Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


ПОЕЗДАТЫЕ ИСТОРИИ

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 06:17 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Действуй_Маня

Люблю поезда. Иногда они отвечают мне взаимностью, подкидывая истории, которые можно рассказать за чашкой чая.

Чай, кстати, в поездах какой-то особенный. Может быть, все дело в металлических подстаканниках, в которых стакан так уютно дребезжит? А чай-то самый обычный, в пакетиках. Однажды я ехала в плацкарте с пожилой семейной парой, а чай давали прямо с постельным бельем и сахаром. Бабуля с дедулей отдали все чайные наборы мне, а проводник скрипя сердцем выдал стаканчик с подстаканником бесплатно. Кипяток можно набрать в таком большом баке в коридоре. Так вот, халява - это дело святое! Никогда до этого я так сильно не ждала на почти каждой остановке ночью, когда же поезд тронется...

Однажды чаем меня угощал сам проводник. Здоровенный армянский детина, он долго и пристально наблюдал за тем, как мы с мужем (тогда еще будущим) прощаемся на перроне, но это не помешало его разбудить меня в 5 утра (а выходить мне было в 7:50) энергичным подергиванием за ногу. В своем купе поил чаем, угощал маминой стряпней и пытался развести на дорожный секс без обязательств. Это в 5 утра-то! Меня в это время суток даже муж раскрутить, пожалуй, не сможет...

Торчащие с полок ноги - это вообще хит плацкартного вагона, я так думаю! Мои, например, прилично так свисают с полки - не зря даже эротический "подкат" начался с нижних конечностей. А один мой однокурсник ростом в 2,10 ехал как-то на месте возле туалета - знаете, оно еще с прохода стенкой закрыто? Ноги выпрямить вместо шлагбаума он не мог, а согнутые в коленях они не помещались до "потолка" над полкой. Не иначе, билетерша за что-то ему мстила...

С другой стороны, как-то же уместился? Мы вот как-то с сокурсницей ехали без билета в проводницком купе. Втроем на две тамошние полки. Внизу спала тетя шириной с полку, а на верхней - мы вдвоем. Экстремальный вид отдыха! Нас там помещалось ровно ПОЛТОРЫ: т.е. одна может лежать на спине, а другая в это время - только на боку. Я с краю. Эх, видела бы мама - с тех пор, как я в детстве дважды падала с верхней полки, она мою любовь к ним перестала разделять!

Зато доехали! А в другой раз меня без билета из поезда так и выгнали! Было это уже на последнем курсе, после сдачи госэкзаменов. Несмотря на то, что у меня были друзья среди одногруппников, я всегда торопилась с сессии домой. Заочники - народ занятой, кто на работу спешит вернуться, кто в семью. Я брала оплачиваемый учебный отпуск, но стремилась вернуться пораньше, ибо когда еду куда-то одна, то всегда чувствую сильную тоску по дому.

Мы всеми силами старались сдать экзамены раньше срока - договаривались с преподавателями о переносе, приходили на экзамены параллельной группы... И все же до конца нельзя было быть уверенным, что успеешь вовремя, поэтому билеты на поезд домой брали только после сдачи всего. А потом из Ростова пустили электричку до Мин-Вод: на нее билеты можно было купить в день отъезда. Очень удобно.

И вот после ГОСов я еду на маршрутке из Таганрога в Ростов (естественно, уже с вещами и выписавшись из общаги), приезжаю на вокзал - а билетов нет! Ну, то есть совсем нет, даже в вагоны третьего класса. Кассирша на мой риторический вопрос: "Что же делать?" отвечает: "Ну, возьмите билет на пригородную электричку до ближайшей станции (чтобы пройти через турникет на перрон), а там попробуйте договориться". К слову, это она меня подтолкнула, так бы я пошла брать билет на ближайший поезд (в 7 или 9 вечера).

На вокзале встретила однокурсницу, которая приехала на экзамены с грудным ребенком и мамой. Они добрались на вокзал всего на полчаса раньше меня, но билеты им достались! Тоже предложили попробовать договориться с проводницей. Когда пришла электричка, я шла с ними рядом и помогала нести коляску. На входе проверяли билеты, но я вошла в вагон абсолютно спокойно! С коляской в руках, прямо мимо двоих проводниц.

В вагоне было полно свободных мест! То есть, билетов почему-то не было, а места были! Я думала, их займут где-то по дороге, но эта девочка сказала мне, что до самого Армавира мест было полно...

Билеты все не проверяли, и я потихоньку расслабилась. Аж через три станции вошел билетный контроль. Одногруппница как раз отошла кормить ребенка в конец вагона, а я сидела рядом с ее мамой. Мама показала билеты, проводница кивнула и пошла было дальше. Меня не посчитали лишней, но все должно было выясниться, когда она добралась бы до Лены с малышом. Поэтому я потянула ее за рукав и призналась, что еду без билета и хотела бы рассчитаться с нею прямо сейчас. Проводница, молоденькая девушка, побелела, покраснела, глаза едва не вылезали из орбит: "КАК ВЫ ПРОШЛИ?!". Отвечаю, что спокойно, прямо мимо нее, никто меня не остановил. Мест в вагоне полно, поэтому я не вижу проблемы, почему бы мне не оплатить проезд и не поехать дальше? "Вы что?! Сейчас же будет проверка!". Короче, бывает такой период, когда у железнодородников начинается психоз, и шерстят все подряд составы. Вот я и попала в такой момент. Проводница отправила меня прятаться в туалет и слезно просила ее не выдавать.

Из туалета меня "выстучала" пожилая тетенька в форме - начальник поезда. До сих пор не понимаю смысла всей этой показушной операции, ведь, повторюсь, в вагоне было полно мест! Я не отказывалась заплатить за проезд. Но нет - проверка у них. Меня как преступницу-рецидивистку вели в первый вагон, к конроллеру-проверяющему, к "начальству".



Начальник был мужчиной, но женское обаяние и женские слезы на него почему-то не подействовали. Обаянием я пользоваться не слишком умею (а дергать меня за ногу и тащить в купе он почему-то не торопился :)), слезы по заказу - пожалуйста, но у него, по ходу, был иммунитет. Денег с меня брать отказались, велели брать сумку и выходить на ближайшей станции. Там я дождалась пригородную электричку, доехала до какого-то города и взяла билет на тот ближайший поезд, который так не хотела ждать в Ростове... И вроде бы можно было не рыпаться, сидеть в Ростове с книжкой и ждать трамвая с моря погоды этого поезда на месте, но теперь-то есть, что вспомнить, не так ли?
Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 07:35 (ссылка)
поезд весч...
даже в юсах когда есть возможность (скидки) еду поездом...
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 09:26 (ссылка)
А куда автор ехала?
ибо я эти места разъездил от и до. По названиям станций всё очень знакомое.
Ошибка только мысль, что если места свободные, и на них не продаются билеты, если кто то зайдет позже. На самом деле там автоматика, билеты выдают запросто. Однажды ехали вчетвером с женой и двумя сыновьями, младший ровно двух лет, но мы ему взяли билет, только без предоставления места, такое тоже практикуется. В нашем купе, таким образом, было 4 пассажира, но на три места. Так вот на четвертое - заходили, выходили пассажиры, сменяя друг друга - 5 (!) раз. И все при этом были с билетами. Вначале парень студент, потом мужик-соня, женщина с похорон... Только мы порадуемся, что попутчик выходит, как тут же, на этой же станции, новый. Но с билетом. Не знаю, как могла сложиться описанная автором ситуация.

Еще был случай, ехали на море, но нам нужно было по пути произвести несколько встреч, в Минводах мне нужно было встретиться, а в Невинке и Армавире жене. Потому поехали электричками с утра. К вечеру добрались до Армавира, думаем на Адлер полно поездов, должны добраться, сейчас выспимся... Какой там - на ближайшие пару поездов ничего нет, надо ждать какой то полуночный, вот там есть места.
Я тогда беру билет на электричку Армавир-Белореченск, еще полтора часа на электричке, но зато Белореченске билеты уже есть на все ближайшие, выбирай какой хочешь, думаю, это не придерживали, а просто кто то выходил именно в Белореченске, места освобождались..
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 12:17 (ссылка)
Тот, кто не ездил на Кисловодском поезде лютой зимой в неотапливаемом и почти без окон вагоне, кто сначала не ждал, а потом не ехал до деревни Совза из Ерцево по местной ветке в оооочень старинном вагоне, кто не ездил из Архангельска до Обозерской и из Питера до Мурманска в общем вагоне - тот ничего не знает о поездах.
Ненавижу поезда! Билеты стоят как на самолет, а вонищи и неудобств до фига и больше.

Да, а бак, в котором в вагоне кипяток, если я не ошибаюсь, называется титан.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 13:40 (ссылка)
А я как-то ехал в поезде, один во всём вагоне, всю ночь.
Кроме нормальных вагонов, на весь поезд был один этот тип вагона с креслами без лежачих мест. И билет был только в этот вагон.
Один на весь вагон, хоть в футбол там тренируйся играть. Ну, не считая проводницы, молодой девки, кстати красивой и с идеальной фигурой. Вагон сразу за локомотивом. Ну, сплю я полулёжа в одном из кресел у окна, и тут стук в окно! Я так глаза открыл, резкость навёл, смотрю, поезд стоит на небольшой станции, а за окном машинист поезда, в ж.д. форме. Открываю окно, а он: "Разбуди проводницу, дрыхнет девка. Обещала кофе сделать. Я в дверь ломился, никто не открывает."
Пришлось идти будить девушку.
На следующее утро только один или два пассажира было. И то, кажется, левых.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 13:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

да ты с комфортом ехал!))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 14:14 (ссылка)
Теперь по теме сердец; тех сердец, которыми скрипят. Кто тут только уже не скрипел сердцами, своими и чужими. В этой железнодорожной теме стучат железнодорожные колёса, катясь по рельсам, и скрипят тормоза, когда поезд тормозит. А у проводника сердце должно радостно стучать, когда он любезно выдаёт стаканы в подстаканниках. Но вместо этого его сердце скрипит, потому что автор тормозит. Во втором абзаце. Скрепя сердце, говорю, что это полный абзац )
Лично я креплю и укрепляю и даже духовно скрепляю своё сердце, если вижу какую-нибудь нелепость. И вот так, скрепя сердце, прохожу мимо, стараясь не сильно переживать. Чего и другим советую.
Не стоит скрипеть сердцем. Лучше скреплять сердце.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:12 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
потому что автор тормозит.
ничего он не тормозит. )) Автора, наверное, бум ждать в ЧД уже с пополнением )) Все торопится)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:19 (ссылка)
а поезда лю. Но, одной бы стремно было ехать. Обычно с кучкой народа, с которым и в картишки сыграть и за мороженным на полустанке сгонять. Однажды ехали командой с соревнований. Аще без денег. А есть-то хочется. Собрали мелочь по карманам и пошли в ресторан. Ниче так, по стакану кефира дали и два батона на пятерых (почему-то не нарезали, может, подарили голодным???). Но, неважно, перебились.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alek_YelGor
потому что автор тормозит.
ничего он не тормозит. )) Автора, наверное, бум ждать в ЧД уже с пополнением )) Все торопится)))
Ptisa_Lucy, ну насчёт автора, как говорится, джаст бузинес, нафинг персонал. Ничего личного.
А на что это намёк с пополнением?
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а поезда лю. Но, одной бы стремно было ехать. Обычно с кучкой народа, с которым и в картишки сыграть и за мороженным на полустанке сгонять. Однажды ехали командой с соревнований. Аще без денег. А есть-то хочется. Собрали мелочь по карманам и пошли в ресторан. Ниче так, по стакану кефира дали и два батона на пятерых (почему-то не нарезали, может, подарили голодным???). Но, неважно, перебились.
Ptisa_Lucy, что ж так, совсем без денег? Соревнования какие-то подозрительные. В карты проигрались на соревнованиях, команда на команду? )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:31 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor

А на что это намёк с пополнением?
ничего не говорим, просто ждем.))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:35 (ссылка)
имха один из ектримоv про поездки на поезде сие есть выгрузка турья водного на станции типа "Задние бугры" или "Малые сопли" в карелиях в когда платформы нет- откос и поезд стоит строго 2 минуты....
екстремальнее только обратный процесс в аналогичных условиях...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:35 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а поезда лю. Но, одной бы стремно было ехать. Обычно с кучкой народа, с которым и в картишки сыграть и за мороженным на полустанке сгонять. Однажды ехали командой с соревнований. Аще без денег. А есть-то хочется. Собрали мелочь по карманам и пошли в ресторан. Ниче так, по стакану кефира дали и два батона на пятерых (почему-то не нарезали, может, подарили голодным???). Но, неважно, перебились.
Ptisa_Lucy, что ж так, совсем без денег? Соревнования какие-то подозрительные. В карты проигрались на соревнованиях, команда на команду? )
ну, не знаю, прожрали где-то все деньги,)))) а суточных не выдали, а до питера надо было как-то доехать. Со Львова ехали. Аще там много чего было. Впервые попала в нападение карликов, которые приставали к нам девчонкам с сексуальными предложениями. Пока их начальник не отловил и не уволок.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, отэта преключения! Карлики, их начальник. Начальник карликов, это наверно КарабасБарабас?

Счебень!
(Клима нет, так я тут немного побуду вместо него) )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:45 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Ptisa_Lucy, отэта преключения! Карлики, их начальник. Начальник карликов, это наверно КарабасБарабас?

Счебень!
(Клима нет, так я тут немного побуду вместо него) )
карлики с труппы какой-то. Вместе в гостинице заселились. А уволакивал молодой какой-то, мы поняли, то администратор их. Они хоть и орали, но слушались )
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:05 (ссылка)
Alek_YelGor,
"Клима нет, так я тут немного побуду вместо него) )"
------------------------------------------------------------------------
Алеша, как говорят в Одессе -сними очки одень бараньи ху евас....
типа как говорил дедушка Крылов - "его то я и не приметил"....
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:07 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

КЛИМ1, ну не получилось в этот раз. Может в следующий раз повезёт. Или тоже неповезёт? )
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:11 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
КЛИМ1, ну не получилось в этот раз. Может в следующий раз повезёт. Или тоже неповезёт? )

имха не может не повезти....
"вся жизнь впереди надейся и жди"....
https://www.youtube.com/watch?v=8-YPNCbc5sE
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:14 (ссылка)
вот ни разу не ездила в поездах...но почемуто не люблю их зарание...причем такая нелюбовь у меня появилась ровно год назат кода у нас не получалось на самолет билеты купить...и нам грозило с детьми в поезде ехать)))слава всем и вся пронесло))) а так ваще до этого хотелось в поезде поездить)))но куда нить не далеко)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:37 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
вот ни разу не ездила в поездах...но почемуто не люблю их зарание...причем такая нелюбовь у меня появилась ровно год назат кода у нас не получалось на самолет билеты купить...и нам грозило с детьми в поезде ехать)))слава всем и вся пронесло))) а так ваще до этого хотелось в поезде поездить)))но куда нить не далеко)

ясен арафат не ездила ведь СО в вагоны не сoдют и билетов не продают...
а в самолетах для них есть багажное отделение...
особенно в военно-транспортных ...
ну а на крайнял они в бомболюке летают ну как их родственница...
https://www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:40 (ссылка)
вот так обыденно, не напрягаясь, Зенит становится чемпионом
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:40 (ссылка)
С Спартак лошки.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
вот ни разу не ездила в поездах...но почемуто не люблю их зарание...причем такая нелюбовь у меня появилась ровно год назат кода у нас не получалось на самолет билеты купить...и нам грозило с детьми в поезде ехать)))слава всем и вся пронесло))) а так ваще до этого хотелось в поезде поездить)))но куда нить не далеко)


дык в чем проблема? Прокатись из Мурманска до Кандалакши и обратно - и всего делов)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:43 (ссылка)
А в поездах ездить любил. ВСегда, когда везут, люблю.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:45 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
имха один из ектримоv про поездки на поезде сие есть выгрузка турья водного на станции типа "Задние бугры" или "Малые сопли" в карелиях в когда платформы нет- откос и поезд стоит строго 2 минуты....
екстремальнее только обратный процесс в аналогичных условиях...


такой же экстрим на станции Придача города Воронежа, когда подходит Адлеровский поезд, а на улице масса народа с коробками, чемоданами и сумками. Платформы как таковой нет и поезд стоит две минуты. И вот тут начинает трэш)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:45 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

КЛИМ1, да ладно...прям и не содют...лосей,слонов и дигениратов содют же..и без проблем)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, не мне это направление не нра...мне одного раза с Кандалакши до Полярного на такси хватило)))как то больше вдохнавляет направление Мин воды Сочи)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Ula_El_So, не мне это направление не нра...мне одного раза с Кандалакши до Полярного на такси хватило)))как то больше вдохнавляет направление Мин воды Сочи)))


дык из Мурманска другого направления нет))
и потом. ты на такси ехала - а это не то. Хочешь же на поезде! Вот и прокатись)))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:48 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
КЛИМ1, да ладно...прям и не содют...лосей,слонов и дигениратов содют же..и без проблем)

СО как ты можешь сибя сравнивать с " лосями, слонами унд дигенераторами"....
ясен красен ты лучшее посему и не сажают...
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 17:49 (ссылка)
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку