Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739521


ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ И УТОПИЧЕСКИХ МЕЧТАХ

Вторник, 02 Июня 2015 г. 07:30 + в цитатник
Действуй_Маня все записи автора
Я очень ценю возможность побыть в одиночестве. В семье, правда, не было такой привычки - дома старались обедать все вместе, телевизор смотреть вместе, даже читать по двое собирались. Разве что мама любила гулять в одиночестве. Мне шатания по улицам без определенной цели казались ерундой, я предпочитала уединяться в комнате, с книгой или компом. Обедать и смотреть телевизор, впрочем, я тоже любила одна, как и оставаться одной дома, так что выходные иногда казались мне пыткой.
 
А еще я никогда не любила соседей. Это при том, что они от меня отделены двором и забором, и в целом, не делают мне ничего плохого - я не каких-то конкретных соседей имею в виду. Поэтому я в ужасе от жизни квартирной, где этих соседей у тебя вагон и маленькая тележка и в их брешущую по ночам собачку нельзя запустить камушком из окна (помогало, честно)...
 
Общение я тоже люблю, но ВОЗМОЖНОСТЬ одиночества должна быть! Поэтому я всем рассказывала, что мечтаю жить как американские фермеры - где-то далеко, где вообще нет соседей! Работать через интернет, за покупками ездить раз в неделю на машине... Ну, вроде как кайф!
 
Но мечта-то из тех, которым не то что бы сбываться вредно, их даже копать глубже не стоит. Ибо тут же обнаружится, что на таких пространствах земли, отделяющих от соседей, надо что-то выращивать (либо самой копаться, либо рабочих нанимать - а чем они лучше соседей?), что сорваться в гости или позвать друзей - целая проблема (из этой глуши, ночью, влом...), что детям не с кем общаться, а в школу и из школы их надо возить на машине... Ну и прочая, и прочая... Мечта не выдерживает никакой критики. Наверно, у всех они есть, эдакие утопические мечты?
 
А самое главное, они воплощаются в жизнь (с подвохом, а как же иначе): нынче я работаю через интернет (но по телефону люди не менее назойливы, чем вживую), и земли непаханной у меня полтора огорода (только не между соседями, а параллельно), и соседи не лезут через забор (не, вру, бабуля справа через него вкусности для дочки передает). Даже собачка их трехлапая перестала в гости заходить (зато наша собственная овчарка не дает расслабиться). Я снова в декрете и почти целый день в одиночестве (если не считать постоянно висящего на мне младенца). И знаете что? Я счастлива!
 
Газпром  Минздрав  Всевышний (нужное подчеркнуть) предупреждает: мечты сбываются. Так что мечтайте о великом, а остальное догонит вас само!
Рубрики:  Точка зрения.
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 20 пользователям

Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 07:43 (ссылка)
во я всегда теперь говорю...мечтать нужно осторожно,не дай газпром сбудится.)
я вот в детстве мечтала посмотреть на северное сияние, чуть постарше о домике у моря,а летом всегда мечтала попасть к белым мишкам на северный полюс...и блин сбылось жеш...все и сразу)ну с некоторыми отклонениями...но сбылось...терь я больше не говорю, что хочу на необитаемый остров и чтоб остров был необетаем)))
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 08:02 (ссылка)
каждому - своё, конечно.
но, как по мне, так этот выплеск мегаэгоизма просто рождён сиюминутным состоянием молодой мамаши, всё ещё может поменяться, кардинально. имхо, канеш.
и плюсовать не стал - очень напрягся, чтоб прочесть, извиняюсь, коль чего не таг...)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 08:03 (ссылка)
мечты сбываются, но мечтать нужно подробно :)) у меня так не получается - я могу представить только общую картинку, не вдаваясь в детали...что время от времени выходит боком.
Сейчас мечтаю о том, чтобы зимы никогда не было, и боюсь представить возможные последствия таких мечтаний
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 08:10 (ссылка)
привет!!!
прочитала, и я, и я хочу о чём нибудь помечтать! нууу далеко заглядывать я уже не могу.
а если близко, то мечта маленькая есть!!! но для меня она очень значима сегодня.
я привезла рассаду , хочу побыстрее её посадить, а потом!!! открыть коробку с
красками , кисточками и акварельной бумагой и наконец порисовать. мечтаю, чтобы
у меня красиво получилось, а почему нет??? душа просит праздника.
а пока я эту коробку не распаковываю.
сейчас на даче у меня к сожалению слава богу нет соседей. хто где. ну нет.
тишина звенит в ушах. есть интернет. новый комп. работает скайп.
можно пообщаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 08:40 (ссылка)
А что неплохо... жить в своём доме, работать по интернету.
Я бы тоже так с удовольствием. Где б такую работу найти)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 08:42 (ссылка)
Действуй_Маня, нашы поздравления.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 09:31 (ссылка)
виртуальное общение нынче получило столь мощное развитие, что об одиночестве говорить просто несерьёзно. Причём круг интернет-знакомых столь широк, что реал и близко не стоял. Скорее одиноким человек чувствует порой в "джунглях" из бетона и стекла. Годами живя рядом с соседями, мы не знаем их имён, про фамилии вообще не говорю.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 09:58 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
во я всегда теперь говорю...мечтать нужно осторожно,не дай газпром сбудится.)

я вот в детстве мечтала посмотреть на северное сияние, чуть постарше о домике у моря,а летом всегда мечтала попасть к белым мишкам на северный полюс...и блин сбылось жеш...все и сразу)ну с некоторыми отклонениями...но сбылось...терь я больше не говорю, что хочу на необитаемый остров и чтоб остров был необетаем)))

у скарпов была такая песенка про то как парень предлагал девчонке уехать с ним на необитаемый остров за много миль от дома:





я очень люблю эту песенку и до сих пор её иногда исполняю в составе нашего бэнда)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 10:06 (ссылка)
Газпром недавно исполнил мечту Загородного проспекта - помыли наконец фонари)))
Ну и еще до кучи покрасили фонарные столбы.
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 10:16 (ссылка)
Люди - разные, очень разные. Отличаются друг от друга больше, чем любые приматы одного вида. И это надо учитывать, когда даешь советы или предлагаешь помочь ирл. И что одному - польза и мечта, другому - бред и вред. И оба правы - в отношении себя.
Молодая мамочка права, на все 100%, но в отношении себя и, возможно, детей (психотипы с большой вероятностью наследуется).
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 10:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
виртуальное общение нынче получило столь мощное развитие, что об одиночестве говорить просто несерьёзно.

Blind_Deaf, да почему же? Один клик - и в одиночестве. :) А вот реал - что подводная лодка: и рад бы изолироваться, да деться некуда.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 11:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
мечты сбываются, но мечтать нужно подробно :)) у меня так не получается - я могу представить только общую картинку, не вдаваясь в детали...что время от времени выходит боком.
Сейчас мечтаю о том, чтобы зимы никогда не было, и боюсь представить возможные последствия таких мечтаний


Это уже осуществилось. Году, этак, в 2010 у нас в Москве с октября по март было 0 +2, каждый день пасмурно, снег не шел ни разу. Такую фигню зимой признать никак нельзя.
Но лучше бы уж -20 и метель.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 11:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
А что неплохо... жить в своём доме, работать по интернету.
Я бы тоже так с удовольствием. Где б такую работу найти)
Это мечта моего мужа - ему очень комфортно в одиночестве, ну еще моим обществом он его готов разбавить а шумные компании его напрягают, так же как и "пустые" застольные разговоры . А я наоборт - люблю когда много людей, когда в доме гости, когда все за столом и идет спокойная такая беседа ...
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Но лучше бы уж -20 и метель.
Не, -20 не надо, лучшая зима - это -5 и без ветра :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 14:02 (ссылка)
Не только мечты, но иногда даже мысли бывают сбываются и не всегда приятно... У меня тоже по молодости были соседи через двор. Настолько шумные, что однажды утром в выходной день я подумала в сердцах, - "Как они мне надоели!". И что бы вы думали - через несколько дней их домик, (вернее отдельная пристройка) сгорел... Хорошо, что никто не пострадал... Все ушли жить в основной дом, что стоял впереди.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 14:33 (ссылка)
по прочтении вспомнилось " только слышно на улице где-то одонокий мой бродик гормон"....
вот что гормональный всплеск с бабеночкой делает....
такое вскрывалово...
фермер не точно не катит...
имха для такой мечт больше лесник подходит или смотритель заповеднока...
кстати интересный сухт тут устроится "рейнджером" ну типа смотрителем в нац. или стаит парк можно токмо имеля верхнее образование...
так что "действуй Маня, дерзай"....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 14:35 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Не только мечты, но иногда даже мысли бывают сбываются и не всегда приятно... У меня тоже по молодости были соседи через двор. Настолько шумные, что однажды утром в выходной день я подумала в сердцах, - "Как они мне надоели!". И что бы вы думали - через несколько дней их домик, (вернее отдельная пристройка) сгорел... Хорошо, что никто не пострадал... Все ушли жить в основной дом, что стоял впереди.

ржунимагу ....
она исчо и пироманка....
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 14:36 (ссылка)
мои детские мечты обновлялись после каждого детского фильма 70х годов или прочитанной книжки. Но в основном эти мечты не касались места жительства (если не считать космолета на большое космическое путешествие) или работы. В основном мечты о друзьях и путешествиях. А дом, конечно, должен был быть тем же самым, ну может чуть по др устроенным
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 14:43 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Не только мечты, но иногда даже мысли бывают сбываются и не всегда приятно... У меня тоже по молодости были соседи через двор. Настолько шумные, что однажды утром в выходной день я подумала в сердцах, - "Как они мне надоели!". И что бы вы думали - через несколько дней их домик, (вернее отдельная пристройка) сгорел... Хорошо, что никто не пострадал... Все ушли жить в основной дом, что стоял впереди.

ржунимагу ....
она исчо и пироманка....



Ты считаешь, что у меня страсть к поджогам? Напрасно... Разве можно поджечь мыслью? А то я тебе бы твой язык подожгла немного, чтобы ты поменьше им людей обижал...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 14:49 (ссылка)
Исходное сообщение ВалВасСа
Исходное сообщение Blind_Deaf

виртуальное общение нынче получило столь мощное развитие, что об одиночестве говорить просто несерьёзно.



Blind_Deaf, да почему же? Один клик - и в одиночестве. :) А вот реал - что подводная лодка: и рад бы изолироваться, да деться некуда.

ну да один клик. А в реале один хук. С правой или с левой. Ну если сосед пьяный шумит или музон врубил на всю округу после 22-х нуль-нуль. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:04 (ссылка)
Вообще-то во всём должна быть гармония. Соотношение одиночества-тусовка соответствует био-социальной дуалистичности человеков.И жён тоже.

Ну а там уж плюс-минус в одну или другую сторону. Интраверт- экстраверт. Но и самый открытый всему эксраверт тоже имеет иногда желание побыть одному. Как и наглухо застегнутый интраверт иногда жаждет общества.
За этими пределами уже либо святые отшельники, либо напрочь сдвинутые публичные люди.

Ну есть ещё уединение вдвоём.Но это уже другая тема.

Ну вот как-то так. надеюсь не очень мудрёная реплика вышла.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:05 (ссылка)
Alena_Nekrasova, мечтай теперь жить на юге ))
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:07 (ссылка)
Older_Laszlo, так детская ж мечта, до мамаши было еще ой как далеко. Сейчас вот пытаюсь над этим иронизировать
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:08 (ссылка)
Солнечный_Лелик, если б все наши мечты сбывались буквально, то такой хаос бы наступил!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:10 (ссылка)
ninalvovna39, я вот думаю, если бы моя мечта об отсутствии соседей сбылась бы прям кардинально, у меня тоже бы в ушах зазвенело. Если честно, я к тишине не привыкла, по крайней мере, долгой.
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:13 (ссылка)
Онабыланемногокошкой, у меня такого дара (или наоборот?) нет, я про своих часто думала
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:15 (ссылка)
КЛИМ1, мечта-то детская, какие уж тут гормоны!
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

о домике у моря,а летом всегда мечтала попасть к белым мишкам на северный полюс...и блин сбылось жеш...все и сразу)(ц)
==============================
Если хотите повидать Мир, постичь просторы Страны,её климатические и ландшафтно-географические разнообразности,прочувствовать что такое дикая красота природы и преодоление гигантских расстояний познакомиться с бытом наших предков и встретить настоящих подруг - выходите замуж за военных. Сбудется всё!)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

у скарпов была такая песенка про то как парень предлагал девчонке уехать с ним на необитаемый остров за много миль от дома:(ц)
=========================
Ну чё там какой-то англосакский бой может предложить своей гёрле 7 То ли дело наши! размах. Экстрим! )))
https://www.youtube.com/watch?v=RkzdgHLIXdI
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
виртуальное общение нынче получило столь мощное развитие, что об одиночестве говорить просто несерьёзно. Причём круг интернет-знакомых столь широк, что реал и близко не стоял. Скорее одиноким человек чувствует порой в "джунглях" из бетона и стекла. Годами живя рядом с соседями, мы не знаем их имён, про фамилии вообще не говорю.

Я привыкла со всем подъездом здороваться) Даже с детьми. А вот соседи наши никогда на доброе "здравствуйте" не отвечают, не знаю в чем прикол, ибо живем дверь в дверь!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку