видимо, срабатывало и кот обретал свободу. Кошаки - безропотные создания, сделала я свой детский вывод. Громкое мяуканье - это всего лишь знак, что кошаку либо не нравится, либо чего-то просит, в остальном - по смекалке. За себя постоять не могут, а лишь мяучат и канючат. Короче, котов и кошек уже в моей взрослой жизни никогда не водилось. Не о собаках сейчас речь, а то краткость уже исчерпала.

     Вернемся к нашим баранам. В марте сего года я сподобилась побывать на югах, а точнее в Сочи. Кто-нибудь когда-нибудь видел в Сочи морских котиков? Я в дельфинарии в этот раз точно не была. Хотя, если поставить цель, то попасть в марте вполне было можно, бо в Сочи в это время малолюдно. Это не реклама, это сезонная реальность, хотя я ею не воспользовалась, повторяю. Я наслаждалась морем!! Вот оно мартовское море. Оно дышит и живет, а я жила и дышала им.

Гуляешь по набережной... море, ласковое солнышко, правда, часто прикрытое облаками-тучками, морской воздух, не многолюдно. Давно я не была в Сочи и честно признаюсь, что не та, ох не та стала сочинская набережная да и сам Сочи слишком нагроможден архитектурной многоэтажностью. Есть спрос - предложений опять же море! МОРЕ... Набережная...  Нет, я не против разного типа едален, кафешек, пивбаров и прочих ресторанов на морском берегу. Это всё необходимо для неспешного отдыха и наслаждения. Я абсолютно против бесконечного ряда «бутиков» с повторяющимся товаром – сувениры, разного типа одежды, одежды и одежды... и с редким вкраплением едален, которые нужны больше, чем промтоварные предложения. Самое печальное, что вторую, морскую, сторону закрыли лавки, не те, на которых можно посидеть, любуясь морем, а бутики-лавки стенка к стенке, местами так аж в два этажа! коим здесь ну совсем не место. К морю можно попасть через какие-то ведомственно-секретные входы-выходы, перила-ограждения с табличками типа "здесь вход только...". Короче, свободный доступ непосредственно к морю простому отдыхающему типа меня основательно заблокирован. В 4-5 метрах от воды повсеместный блок. Раньше ж было... Ага, знаем и про небо, и про траву... Но сегодня такова  вышеописанная селяви, простите за плохой французский.

     А что же типапотеме с сочинскими морскими котиками, спросите вы? Да в вечернее время их столько, скажу я вам!! Правда, плавающих котиков у сочинских берегов все-таки я не увидела, да и резвящихся вдалеке дельфинов тоже не пришлось лицезреть, видимо не сезон. Котики плавают опять же в дельфинарии! А вот ходячие морские котики о четырех лапах… Да вот они, разнопородные и многоцветные!! В вечернее время их столько, что не успеваешь фотографировать, они пугливы и вспышек очень боятся. Видимо, не я одна их пугаю вспышками и удивляюсь их присутствию здесь в таком количестве. Были  ну очень удивительные моменты кошачьего присутствия, но моя неповоротливость их упустила, так что не судите строго за представленные вечерние фото с телефона. От планшетных вспышек и щелчков их бы всех как ветром сдуло, поэтому спасибо им хоть за такую фотосессию. Днем котиков не видно, лишь один сподобился нам составить компанию за чашкой кофе. Пришел и уселся красавЕц по мою левую руку , будто мы с ним давние друзья, и философски зрит в морскую даль. Смотрите!

Набережная морских котиков, время "ч" ))

Секьюрити на посту

Ждет даму сердца красавЕц

Еще один кадр подвалил, надо привести себя в порядок...

Чья-то идёт...

Ты ко мне штоль такая толстая??

МужиГ, оставь малёк...

А этот мужиГ ваще нырнул не туда...

теперь "между ног" котики выныривают и ныряют, пугаясь и маскируясь.

На фото, чесслово, замаскировались три кота )))

**********************

     Думаю, что на этот раз мы хоть немного забудем о проблемах, кои вызывают у кого-то раздражение, обиду, боль, непонятки и прочий негатив. Морские котики нам в этом помогут. Хорошего вам дня и доброго настроения!

 

 

Рубрики:  Дальние страны и родные просторы.
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 09:07 (ссылка)
Привет!!!
ловко вы меня обманули. котики, морские....., какие они морские, это приморские!!!!!!!!!!!!!!
представляю себе, чего там нагородили вдоль берега.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 09:12 (ссылка)
у котиков тоже курортный сезон)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 09:14 (ссылка)
я очень давно была в Сочи и да, тогда и заметила, что там кошки в основном
трёхцветные, а в тогда Ленинграде были на улице серые полосатые или
черные. сейчас на улице кошек нет, им негде зимовать, подвалы замурованы.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 10:52 (ссылка)
как найти трех кошаков на фото?? Вроде вот даже рассмотрела ушки одного - сидит в развилке дерева. Требую подсказку. )))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 11:03 (ссылка)
Ptisa_Lucy, а я всех трех нашел:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 11:05 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Ptisa_Lucy, а я всех трех нашел:-)
даже очки напялила - не вижу. )) В каком хоть направлении смотреть? ))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 11:08 (ссылка)
Ptisa_Lucy, увеличь фото-) С планшета это просто-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 11:12 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Ptisa_Lucy, увеличь фото-) С планшета это просто-)
они что там, все три друг за дружкой что ли? ))))))))0
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 11:20 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra

Ptisa_Lucy, увеличь фото-) С планшета это просто-)

они что там, все три друг за дружкой что ли? ))))))))0

например справа внизу картинки разве не кот?-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 11:32 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra

Ptisa_Lucy, увеличь фото-) С планшета это просто-)

они что там, все три друг за дружкой что ли? ))))))))0

например справа внизу картинки разве не кот?-)
не, не кот. )))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 11:41 (ссылка)
у меня диск тоже частично не фунциклирует. Паздравляю, Зуза!
Не помню ни одного кошака с морей
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 12:23 (ссылка)
Настоящие котики)
IMG_7661 (700x525, 134Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
как найти трех кошаков на фото?? Вроде вот даже рассмотрела ушки одного - сидит в развилке дерева. Требую подсказку. )))

)))) один замаскировался, нырнув между "ног" мужыга, другой у торса, третий на балке.
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:22 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Привет!!!
ловко вы меня обманули. котики, морские....., какие они морские, это приморские!!!!!!!!!!!!!!
представляю себе, чего там нагородили вдоль берега.

Нинванна, без обмана жить не интересно )) первапрель прошел, но месяц еще нет ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
у котиков тоже курортный сезон)

у них вне сезонная, зашибись курортная житуха ))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:03 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Ptisa_Lucy, а я всех трех нашел:-)

кто исчет, тот и находит)))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra
Ptisa_Lucy, увеличь фото-) С планшета это просто-)
они что там, все три друг за дружкой что ли? ))))))))0

ага, в очереди стоят, следующий на подходе ))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение Base4ka
Исходное сообщение ninalvovna39

Привет!!!

ловко вы меня обманули. котики, морские....., какие они морские, это приморские!!!!!!!!!!!!!!

представляю себе, чего там нагородили вдоль берега.



Нинванна, без обмана жить не интересно )) первапрель прошел, но месяц еще нет ))))))
Всеж она нинальвовна, а не иванна-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:11 (ссылка)
Base4ka, про дороговизну Сочи врут?
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, кот, кот! Горра ф точку зрит! Этажом выше у левой "ноги" другой торчит )) Их там было больше, но грю ж, ночь хороша для любви, воровства, но не для фотосессий пугливых котов ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Исходное сообщение Base4ka
Исходное сообщение Ula_El_So
у котиков тоже курортный сезон)

у них вне сезонная, зашибись курортная житуха ))


да у них там просто один сплошной курорт:)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:56 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Base4ka
Исходное сообщение ninalvovna39

Привет!!!

ловко вы меня обманули. котики, морские....., какие они морские, это приморские!!!!!!!!!!!!!!

представляю себе, чего там нагородили вдоль берега.



Нинванна, без обмана жить не интересно )) первапрель прошел, но месяц еще нет ))))))
Всеж она нинальвовна, а не иванна-)

я в перший раз ошибшись, как-то ужо попривыкше )) симпотишна мне Ниниванна)) но раз требует протокол то тады ой ))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 15:04 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Base4ka, про дороговизну Сочи врут?

не дороже столичной, имея ввиду продуктовую корзину. Особо удивила дешевизна трансфер-услуги - за полный день при поездке по олимп.объектам + форелевое хоз-во, скажем, или полный день поездки в Красную Поляну и обратно с "показательными выступлениями" экскурсовода он же хозяин машины - 4 тыр. Мне было совестно за такую дешевизну при полном удовольствии и я накинула еще 1 тыр. В итоге стали друзьями )) терь у меня там свой человек по этой части )) Летние тарифы мне неизвестны. Думаю, что чёс нормальный.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 16:33 (ссылка)
Коты , они и на берегу моря коты, однако. Многогранные жЫвотные.
Слышал где-то . что они выполняют функцию наблюдения за человечеством. Типа смотрящие от сил Горних за нами неразумными.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Elbette   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 17:24 (ссылка)
Очень понравилось самое первое фото с приморским котиком, где он сидит спиной и на море смотрит. Отлично передано настроение!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:22 (ссылка)
Исходное сообщение Base4ka
Ptisa_Lucy, кот, кот! Горра ф точку зрит! Этажом выше у левой "ноги" другой торчит )) Их там было больше, но грю ж, ночь хороша для любви, воровства, но не для фотосессий пугливых котов ))
ааааааааа. увидела!!!! кошмарики. )) Они сливаются с природой как хамелиончики. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:24 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Настоящие котики)

это где это действо происходит??? Ничего там не рисовали носами? )) А то модно. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:25 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Base4ka, про дороговизну Сочи врут?
даже вон про крым говорят, что дороже, чем в питере)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:28 (ссылка)
Elbette, Ох, и рекламку нашему завтрашнему Литерболу замутили!!! Аж позавидовала. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Elbette   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:45 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Elbette, Ох, и рекламку нашему завтрашнему Литерболу замутили!!! Аж позавидовала. ))


А то!! Я старалась!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку