Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Желудок с извилинами

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 06:32 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора

Чортова Дюжина, представляет нового автора xorxoy



В некотором царстве, в некотором государстве, где земля посинела от пролитой химии, а небо почернело от дыма, родила одна женщина - не мышонка, не лягушку, а Желудок-с-извилинами.
Да-да, ни рук, ни ног, ни головы у новорожденного не было, даже и тела не было как такового, один желудок. И он молчал, не кричал и не сучил ножками (нечем было сучить), как все новорожденные, потому что был очень умный.
Но врач с акушеркой этого не поняли, и выбросили Желудок-с-извилинами туда, куда попадает вся та гниль и неглядь, что извлекается врачами из человеческого организма, чтобы он, этот организм, еще просуществовал некоторое время - назло безалаберному владельцу.

Желудок-с-извилинами понял, куда его выбросили, и что добром это для него не кончится, но затаился и обождал, надеясь, что люди отвлекутся. А потом обождал еще столько... и еще полстолько... и еще четвертьстолько... Но внутри у него было пусто, и очень, очень голодно! И Желудок-с-извилинами начал действовать.
Тихонько подполз он к холодному железному краю, мягко перевалился через него и отправился на поиски жратвы. Представьте, каково ему было - не мог он ни видеть (нет глаз), ни слышать (нет и ушей), ни даже нюхом почуять, где она, эта жратва, обитает, а ведь почувствовал, ощутил присутствие ее на расстоянии аж всей длины больничного коридора, и плюх - да - плюх, к полуночи добрался туда.

А там, в этой палате, в одинаковых плексигласовых ячейках, словно драгоценные монеты в коробке коллекционера, лежали младенцы. Одни - спали, другие - похныкивали, то ли есть хотели, то ли пеленку испачкали, а был и такой, что орал-заливался, как пожарная машина.
Внутри у Желудка аж кислота забулькала от предвкушения. Уж каким образом он добрался до этого младенца, и не спрашивайте - не знаю, но он придумал - как-никак, желудок-то он был умный, потому что крикун замолк и разъезжающимися глазами уставился на чудо, которое плюхнулось на него и заелозило, отыскивая голое место. Удивляться ему долго не пришлось - ибо Желудок-с-извилинами нащупал-таки живую плоть, разинул жерлом пасть, да и заглотил того младенца целиком, вместе с мокрыми пеленками.

Хорошо стало Желудку, сытно и тепло, спать захотелось, но тут вошла дежурная медсестра, и он нехотя перевалился через край, плюхнулся на пол и отполз в темный угол. А потом - плюх - да - плюх - выбрался из роддома и пополз по улицам города.

Бежали две бродячих собачонки, уши - торчком, хвост - крючком, торопились на помойку, чтоб успеть раньше мусоровоза, да одна из них увидела, как Желудок-с-извилинами ползет, и остановилась поглядеть, а нельзя ли этой живностью поживиться? Ждала первая собачонка свою подругу возле помойки, ждала - не дождалась, искать принялась. Вернулась на то место, где они вместе Желудок увидали, а там уж и нет никого, только пятна - мокрые и кислятиной пахнут.

Пришел бомж на помойку, начал рыться в отбросах, глядит - кусок мяса лежит, и не какого-то тухлого, а свежего, ну, какие-то потроха, конечно, но все же - сварить-пожарить, на троих закуски хватит. Обрадовался, сунул руку за куском - а кусок-то - сам не дурак, схватил за руку нищего, и ну ее грызть-давить, да кислотой травить. Орал-орал нищий, руку свою так и эдак дергал, не чает, как освободился, а руки-то и нет - одни косточки обглоданные.

Стали люди и звери тогда опасаться, всякие потроха на помойке за сто шагов обходить, и голодно стало Желудку-с-извилинами. Так и помереть недолго. Думал-думал Желудок, и стал себя переделывать, чтобы войти в приличное общество - не век же с бомжами на помойке тусоваться.

Идет инженер безработный, кушать хочется, а денег нет, воровать не умеет, а бутылки собирать стесняется, да и без него уже все хлебные места поделили, без боя не пустят. Идет, и видит - стоит у дороги дипломат, не человек, понятно, а портфель такой, из пластика. Подхватил его инженер - и бежать!
Добежал до дома, поднялся на этаж, в комнате своей заперся, чтоб никто не увидел, что он притащил, и стал этот дипломат разглядывать и обнюхивать по-всякому, да что толку - ведь не сыскная же он собака, и не знает, как взрывчатка пахнет.
Решил рискнуть - все равно с голодухи жизнь не в жизнь, а там, быть может... О! Он не ошибся! Тугие пачки зеленых банкнот, крепко затянутых банковскими бумажными полосочками, да под самую крышку набиты!
Сунул инженер туда голову - близорукими глазами рассмотреть, правда ли это баксы, или он ошибся, а дипломат - рраз! - и откусил инженеру голову. А потом быстренько принял свой привычный вид и доел мертвое тело.

Хорошо кушает Желудок, быстро растет. Уже со взрослого человека вырос, и всем человеческим ухваткам выучился.

Вот дискотека гремит, огни разноцветные мелькают, стробоскопы мельтешат, молодежь пляшет да таблетки глотает, зелененькие такие, с автомобильчиком. Наглотался один, глючит его и колбасит, выворачивает ажно, ну, приятели того в сторону отвели, к стеночке прислонили. А там - точная его копия стоит. Встала эта копия рядом с ним, и разверзлась у нее пасть от шеи до пупка, и заглотила она этой пастью наркомана в считанные мгновенья. Тот, правда, заорать успел - но приятели, когда прибежали, увидели, что друг их стоит у стенки как ни в чем ни бывало, и даже прочухался слегка.

Стали они домой собираться. Вышли втроем из клуба, один на шоссе побрел машину ловить, второй - с другом болезным остался. Вот затормозил наконец один частник, говорит, хорошо, подвезу, только оплата - в два конца, потому как дотуда путь не ближний, и неизвестно, найдутся ли там желающие досюда. "Ладно", - отвечает ему парень и идет за своими друзьями.

Но в лесочке - только один. "Слушай, Мишк, а где Шурик?"" Ждал-ждал водила пассажиров своих, не дождался, захлопнул дверцу и дал по газам. Странный все-таки это народ - наркоманы.

"Нет! - убеждает сам себя Желудок-с-извилинами, - Наркоманы - больше никогда, а то еще мозгами двинусь, квалификацию потеряю." А квалификация у него - Ужас большого города. Именно так - Ужас, с большой заглавной буквы. Ибо не знаешь, откуда ждать напасти, кто из твоих встречных-поперечных может им оказаться.

Вот идет девушка на свидание, хорошая девушка, глазки ясные, цели - тоже, идет - стратегию-тактику разрабатывает, как парня захомутать и в ближайшем ЗАГСе закорючки поставить, а парень ее уже ждет - с алыми розами и шоколадными конфетами ассорти. Девушка заулыбалась, протягивает ему руки, обнялись. И тут разверзлась пасть у мнимого парня от шеи до пупка и заглотила девушку в мгновение ока.

Подходит автобус на остановку, а народ уже весь извелся, кто на работу опаздывает, кто - на рынок; бабки с тележками вперед всех лезут, давятся-ругаются, да все молодежь незлым тихим словом поминают, дескать, жить она им мешает; за ними - мужики толкаются, всех локтями расшвыривают; потом - бабье пошло, стонет и пыхтит - тесно в автобусе, молодняк, так вообще не вписался, на остановке остался.

Вот устаканилось все, двери закрылись, и померк в автобусе свет - стекла начало красной пленочкой затягивать... кислота на полу заплескалась-задымилась... Заорал, заголосил народ на разные голоса, да уж поздно - уже внутрях они у Желудка-с-извилинами, и, главное, сами же туда и забрались. Пенять не на кого.

Вы это, не пугайтесь очень-то сильно. Я ведь не знаю, в каком городе этот Желудок обитает. Может, и не в нашем. Хотя, сдается мне, рано или поздно произойдет такая встреча...

...Наконец-то нашла нас, заблудших, Всепланетная Лига Цивилизаций, прислала своих дипломатов на летающей тарелке - налаживать дружеские отношения. Зависла тарелочка эта над космодромом, а там уж народ ее встречает, с цветами и транспарантами. Сам президент всея (а хрен его знает, чего всея, не пророк я, чтоб предсказывать, как мы будем лет через -дцать называться), да, самолично встречает инопланетных дипломатов. И вся Земля цветет и пахнет, ну, леса там, сады и парки, кругом мир и спокойствие и полный гринпис. Опускается тарелочка на бетонную полосу, и тут начинаются странные явления - президент и народ оплывают, как свечки, сперва лицами, потом - фигурами, дома-деревья и вовсе исчезают, а под тарелкой появляется и растет лужа дымящейся кислоты. Инопланетные дипломаты в ужасе пятятся, чтобы укрыться внутри тарелки, да поздно - вся цветущая Земля, померкнув красками, начинает сворачиваться вокруг этой мелкой добычи, смыкаясь гребнями сине-красных вздыбленных волн высоко в зените.

И лежит грандиозный памятник исчезнувшей цивилизации, Желудок-с-извилинами, занимая полсвета. А вокруг - пустыня с редкими скелетами домов и деревьев. До самого горизонта.

Автор Хорхой Ольга
Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Lady_Sunny   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 07:30 (ссылка)
Жуть какая с утра пораньше встретилась мне...
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 07:33 (ссылка)
Вооот)))а я терь не самая кровожадная ))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 07:33 (ссылка)
А ваще классная сказочка..то шо надо перед сном)) Автору огромный плюс)
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 07:49 (ссылка)
Вторичный сюжет. Очень на разные чешские ужастики смахивает. Но там по-настоящему жуть, ибо гротеск очень жёсткий: "Монстр, у которого не было своего имени" Эмиля Себе, по которому японцы сняли фантастически сильное и умное аниме об истоках фашизма. Опять же в фольклоре у чехов есть сказка "Волшебное полено", по которому Шванкмайер снял гротескный фильм ужасов. Вообще писать страшилки, так чтобы мороз до костей, да ещё при этом был бы смысл глубокий - за это немногие возьмутся, потому что жанр только кажется нарочито простым, в самом деле он сложен. Поэтому автору за смелость респект, а исполнение... ну, с опытом, дай Бог, придёт и мастерство. Пока что не впечатляет особо.
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 08:00 (ссылка)
Мораль - предохраняйтесь и воздерживайтесь, а то родите не совсем понятно что... хотя на каждую кишечную трубку завсегда свой глист найдётся. Тема сисек не раскрыта.
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 08:25 (ссылка)
В оригинале байка имеет подзаголовок "Сказочка для маленьких панков", так что сюжет и стиль, думаю, выдержан.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:15 (ссылка)
Unico_Unicornio, вот-вот,это поленце-Отисанек всю дорогу и крутилось рядом)
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:21 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Про монстра тоже. Тут вот, вторая половина поста: http://my.mail.ru/community/blog_deep_yellow/48A3A10480F7BE60.html
Мороз по коже.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:23 (ссылка)
Unico_Unicornio, да что ж такоэ. Вечно эти ссыли в ЧД.
Делать больше нечего, как бегать по ним.
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:26 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Да дело-то Ваше, не хотите-не смотрите. Подумала, раз "Полено" знаете, то и это совсем рядом.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:29 (ссылка)
Unico_Unicornio, просто написала, что тоже поленце вспомнилось в связи с сегодняшним рассказом. Теперь что, всю макулатуру перечитывать подобного толка?
Вот вы пейсатели навязчивые, жуть.
Одномомэнтно причём.
Завтра забудете где и были сегодня.


Так-то сегодняшний автор тоже кидала-кидала неделю какие-то ссыли, а публикнулась с таким громким пшиком - отрыжкой переполненного желудка.
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Я не поняла, причём тут назойливость? Вы думаете, я себя пиарю? Отнюдь. Это не мой пост, он написан был человеком в 2009 году, ему уже 6 лет. Вы думаете, я на 6 лет запомню макулатуру, учитывая, что большинство прочитанного забываю через 5 минут? Нет, это отличный пост очень хорошего автора. И мне пришлось приложить усилия, чтобы найти его, потому что на мэйле не работают ни метки, ни оглавления, ни календарь, ни постраничник. И я эти усилия приложила для того, чтобы показать вам интересный материал по теме, потому что мне показалось, что тема вас интересует. Но поскольку мне это только так показалось, то ради Бога, я не настаиваю, не смотрите. Но зачем наезжать-то?
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:40 (ссылка)
имха все сие есть перепевы народного творчества в переводеКорнея Чу...
https://www.youtube.com/watch?v=YJIIeqDhAk4
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Unico_Unicornio

не наезд, а просьба дозироваться
и не смешивать все существующие интернетресурсы в одном месте
Мине ещё и завтра, и послезавтра в ЧД приходить, Вас же не будет и близко. Стока сайтов оббегать - это да. Время нада. Кроме писательства, вдобавок ко всему. Или я снова всё перепутала, и писательство - это основнее тусы в сетях?

Угадала?)))
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:51 (ссылка)
Аниме такое аниме ;). Оно строит сюжет либо вокруг "преуспевающего нейрохирурга", который стал преуспевающим, так ни разу не переступив через свою совесть ради корпоративной этики (очень реалистично, да), либо вокруг ОЯШа, оказавшегося супермонстром.
Куда мне до них.
У меня всего лишь сказочка о том, как монстрик, единственное назначение которого - жрать, появляется там, где люди сосредоточены на хватугайстве и потребительстве. А сказка должна быть максимально простой, чтобы дети ее поняли.
Дети - понимают, вы - нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:54 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

В каком смысле дозироваться? Я пишу комменты здесь, как правило, исключительно под своими постами или своих друзей. Крайне редко. Вот решила вылезти раз в кой-веки просто так, и сразу же огребла. Я могу ещё больше дозироваться и не комментить здесь совсем. Мне-то лично пофиг. Но если уж мне дозволено тут писать и я здесь пишу, то большая просьба - не учить меня, что мне говорить и на что ссылаться. Если администрацию не устраивают ссылки в комментах - это легко регулируется в настройках. Что не запрещено, то по определению разрешено. Ещё раз: не нравится - не смотрите. Никто не требует и не настаивает. Опыт показывает, что находятся люди, которым бывают интересны материалы на стороне. И в конце концов, Вы со мной первой заговорили, я ни к кому не лезла, и даже не думала сюда возвращаться нынче.
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 11:25 (ссылка)

Ответ на комментарий xorxoy

xorxoy, Аниме строит сюжет как раз вокруг той самой сказочки для детей. А нейрохирург - это уже аранжировка.

Почему Вы решили, что Вашу сказку не поняли? Потому что сравнивают с "Поленом" и "Монстром"? :)
Вторичность не грех. Любое произведение имеет какие-то истоки. Даже классики подпадали под сильное влияние предшественников. Поэтому сравнения подобного с подобным естественны. Другое дело - что всё-таки хотелось бы от автора чего-то нового в избитом сюжете или на худой конец строгой стилизации. А так выглядит - как адаптация неясно для кого и с какой целью.
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 11:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Unico_Unicornio

А вы с русским панком не знакомы? Жаль. Впрочем, на вкус и на цвет... А относительно "вторичности" сказок читайте Юнга. Помнится, был хороший сборничек - "Душа и миф". Там все весьма популярно.

Все сказки стоят на едином человеческом бессознательном с ограниченным числом сюжетов и характеров. Другое дело, что один и тот же сюжет может иметь прямо противоположный смысл в разных культурах. Это зависит, например, от предпочитаемого способа социализации, или от исповедуемой религии, но у Юнга этого уже нет. Насчет социализации - это к Франсу де Ваалу и другим современным этологам. А насчет влияния национального характера - сравните две сказки, чешскую и тайскую, о том, как поспорили Ум и Удача.

Продолжить насчет аниме, западной волшебной сказки, рыцарского романа и русской сказки (а лучше - былины) можно хоть здесь, хоть на другой площадке.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 11:42 (ссылка)
Не понравилось. Художественных достоинств... не нашла. Не страшно. Противно, но не страшно. И не смешно. В общем, "я смотрю ей вслед - ничего в ней нет".
А про желудок-с-извилинами идеально написали АБС в "Понедельник начинается в субботу". Это что касается авторского морализаторства.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 11:52 (ссылка)
Исходное сообщение Даат
Не понравилось. Художественных достоинств... не нашла. Не страшно. Противно, но не страшно. И не смешно. В общем, "я смотрю ей вслед - ничего в ней нет".
А про желудок-с-извилинами идеально написали АБС в "Понедельник начинается в субботу". Это что касается авторского морализаторства.

бинго прям с клавы сняли...
"Стало еще тише. Кадавр ворочался в чане, а за стеной переговаривались
и постукивали добровольцы, возившиеся с конвейером. Прошла минута. Кадавр
вылез из чана, утер бороду, сонно посмотрел на нас и вдруг ловким
движением, неимоверно далеко вытянув руку, сцапал последнюю буханку хлеба.
Затем он рокочуще отрыгнул и откинулся на спинку стула, сложив руки на
огромном вздувшемся животе. По лицу его разлилось блаженство. Он посапывал
и бессмысленно улыбался. Он был несомненно счастлив, как бывает счастлив
предельно уставший человек, добравшийся, наконец, до желанной постели."
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщение Даат
Не понравилось. Художественных достоинств... не нашла. Не страшно. Противно, но не страшно. И не смешно. В общем, "я смотрю ей вслед - ничего в ней нет".
А про желудок-с-извилинами идеально написали АБС в "Понедельник начинается в субботу". Это что касается авторского морализаторства.

пы.сы хотя имха приведенный мною выше "робин бобен" исчо первичнее..
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 12:12 (ссылка)

Ответ на комментарий xorxoy

xorxoy, у нас много что звучит в доме, в том числе и панк, ибо чадо себя воображает рок-музыкантом, но по жанрам я далеко не всё различаю. Мне интересны отдельные группы разных направлений, очень немного таких групп, и к панку из них ни одна не относится.

Юнга не читала, и боюсь, уже не буду. Время ограниченно. Однако, замечательно, что Вы, солидно литературоведчески подковавшись, научно подходите к сказке. Тем не менее, этого недостаточно для того, чтобы написать хорошую сказку. Вообще это очень сложный жанр, может быть, даже самый сложный, поэтому браться стоит, имхо, если только уверен, что вытянешь на приличном уровне. Вытянуть что-то на уровне фольклора - это увы и ах. Как ни старайся, будет выглядеть как суррогат. Надо быть настоящим мастером, чтобы вышло полноценное и самодостаточное произведение. Я не возьмусь сказать, правильно или неправильно браться за жанр, который выше головы - каждый идёт своим путём. Но на данном этапе я эту работу воспринимаю как тренировочную для набивки руки. Извините, я не люблю критиковать, тем более когда не просят, и чёрт сегодня дёрнул вылезти.
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 12:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Unico_Unicornio

Я не "подковывалась литературоведеньем", чай, не конь и не кобыла. Читала ради голого интереса. И пишу ради этого, ну, и для общения. Кстати, есть у меня эссюшка на Литсовете, о современном народном искусстве (в том числе и о его целях). Но вам недосуг, так что ссылок не будет.

А литературный перфекционизм... пусть им страдают те, кто толпится у дверей издательства. Мне оно как-то не сдалось (я не обиваю пороги редакций, я их банкрочу).

Детям, кстати, мои сказки нравятся, и они их понимают сразу, без объяснений.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 13:07 (ссылка)
По серости своей, не понимая из комментов, о ком и о чем там, смеялся, местами даже ржал-)
Показалось, что это пародия на сказки и фантастику, которые часто притягивают за уши всякую фигню типа "я раз - и переместился". У автора все четко, фошист захватывает Мир и никто не может ему противостоять, даже инопланетяне.
И - не считаю, что постоянно тыкать в нос Стругацкими правильно. Стругацкие были давно, о них скоро забудут, мало кто из молодежи вот взял и стал читать вдруг Стругацких.
Автору плюс от меня.
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 13:11 (ссылка)

Ответ на комментарий xorxoy

Да и слава Богу, что понимают. Хорошо бы ещё, чтобы они знали, что это по мотивам чо-то там такого. Как-то, когда столь явные аналогии, пометка "по мотивам..." была бы более чем уместна, имхо. И не вызывала бы лишних вопросов. Я бы вот тоже едва ли бы вылезла со своей вредностью, будь такой расклад.

Что касается перфекционизма. Перфекционизм - это всё-таки стремление к идеалу. Не знаю, что у Вас там за отношения с издательствами, но я уж и так, и эдак, пытаюсь сказать, что речь не об идеальной сказке. Речь об опыте работы с определённым материалом, о тренировке, о набивании руки. Мне лично это пока вовсе не представляется литературным произведением, тем более сказкой, а чисто экспериментом, переложением. Ничего худого в этом нет. Все через это проходили. Не обижайтесь, нормальный творческий процесс - такие обсуждения, но лучше, когда люди друг друга знают. Тогда говорить проще. А то авторы - люди ранимые. :)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 13:12 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Вооот)))а я терь не самая кровожадная ))
да уж, твой герой теперь мелким пакостником стал выглядеть, планетарный масштаб ему не по плечу-)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 13:15 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

просвещайся, разгоняй серость:



)))))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 13:20 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
просвещайся, разгоняй серость:

)))))
что ты? У меня на сеть один-два часа в день, некогда мне просвещаться-) Так серым и помру-)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 13:22 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
просвещайся, разгоняй серость:

)))))
что ты? У меня на сеть один-два часа в день, некогда мне просвещаться-) Так серым и помру-)

зато не дураком, вчера соскользнул)
"а я же шь гаварила что она не будет впердее" (с)))))
Фсё, всем на перекур, на воздух!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 13:22 (ссылка)
Unico_Unicornio, понял вас так, что автор вам понравился и вы за него переживаете, абы кому вы помощи не пытались раньше оказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку