Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


АЛИК

Пятница, 19 Июня 2015 г. 07:09 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора

Чортова Дюжина, представляет нового автора alexis-v




Траурная процессия медленно продвигалась к городской церкви и чем ближе подходили, тем немного ускоряли свой шаг присутствующие.



День этот выдался очень жарким, и полуденное солнце успело раскалить воздух. Температура на улице превысила +32 , плюс еще полный штиль, что усиливало зной в разы. В такие дни не то чтобы в костюме траурного цвета, просто в легкой одежде было тяжело находиться на улице. Люди спасались, кто дома, кто у водоемов, лишь бы поближе хоть к какому-нибудь источнику свежести и прохлады. Но от людей не зависит, когда им умирать и устраивать похороны, потому все в шедшей процессии шли, молча, и никто не обращал внимание на сидящего прямо под солнцем на тротуарном бордюре нищего, просящего милостыню у прихожан. Все как можно быстрее уже старались пройти по солнечной площади и скорее зайти в прохладное каменное здание городской церкви.

Алик продолжал сидеть, надеясь, что при выходе люди все-таки заметят его и подадут ему. Солнце неумолимо палило на него, вызывая сильную жажду, тем более он был с сильного похмелья. Недавно проснувшийся в кустах, проспав утреннюю службу, где больше надежды на подачу милостыни и уже было бы хотя бы на пиво для поправки так сказать здоровья, он надеялся теперь на подачи на отпеваниях. Жара усиливалась, и он почувствовал сильную слабость, голова закружилась, в глазах все потемнело и приняло красный цвет. Он начал заваливаться назад…
............................................................ ............................................................ ...........
Немного придя в себя, Алик решил, что это все-таки от жары с ним такое случилось. Но он все равно дотерпит, дождется, когда ему подадут и тогда он сбегает в аптеку и купит себе настойку перцовую и поправит свое здоровье. Ему не привыкать уже. Он уже не первый год живет неподалеку в подвале и каждое утро приходит на площадь к городской церкви, просит милостыню у прихожан, чтобы потом все пропить. Но сегодня явно был не его день. Проспал утреннюю службу, теперь приходится сидеть на самом солнцепеке и ждать, когда подадут. Ужасно хочется пить! Все сушит во рту и дико болит голова. Алик сидел и мечтал о том, что скоро будет возможность опохмелиться, а там и вечер прохладный и он еще найдет себе. И тут он почувствовал, что на него льется вода, неужели дождь. Какая же все-таки благодать, дождь в такую жару. Как живая вода.

- Ты посмотри на него Латор!- услышал Алик над собой голос, - он решил, что я буду вечно его поливать!

Алик открыл глаза и увидел над собой двух непонятных существ, напоминающих огромные мягкие игрушки овальной формы без шеи, большие глаза, длинный нос, кривой рот, длинные руки с вытянутыми ладонями и кривыми пальцами и короткие ноги. Они висели над ним в воздухе и у одного в руках был кувшин, с которого он поливал Алика водой.

- Чего уставился, - зашипел тот, что Латор, - ну ка Варн, расшевели его!

Варн резко швырнул кувшином в Алика. Алик не ожидал таких нападков, но оцепенение прошло.

- Кто вы такие?

Оба существа опустились на землю перед Аликом и оба были ростом вровень с сидящим. Более мерзких существ Алик еще не видел. А голоса еще того противнее, бросало в дрожь от этих звуков. Кто они, что они, так и не было понятно. Вроде не люди, звери какие то, но при этом говорят человеческим языком, но голосом опять-таки не человеческим. Эти две мерзости стояли напротив Алика и так же разглядывали его с неподдельным любопытством. Изучение длилось недолго. Один из них обошел вокруг Алика и прямо перед ним, отойдя назад, хлопнул в ладоши. Мгновенно появился столик со стоящими на нем бутылками с разными напитками и тарелками с разнообразной едой.

- Я Варн, а мой приятель Латор, хочешь выпить и закусить? - Варн взял в руки запотевшую бутылку с надписью крупными буквами «ВОДКА», - хочешь? Это хорошая водочка, ты давно такой не пил.

Бутылка в руках Варна была как с морозильника, вся запотевшая, а там виден был зеркально чистый напиток. У Алика комок к горлу подкатился. Вся жажда мира будто вселилась в него в этот миг, и да, он хочет, он очень хочет выпить и не одну стопочку, и не две. А на тарелках он заметил мясо, только что снятый с мангала шашлычок, и зелени, и винограда, всех яств не перечислить. Слюнки потекли у Алика.

- Да, я хочу, - прошептал он.

И тут Варн открыл бутылку и начал лихорадочно пить из нее. Водка лилась по его телу, а тот жадно пил и пил. Потом он схватил с каждой тарелки и начал запихивать себе в рот. На мгновение он остановился, посмотрел на Алика и сделал в его сторону противную отрыжку, и после выплюнул все содержимое тому в лицо.

- Он захотел! Он получил! - захохотал Варн.

- Много хотел! Много получил! - заорал Латор и оба захохотали еще громче.

От обиды у Алика потекли слезы. Да кто они такие, чтоб так поступать с ним? Что им надо от него? Что он такого плохого сделал, что с ним так поступают? За всю свою жизнь Алик никому ничего такого плохого не сделал, сколько он помнит себя, он сидит на этом месте, клянчит деньги, а потом напивается. Ну, бывает, лазил по дачам, поживиться урожаем, так что ж тут такого?

- Действительно, что ж тут такого?! - сквозь хохот орал Варн, - подумаешь там бабулю до инфаркта довел воровством, обчистив ее огород.

- Я помню ту бабулю, - задыхался от хохота Латор, - какая жадная была, так и померла от удара, подумаешь, картофанчик весь выкопали!

- А давай еще выпьем? - предложил Варн, - за ту бабулю.

И в руках этой парочки появились бутылки с пивом. Но Алик подумал, что опять издеваются и отвернулся от них.

- Так значит, не хочешь за упокой бедной бабули?! - заорал Варн и ударил его сильно по голове.

Тут оба накинулись на Алика и стали поливать его пивом из бутылок и колотя его по голове то кулаками, то бутылками, полнейшая неразбериха.

- Да отстаньте от меня! - завопил Алик, - вы что, бесы, что ли какие?

- Для тебя кто угодно!- орал Латор и продолжал бить.

- Господи Помилуй!

И тут издевательства резко прекратились.

- Так вы все-таки бесы, боитесь Бога значит, - бормотал Алик.

- А кто Его не боится? - ответил Варн, - разве что ты, и тебе подобные.

Алик начал креститься, но Варн схватил его за руку.

- На что ты надеешься теперь? Мы пришли не за тобой сюда, но теперь видим, ты тоже наш клиент.

Варн хлопнул в ладоши, и вся площадь наполнилась такими же существами, как и эти два беса. Все хохотали, просто шумели и тянулись к Алику. Алик отмахивался от них, но от этого они еще больше начинали хохотать. И вдруг резко все стихло. Звенящая тишина. Алик даже подумал что оглох.

- Демиург, - зашептали в толпе, - Демиург.

И тут он увидел идущего к нему высокого мужчину, в черном строгом костюме, вьющиеся длинные волосы были до плеч, в руках была трость с янтарным набалдашником. Все ему низко кланялись и когда он проходил мимо, почти падали ниц, целуя его следы.

- Что здесь происходит? - строго спросил он у бесов, остановившись перед Аликом, - Варн, я, что сказал тебе делать?

- Но Демиург, - ответил Варн и тут, же получил по голове тростью.

- Я что вам сказал делать? Уже служба закончилась, а вы все еще тут, - сказал незнакомец бесам, указывая на выходящих из церкви людей.

И тут все бесы во главе с Варном и Латором понеслись к людям, на ходу хохоча, улюлюкая и просто вопя. Вся эта вакханалия закружилась вихрем у траурной процессии.

- Не смотри мой друг, не надо, - сказал незнакомец Алику, - тебя это не касается и не коснется, а тот человек заслужил все сполна, а моих дуралеев прости, они так неразборчивы, потому и прицепились к тебе. Нам кстати по пути и я провожу тебя. Не бойся.

Незнакомец протянул Алику руку. Алик взял его руку и почувствовал снова сильное головокружение, он понял, что стал легким и, посмотрев вниз, понял, что поднимается вверх все выше и выше от земли в сопровождении странного строгого незнакомца…
............................................................ ............................................................ ...........

Выходящие их церкви обратили внимание на лежащего на земле человека. Каждый, проходя мимо смотрел на него, но никто не подошел. Лишь только когда вся процессия, погрузившись в автобусы, уехала на кладбище, к нему подбежала женщина, служащая при церкви.

- Отец Анатолий! - крикнула она, - звони в скорую, тут человек умирает!!!






© Copyright: Алекс Резнов
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 12 пользователям

Юрий_Басин   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 07:41 (ссылка)
Чудесный рассказ! Жаль, есть несколько грамматических и стилистических шероховатостей, но не буду придираться. В целом хорошее впечатление. Спасибо автору.
Ответить С цитатой В цитатник
Vulkanojed   обратиться по имени пьянству - бой! Пятница, 19 Июня 2015 г. 07:55 (ссылка)
прикольно.
1. штиль - это на море, а тут - "полное безветрие" лучше-б звучало)
2. нет в аптеках перцовых настоек. боярышник, пустырник, календула... - да.
плюсанул
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 08:18 (ссылка)
Опять непонятно про что... Вот, что значит, никто не хочет писать про настоящую жизнь. Все ударились кто в фэнтези, кто в мистику, кто в ...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 10:14 (ссылка)
Жапль, что этому Алику явились какие-то телепузики.
Надо бы кого пострашнее. И неоднократно, а то так нечестно - явились только в заключительной серии
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 10:42 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Жапль, что этому Алику явились какие-то телепузики.
Надо бы кого пострашнее. И неоднократно, а то так нечестно - явились только в заключительной серии
zuza94, ага))) Так нечестно.Но мы подождём пока автору сегодняшнему явится ..... наверное свет снова вырубили ?)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 10:49 (ссылка)
elena_solnuwko, почему снова?
Автор же дебютант)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 11:11 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
elena_solnuwko, почему снова?
Автор же дебютант)
я ж не об авторе а об том что явится автору )))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 11:15 (ссылка)
elena_solnuwko, ты неправильный смайлик выбрала)
Этот лучше:
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 11:52 (ссылка)
Хорошо написано) Когда прочитала название, сразу подумала, что будет про пьяницу рассказ.
А вообще, тема затронута интересная.
И читалось легко.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме... Пятница, 19 Июня 2015 г. 12:17 (ссылка)
Ну не могу не процитировать Камрата....
" А ты чо за хуй"....
интересно сие есть такая фишка делать пробелы после каждого предложеноя чтоб "портянка больше была или как....
едем дальше....
интересно почему имеено больше +32????
что за сакральное значение????
обычно "тепленько "и "очень тепленько" считается либо с +30 либо с +35....
далее как правильно отметил Емилька Ш про настойки нет в природе "перцовой настойки" в аптеках города П...
следуюсчее все доподлино известно всяки там "латоры " и прочиы либо с хвостами, копытами унд пятачками либо "зеленые человечки"...
кстати о "аликах" почему герой Алик??? типа усуление усилинием так сказать масло маслянное????
и потом складывается осчусчение что он сидит посреди плосдчади, а не на ступенях церкви ( где обычно находятся просясчие милостыню).....
ну ето все так мелкие придирки.....
а по сути ну просто удивляет неизгладимая тяга гр-офф к теме "аз есм воздам" и т.д. и т.п.....
лавры МАБ, АБС, ИВГ в переводе АСП, ГГМ, МП- видно просто вызывает острые приступы жеслчи унд зависти...
единственно что хоть как-то просчает аффтара его место обитание...
посудите сами....
https://www.youtube.com/watch?v=0W3IzWic1VM
https://www.youtube.com/watch?v=xuf4X97xUqk
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 12:33 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

я тоже МАБа сразу вспомнила.
Вернее. он сразу на ум и приходит...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
я тоже МАБа сразу вспомнила.
Вернее. он сразу на ум и приходит...

дык елы палы дык...
спецом Саа посвясчается...
https://www.youtube.com/watch?v=1DUolyWWNgg
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 12:46 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

за Богиню - спасибо!
Гитара у него клевенькая)
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 13:26 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
elena_solnuwko, почему снова?
Автор же дебютант)
Вчера Оля тоже рассказ с элементами мистики публиковала
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 13:41 (ссылка)
Оригинально! Новаторская версия Страшного Суда?)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 13:41 (ссылка)
Исходное сообщение Яна_Малыхина
Исходное сообщение zuza94
elena_solnuwko, почему снова?
Автор же дебютант)
Вчера Оля тоже рассказ с элементами мистики публиковала

так свет вроде не вырубался
даже в позавчерашней ванной)
Ответить С цитатой В цитатник
alexis-v   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 13:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Vulkanojed

вот пожалуйста
1413223148_perec (300x300, 15Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
alexis-v   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

НУ НЕ ПОСРЕДИ ПЛОЩАДИ, А НА ТРОТУАРНОМ БОРДЮРЕ СИДЕЛ СЕЙ АЛИК...
А ПОТОМУ ЧТО АЛИК, ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ В ИМЕНИ ЧТО ТО НЕ ТО...
И НИЧЕГО САКРАЛЬНОГО В "ТЕМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ ПРЕВЫСИЛА +32" НИЧЕГО НЕТ...
Ответить С цитатой В цитатник
alexis-v   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 13:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Я не напрашивался к вам в сообщество, меня сюда пригласили и просили именно этот рассказ выставить
не нравится, не читайте, я не для вас пишу
Ответить С цитатой В цитатник
alexis-v   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 14:19 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

нет коллега, это не версия Страшного суда...
Ответить С цитатой В цитатник
alexis-v   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 14:20 (ссылка)
ПРОШУ УДАЛИТЬ МОЙ РАССКАЗ С ЭТОГО СООБЩЕСТВА!!!
И ВПРЕДЬ ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ...

Я НЕ НАПРАШИВАЛСЯ К ВАМ СЮДА И ГРАФОМАНЮ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ, КОТОРЫМ НРАВЯТСЯ МОИ РАССКАЗЫ И Я НЕ НАМЕРЕН ЧИТАТЬ ВСЯКИЕ ЛЕВЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ В МОЙ АДРЕС
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 14:24 (ссылка)

Ответ на комментарий alexis-v

нет коллега, это не версия Страшного суда...(ц)
==========================
За "коллегу" спасибо. польщён.
Просто позволю себе маленький совет - не реагируйте так рьяно на критические замечания . Сообщество наше зубастое, но вполне приличное.

И ещё - раз высказываются - значит прочитали. А не это ли цель Автора- вбросить "кость" публике и побудить оную публику к размышлениям ? )))
Ответить С цитатой В цитатник
alexis-v   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 14:28 (ссылка)
летчик_наблюдатель, мне не нужны похвалы и лавры, я пишу в основном для себя и у меня есть свой узкий круг общения графоманов, а сюда я не напрашивался, меня пригласили...
если нахамил, ИЗВИНИТЕ, но думаю мне тут не место, Вы уж как то без меня пожалуйста...
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 15:29 (ссылка)

Ответ на комментарий alexis-v

alexis-v, ну что Вы так остро реагируете.
Просто некоторым хочется проверить автора на прочность. Не надо так болезненно реагировать. Это интернет.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 15:36 (ссылка)

Ответ на комментарий alexis-v

Исходное сообщение alexis-v
ПРОШУ УДАЛИТЬ МОЙ РАССКАЗ С ЭТОГО СООБЩЕСТВА!!!
И ВПРЕДЬ ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ...

Я НЕ НАПРАШИВАЛСЯ К ВАМ СЮДА И ГРАФОМАНЮ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ, КОТОРЫМ НРАВЯТСЯ МОИ РАССКАЗЫ И Я НЕ НАМЕРЕН ЧИТАТЬ ВСЯКИЕ ЛЕВЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ В МОЙ АДРЕС


Обидеть художника может каждый....
Но что прикажете делать, если я из креатива понял следующее: надо пить, бомжевать, пугать старушек до смерти и тогда Создатель явится за вами ЛИЧНО и заберет прямиком в рай.
Мне как-то обидно за старушку с картошкой. Ее то за что?
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 15:41 (ссылка)

Ответ на комментарий alexis-v

Исходное сообщение alexis-v
НУ НЕ ПОСРЕДИ ПЛОЩАДИ, А НА ТРОТУАРНОМ БОРДЮРЕ СИДЕЛ СЕЙ АЛИК...
А ПОТОМУ ЧТО АЛИК, ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ В ИМЕНИ ЧТО ТО НЕ ТО...
И НИЧЕГО САКРАЛЬНОГО В "ТЕМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ ПРЕВЫСИЛА +32" НИЧЕГО НЕТ...
alexis-v, вы не обращайте внимания, Клим - штатный тролль сообщества. Если вам не нравится с ним общаться - не общайтесь, просто игноррируйте его комментарии. Большинству комментирующих ваш рассказ понравился, я лично с удовольствием буду читать ваши вещи еще.
И да, вы можете потребовать бана на время вашей темы для любого комментатора - то есть скажете забанить - до завтра забаним. А ко времени следующей публикации вообще можете попросить заранее чтобы те кого вы не хотите видеть в обсуждении своей темы там не присутствовали
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 15:52 (ссылка)

Ответ на комментарий alexis-v

Исходное сообщение alexis-v
Я не напрашивался к вам в сообщество, меня сюда пригласили и просили именно этот рассказ выставить
не нравится, не читайте, я не для вас пишу

не, а чего сразу-то так - я от вас ухожу?!? У вас с йумором-то всё в порядке или всё чиста правда?? На всяких-разный писателей есть свои и чужие читатели, а посему надо быть готовым ко всему, когда прочитав, скажем, сей опус, сообчество не лишено фантазии, чтобы всё разложить на составляюсчие и по полочкам. Так шта хлопать калиткой ненадоть, а включите остатки йумора и любовь к критике енд критиканству.
А если по теме... АЛИК... типа алкаш, как я лично поняла, но смею нахмурить брови - пошто не назвали просто Васей без всяких производных? Мы в детстве своего сына звали Аликом (он Олег, кстате), хороший чел вырос, почти не пьюсчий )) Но я вас извинила уже, ну дык и вы будьте не капризной дамой типа фу, как у вас тут плохо..
А в целом, ступившие на порог СОО тут легко пробуются на прочность, вы скуксились при первом шаге... жаль...
Пичалька...
Ну и с погодой...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 16:01 (ссылка)
Яна_Малыхина,
Я бы настоятельно попросил бы не навешивать ярлыков и не размахивать своим "баном" аки бойцовый удод яйцекладом....
интересно кто сие большинство, зато типерь я знаю кто рупор большинства..........
интересно что в моих вопросах так передернуло пассажира....
да можешь зобанить миня .....
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 16:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Исходное сообщение Яна_Малыхина
Исходное сообщение alexis-v
НУ НЕ ПОСРЕДИ ПЛОЩАДИ, А НА ТРОТУАРНОМ БОРДЮРЕ СИДЕЛ СЕЙ АЛИК...
А ПОТОМУ ЧТО АЛИК, ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ В ИМЕНИ ЧТО ТО НЕ ТО...
И НИЧЕГО САКРАЛЬНОГО В "ТЕМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ ПРЕВЫСИЛА +32" НИЧЕГО НЕТ...
alexis-v, вы не обращайте внимания, Клим - штатный тролль сообщества. Если вам не нравится с ним общаться - не общайтесь, просто игноррируйте его комментарии. Большинству комментирующих ваш рассказ понравился, я лично с удовольствием буду читать ваши вещи еще.
И да, вы можете потребовать бана на время вашей темы для любого комментатора - то есть скажете забанить - до завтра забаним. А ко времени следующей публикации вообще можете попросить заранее чтобы те кого вы не хотите видеть в обсуждении своей темы там не присутствовали


Это становится уже просто смешным. Я так и знала, чято опять во всем обвинят Клима.
Где автор написал про Клима? В личку? Здесь он сделал замечание ОБНК. А может он и вовсе на меня обиделся?
Или тут Клим теперь груша для битья?

Я в шоке с вас...не, я в ШОКЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2015 г. 16:04 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Если автор потребует, забаню.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку