Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


ПРО СТИЛЬ, ИМИДЖ И (НЕ)СООТВЕТСТВИЕ ВНЕШНЕГО МИРА ВНУТРЕННЕМУ

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 11:57 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Кот_Полуспящий

Вечерний отдых (391x604, 59Kb) Настроение сейчас - спокойствие, только спокойствие
Кому как, а для меня очень неловкий момент, когда окружающим больше всего нравятся те твои look'и, которые тебе самой нравятся меньше всего. С одной стороны, хорошо, когда ты выходишь из дома с мыслью "как же хреново я выгляжу", а окружающие говорят, что классно. С другой - уже не так хорошо, что когда ты смотришь в зеркало и сам себе завидуешь, а другие смотрят и говорят - не, было лучше в тот раз; а в тот раз тебе в зеркало на себя лишний раз смотреть стрёмно было. То есть тебе оказывается комфортнее всего в том образе, от которого менее всего комфортно окружающим )) И особенно неловкий момент, когда такая ситуация происходит не с коллегами-однокурсниками-родственниками, а близкими тебе людьми. о_О (Нет, ни с какими текущими событиями это не связано, последний раз подобный случай с участием дорогого для меня человека имел место быть летом прошлого года).

Более всего огорчает, что в подобных случаях никогда не угадаешь, из-за чего так происходит - потому что у тебя нет вкуса, потому что у окружающих комментаторов нет вкуса, потому что твой наименее любимый стиль сам по себе оказывается наименее приятен для них или потому что твой любимый стиль, увы, хоть в целом и неплох, и на ком-то он смотрится потрясающе, но этот кто-то ни разу не ты. И неясно, что из этого обиднее - первый случай или четвёртый. В подобных ситуациях я всегда надеюсь на второй или третий. XD

Вот по этой причине, кстати, я понятия не имею, как намекнуть Любимке на то, что со вкусом у неё иногда бывает просто беда. (Болевая белая сенсорика у Гамлетов такая болевая). По-моему, если человеку в принципе не безразлична собственная внешность, то деликатно намекнуть ему на то, что некоторые его любимые стили - это фэйл, никак нельзя, всяко обидно будет. Особенно для Гамлета с белой болевой сенсорикой. Плюс я сама себя авторитетом в вопросах стиля, моды и вообще адекватного внешнего вида не считаю.

А тут ещё на работе Е.В. всё печётся об имидже университета и пытается мне дресс-код привить. (Смайлик с фэйспалмом, где ты? Ты мне так нужен!) Но вот тут меня бесит уже то, что вычурно-официальная одежда мне чужда по духу в принципе. Вернее, не сама одежда, а это стремление к пафосу, прилизывание-приглаживание в целях показухи и пускание пыли в глаза. Я бы спокойно носила деловые костюмы, если бы у нас просто взяли и объявили дресс-код, а когда его официально нет, а поучения насчёт того, что у меня такое пафосное-солидное-крутое место работы, надо пойти и накупить себе всяких солидных деловых костюмов, а то некомильфо в такой нанотехнологичной гламурной обстановке сидеть в джинсах и рубашке, атата.

Вообще у меня новое требование к своей идеальной работе сформировалось - на идеальной работе мне не нужно будет производить на кого-то впечатление (разве что результатами своей деятельности). Я просто добросовестно что-то делаю, но во всей этой статусной показухе не участвую. Хотя всякая клиентоориентированная работа всегда была работой моих кошмаров, но в последнее время моя нелюбовь к этой сфере только процветает, ха-ха.
Рубрики:  Точка зрения.
Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 12:14 (ссылка)
вот говоря, что подруженциям в том, что тебе идет, а что нет, верить точно нельзя. ))) Они изначально соперницы и вовсе не заинтересованы видеть тебя лучше выглядевшей, чем они сами. ))
А так-то, все ж прислушиваешься ко всем. Кому доверяешь, особенно))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 12:16 (ссылка)
а если рядом Гамлет с болевой сенсорикой, то лучше промолчать )) Пусть ходит со шпагой, раз привык. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 12:37 (ссылка)
Не знаю, если я выхожу из дома, когда в зеркало перед этим взглянула не без содрогания, то у меня как в анекдоте: "Вчера вышла в магазин ненакрашенная. Знаете, кого встретила? ВСЕХ!"
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 12:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
вот говоря, что подруженциям в том, что тебе идет, а что нет, верить точно нельзя. ))) Они изначально соперницы и вовсе не заинтересованы видеть тебя лучше выглядевшей, чем они сами. ))

Это к незамужним подругам, в основном, относится ) Мне, помнится, подруга наставления перед свадьбой давала: никогда не езжай выбирать свадебное платье с незамужней подружкой! Особенно - с незамужней "дружкой" ). Эх ты ж, раньше нее посмела замуж выскочить!

А у меня главная советующая подруга замужем и при этом парикмахер-визажист. Вроде даже не стремно к ней прислушаться )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 12:46 (ссылка)
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
вот говоря, что подруженциям в том, что тебе идет, а что нет, верить точно нельзя. ))) Они изначально соперницы и вовсе не заинтересованы видеть тебя лучше выглядевшей, чем они сами. ))

Это к незамужним подругам, в основном, относится ) Мне, помнится, подруга наставления перед свадьбой давала: никогда не езжай выбирать свадебное платье с незамужней подружкой! Особенно - с незамужней "дружкой" ). Эх ты ж, раньше нее посмела замуж выскочить!

А у меня главная советующая подруга замужем и при этом парикмахер-визажист. Вроде даже не стремно к ней прислушаться )))))
я к советам дочки прислушиваюсь. )) Иногда она реально останавливает от необдуманных покупок. )) Вся в меня. )))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Действуй_Маня

трижды была дружкой и ни разу даже не рассмотрела платье невест......чота ржу))))
Не то чтобы ещё и помогать выбирать их!
Надо хоть на фотографиях глянуть, чево там они напяливали.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:27 (ссылка)
автор как бы намекает, что для начальства и для клиентов наряжаться нужно в разных стилях?
А джинсы, как всегда, снова основа основ и камень преткновения?
Куда бежать (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

У меня пропал всякое желание намекать Гамлету на то, что некоторые вещи в его нарядах совершенно несочетаемые и смотрятся друг с другом не стильно-оригинально, а на редкость по-идиотски, когда он заявил, что Леди Гаги сногсшибательный изысканный стиль. xD Раз так, то тут с человеком бесполезно спорить, упс.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:46 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
автор как бы намекает, что для начальства и для клиентов наряжаться нужно в разных стилях?

естественно )) Для начальства белы верх, черный низ, для клиента маленькое красное платье не упавшее в лужу. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:49 (ссылка)
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
У меня пропал всякое желание намекать Гамлету на то, что некоторые вещи в его нарядах совершенно несочетаемые и смотрятся друг с другом не стильно-оригинально, а на редкость по-идиотски, когда он заявил, что Леди Гаги сногсшибательный изысканный стиль. xD Раз так, то тут с человеком бесполезно спорить, упс.)
ну, у Гаги точно есть свой стиль. )) Присутствовала на концерте, когда молоденькие мальчики-девочки (под гагу) фанатки плакали, когда она позволяла забраться некоторым на сцену и поцеловать ручку. Полный и безоговорочный успех.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:49 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Автор не на что не намекает.)
А джинсами его попрекали, ага. Какие джинсы, наша контора слишком крута для джинс, давай юбки и каблуки.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:50 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
автор как бы намекает, что для начальства и для клиентов наряжаться нужно в разных стилях?

естественно )) Для начальства белы верх, черный низ, для клиента маленькое красное платье не упавшее в лужу. )))

да-да-да, и без шпаги желательно)
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ну для сцены такой стиль - окнорм, но не рассматривать же его как эталон стиля для ношения в повседневной жизни.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:51 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
автор как бы намекает, что для начальства и для клиентов наряжаться нужно в разных стилях?

естественно )) Для начальства белы верх, черный низ, для клиента маленькое красное платье не упавшее в лужу. )))

да-да-да, и без шпаги желательно)
шпаги у Гамлетов. )) только шпильки)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:52 (ссылка)
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
Автор не на что не намекает.)
А джинсами его попрекали, ага. Какие джинсы, наша контора слишком крута для джинс, давай юбки и каблуки.

наш препод часто кривлял диРектора, мол, никаких джинсов, никаких джинсов внашем заведении.....
ага, именно этот препод только в джинсах и рассекал)))
после "ж" произносилось не ы, а и)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:53 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
автор как бы намекает, что для начальства и для клиентов наряжаться нужно в разных стилях?

естественно )) Для начальства белы верх, черный низ, для клиента маленькое красное платье не упавшее в лужу. )))

да-да-да, и без шпаги желательно)
шпаги у Гамлетов. )) только шпильки)

мысленно додумали горру и пра чулочки)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:56 (ссылка)
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
Ну для сцены такой стиль - окнорм, но не рассматривать же его как эталон стиля для ношения в повседневной жизни.)))
да ладно. Куча народа носит. Не вычеркивать же их из круга своего общения за эту маленькую слабость? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:59 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
автор как бы намекает, что для начальства и для клиентов наряжаться нужно в разных стилях?

естественно )) Для начальства белы верх, черный низ, для клиента маленькое красное платье не упавшее в лужу. )))

да-да-да, и без шпаги желательно)
шпаги у Гамлетов. )) только шпильки)

мысленно додумали горру и пра чулочки)))
)))) горре лишь бы поболтать. )) А реале ему нра теплые шерстяные колготы и юбки ниже колен. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 13:59 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
Автор не на что не намекает.)
А джинсами его попрекали, ага. Какие джинсы, наша контора слишком крута для джинс, давай юбки и каблуки.

наш препод часто кривлял диРектора, мол, никаких джинсов, никаких джинсов внашем заведении.....
ага, именно этот препод только в джинсах и рассекал)))
после "ж" произносилось не ы, а и)))

Это как завучи в школах носят прозрачные блузки лифчиком наружу, а школьниц дрючат за виднеющийся пупок.))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Кот_Полуспящий

зависте обыкновенное, свои же пузца дряблые, а девчачьи идеальные)))
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
Ну для сцены такой стиль - окнорм, но не рассматривать же его как эталон стиля для ношения в повседневной жизни.)))
да ладно. Куча народа носит. Не вычеркивать же их из круга своего общения за эту маленькую слабость? )))

Чо-то я ни одного человека не видела.))
А вообще меня фэйспалмит не отсутствие умения нормально одеваться, а когда одеваются как попало и при этом уверены, что они офигеть какие иконы стиля.))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:02 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
автор как бы намекает, что для начальства и для клиентов наряжаться нужно в разных стилях?

естественно )) Для начальства белы верх, черный низ, для клиента маленькое красное платье не упавшее в лужу. )))

да-да-да, и без шпаги желательно)
шпаги у Гамлетов. )) только шпильки)

мысленно додумали горру и пра чулочки)))
)))) горре лишь бы поболтать. )) А реале ему нра теплые шерстяные колготы и юбки ниже колен. )))

колготы узорчатые, тоись с орнаментом, или однотонные подавай?)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:08 (ссылка)
Хм, я таким ваще чет давно не занимаюсь - ни с кем не советуюсь насчет своего стиля (все началось и закончилось на первом-втором курсе универа). Иногда могу у мужа че-нибудь спросить, если покупаю шо-нибудь по его вкусам. По магазинам люблю сама ходить, ибо с подружками мне вечно приходиться советовать, а я этого не люблю. Ибо нужно сосредоточиться, прикинуть как весчь впишется в гардероб, куда смогу ее носить - если меня в такие моменты отвлекать, я злиться начинаю.
Поэтому в моем гардеробе есть и строгие черные платья, и лосины с совами
И плевать на мнение окружающих, главное чтобы мне нравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:08 (ссылка)
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Кот_Полуспящий
Ну для сцены такой стиль - окнорм, но не рассматривать же его как эталон стиля для ношения в повседневной жизни.)))
да ладно. Куча народа носит. Не вычеркивать же их из круга своего общения за эту маленькую слабость? )))

Чо-то я ни одного человека не видела.))
А вообще меня фэйспалмит не отсутствие умения нормально одеваться, а когда одеваются как попало и при этом уверены, что они офигеть какие иконы стиля.))
сейчас такой бедлам дешевки, что да, бывает, отпадаешь в ужасе.))) Но, все ж молодежь экспериментирует и иногда получается вызывающе, это да. Но, когда еще поносить черте что, как не в молодости? Если страсть не утолить, то будешь носить розовенькое мини после 50 )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
автор как бы намекает, что для начальства и для клиентов наряжаться нужно в разных стилях?

естественно )) Для начальства белы верх, черный низ, для клиента маленькое красное платье не упавшее в лужу. )))

да-да-да, и без шпаги желательно)
шпаги у Гамлетов. )) только шпильки)

мысленно додумали горру и пра чулочки)))
)))) горре лишь бы поболтать. )) А реале ему нра теплые шерстяные колготы и юбки ниже колен. )))

колготы узорчатые, тоись с орнаментом, или однотонные подавай?)
наверное, однотонные в резиночку. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:13 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
и лосины с совами
И плевать на мнение окружающих, главное чтобы мне нравилось.
да, поддерживаю. Очень красиво совы на лосинах ))) Или розочка на щиколотке. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Animado_Hada
и лосины с совами
И плевать на мнение окружающих, главное чтобы мне нравилось.
да, поддерживаю. Очень красиво совы на лосинах ))) Или розочка на щиколотке. )))

Я ваще любитель посмотреть на креативно одетых людей) Обожаю красивые сочетания цветов, а не только черного с серым)
И сейчас на столько обнаглела, шо выбираю себе одежду не только в женском отделе, но и в мужском и в детском
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:24 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Animado_Hada
и лосины с совами
И плевать на мнение окружающих, главное чтобы мне нравилось.
да, поддерживаю. Очень красиво совы на лосинах ))) Или розочка на щиколотке. )))

Я ваще любитель посмотреть на креативно одетых людей) Обожаю красивые сочетания цветов, а не только черного с серым)
И сейчас на столько обнаглела, шо выбираю себе одежду не только в женском отделе, но и в мужском и в детском
так нормально. У тебя одни мужики в семье. Они влияют на твой выбор. Младший на симпатичные детские цветные кеды подбивает, а старший на шикарные мужские сорочки!!
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:39 (ссылка)




Майские праздники прошли, оставив нам массу приятных воспоминаний,пятна от шашлыкоф на любимом платюшке и уйму хорошего настроения. И мы сохраним весь накопленный позитив да среды,что бы на волне хорошего настроения сунуть свой голос по назначению и не забыть о своих семпатиях. Для тех кто еще не догадался в среду к нам придет очередной Голоссуй !!! Будем Вас ждать)) 

Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:57 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
трижды была дружкой и ни разу даже не рассмотрела платье невест......чота ржу))))
Не то чтобы ещё и помогать выбирать их!
Надо хоть на фотографиях глянуть, чево там они напяливали.

Вот же ж дружка попалась, только о своем платье, небось, думала! Знаем мы таких - только и думают, как нарядиться красивее невесты! :)))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку