Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Энергетическое загрязнение

Пятница, 05 Июня 2015 г. 07:18 + в цитатник
zumiralda все записи автора
Всякий более или менее воспитанный человек понимает, что мусорить плохо. Свалки на природе, в городе, во дворе никого не радуют. Разве что, оставляют равнодушными тех, кто считает, что это не их дело беспокоиться о чистоте планеты. Они могут спокойно разбить лагерь на полянке с пластиковыми бутылками, банками, одноразовой посудой, оставленными предыдущими туристами. Они могут прогуливаться по бульварам, отшвыривая ботинками жестянки и глянцевые обертки. Они могут с чистой совестью оставить мусор там, где уже кто-то это сделал до них, не взирая на то, что это портит облик города, загрязняет природу и просто может кому-то не нравиться. «Мы не одни такие». «Мы не первые начали». «Не нравится, не смотри». «Хочешь, убери, а я не хочу». И так далее и тому подобное. 
 
В любом случае, выброс мусора в неположенном месте культурным обществом порицается и даже штрафуется. Под категорию мусора в современную эпоху попадает не только его твердые формы, но и газообразные (сигаретный дым, автомобильные выхлопы), и жидкие (моча, стоки). Курение в общественных местах, работа двигателя в жилой зоне, испражнение в местах общего пользования (лифты, подъезды и т. д.). Может быть также смешанный тип мусора. Например, краска, которой написано нецензурное слово на заборе или на здании, чьи-то имена, угрозы, признания или просто какая-то неразборчивая ересь. Чтобы избежать осуждения или штрафа, достаточно либо не производить мусор (например, не курить), либо делать это в специально отведенных местах.
 
 
Читателю может показаться, что я говорю банальнейшие вещи, знакомые школьнику средних классов. Но я просто хочу подвести к размышлению над вопросом одного деликатного типа загрязнения, которое человек производил всегда с того момента, как научился различать, что такое хорошо, а что такое плохо. И которое настолько тонко, что заметно только при определенном соотношении уровня культуры, воспитания, менталитета, отношений с окружающими и состояния ума. В одной ситуации то, о чем я поведу речь ниже, не будет загрязнением, в другой же покажется таким.
 
 
Итак, я подвожу к проблеме энергетического загрязнения.  Давайте сначала разберемся с терминологией. Среди множества определений понятия загрязнение, я выбрала следующее. «Загрязнение — это увеличение концентрации, привнесение в среду или возникновение в ней новых, обычно не характерных для нее физических, химических, информационных или биологических агентов или превышение в рассматриваемое время естественного среднемноголетнего уровня (в пределах его крайних колебаний) концентрации перечисленных агентов в среде, нередко приводящее к негативным последствиям». 
 
 
Ключевыми словами в нашем случае будут «обычно не характерных», «информационных агентов», «к негативным последствиям». Что же касается определения понятия «энергетическое», с этим сложнее. Сейчас модно стало говорить об энергии, энергетике, энергетическом уровне человека, места, предмета. У него хорошая энергетика или там плохая энергетика. Если пытаться подобрать научный термин, лучше всего подойдет термин  «психологическое восприятие», а точнее его проекция на человека, ситуацию, предмет, событие. Энергетика — понятие относительное. То что для одного будет казаться отвратительным, для другого — его естественная среда обитания.
 
 
Психологическое восприятие закладывается с детства в процессе становления личности и зависит от множества факторов (темперамент, воспитание, менталитет и т.д.). Энергетика — не что иное, как отражение в сознании человека, его реакция на проявление окружающего мира, исходящее из особенностей психологического восприятия. Исходя из этого, люди бывают с разной степенью восприимчивости. Одни сентиментальные, другие толстокожие. Поэтому насколько относительно само психологическое восприятие, настолько относительна энергетика и энергетическое загрязнение.
 
 
Если говорить простыми словами, загрязнение характеризуется преобладанием чего-то лишнего в окружающей среде. Загрязнение — это всегда помеха, разрушение. Можно сказать, что  энергетическое загрязнение, как и любое другое, создает дискомфорт личности в результате ориентации ее психологического восприятия на негативные проявления в поведении окружающих людей. Энергетическое загрязнение обычно всегда тесно связано с социальным взаимодействием.
 
 
Я выделяю следующие виды энергетического загрязнения:
1.Брань, сквернословие, раздраженный тон;
2.Публичные громкие разговоры по телефону или с соседом в общественных местах;
3.Прослушивание музыки на высокой громкости в местах, непредназначенных для этого;
4.Публичные скандалы, выяснение отношений.
 
 
Все перечисленное может и не быть загрязнением, если человек считает его нормальным или в меру приемлемым. Если он вырос в коммунальной квартире, соседствуя с семьей алкоголиков, которые постоянно ругались, скандалили, слушали шансон на полную громкость и обсуждали при посторонних свои пьяные похождения, то его не будут раздражать ни маты родителей в присутствии своих детей, ни очень громкая музыка из машины, от которой стекла в высотках дребезжат, ни полуночное гоготание веселой компании в плацкартном купе, ни попытки семейной четы лишить друг друга волос и разукрасить лицо в синие тона прямо посреди торгового центра.
 
 
Сейчас наше общество, сильно отставая от Запада, постепенно начинает осознавать, что определенные поступки и слова являются не меньшим загрязнением, чем пластиковая бутылка в кустах. Большинство из нас еще слишком эгоистичны. Загрязняя энергетику окружающего пространства, которое никому не принадлежит и одновременно принадлежит всем сразу, мы сильно расстраивается, когда нам делают замечание. «Это не твое дело! Не лезь не в свое дело! Не нравится, выйди!» - говорим мы или сетуем про себя, когда нам указывают на наши ошибки, на то что мы намусорили, испортили энергетику общего пространства.
 
 
Энергетическое загрязнение проще всего сравнить с табачным дымом. Кому-то все равно, курят рядом с ними или нет, хотя он сам не курящий. Другому это просто не нравится, а у третьего вызывает приступ астмы. Правила современного этикета гласят, если вы находитесь среди некурящих и хотите закурить, спросите остальных, не будут ли они против. Можно, конечно, зажечь сигарету и демонстративно пускать дым в окружающих. А на все замечания отвечать, чтобы они не лезли в его жизнь, в его привычки, что если ему хочется курить здесь и сейчас, то он будет делать это здесь и сейчас, а кому что-то не нравится, пусть выйдет. 
 
 
Благодаря пропаганде ВОЗ с курением вопрос в большинстве случаев решен. Прав больше имеет некурящий по отношению к курящему, потому что курение попадает под определение загрязнения. Почему же нескандалящий, неругающийся человек не имеет больше прав по отношению к скандалисту и матершинику? Почему он не может потребовать прекратить выражаться, ругаться, говорить по телефону, слушать музыку в его присутствии? Только ли потому что нечетко установлен статус как загрязнения пространства у бранных слов и скандальных действий? Факт их негативного влияния на здоровье еще не определен. Медицина нам здесь не поможет заявить о своих правах и уменьшить количество энергетического загрязнения в мире.
 
 
Обратиться  можно к правилам этикета. Думаю, никто не станет отрицать, что все перечисленные выше примеры в списке энергетических загрязнения, отражают неприличное и даже девиантное поведение. Хотя сами источники энергетического загрязнения думают иначе. Приведу конкретные примеры из жизни, наблюдаемые мною или рассказанные кем-то из знакомых:
 
 
1.Парень слушает музыку в электричке на полную громкость, так что все в вагоне ее слышат. Музыка, к слову сказать, неплохая, хиты европейской попсы девяностых-начала двухтысячных. Меня она нисколько не угнетает, хотя, если бы болела голова, то пришлось бы терпеть. Парню делает замечание пожилой мужчина, сидящий напротив него, причем, очень вежливым тоном и со словом «пожалуйста». Парень не реагирует, продолжает слушать. На вторую попытку начинает дерзить, но на откровенную грубость не переходит. Просто именно сейчас он хочет слушать музыку, а наушников у него нет. Потребности присутствующих в расчет не берутся. Это их проблемы, что им не нравится его музыка.
 
 
2.История, похожая на предыдущую. Парень в маршрутке в голос обсуждает свои любовные похождения, не взирая на присутствие детей и женщин. На замечания со стороны, требовал закрыть рот и не лезть не в свое дело, а то хуже будет. Некоторым пришлось дослушать эпопею до конца, а кто-то вышел раньше. Это проблемы остальных пассажиров, что они не умеют отстраняться, отключать слух и представить, что его тут нет.
 
 
3.Молодая семейная пара с ребенком пришли в гости к своим друзьям. Сначала все шло очень хорошо, но вдруг женщина заметила, что ее муж делает или говорит что-то не так. Она начала его оскорблять в присутствии друзей, да еще и в их доме. Словесная перепалка плавно перерастала в драку с младенцем на руках. На замечания хозяев дома мать семейства потребовала, чтобы те не лезли не в свое дело, что это их не касается,  иначе им тоже достанется. Друзья были не из робкого десятка и выставили истеричную чету за дверь, на что те ужасно обидились и перестали поддерживать связь. Ну что ж, это проблема хозяев, что они не терпят скандалов у себя дома и не могут делать вид, будто ничего не происходит. 
 
 
Некоторые окрестят участников всех действий быдлом. Некоторые попытаются всех участников описанных действий оправдать или даже ничего необычного, нарушающего моральные устои общества, в их поведении не видят. Действительно, не убивают, не воруют и то хорошо. Все же, ситуации с этической точки зрения достаточно неприятные. Я все их вижу в одном ракурсе. Приходишь домой, а под дверью твоей квартиры гадит сосед. Ты ему объясняешь, что так делать нельзя. А он тебе говорит, чтобы ты не лез в его жизнь и ему решать, где срать, а то что, рядом оказалась твоя дверь, так ты сам виноват. А если будет вякать, то говно в твою сторону полетит.
 
 
Во всех ситуациях прослеживается покушение на личное пространство человека, на его зону комфорта. Мне некомфортно, когда рядом со мной курят, ругаются матом, скандалят, но почему Я должна куда-то прятаться, уходить, а не те люди, которые демонстрируют свои негативные черты, которые загрязняют энергетику места, нарушают мой психический покой. Почему эти люди думают, что имеют больше прав, чем я, не претендующая ни на чье личное пространство, а только пытающаяся уберечь свое от покушений?
 
 
Эгоизм, неспособность поставить себя на место другого, посмотреть на себя со стороны, потакание первичным импульсам, слабоволие, слабохарактерность, невоспитанность, отсутствие сострадания являются первопричинами энергетического загрязнения в мире. Обратная сторона этикета такова, что нельзя делать замечания человеку, если он ведет себя неподобающим образом. Толерантное отношение к энергетическим загрязнителям создает у последних впечатления, что они ведут себя правильно.
 
 
Сейчас появляются предупреждения: не говорить по телефону в больнице, в церкви, в маршрутке рядом с водителем, не сигналить в пределах города, вести себя тише. Значит, проблема энергетического загрязнения актуальна. И не все понимают, что их поведение может кому-то мешать или просто создавать неприятные эмоции. 
 
 
Способность создавать энергетическое загрязнение подкрепляется деятельностью СМИ. Некоторые люди испытывают особое наслаждения при потреблении энергетических загрязнений из категорий «брань» и «скандал». Ток-шоу с драками и нецензурной бранью набирают рейтинги. Люди пьют грязную энергетику скандалов литрами из телевизора и интернета, а потом выливают ее в обществе. Или ведут себя также, как было продемонстрированно. 
 
 
Я бы хотела подробно остановится на привычке некоторых семей прилюдно выяснять отношения. Милые бранятся — только тешатся. Муж и жена — одна сатана. Тем не менее, все психологи говорят, что скандалы в присутствии детей плохо отражаются на  их психическом и даже физическом развитии. Я не буду вдаваться в метафизику отношений. «Жена да убоится мужа своего». «Жена должна почитать мужа». И так далее. Об этом слишком много говорится в последнее время.
 
 
Скандалы являются таким же энергетическим загрязнением, как брань или громкая музыка. Они вторгаются в личное пространство человека, нарушают его внутренний покой, чувство безопасности и комфорта. Безразличен к скандалам будет только человек, который или привык к подобным явлениям в своей семье и считает их нормальным. Или же этот человек должен быть святым, с незамутненным сознанием, от которого энергетическое загрязнение отскакивает, как пылинки от свежеотполированного зеркала. Люди, не считающие скандалы нормой поведения, тем более в присутствии посторонних, и не достигшие состояния дзен, будут испытывать все последствия энергетического загрязнения на себе, начиная просто от неприятных эмоций и заканчивая длительным стрессом. 
 
 
Статью я не заканчиваю. Надеюсь дальше написать продолжение про вред семейных скандалов для окружающих, вынужденных быть их свидетелями, и как с этим бороться. Ну и вообще, хочу поглубже изучить конфликтологию в семейных отношениях.

Бороться с энергетическим загрязнением можно несколькими способами: 
1. Тренировать невосприимчивость, и тогда чужой гнев или несдержанность тебя не коснутся. 
2. Жаловаться на моральный ущерб, требовать компенсации.
3. Перевоспитывать людей, учить их, что загрязнять энергетику не хорошо.

Завершить статью хочу фразой из автомобильного этикета: "Выходя из машины, посмотри, не припарковался ли ты как мудак". Также и полезно людям иногда смотреть на себя со стороны: "не веду ли я себя как ...?" Не произвожу ли я энергетическое загрязнение?
 
 
А если быть совсем откровенной, то я бы хотела понять, что делать, если среди друзей обнаруживаются люди, способные в вашем присутствии скандалить так, что становится страшно: они кидают друг в друга вещи, переходят на личности, вопят как резанные. А так, в нормальном состоянии, даже ничего, адекватные, добрые, отзывчивые. Просто у них, как говорится, бывает. Я не могу с этим смириться, потому что считаю недопустимым выставлять отношения напоказ, тем более в их резко негативном проявлении. Хотелось бы, чтобы другие тоже так считали.
Рубрики:  Точка зрения.
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Older_Laszlo   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 07:57 (ссылка)
по кат-бы убрать сей высер ниачёмный, токма модеры самоубилисьапстену и всемпохъ...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 07:59 (ссылка)
пипец какой-то....
намрдно про то что нр хорошо сцать мимо толчка. седня про то что слова не скажи...
какой-то мусорно-дер.мыи конец недели....
вспомниллось " водитель мусоровоза различает только два запаха рабочий и нейтральный"....
o tempero, o v more....
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:00 (ссылка)
тема опять про поныть.
Пичалька.
Раньше такие бывали раз в месяц, и то по плану.

Да еще и простыня.
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:02 (ссылка)
КЛИМ1, здарова!
Инигавари, про вчерашнее мерде и зачморённость аффтарши даже не стал абиснять, ибо это пиздец!)
поахуевале уже!
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:15 (ссылка)
впринципе тема актуальная и местами интересная...но букафф многовато...получается переливание из пустого в порожнее ... если сократить примерно в половину тема ничего не потеряет...
хотя я то про много букафф однако помолчу)
а так я с автором во многом согласна...
Ответить С цитатой В цитатник
Омайлав   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:16 (ссылка)
эта статья говорит о том, что ты зависим от чужой энергетики, и на тебя можно влиять любым представленным способом и загрязнять ствое состояние негативом. Это в корне неправильно. Человек в состоянии защитить свое личное энергетическое поле от проникновения в него негатива. И если ты это делаешь, никакая громкая музыка извне, или крик по телефону, не смогут нарушить твоего энергетического баланса.

Так что статья лживая.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:25 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
впринципе тема актуальная и местами интересная...но букафф многовато...получается переливание из пустого в порожнее ... если сократить примерно в половину тема ничего не потеряет...
хотя я то про много букафф однако помолчу)
а так я с автором во многом согласна...

корпоративная етика золотарей многобуквов....
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:27 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
впринципе тема актуальная и местами интересная...но букафф многовато...получается переливание из пустого в порожнее ... если сократить примерно в половину тема ничего не потеряет...
хотя я то про много букафф однако помолчу)
а так я с автором во многом согласна...

корпоративная етика золотарей многобуквов....

да она самая...у меня еще как минимум две темы многобуквеные впереди_)))так что пока помалкиваю)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:33 (ссылка)
Исходное сообщение Омайлав
эта статья говорит о том, что ты зависим от чужой энергетики, и на тебя можно влиять любым представленным способом и загрязнять ствое состояние негативом. Это в корне неправильно. Человек в состоянии защитить свое личное энергетическое поле от проникновения в него негатива. И если ты это делаешь, никакая громкая музыка извне, или крик по телефону, не смогут нарушить твоего энергетического баланса.

Так что статья лживая.
эт для тех кто может отгородиться от внешних раздражителе путем впадания в нервану в корне не правильно...а тем кого эт все бесит и раздражает пойти башкой об стенку побиться,чтоб зашытный купол над энергетическим полем раскинулся?
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:37 (ссылка)
Омайлав, вас почитаешь, так все люди - не люди, а сферические кони в вакууме)) никто ни на что не влияет и ни от чего не зависит))) квантовая физика в помощь, как грица!
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:38 (ссылка)
Тролль в сообществе - это энергетическое загрязнение эмоционального фона СОО и всех людей его читающих. Так Клим и иже с ним, и есть главный энергетический мусор данного СОО...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:38 (ссылка)
пидистал не заставил себя ждать. Серани и бггг
со спокойной душой живи дальше)))
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:38 (ссылка)
КЛИМ1, Older_Laszlo, Alena_Nekrasova, amore82, учитесь скорочтению, лентяи! А у меня активное лето, не до редактирования. Под кВт убрала, мой косяк, каюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:41 (ссылка)
zuza94, не обосрешь - не проживешь! А бгггг - это Борис Гребенщиков, Гребенщиков, Гребенщиков, Гребенщиков))))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Омайлав

"Или ведут себя также, как было продемонстрированно."
разве тока в етом предложении.
А так - вполне абисняет категоричность заявленья)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:43 (ссылка)
Исходное сообщение zumiralda
КЛИМ1, Older_Laszlo, Alena_Nekrasova, amore82, учитесь скорочтению, лентяи! А у меня активное лето, не до редактирования. Под кВт убрала, мой косяк, каюсь!
так я раньше тему дочитаю, чем скорочтению научусь,,,смысл тада учиться? Ток если вдруг Войну и мир читать сабирусь,тогда да может пригодиться)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:44 (ссылка)
Исходное сообщение zumiralda
zuza94, не обосрешь - не проживешь! А бгггг - это Борис Гребенщиков, Гребенщиков, Гребенщиков, Гребенщиков))))

а кто это?
Анекдот слышала?
братик и сестричка кушают капустный салат. Братик:
-Мы как козлики сейчас!
-Не знаю, не знаю. Лично я с утра зайка!
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:45 (ссылка)
Онабыланемногокошкой, в интернете проще - забанил и живи дальше. А, например, орущую яжемать с орущим этожеребенкам не забанишь не застрелишь. Статья, однако)
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Alena_Nekrasova, скорочтение всегда пригодиться. Век информации, ну игр нафиг))
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:49 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94, ты шо, БГ ни знаешь? Под небом голубым... Ну-ка мечи стаканы на стол... Этот поезд в огне . . Не пей вина, Гертруда, пьянство не красит дам...
Анекдот прикольный))) похож на "все бабы как бабы, а я Королёва"))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:51 (ссылка)
Исходное сообщение zumiralda
Alena_Nekrasova, скорочтение всегда пригодиться. Век информации, ну игр нафиг))
оооот как ток граматна песать научусь...сразу займусь скорочтением)))а пока так по старинке)
да и щас тем более другое на уме...чумаданы пакую...скоро на родину...так шо как гриться выстелайте красную дорожку,надувайте шарики)))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:52 (ссылка)
привет!!!
да, статья длинная, возмущение мировым порядком зашкаливает, НО!!!
сколько сил , здоровья, нервов уходит на борьбу с энергетическим загрязнением!!!
при этом те, кто загрязняют, наслаждаются своей наглостью, и далеко ходить не
надо.я уверена , что не одна я против нецензурного выражения ваших мыслей
в нашем соо. но даже и без мата читатель-чукча нашего соо Клим постоянно
вампирит , метким едким словом старается унизить , обозвать человека, потому
что другого способа возвыситься, заявить о себе у него нет. и не только в ЧД,
он таскается за некоторыми и в другие сообщества и там старается нагадить.
удивляюсь некоторым дамам , которые из трусости облизывают Клима , чтобы
уберечь себя от его нападок. не понимаю модераторов, почему его разбанили,
это неисправимый энергетический вампир.
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:55 (ссылка)
Alena_Nekrasova, на родину это куда?
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:56 (ссылка)
Исходное сообщение zumiralda
Alena_Nekrasova, на родину это куда?
эт к нам...на кауказ)
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:58 (ссылка)
ninalvovna39, а представьте, если бы Клим был Вашим соседом по лестничной клетке или на улице. Там бы простым игнором не обошлось. В Инете-то оно всегда проще, даже не обращать внимания проще, поскольку органы чувств не задействованы.
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Alena_Nekrasova, давай погуляем?
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 10:02 (ссылка)
Исходное сообщение zumiralda
Alena_Nekrasova, давай погуляем?
я не против...но сначало надо доехать) а то мы в прошлый раз ток до карелии смогли добраться...потом назат в Полярный на эвакуаторе)
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 10:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Alena_Nekrasova, держи меня в курсе, кароч!
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 10:05 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
да, статья длинная, возмущение мировым порядком зашкаливает, НО!!!
сколько сил , здоровья, нервов уходит на борьбу с энергетическим загрязнением!!!
при этом те, кто загрязняют, наслаждаются своей наглостью, и далеко ходить не
надо.я уверена , что не одна я против нецензурного выражения ваших мыслей
в нашем соо. но даже и без мата читатель-чукча нашего соо Клим постоянно
вампирит , метким едким словом старается унизить , обозвать человека, потому
что другого способа возвыситься, заявить о себе у него нет. и не только в ЧД,
он таскается за некоторыми и в другие сообщества и там старается нагадить.
удивляюсь некоторым дамам , которые из трусости облизывают Клима , чтобы
уберечь себя от его нападок. не понимаю модераторов, почему его разбанили,
это неисправимый энергетический вампир.

как у потомственной чекистки-вохровки и у типа сафо захребетной полыхнуло то....
ну с садоводкой ясно переживает по поводу отсуствия наличия гастеров, а вот чо жжение у сафо непонятно...
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 10:07 (ссылка)
Исходное сообщение zumiralda
Alena_Nekrasova, держи меня в курсе, кароч!
уху)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку