Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Моя Новая Зеландия. Фото.

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 06:46 + в цитатник
-Extra- все записи автора


Когда меня просят в пустячном разговоре рассказать о Новой Зеландии, то я внутренне замираю: попробуй-ка вместить страну в один абзац. Даже такую маленькую, как наша.

Вообще, если вдуматься, то для каждого человека Новая Зеландия – что-то своё. Трагедия, лирическая песня, весёлое приключение или фильм ужасов. Знаю нескольких человек, которые не смогли здесь жить. Есть такие, которые приехали и не могут уехать по разным причинам. Есть и те, для кого острова стали вторым домом. Я отношусь к последним.

В первую очередь, меня тут потрясла красота природы. Не та красота, что на туристической открытке, а грандиозность и... как бы это правильнее сформулировать... доминирование над человеческой цивилизацией. Гейзеры, вулканы, землятресения, сели, ураганы, торнадо. Эти явления - реальность нашей страны. Да, мы находимся на тектоническом разломе со всеми вытекающими из этого разлома последствиями.

Зато орхидеи здесь растут прямо в открытом грунте, возле дома. Конечно, если есть тенёк. Они не любят прямого света, но любят тепло и влажность.


_1 (480x640, 268Kb)


Тут очень распространены любые физические виды деятельности: люди постоянно ходят в походы, катаются на сёрфах, бегают по улицам и тропинкам, занимаются хотя бы одним видом спорта. На фотографии – проход к подземному озеру для туристов всех возрастов.


_2 (640x480, 296Kb)



При этом череда землятресений в Крайстчерче смела весь центр города и существенно повлияла на экономику всей страны. Крайстчерч – один из трех больших городов НЗ. Наряду с Окландом и столицей Веллингтоном. На фото старинный собор в Крайстчерче, ныне разрушенный.

_3 (525x700, 350Kb)


Наверное, благодаря спорту и вкуснейшему сливочному маслу, максимально приближенному к самодельному бабушкиному, люди здесь живут долго. Знаю одну женщину, которая в 40 занялась карате, сейчас ей за шестьдесят и у нее черный пояс. Вторая вышла замуж после пятидесяти. Своих детей уже не будет, но детей мужа приняла как родных. Собираются продавать дом, жить в фургончике и путешествовать по стране. А моя соседка в шестьдесят бросила курить. Решила: «Хочу пожить подольше». И уже больше десяти лет ей это удаётся.

Насчет подольше... Даже боги устают от бессмертия, что ж говорить о нас, смертных, старящихся и дряхлеющих. На картинке – фотография из галереи. Новозеландка, которая вытатуировала у себя на груди послание врачам на случай сердечного приступа: «Не оживлять!». Ей 79 лет.


_4 (525x700, 290Kb)


Многие скажут, что Новая Зеландия – это прежде всего рэгби. Поначалу хака - воинственный танец народности маори - кажется смешным: зачем так выпячивать язык и вытаращивать глаза? Потом становится жутковато: они ж в танце имитируют как вырежут печень и съедят сердце врага. Со временем привыкаешь. А мальчишки обожают хаку. Отличный выброс энергии, групповая терапия и настройка на командную игру.


_5 (525x700, 362Kb)



Для меня самое лучшее в Новой Зеландии – закаты и рассветы. Еще несколько лет назад по пути на работу я, бывало, останавливала машину на обочине дороге, потому что на глаза наворачивались слёзы от какого-нибудь нестерпимого лимонно-охрового восхода солнца. За что мне такая награда? И да, я начала рисовать, когда приехала сюда.

_6 (700x525, 330Kb)


Каждый приехавший сюда, укоренившийся или пролетевший быстрой звездой, все равно становится частью этой страны, её молодой истории, ее любознательной всевпитывающей культуры, её настоящим и, возможно, будущим.


_7 (700x522, 399Kb)

Еще картинки по спецзаказу для птички Люси:

Рододендроны в цвету:

P1010226 (700x525, 648Kb)

P1010227 (700x525, 443Kb)

P1010228 (700x525, 446Kb)

P1010234 (700x525, 625Kb)
 

Это, кажется, азалия.


P1010270 (700x525, 674Kb)
 

Ручеек в каком-то парке.


P1010242 (700x525, 579Kb)

Пять котиков на пленэре.
IMG_4318 (700x525, 368Kb)

Остров для птиц и котиков


IMG_4322 (700x525, 636Kb)

Орхидеи в саду


P1010001 (480x640, 298Kb)


P1010002 (480x640, 241Kb)

Лимонное дерево
P1010007 (640x480, 318Kb)


Вид на набережную моего города
P1010460 (640x480, 431Kb)

горка
P1010461 (480x640, 487Kb)

У нас почти всегда ветер - идеальные условия для запуска воздушных змеев. Каждый уважающий мальчик владеет хотя бы одним. :)
P1020686 (700x525, 451Kb)

Утки и скульптура современного художника на озере
P1020753 (700x525, 600Kb)

"Две сестры" в море.

2015-02-07 14-13-31 (700x522, 321Kb)

2015-02-07 14-14-10 (700x522, 289Kb)

 


Водопадик в горах
P1010506 (480x640, 435Kb)
Мама, царствие ей небесное, в долине гейзеров.
P1010517 (480x640, 305Kb)

Вид на гору Таранаки ака Эгмонт, которая по совместительству - спящий вулкан, с Тасманского моря.

Feb 2 2013 006 (522x700, 235Kb)

Рубрики:  Дальние страны и родные просторы.
Фото репортаж
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 16 пользователям

-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 06:48 (ссылка)
с добрым утром, чертодюжинцы! Не спать!
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 07:11 (ссылка)
Здоровски!! Доктор один наш уехал на год туда работать, пока еще не начал работать, но отпишется, посмотрим что у вас там со здравоохранением))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 07:57 (ссылка)
Почему люди такие активные, понимаю - жил на Камчатке. Редко, кто забирается в такие дали, что бы просиживать штаны. А почему "не приживаются"? Мой знакомый, литовец в Австралии, всегда при разговоре кроет эту страну, типа "кенгурячьего царства" - чем люди думали. и думали ли вообще... Мол, между Мельбурном и Сиднеем скоростного сообщения, конечно, нет, более того - временами покрытие мобильной телефонии местами отсутствует. Кроме того, в этих городах всё меньше европейцев, вплоть до полного исчезновения. А как с этим в Новой Зеландии? Вы живёте на Северном острове, или орхидеи растут и на Южном?
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 08:12 (ссылка)
Ох и ах! Как жаль, что невозможно побывать везде, где хочется)
А как же ваша семья там оказалась, если не секрет?
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 08:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

У нас система здоавоохранения очень отличается. Боюсь, ему придется с нею разбираться не одну неделю. У меня подруга - доктор. Если что интересует - могу у нее спросить.
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 08:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

Мы на северном. Здесь в разных провинциях отличается климат. У нас влажно и плодородная земля. Дороги наши с Германией, к примеру, не сравнить. Но у нас же мало автомобилистов, меньше чем в германии.
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 08:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Самым банальным образом: я вышла замуж за новозеландца. Мама просто приезжала ко мне в гости. Сын родился уже здесь.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 08:52 (ссылка)
Исходное сообщение Ostreuss
Почему люди такие активные, понимаю - жил на Камчатке. Редко, кто забирается в такие дали, что бы просиживать штаны. А почему "не приживаются"? Мой знакомый, литовец в Австралии, всегда при разговоре кроет эту страну, типа "кенгурячьего царства" - чем люди думали. и думали ли вообще... Мол, между Мельбурном и Сиднеем скоростного сообщения, конечно, нет, более того - временами покрытие мобильной телефонии местами отсутствует. Кроме того, в этих городах всё меньше европейцев, вплоть до полного исчезновения. А как с этим в Новой Зеландии? Вы живёте на Северном острове, или орхидеи растут и на Южном?

Страусятина чо никак не отойдешь от кого что тибе в визе отказали...
все бы обгадить всех по сравнению с лимитрофией...
убог ты и уныл...
аааа вспомнил тибе же астралопитеки прокатили с нетленкой...
вот оне гнусеологические корешки желчи унд зависти...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 08:53 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Ох и ах! Как жаль, что невозможно побывать везде, где хочется)
А как же ваша семья там оказалась, если не секрет?

Иванна ты кого вопрошаешь?????
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 08:56 (ссылка)
Исходное сообщение -Extra-
с добрым утром, чертодюжинцы! Не спать!

типстотеме....
вроде ничего только за каким столько цветочков то....
они везде одинаковые, а вот плирода унд городишки они разные...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 08:58 (ссылка)
Исходное сообщение -Extra-
Самым банальным образом: я вышла замуж за новозеландца. Мама просто приезжала ко мне в гости. Сын родился уже здесь.

Короче понятно БА-2....
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 08:59 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Я ж девочка. Мне нравятся цветочки. Пусть другие девочки тоже порадуются. Представители твоего пола могут все розоаое смело пропускать. Эх надо было хаку видео запостить.
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 09:01 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Да, да точно! Брачная аферистка :)))) только почему 2? Кстати, как тебе тату на груди у бабушки?
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 09:01 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Да, да точно! Брачная аферистка :)))) только почему 2? Кстати, как тебе тату на груди у бабушки?
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 09:08 (ссылка)
Исходное сообщение -Extra-
Да, да точно! Брачная аферистка :)))) только почему 2? Кстати, как тебе тату на груди у бабушки?

2 т.к. тут уже есть БА одна из макаронии....
к сожалению редко бывает нынче....
наколка как наколка...
как говорится "jedem das seine"....
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 09:13 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

У нас раньше сообщество было для таких как я, называлось Иностранка. Жаль, что оно перестало быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 09:56 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

а зачем жалеть? Приходи почаще в ЧД, общайся с соотечественниками. Спасибо за классные фотки и в целом за интересный пост.)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:07 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Иванна ты кого вопрошаешь?????

Автора, конечно) Привет, Юрьич)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:09 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

Исходное сообщение -Extra-
Самым банальным образом: я вышла замуж за новозеландца. Мама просто приезжала ко мне в гости. Сын родился уже здесь.

Понятно. Неплохо вышла замуж, на мой взгляд)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:11 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

А в Австралии удалось побывать?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:15 (ссылка)
очень удивил меня один новозеландец, молодой парень, живущий и работающий в Лондоне, с которым беседовал лет 8 назад. Узнав, что он из Лондона, я решил поговорить о клубе "Челси"(там тогда ещё Шева выступал). Был шокирован, услышав в ответ, что футбол его не интересует совершенно, так как он любит регби. НЕ просто любит, но и играет в любительской команде.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:16 (ссылка)
Очень интересно, но мне не хватило городских фото, пошла гуглить
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:17 (ссылка)
О, ведь! даже фотки только по спец заказу дают посмотреть ))) Есть ведь еще?? Давай в комменты.)) Особенно фото своих картин. Какая красота!!!! НЕ сразу даже поняла, что это рисунок. )) У тебя некоторые авки - автопортреты??
А трудно орхидеи выращивать? Спец уход нужен, или все равно что наши гладиолусы путь наверх пробивают?? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:18 (ссылка)
Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Очень интересно, но мне не хватило городских фото, пошла гуглить
автор упирался и никак не хотел много фото в тему. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Lady_Sunny, у нас с тобой в одном направлении мысли работают - я уже сбегала посмотрела: аэрофлотовский билет самый дешевый 64 тыщи
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:40 (ссылка)

Ответ на комментарий -Extra-

Исходное сообщение -Extra-
Мы на северном. Здесь в разных провинциях отличается климат.
-Extra-, понятно. Северный значительно теплее, на самом севере тропики, рай. Причем, наверно, температура мало меняется зимой и летом - из-за океана.
Что меня удивило на новозеландском сайте, это цена домов. Дом-то в этих тропиках - почти картонная коробка, а по цене - как в средней Европе. Наверно, работающие новозеландцы много получают...
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Lady_Sunny, у нас с тобой в одном направлении мысли работают - я уже сбегала посмотрела: аэрофлотовский билет самый дешевый 64 тыщи
Солнечный_Лелик, аэрофлотом до Варшавы не долетишь, не то что, до Н.Зеландии. Там надо искать. Сначала, наверно, надо ехать в Хельсинки... или Ригу.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:51 (ссылка)
Ostreuss, я порядок цен просто посмотрела, а варианты перелета надо подбирать на поисковиках. Момонда выдает самый дешевый перелет Катарскими авиалиниями через Дубай за 61 тысячу
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
а зачем жалеть? Приходи почаще в ЧД, общайся с соотечественниками. Спасибо за классные фотки и в целом за интересный пост.)


просто мы там все были на одной волне, все как одна брачные аферистки :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
-Extra-   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Lady_Sunny, ну замуж не за страну же выходишь... но в общем-то, я не жалуюсь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку